Brotherhood Online. Фрагмент №6

Фрагмент №1

Фрагмент №2

Фрагмент №3

Фрагмент №4

Фрагмент №5

   Декабрь 19… года. Киев.
   — По-моему это неправильно — сказал Шершень, давя сигарету в пепельнице. — Мотивация игроков в другом. Им нужна морковка на удочке, чтобы иметь постоянный стимул для того, чтобы играть. То, что предлагаешь ты, отберет у них этот повод.
   — То, о чем ты говоришь, Коля справедливо для части игроков. Они быстро достигают поставленных целей, получают плюшки в виде титулов и «легендарок» и дальше их опять нужно мотивировать. И чем сложнее была борьба, тем больше удовлетворения они получают Большинство же устроено по-другому. Они тоже любят плюшки, но они не хотят выкладываться по полной. Любой нерф им в радость.
   — Я не совсем понимаю… — пробормотал Хомяченко. — Вы думаете, что техслужба позволит создать локацию с заданными нами свойствами? Это же по сути контент-патч.
   — Они дали такую возможность своим «Духом Творения». Они дали возможности изменять мир еще раньше, после девятого айкона. Если бы не колоссальные затраты ресов и энергии, то мы могли бы начать раньше.
   — Разработчики сами заложили бомбу под баланс игры.
   — Думаю, что нет. Они не рассчитывали на то, что до одиннадцатого айкона дойдут игроки, не принадлежащие Братству. В этом случае, ситуация была бы под контролем. Капнутые по айконам геймеры начали бы создавать оригинальные локации, и каждый сервер был бы оригинален. Какая клевая фича — игроки помогают разработчикам создавать игру, мир. Такой фишки не было ни в одной MMORPG.
   — Ладно, давай не будем спорить — сказал Шершень, доставая новую сигарету — показывай, что ты там придумал…

   Декабрь 19… года. Brotherhood Online, сервер Icewind

   Земля Снега и Льда. Край мира, где все дороги упираются в тупики бесконечности.
   Добраться сюда может не всякий. Даже для высокоуровневых игроков здесь небезопасно. Элитные мобы, кучкуются в стаи, которые не под силу разогнать тем, кто не имеет лучшей экипировки, и чьи знания о своем оружии не выходят за рамки сетевых гайдов.
Четыре фигуры двигаются по направлению к невысокому холму с низкорослыми кустами, запорошенными снегом. Двое из идущих, высокий худой маг и низкорослый воин-дварф, несут жезлы, отличающиеся только тем, что из них сверкает бледно-синим, а другой — темно-багровым светом. Они останавливаются на вершине холма и синхронными движениями всаживают их в мерзлую землю. Отойдя от жезлов, оба начинают подготовку к Ритуалу Творения.
Макс слышит в наушниках голос Левакова.
   — Портал. Первая фаза. Кто-то открывает портал.
   — Неужели нас кто хочет поганкать? — насмешливо говорит Макс.
Но Ритуал прерывается. Четверка аватаров начинает баффаться, и опустошать склянки боевых эликсиров. Земля Снега и Льда — это последняя ступень Область Героев и здесь разрешен ганк даже для тех, кто формально принадлежит к одной фракции.
   Дварф снимает с плечей Hammer Gun, маг призывает тройку High Planars, каждый из которых способен вайпнуть мидлевельный PvP-рейд. Разбойник достает Spin Blades и уходит в режим Flying Shadow, жрец кастует Well of the Gods и теперь первые пропущенные сто ударов члены группы будут отхиливаться автоматически, вне зависимости от тяжести повреждений.
   Число прошедших через портал достигает сорока человек. Полный рейд. Макс поочередно наводит курсор на фигуры. Над головами вспыхивают никнеймы, сканирующий адд-он высвечивает информацию по обвесу и рейтингу игроков. Знакомые лица. Aztek, Brachman, Fetcher, Twin, Thumos. Остальных он не знает, но сканер говорит о том, что практически все пришедшие являются гейткиперами высоких ранков. Одна из фигур выделяется особо. Egzegdor. Он где-то слышал это имя…
   — Один из Мастеров? — Саша уже успел добраться до лидера.
   — Хуже. Глава Цеха, — откликнулся Шершень.- по совместительству один из топ-менеджеров Ineercycle
   — Они не певепешеры….
   — Кто сказал, что они будут дуэлиться?
   Массивные фигуры планаров выдвигаются навстречу пришедшим. Часть рейда начинает кастовать и через полминуты они пересаживаются на Медных Орлов и взмывают в воздух.
   Raid Warning!
   Major Priority: Healers —> Priest (to prevent possible Battle Rez)
   Second Priority: Ranged DPS —> Melee DPS
   — Коля, воздушная группа твоя, Саша — наземная твоя, вы прикрываете. Миша, ты поможешь мне начать Ритуал. Коля, глушить летунов начнешь, когда Сашка завалить первого хила в наземной группе. Все, по ходу разберемся. Гоу-гоу, рок-н-ролл!
   — Макс, ты думаешь, что мы справимся?
   — Ты думаешь, что нет?
   — Я думаю, у нас есть повод устроить пвп-замес масштаба сервера.
Наземная часть рейда раскалывается на два крыла, которые медленно начинают обходить холм. Летуны держаться в зоне недосягаемости и будут висеть там до того момента пока не начнется атака.
   — Что ты предлагаешь?
   — Я знаю ГМ-ов Evolution, Ultras, Heroes No More еще пяток хайлевельных гильдий, у которых рейд-прогресс обвалился из-за того, что часть людей ушла в Братство. Думаю, они не упустят возможность кильнуть Egzegdor’a с компанией…
   Один из жрецов в левом крыле наземной группы падает на землю. Фигура рогуя на миг выходит из пустоты и опять скрывается в ней.
   — Давай, зови…
   Hammer Gun тяжело всхлипывает и выталкивает из себя огненный шар, разрывающийся на полпути к группе летунов. Ударная волна приводит к суматохе. Группа перестраивается и, судя по всему, поддается на провокацию, начиная атаку с воздуха. Второй залп тяжелого осадного орудия вышибает из ряда атакующих одного бойца. Сверху начинают сыпаться стрелы, файерболы и ледяной дождь, но «колодец» выполняет свою работу, хил группы идет как по маслу. Шершень опускает ствол, смотрит, как восстанавливается уровень перезарядки и вскидывает его снова.
   Крыло, атакуемое Сашкой-рогуем, безуспешно пытается его словить, одновременно защищая своих хилеров. Другая часть наземной группы с дистанции пытается атаковать четверку, но планары оттягивают на себя внимание ДПС и гоняют танков тяжелыми ударами. Пока «колодец» хилит, им нечего боятся. Макс и Миша начинают Ритуал.
   — Evolution в инстансе, траят босса. Закончат трай – выдвинуться сюда. «Херосы» и «Ультрасы» начали сбор.
   — Это минут двадцать…Только скажи им, чтобы они по серверу не пустили новость.
   — Думаю, что лучше пусть поорут, скоро гейткиперы еще пару рейдов приведут.
   — Нам нужно еще двадцать минут.
   — Нормально, продержимся…
   Hammer Gun выдает очередной метеорит в дамажащих наездников. От жезлов начинают расходится трещины, мелкая сетка, разрывающая не только землю, но и воздух. Трещины охватывают окружающее пространство, превращая в мелкую раздробленную пыль все вокруг. Теперь за той стороной холма все покрывается серым туманом и горе тому, кто попадет в Туман Творения…
   — «Колодец» иссякнет через две минуты!
   — Нормально… — откликнулся Шершень. Он перевел пушку в режим ближнего боя и медленно спустился с холма.
   Последний планар дружно дотаптывался тремя танками и кучей   дамагеров.
   Сашка материализовался рядом.
   — Четверо легли. Один прист. Как у них? – он махнул в сторону мага и хилера.
   — Путем…
   В привате у Шершня появляется сообщение.

   [Thufir] шепчет: how’s going, mate?
   [Шершень] шепчет: not bad, where r u?
   [Thufir] шепчет: coming, need 10 mins
   [Шершень] шепчет: cool, mate, we r waiting

   Планар падает, разбиваясь феейрверком синих осколков. Колодец исчезает в земле и там где он стоял остается только черная воронка. Хилер присоеденяется к воину и рогую. Время ближнего боя.
   Летуны спешиваются и почти одновременно с ними две пятерки устремляются к троице.
   Воин, без предупреждения вырывается вперед и с размаху опускает боевой молот перед собой, вгоняя его в землю. Земля вокруг содрогается и три волны уходят навстречу атакующим, сбивая их с ног и нанося повреждения. Рогуй подпрыгивает высоко в воздух и опускается в середине группы атакующих…
   «Десять минут? Может и не успеем…»

Author: Deckven View all posts by

14 Comments on "Brotherhood Online. Фрагмент №6"

  1. Кел 5 Июнь 2009 в 6:35 -

    эпическая потасовка. Если они держатся вчетвером против сорока почему удары не резистят :-) шутка. Вообще хороший эпизод :) пищи еще :)

  2. flynt 5 Июнь 2009 в 11:05 -

    Да. пиши еще. Читаю все посты с «Братством». Очень нравится. Вот решил оставить коммент. А то еще передумаешь писать ;-)

  3. eovin 5 Июнь 2009 в 11:25 -

    Вот и динамика, конец философии:)

  4. Deckven 5 Июнь 2009 в 12:02 -

    2 flynt. Да писать не передумаю, поскольку все уже давно написано. То, что делаю сейчас — это, так сказать, дополнительные фрагменты с учетом опыта, приобретенного за больше чем два года игры в MMORPG.

  5. Deckven 5 Июнь 2009 в 12:03 -

    2 eovin. Ну так народ требовал динамики. «Их есть у меня» :) . А философия еще будет. И немало.

  6. NekDK 5 Июнь 2009 в 19:44 -

    Читать про другую игру — все равно, что окунуться в прохладную речку знойным днем… Необычно и очень приятно: замечаешь некоторые сходства, некоторые аналогии, но все другое. Другой мир, другие правила=) Просто потрясающе

  7. Lelic 8 Июнь 2009 в 3:37 -

    Дек, засылай книжку — не трави душу :) Хочу все, сразу ине отрываясь :D

  8. Deckven 8 Июнь 2009 в 12:30 -

    2 Lelic/ Вообще-то это не книжка, а довольно объемная повесть. То, что публикуется здесь это куски, скажем так, одной из сюжетных линий. Есть и другая. Так что — засылать все или закончить с этой? Что скажут другие?

  9. Avicorn 8 Июнь 2009 в 12:32 -

    Жду продолжения

  10. Fearod 8 Июнь 2009 в 12:38 -

    В плане постингов, тебе конечно удобнее частями…) Но читать с перерывами не очень удобно, кому как конечно. Кто привык маленькими порциями, кто большими, но как мы помним «много — не мало» ;) Разумеется, ты тут хозяин, и мы прочитаем так или иначе, хоть за раз, хоть за пару месяцев..)

  11. Lelic 9 Июнь 2009 в 3:10 -

    Ну, книжка — это я так образно выразился, они ведь тоже разные бывают и по 15 стр и по 1000. Буду благодарен за целую :) Но если другие против — можно на мылу :)

  12. Deckven 9 Июнь 2009 в 11:07 -

    2 Lelic. Выложу файл с полным текстом. Думаю, что так будет проще.

  13. Бомин 14 Сентябрь 2009 в 21:58 -

    Гейткиперы, говоришь… Хм… В)
    Да и дворф мне кого-то напоминает…
    Хорошая разгрузка после дозы философии игры в предидущих частях. Только такой игры думаю дооолго еще не будет…

  14. Deckven 15 Сентябрь 2009 в 20:56 -

    2 Бомин. Вообще-то в РЛ я полная противоположность как своему персонажу в WoW, так и Шершню. Персонаж рисовался с моего одноклассника

Leave A Response