Патч 4.3. Ярмарка Новолуния — первые впечатления

darkmoon-gate

Сразу хочу сказать спасибо Jurii, который в комментах к предыдущему постингу дал оперативную информацию о включении Ярмарки Новолуния на PTR. Горячие новости это всегда хорошо, поэтому перед тем как отправиться на диван и предаться послеобеденному сну, я зашел на тестовый сервер, чтобы нафрапсить несколько сырых роликов новой локации — Ярмарки Новолуния. Ниже смотрим свежие ролики и скриншоты, а также комментарии Jurii, которые сведены в отдельный фрагмент текста (выделено курсивом).

darkmoon-entrance

Портал в на Остров Новолуния — а именно там целую неделю раз в месяц будет проходит Ярмарка — находился в Эллвинском Лесу, там где располагалась старая. Думаю, что для ордынцев портал будет аналогично. Щелкаем на портал и попадаем на Остров. Смотрим ролик.

Перед входом подходим к неписяю, который рассказывает нам о том, что к чему на этом «празднике жизни». Самое главное — не забыть взять у него книжечку, которая позволит вам отыскивать всяческие полезные артефакты в подземельях и полях боя.

Для того, чтобы попасть на аттракционы Ярмарки надо, как в во всяком приличном парке культуры и отдыха, купить жетончики.

Как видим, цена копеечная, то есть вряд ли Ярмарка станет способом вывода лишнего золота из карманов местного населения.

С аттракционами связаны несколько дейликов. Дальше слово Jurii.

Небольшой обзор по дейликам в режиме их выполнения мною в реальном времени :3Пушка Новолуния: гнумка из семейства Покрышкинсов могла запустить вас из пушки к мишени едва ли не с начала ярмарки. Теперь к подобным полетам прикрутили дейлик и ачивку. Суть: покупаешь женотнчик (за голд, 6 серебра штука), говоришь с гномкой и получаешь пинок от пушки. Если повезет (мой текущий опыт — 5 удачных запусков из 8ми) то полетишь по направлению к мишени в воде. Если не очень повезет то при пинке крылья не вешаются и тебя просто откидывает в темные страшные места (и лучше бы вам иметь фулл хп…). Если совсем уж не повезет то выкидывает неподалеку от пушки со слоуфоллом который кончается метрах в 30-40 от земли… В общем то цель дейлика — набрать 5 очков за попадание в мишень, если попадаешь точно в центр то получаешь сразу 5 (и ачивку впридачу), если просто в пределы мишени то 3 очка, если в воду рядом с мишенью то одно. Проблема тут в том что для попадания надо отменять бафф крыльев (он выносится на кнопку 1) вовремя. На птре этому жутко мешает повышенный пинг и тормоза самого клиента. Когда после нажатия кнопки бафф спадает лишь спустя секунду это несколько пичально.

Гноллобой. Очень простой дейлик. Помните такие развлечения в парках аттракционов когда из коробки с несколькими дырками выскакивает нечто и вам надо это нечто ударить молотком? Вот то же самое. 9 бочек, из каждой через случайный промежуток времени выскакивает гнолл. Если гнолла ударить он через секунду прячется обратно (то есть несколько игроков могут ударить одного и того же гнолла). Гноллов тут три типа: жирный дает 3 очка, тощий 1 очко, а мелкий ничего не дает да еще и оглушает секунд на 5 если его ударить. Цель дейлика: набить 30 очков, одна игровая сессия длится минуту, но очки между играми сохраняются.

darkmoon-faire-jurii-screen-gholls

Тир. Местный тир доставляет прежде всего тем что народ около него напрочь закрывает весь обзор.

darkmoon-faire-jurii-shooting-place

Например вот эта коровья туша вызвала несколько негативных комментариев за время моей стрельбы =) Как видите (ну а точней догадываетесь) на скрине в местном тире три мишени. Примерно раз в 3 секунды над одной из мишеней появляется зеленая стрелка, в это время надо развернуть чара в сторону мишени и прожать выстрел (кнопка 1, 0,5 секунд каст 1 секунда кд). Если не тупить то в одну мишень можно попасть дважды за время ее существования. Для дейлика надо набрать 25 очков, одна игровая сессия длится минуту, очки все так же сохраняются между играми. Если попасть в мишень сразу как она появилась то вместо одного очка получаем два и ачивку “Скорострельность”.

Паровые танки. Ну что сказать, домики деревянные, мишени танки нагибают, дирижабли ногебают. Еще есть Злой (даже несколько) непись-танк который с одного попадания разрушает твою боевую машину. Цель дейлика стандартная: набить 25 очков путем поражения мишеней (одно попадание — одно очко, мишени имеют некоторый запас прочности и за 3-5 попаданий разрушаются). Игровая сессия длится минуту (или пока не уничтожат твой танк), но очки стандартно сохраняются между играми. Этот дейлик несмотря на простоту мне весьма понравился :3

Метание колец. Дано: черепаха медленная, одна штука; кольцо метательное, десять штука; штырь на черепаховом панцире, одна штука. Требуется сделать угадайте-с-одного-раза-что три раза. Черепаха двигается медленно, кольца хоть и могут полететь совсем не туда куда их нацеливаешь но десятка хватает с лихвой. Скууууука.

Профессиональные квесты. Если я правильно понял из объяснений неписей то эти квесты можно выполнять лишь раз в месяц (желтый знак). От вас требуется: неизвестный мне уровень профессии, желание побегать по ярмарке в угоду ленивым неписям. Выглядит это примерно так: Эщ, пацанчег, хошь заработать? Вот те коричневая фиговина (нет-нет это шоколад, честно!), палочку вынешь вон из того паладина и сделай мне из всего этого воздушный шарик. Примеры: ювелирам придется рыскать по ярмарке в поисках стекла под ногами и гранить из него поддельные драгоценности, кулинарам покупать муку в Эльвине и жарить в ней лягушек, чантерам бегать по все той же ярмарке в поисках выброшенного оружия для распыления… За каждый такой квест дают немного купонов, жетон и прибавку в 5 единиц к профессии.

Выполняя задания неписяев и развлекаясь на аттракционах мы получаем значки Ярмарки, за которые можем купить всякие финтифлюшки.

Кроме свистелок-перделок мы можем приобрести и более полезные вещи, например, «наследки» и «реплики» старых сетов, которые были изъяты из игры. Примечательно, что данные реплики являются BoE, то есть их можно будет загнать на аукционе. Цена колеблется в пределах 55-75 значков Ярмарки, что предполагает приложение определенных усилий.

Для любителей подраться есть арена (скрин Jurii). Суля по количеству костей на ней весело.

darkmoon-faire-jurii-screen-1

А еще можно покататься на пони.

С голыми фактами пока все. Более подробный разбор контента новой локации будет позже.

Оставайтесь на линии.

Author: Deckven View all posts by

25 Comments on "Патч 4.3. Ярмарка Новолуния — первые впечатления"

  1. Funky 6 Ноябрь 2011 в 22:30 -

    арена, по типу Гурубаши, я так понял? Все против всех?

  2. Germes 6 Ноябрь 2011 в 22:46 -

    Угу, типа Агурбаши. И естественно как и там, можно собрать пати, и нагибать одиночек, пока не нарвешся на более куртое пати.

    з.ы. Игроки в пати друг дргу остаются дружественны.

  3. Robin Hood 6 Ноябрь 2011 в 22:50 -

    А репутация с ярмаркой за квесты капает?

  4. m_gh 7 Ноябрь 2011 в 8:43 -

    Да, репутация капает и довольно шустро. Думаю извращения с картами для прокачки репутации останутся в прошлом.

  5. Гомер 7 Ноябрь 2011 в 9:39 -

    Старые купоны просто будут изъяты или их как то конвертнут ?

  6. m_gh 7 Ноябрь 2011 в 11:20 -

    Судя по пресс-релизу Острова Новолуния двухмесячной давности — купоны можно выкинуть. Но гарантированно никто пока сказать не может.

  7. Чумбавамба 7 Ноябрь 2011 в 11:35 -

    Чокнутого и 150 петов жестко понерфили, пичаль.

  8. iku 7 Ноябрь 2011 в 12:13 -

    спасибо Jurii за описание дейликов :)

  9. Саняра 7 Ноябрь 2011 в 12:20 -

    ну для чокнутого еще нужна арендовать (или быть) рогу, хотя при наличии голды и с ярморкой небыло проблемы, нерф Чокнутого был в 4,0,1 когда убрали Шен’дралар

  10. Чумбавамба 7 Ноябрь 2011 в 14:17 -

    Заработать и потратить 100к или тупо поделать дейлики — большая разница. И с петами то же самое — купить, выбить и получить (многое с мизерным шансом) практически всё, что выбивается покупается за голд и получается, или тупо поделать дейлики и получить 6 петов (+1 выловить).

  11. Robin Hood 7 Ноябрь 2011 в 14:34 -

    т.е. суммарно мы получим 6х275х7=11550 репы за неделю существования ярмарки. Это только за дейлики. Итого: три с лишним месяца (три ярмарки) фарма до экзалтеда с нуля.

  12. Jurii 7 Ноябрь 2011 в 15:46 -

    Учитывая что задроты будут дрочить это УГэ аж целых 4+ месяца за петами и маунтами… Когда уже будет нормальная альтернатива нерфленному в говно Чокнутому?

  13. Jurii 7 Ноябрь 2011 в 17:47 -

    И ты кстати забыл про артефакты добавить. А это тоже кучка купонов.

  14. Destinity 7 Ноябрь 2011 в 18:52 -

    Спасибо за статью. Арена оооочень порадовала :)

  15. Peter 7 Ноябрь 2011 в 20:01 -

    Деквен, я читаю твой блог с самого первого дня. Толи ты не тот кем хотел казаться, толи ещё что. Ты сотрудничаешь с человеком, который в комментариях постоянно употребляет слова — мастурбация, суки(бичи) и многое другое. Ладно пару раз, но в каждой теме я вижу одно и тоже. Не знаю может тебя так сильно изменила Гордунни, но раньше ты не воспринимал это как НОРМАЛЬНО. Ты всегда просил в комментариях культурно беседовать, куда все это пропало? Здесь ведь разная аудитория.
    И знаешь, то что Юрий иногда говорит интересные и нужные вещи, это не оправдывает его брань. Представь что идет заседание, человек снимает штаны и гадит на столе, а потом выдает хорошие идеи и что, ради этих идей нужно общаться с ним как не в чем не бывало?

  16. Deckven 7 Ноябрь 2011 в 21:34 -

    2 Peter. Я слишком старый для того, чтобы меня изменили полтора года на Гордунни ))).
    Насчет чистоты блога я всегда придерживался простых правил — пресекать личные оскорбления и не матерится. И в общем я доволен, поскольку по сравнению с другими блогами здесь практически не бывает неадекватов (те немногие, которые пытаются гадить в комментах вырезаются мной на премодерации). Я согласен, что Юри иногда на грани. И я не раз его ставил на место. Всегда есть минусы и плюсы. Плюсов от его пребывания здесь я вижу больше. Единственное, что комментарии на анальную тему я впредь буду подрезать.

  17. Vlad 8 Ноябрь 2011 в 6:50 -

    После статьи сразу же зашел на Арену, если бы не скриншот с костями,так бы и спал на диване! Спасибо

  18. Хетт 8 Ноябрь 2011 в 7:08 -

    а арена идет чисто для фана или на ней (как раз по аналогии с гурубаши) тоже какие-то квесты/награды есть?

    впрочем в любом случае рискну предположить что с этой ареной будет достаточно быстро то же что и с гурубаши — будут забегать время от времени пара-тройка фанатов, а остальное время тишина…

  19. Robin Hood 8 Ноябрь 2011 в 8:28 -

    2Хетт
    If you’ve got the minerals, the Darkmoon Deathmatch offers an experience unparalleled since the Gurubashi Arena. Pitmaster Pei has a big old treasure chest just brimming with goodies and Darkmoon Faire Prize Tickets that he’ll drag out into the Darkmoon Deathmatch Pit every three hours or so. Everybody wants it, so if you want a piece of the action you’ll just have to jump in and prove that you’re the toughest one in the Pit.

  20. Беннихил 8 Ноябрь 2011 в 10:41 -

    Дэк, а зарабатывать то как на этой чепухе?
    P.S. +1 к коменту Peter

  21. Sasha 8 Ноябрь 2011 в 11:30 -

    Арена порадовала.

  22. m_gh 8 Ноябрь 2011 в 11:34 -

    Петы вроде не персональные, а всегда найдутся ленивые что не захотят сделать пару дейликов. Ведь даже котенка из зимних ключей покупают с аукциона.

  23. Deckven 9 Ноябрь 2011 в 9:24 -

    2 Бенн. Реплики продавать, пока я лично больше ничего не вижу. Пичаль — не нашел никаких новых рецептов

  24. Deckven 9 Ноябрь 2011 в 9:25 -

    2 m_gh Петы персональные, как и маунты, так что на этом не получится заработать

  25. Jurii 9 Ноябрь 2011 в 14:38 -

    Артефакты же -_-

Leave A Response