Патч 4.3. Десвинг, привет

deathwing-flies

Вот и дождались. Последний крупный контент-патч «Катаклизма» стал на сервера в прошлую среду и уже есть повод поговорить о том, что и как в Азероте сейчас. Начну, пожалуй, с рейда, ведь не шутка дело – Десвинг осадил Храм Драконьего Покоя и грозит, однако, окончательным разрушением всему живому.

Гильдия Last Legion одна из немногих гильдий на Nordrassil-EU, рейдящих в «двадцатке». Поэтому шли мы за Душой Дракона в составе из двадцати пяти человек. И первый этот заход получился довольно странным. Морчок лег на первом трае. Как по мне босс вообще элементарный. Пыщ-пыщ, отбежали за сосульки, пыщ-пыщ, опять за сосульки, пыщ и босс умер. А вот с командиром Зоннозом получилась незадача. В первый вечер двоих товарищей постоянно дисконнектило и, по сути, мы пытались убить его в двадцать три тела. Лучшие попытки были 10-12%. Во второй вечер один из хилов упорно не хотел диспелить «Разрушающие тени» на отдельном игроке, в результате чего лично меня ваншотило раза четыре. Пару раз кто-то из РДД срывал аггро с танка раньше, чем положено. Но, сожрав последних моих крабов , доблестные рейдеры убили командора Занозу на пресловутом последнем трае. Во вторник продолжение банкета, но меня там, скорее всего не будет. Полноценно рейдить я могу всего два вечера в неделю.

Не слишком впечатляющее начало. Вечером в среду заглянул на вовпрогресс и был удивлен количеством гильдий, которые уже убили Десвинга в нормальной версии рейда. На моей памяти так быстро чистился только стартовый контент WotLK. Про ластов 4.0 и 4.2 вообще речи не идет, там ковырялись неделями, а то и месяцами. Конечно, для топов нормалы как бы ни о чем и настоящая гонка начнется только на следующем кд, в «героической» версии, но тем не менее. С другой стороны это неплохо, думаю, что Last Legion осилит нормал достаточно быстро.

zonnoz-is-down1

Побывал в СПР-версии рейда (та самая автоматическая сборка пугов Raid Finder). Вопреки ожиданиям и пессимистическим прогнозам «папок» все прошло гладко. Один раз вайпнулись на Йор’садже – слишком медленно убивали слизнюков. Все остальное ложилось с первого пула, причем не смотря на то, что кто-то все время ливал и система нам подкидывала новеньких. На все про все (четыре босса) ушел один час. Сама сборка группы заняла около десяти минут. Что до самих энкаунтеров, то Морчок с Зоннозом это полный фейсролл, а вот на Безликом и Хагаре было весело. Мозгами и руками надо шевелить, потому как на той же Хагаре ледяные шипы ваншотят в легкую. Вообще впечатление от этой версии рейда – большой «героик». Сложность примерно та же, но рассчитано все это на двадцать пять человек.

Что до лута, то, несмотря на то, что по айлевелу он значительно уступает аналогам из нормалов, тем не менее, даже рейдерам в полном ОП-обвесе туда имеет смысл ходить. Куски Т13 с бонусами, весьма недурственные триньки, да и некоторые предметы будут хорошим апгрейдом для тех, кто не обременен «героическими» предметами из ОП. Да что там говорить, массовые баны за использование экплоита в распределении лута из СПР красноречиво говорят о том, что даже топовые гильдии не побрезговали возможностью пофармить эту версию рейда.

После посещения Raid Finder я склоняюсь к мысли о том, что близы допустили в «Катаклизме» еще одну серьезную ошибку. Raid Finder нужно было вводить с релизом дополнения. И тогда народ, который неделями вайпался на «проходных» боссах с большим удовольствием пользовал бы Raid Finder. Думаю, что ушедших из игры из-за усложненного эндгейма было бы заметно меньше. Для тех, кто привык к ЦЛК с 30% баффом это было бы самое то. Раз в недельку забежать поделать пыщ-пыщ и полутать неплохие вещицы. Думаю, что после убийства Десвинга в этой версии мой PvE-прогресс в этом дополнении я буду считать закрытым.

Что до лута, то из обоих походов в Душу Демона я вынес СПР-версию сапогов с Хагары, перчатки с «нормального» Морчока и арбалет с Зонноза. Арбалет мне великодушно уступил второй наш хант. Исходя из того, что ружжо падает с треша с довольно мизерным шансом, а лук – с самого Смертокрыла, то этот арбалет пока наиболее доступный апгрейд для ханта в текущем тире.

end-of-time

Сходил в новые 5ppl. «Колодец Вечности» и «Час Сумерек» также не впечатлили, как и на PTR, но немного порадовал Конец Времен. Особенно Мурозонд. Веселый такой бой. Думаю, что похожу туда немного до выхода SWTOR, но потом вряд ли. В первый же заход Мурозонд дропнул хантерскую триньку, а Сильванна – лук для коллекции. Посему интерес будет только побегать вокруг боссов , лутать там больше нечего. И не надо говорить про меркантильные интересы, сюжетная линия 4.3 по моему мнению, это полный фейл и притянуто за уши. Лор «Катаклизма» запороли напрочь.

На Ярмарку не ходил и, скорее всего не пойду. А вот трансмогрификация реально порадовала. Слепил себе вот такой вот мрачный наряд.

t8pvp-gun

Т8, PvP-винтовка из позапрошлого сезона Арены, палка из Molten Core. Как по мне – лучший сет для ханта. Скорее всего, буду бегать в нем, потому как Т12 поднадоел, а в Т13 ханты на козлов с крыльями похожи.

Пока все. Об аукционе отпишусь в следующий раз.

Author: Deckven View all posts by

33 Comments on "Патч 4.3. Десвинг, привет"

  1. Funky 6 Декабрь 2011 в 0:14 -

    Прикид кульный. Мне тоде хантовский Т8 нравится. Особенно шлем с угольными фильтрами. Брутальненько. Метааал!

  2. Deckven 6 Декабрь 2011 в 0:42 -

    Короче, мы тут с Фоксом поболтали и приняли волевое решение. Назовем Skyline, коротко, ясно, нейтрально. Фокс уже там где-то хостинг для форума нашел. Там и обсудим, чем будем заниматься )))

  3. Jurii 6 Декабрь 2011 в 1:04 -

    массовые баны за использование экплоита в распределении лута из СПР
    Оказались фейком и троллингом топ гильдий бичесообщества которое мгновенно начало вонять насчет «честности» и «правильности». В ролевой игре, лол.

    Что до рейд файндера то как я писал несколько тем назад — близзы сделали хороший, годный эмулятор рейда без всякой сложности. Облажались только с Йорсарджем. Ведь по прежнему 3 дошедших капли для пугохилов представляют серьезный напряг. По прежнему нельзя убить каплю в 5-10 тел. По прежнему встречаются дауны не желающие идти в модельку босса на красной капле даже после 10го сообщения в рейд чат. В итоге Йорик бичей частенько вайпает =/ Нада больше нерфов!
    Ярмарка как было ясно еще по птре является нудной тягомотиной «зайди раз в день на 10-20 минут чтобы через полгода получить всех петов и маунтов», сиречь очередным средством удержания в игре коллекционеров.
    А нормалы меня откровенно разочаровали. Из первых шести боссов только Ультраксион был сколько то сложен и то из за поломки панели дебаффов уехавшей к черту на рога (ну и отдельных пользователей меняющих интерфейс модификаций у которых не отображалась волшебная кнопка). Спина смертика особо сложной не показалась, бой тупо на координацию, а сам Великий и Ужасный Раскалыватель Мира Желудочными Спазмами лег с 9го пулла =/ Об овергире ребят с ~380 илвлом речи не идет.
    В общем я хз чем близзы полагают удерживать игроков аж полгода. Концепция «простой контент-чуть посложнее контент-»стена» ласт босс» выданная в 4.2 мне лично не по нраву.

  4. Валендил 6 Декабрь 2011 в 4:02 -

    От рейдового нормального контента, даже у таких казуалов, как мы, глаза на лоб полезли. До Ультры все упало практически с первых пулов(несколько притирочных), Морхок так вообще easy Аргалот. На ультре проблемы кончились, когда все поняли когда жать кнопочку =) Капитан сегодня несколько пулов давал прикурить, но как и ЧоГаллом — кончилась суматоха — босс упал. Пощупали немного спину — тоже завтра упадет, механика простейшая. Ласт посмотрим, вариаций много, хватило бы дпса. И это я говорю о статике раьотающих/учащихся людей в основнном с «ребенками». Будем рассчитвать на ХМы.

  5. Валендил 6 Декабрь 2011 в 4:05 -

    Про новые героики сказать просто нечего. Сыгранная патька выносит с большим недоумением этих героев нашего времени с возгласами «как, уже?» Видимо близзы восприняли ролик «героики катаклизма слишком сложные» слишком близко к сердцу.

  6. Neytron 6 Декабрь 2011 в 5:45 -

    Улыбают последнее время сайты и вот даже блоги по ВоВ. Толпа 10 точников ноющих о том что все в ВоВ просто и при этом имеющих нулевой или близкий прогресс в 4.1 и стандартные нерфляные 10 ппл 6/7 в 4.2. Эти *новые папки* говорящие о том что 10 ппл это самый сложный тру рейд и при этом вайнящие про его же простоту это лицопальма. Я вот давно уже рейжу в 10 ппл и изначально понимал что осилить многие бои в 25 просто бы не смог.Может хватит лицемерить о имбо нагибалы? Где же вы такие крутые были в Личе? О безусловно некоторые были, но сильно я сомневаюсь что большинство. В итоге пве потерпело полный фейл выродившись руками самих же игроков в *элитный брекет*. А лор был выкинут в помойку.Привет Изумрудный сон, здравствуй Азшара в 5 ппл, рад видеть вас Драконы бесконечности. Настало время селиконовых героев-панд и рассуждений о том в два или одного хила все убивается.В полтора.

  7. Russomax 6 Декабрь 2011 в 6:23 -

    Честно не порадовала атмосфера и вид нового рейда, помня некоторые постинги Дека на эту тему, сразу же бросилось в глаза. По мне так цлк с его повторяющимися комнатами и коридорами все же намного привлекательнее ДД.

  8. Irondust 6 Декабрь 2011 в 7:31 -

    Neytron а ты только мнение людей с фёрст-килами воспринимаешь? Или считаешь что единственный контент, который есть в игре это последние боссы ХМов? То есть если 99% всего контента сделано фейсролом «на от***ись», а 1% — супер-хардкорен, то весь вов супер хардкорен? супер логика, чо

  9. Neytron 6 Декабрь 2011 в 7:45 -

    Не могу понять логику последнего коментатора.Я воспринимаю все мнения.И да и сам я казуал еще тот.Просто мнение человека опробовавшего только лайт версию рейдов — 10 ппл, как минимум не полно.И нельзя судить контент по нему.

  10. Чумбавамба 6 Декабрь 2011 в 9:43 -

    Ну в том, что гильдии, ходившие на птр или убивающие рагну хм закроют 8/8 на первом кд я не сомневался, но в целом с точки зрения казуала первые 4 босса показались полным изимодом, следующие 3 уже требуют гира, сыгранности и внимательности. СПР просто супер под пятницу и пиво.

    Про десятки и дваццатьпятки — я могу рассказать, например, как наш казуальный неплохо одетый рейд откладывал кирпичи на нормоле нефа в десятке, а потом спокойно и без эмоций убил его в 25тке с кучей вагонов в рейде. То же самое про, например, хардмод Халфия.

    ЗЫ А почему трезубец светится красным, чант-то должен светиться зелёным?

  11. Куштенгри 6 Декабрь 2011 в 9:52 -

    http://www.swtor.com/guilds/search
    4 Скайлайна уже есть :(
    1 даже на Европе, РП.

  12. Neytron 6 Декабрь 2011 в 10:18 -

    Сказки про кучи вагонов и 5 трупах в рейде на настоящие хм ( а не халфия который мой статик убил как раз без кирпичей спокойно в 10 ) в 25 ппл расказывайте ночью у костра под сосиски.

    Ну таки что? Что будет с организацией внутри гильдии и ее целях? а то я уже прорлатил преордер.Консулар мой ждет ;)

  13. KKK 6 Декабрь 2011 в 10:28 -

    Pre-Launch Guilds Are Locked(c) от 12го декабря на оффсайте сообщение…

  14. Deckven 6 Декабрь 2011 в 10:32 -

    Ребята, SWTOR обсуждаем в предыдущем треде. Не надо офф-топа.

  15. Deckven 6 Декабрь 2011 в 10:39 -

    2 Чумба. А бог его знает чего он светится. Наверное, эффект такой. Я его не чантил, это же дроп из МС. Хотя вчера я поменял это на Глефу Архонта. Смотрится с этим сетом намного лучше, да и Глефу я взял, выиграв ролл у семи человек ))).

  16. Jurii 6 Декабрь 2011 в 15:08 -

    Сравнивая того же Рагну и Смердилку получаем забавные результаты. На Рагне (до всех нерфов) необходимо было распределять дд по сынам, станить их в случае отсутствия бурста, бегать от мира в огне, кайтить метеоры выбегать с дебаффом, взрывать ловушки…
    Что мы видим на Смердике? Банальная дпс гонка. Раз в три минуты дается 5+ секунд чтобы передвинуть тушку на 30+ метров от войдзоны, танкам два-три раза надо прожать сейвабилку на тентакле и ддешерам два раза за 2 минуты переключиться на мелкие щупальца. Никакой сложности с расстановкой или выбеганием из г-на, никаких вайпов из за того что кто то кого то не добил (ну разве что танки прослакают с сейвом). Тупо стой@вливай, и чем больше тем лучше.

  17. Destinity 6 Декабрь 2011 в 15:56 -

    Последний скрин! Cool. T8 love<3

  18. я 7 Декабрь 2011 в 7:45 -

    Про ластов 4.1 и 4.2 вообще речи не идет, там ковырялись неделями, а то и месяцами
    пошутил чтоли?
    4.1 ковыряли потому что качалиь до 85го и одевали шмот из героков
    а 4.2 сделали так же в первые 1-2 дня все топ гильдии

  19. Deckven 7 Декабрь 2011 в 8:15 -

    2 я. Речь не про задротов, которые убивают все живое и неживое на первом кд, а про обычных игроков. Я думаю, что ты понимаешь, КАКАЯ разница между ними.

  20. Deckven 7 Декабрь 2011 в 8:23 -

    Вчера-таки сходил в рейд. Йор’садж упал на третьем трае, Хагара на пятом. Дальше решили не идти, потому как никто не ожидал, что так все быстро получится и к остальным не готовились. Боссы понравились, особенно Хагара, веселые хороводы с молниями, беготня от шипов, ледяные тумбы (превед, Синдрагоза). Я думаю, что на следующем кд бдует вполне реально убивать первых четырех в нормале и в СПР.

  21. Deckven 7 Декабрь 2011 в 8:27 -

    2 Jurii

    В общем я хз чем близзы полагают удерживать игроков аж полгода. Концепция “простой контент-чуть посложнее контент-”стена” ласт босс” выданная в 4.2 мне лично не по нраву.

    Смотри на вещи ширше. «Годовой пропуск». Близзам, в общем-то все равно, будешь ли ты в игре или нет. Можешь уйти, но если хочешь бесплатную D3 и пропуск в Пандарию, то будь добр, плати деньги в течении года. Иначе все отберем, включая новую конячку. Через пару месяцев подгонят D3 и я уверен, что многие уйдут в нее до панд и покемонов.

  22. Trumka 7 Декабрь 2011 в 9:39 -

    Deckven, считать контент патча закрытым, пройдя рейд в режиме Raid Finder — это несерьезно даже для казуала. Это даже контентом назвать сложно

  23. Deckven 7 Декабрь 2011 в 10:15 -

    2 Trumka. Это ты близам скажи, которые за прохождение СПР-версии дают ачивки ))). Да и на вовпрогрессе СПР почему-то приравнивается к «нормалу». Last Legion там 4/8 с воскресенья, хотя в нормале они сделаны только вчера ))

  24. Neytron 7 Декабрь 2011 в 10:25 -

    Ультраксион казуалами( настояшими, а не выпендрежниками) в 25 непроходим как есть.В 10 он полный шлак.

  25. Jurii 7 Декабрь 2011 в 17:18 -

    Потраили сегодня Морхока в героике. Спустя час ложится Кохром (хп у босса в теории линкованное, однако у Морхока при смерти брата оставалось ~300к), группа Морхока подыхает и нас складывает взрывом шарика. Морхок эвейдится, сейв вешается и в итоге ни ачива, ни лута, ни босса с которого можно первые два выбить. Да еще и остальных боссов на месте нету. Время ожидания на тикет 7 дней…

  26. Nokt 9 Декабрь 2011 в 14:19 -

    Deckven не хочу тебя рсстраивать, но рейд через систему поиска может пройти даже товарищ в синей пвп броне и с зеленым мечом. Вчера такой был в рейде и получил ачивку. Странно видеть, как падает последний босс дополнения с первого трая. Но думаю, уж лучше так, чем сто часов вайпов. Ведь есть же еще нормал и героик и может быть я даже в кои-то веки попробую порейдить в актуальном контенте, чего не делал со времен лича.

    Но блин, дизайн этого рейда… вов для меня всегда был красивым мультиком, с яркими и сочными красками. А в этом рейде все настолько серо и уныло, что я даже и не знаю, что сказать. Такое впечатление, что дизайнеры тупо прослакали свою работу и выдали какие-то карандашные наброски. Надеюсь в пандах все же картинка будет поцветастей.

  27. Deckven 9 Декабрь 2011 в 15:48 -

    2 Nokt
    Deckven не хочу тебя рсстраивать, но рейд через систему поиска может пройти даже товарищ в синей пвп броне и с зеленым мечом.

    Чем ты меня расстроил?

  28. Nokt 9 Декабрь 2011 в 17:41 -

    Deckven ну ты вроде собирался пройти рейд через систему поиска и закрыть контент на этом. Хотя может и путаю чего.

  29. Deckven 9 Декабрь 2011 в 18:05 -

    Deckven ну ты вроде собирался пройти рейд через систему поиска и закрыть контент на этом. Хотя может и путаю чего.

    И что? Как это связано с предыдущим твои комментарием относительно товарища с зеленым мечом? И моим расстройством? Я просто не понимаю, объясни )))

  30. Nokt 9 Декабрь 2011 в 18:15 -

    Если ты решил сделать именно так, то от завершения контента тебя отделяет два-три часа, в течении которых ты можешь даже кнопок не нажимать. Встал в ЛФР, повесил следовать за хилом, пошел попил чай. Вернулся, а босс уже убит, и так 8 раз ) Катаклизм схлопнулся как-то уж очень стремительно.

  31. Jurii 9 Декабрь 2011 в 19:25 -

    Героики позабавили. Морчок оказался местным Шенноксом. Причем десятки в очередной раз опустили — у вас нет 4х хилов или двоих толстозадых ловителей удвоенного дамага? Стройте сарайчик из кирипичей хилов, чо. Йорсардж и Зонозз в настоящий момент раза этак в два сложнее первого босса. В целом это радует, будет что позадрачивать и где повайпаться, но вот нелинейное повышение сложности немного раздражает.

  32. Monolit 15 Январь 2012 в 2:06 -

    http://eu.battle.net/wow/ru/zone/dragon-soul/

    почему «Душа Демона«-то? ))

  33. Deckven 16 Январь 2012 в 13:53 -

    2 Monolit. После того как Десвинг применил артефакт против Аспектов в битве при Зин-Азшари, его переименовали в Душу Демона.

Leave A Response