SWTOR. NDA снято

Менее суток прошло с того момента как разработчики сняли NDA (соглашение о неразглашении) с бета-тестеров SWTOR. Теперь игроки могут рассказывать об игре, публиковать скриншоты и видео без всякого зазрения совести. Вполне логичное решение, если учесть предстоящий массовый стресс-тест. Та раздача ключей, о которой я писал недавно, на мой взгляд будет генеральной репетицией релиза. Если только на курсе раздавали сто семьдесят пять тысяч, а ведь и на других ресурсах тоже. Ажиотаж будет большим и биоварщики готовятся к тому, чтобы старт прошел как можно более гладко. Где-то проскакивала информация о том, что запускать на сервера будут волнами, ограничивая возможность скачать копию и начать играть. Напомню, что обладателям коллекционок будет доступен ранний доступ в игру за пять дней до официального релиза. Так что в следующие несколько недель ожидаем массового вброса в сеть впечатлений от бета-тестеров, которые и раньше говорили, а теперь будут говорить еще больше.

Еще одним следствием снятия DNA является то, что была «разморожена» база по игре — Torhead.com. С точки зрения интерфейса и структуры, эта база является полным аналогом WoWhead’a. Я думаю, что для бывших воверов видеть хорошо знакомый интерфейс будет приятно. Сама база интересна тем, что там уже есть кое-какая информация по игре. Например, калькуляторы талантов, карты отдельных инстансов и планет. Кстати, планет в базе сейчас …, среди них хорошо знакомые Татуин, Коррусант, Альдераан, короче, хорошо знакомые по фильмам места. Трудно пока судить о размерах локаций, но выглядит внушительно. Да, и эпики фиолетовые.

Пока почитал только тред на массивели. Фанбои хвалят, хейтеры ругают. Среди всего этого найти чего-то полезное сложно, но мне понравилось одно мнение.

If you are a Sandbox lover
A Raid or Die Hardcore gamer
A Rush to level cap gamer
or a Grind until you eyes bleed gamer.

This isn’t the game for you period. People who like substance, story, solving puzzles, crafting and PVP (I said PVP not grief ganking) You are in for one hell of a Ride.

Those that hate this game will hate it with a passion and will do anything to see it fail, those who love it will defend Bioware decisions until the end.

Regardless this game is going to have millions of players and will make a metric shit ton of money.

Love or hate it…..you won’t be able to stop it.

Перевод

Если вы любитель «песочниц»
Хардкорщик, девиз которого «Рейди или Умри»
Игрок типа Бегом-К-Левелкапу
Или тот, кто гриндит до потери пульса

Это игра не для вас. От этой игры будут тащиться люди, которым интересна суть, сюжет, решение головоломок, крафт и PvP (PvP, а не убогий ганк).

Те, кто будут ненавидеть игру, будут делать это с чувством и будут рады видеть ее провал. Те, кто полюбят ее, будут защищать любое действие Bioware до самого конца.

Без разницы, эта игра будет иметь миллионы играющих и сделает куеву тучу бабла.

Любите вы ее или нет… вы это не остановите.

Интересное мнение. Насколько оно верное — будем посмотреть уже очень скоро. Думаю, что на следующей неделе. Есть подозрение, что начало BETA Testing Code (Event 1) придется на 25 ноября.

Author: Deckven View all posts by

8 Comments on "SWTOR. NDA снято"

  1. Set 19 Ноябрь 2011 в 23:30 -

    Странная фраза про «хардкорщика». Минус одно занятие на левелкапе?

  2. Glazier 19 Ноябрь 2011 в 23:43 -

    Ну, через неделю всё посмотрим. Там ещё что-то про legacy систему интерестное должно быть…

  3. Set 20 Ноябрь 2011 в 3:54 -

    Через неделю увидим только начало, игра более-менее оформится лишь через год. Что для меня хорошо. Я всё равно английским не владею, так что если когда доберусь до локализации — там уже будет намного больше и контента и работы над ошибками. Главное успеть до прихода панд и покемонов. Или (с жалостью глядя на Эверквест 2) позже.

  4. Jurii 20 Ноябрь 2011 в 5:15 -

    Мне вот даже интересно стало. Пожалуй несмотря на всю мою консервативность пробную версию я таки пощупаю.

  5. HolyPriest 20 Ноябрь 2011 в 20:21 -

    «Хардкорщик, девиз которого “Рейди или Умри”»
    Хардкорщик до мозга костей

  6. Deckven 21 Ноябрь 2011 в 11:17 -

    2 Set. Согласен, но только частично. Контент это всего лишь наращивание «массы» на «скелет». И если скелет не слишком сильный, то добавление контента мало что решит. Тот же RIFT — я поиграл в него с месяц и увидел всего три интересные фичи, причем одну из них я уже видел до этого. Динамические ивенты, гибкая система классов и коллекции. Отличные вещи, НО — все остальное это тот же WoW. Да, они там чего-то добавляют, контент-патчи выходят чуть ли не каждый месяц, но перспектива делать все тоже, что я делал в WoW меня не прельщает. Да и сеттинг не впечатлил. То есть скелет все тот же, вовоский. Наращивание контентной массы на нем не сделает игру качественно лучше, нужны новые игровые механики.

    WoW в свое время был действительно революцией, потому как при его разработке были учтены косяки, которые были в том же Everquest. Например, в WoW было значительно смягчено «наказание» за смерть персонажа. В первой эке игрок после смерти оказывался, грубо говоря, голым и должен был бежать до места гибели, чтобы собрать там все свое барахло. При этом чаще всего очухивался он в большом городе и бежать надо было очень далеко. При этом можно было умереть в таком месте, что до него низкоуровневому игроку нельзя было добраться. Второе — игрок терял опыт, то есть у него отнимали экспу и в некоторых случаях он мог вообще потерять уровень. В WoW штраф по экспе за смерть был убран и игрок может воскреснуть прямо на кладбище, потеряв при этом только немного денег на починку обвеса и с 10-минутным баффом.

  7. Oleg 21 Ноябрь 2011 в 12:07 -

    А я провтыкал ключь ((

  8. Set 21 Ноябрь 2011 в 12:58 -

    «Контент это всего лишь наращивание “массы” на “скелет”» Если бы. Некоторые игры ещё и меняются. Я вот рад, что пришёл в ВоВ в самом начале ЛК и ещё застал старую игру. Есть что вспомнить. Даром, что ВоВ меняется с каждым аддоном. Говорят Конана хорошо переработали (правда это его уже не спасло). Рифт вообще собирается меняться постоянно (вряд ли лишь количественно), похоже решили сделать эксперимент с новой моделью развития игры.

    «перспектива делать все тоже, что я делал в WoW меня не прельщает» Тоже — НО. Выбора нет. На что менять, на корейские гриндилки? Ещё хуже. СВТОР даст совершенно новую модель — очень сильно сомневаюсь. Другое дело, что в Рифт я пока вижу 2 сильных минуса. Во-первых ЛОР. ВоВ раньше даже без варика был очень хорошо продуман и близок. А тут — кто эти люди?? Во-вторых система талантов. Глянул я калькулятор — ОМГ, сколько кнопочек выходит, я повешаюсь! А сколько спеков — 5?? ОМГ!!! А возможных вариантов? Эээ, только не говорите… (звук падающего в обморок тела)

Leave A Response