SWTOR. Патч 1.2 уже в апреле

Прошло уже почти три месяца со дня релиза и на подходе контент-патч SWTOR, который, как на местном жаргоне называют Game Update 1.2. Официальных патч-ноутов пока нет и, несмотря на то, что тестирование патча не за горами, о том, что в нем будет, конкретного пока мало. Последняя информация пришла с первого слета гильдий SWTOR в Аустине, который устроили геймдевы. Итак, что нас ждет в следующем контент-патче.

Флэшпойнт Lost Island. Подробностей пока нет, но известно, что этот флэшпойнт будет называться Lost Island. Как не трудно предположить, он будет в двух версиях – нормальной (Normal) и усложненной (hHard). Если верить тому, что нарыли торхедовцы, то там будет доступно для выполнения три миссии. Звучит неплохо, и вполне возможно, что флэш будет длинным, типа Essels или Tapal V.

Новая операция. Новый рейд будет называться Explosive Conflict. Действие проходит на планете Denova и нам придется сразится там с противоположной фракцией. Интересный поворот, получается, что боссы для республиканцев и имперцев будут разные, в зависимости от принадлежности к фракции. Ну а как мы хорошо знаем, новый рейд это новый шмот, так что новые будут и новые сеты.

Новые дейли-квесты. На планете Кореллия, где развиваются завершающие части сюжетной линии, будет организована еще одна зона для дейликов. Сюжет развернется вокруг некоей Черной Дыры, за которую борются противоположные фракции. Что конкретно означает Black Hole пока не ясно. Вряд ли это настоящая «черная дыра», скорее всего какая-то стратегический объект. Республиканцы будут его защищать, а имперцы пытаться отбить. Судя по названиям этих серий – Rise of the Corellia для «синих» и Fall of the Corellia для «красных» — республиканцам будет сопутствовать удача.

Изменения в системе крафта. Не секрет, что сейчас в эндгейме безусловное лидерство за навыком Bioshem. Для того, чтобы сделать более привлекательным другие ремесла, разработчики введут с патчем 1.2 новые рецепты и схемы для изготовления вещей. Из ответов разработчиков на вопросы игроков: «В предстоящем патче 1.2 будет значительно расширена линейка рецептов для эндгейма других профессий. Кроме того, будет добавлена возможность создания уникального оранжевого предмета при критическом срабатывании профессии. Еще мы добавим возможности по извлечению модификаторов из фиолетовых предметов. Будут улучшены характеристики предметов, в зависимости от ее цвета, в целом. Так что ремесленники будут пользоваться большим спросом».

Первые плюшки системы Legacy. Ранее разработчики сообщали, что в зависимости от вашего уровня Legacy можно будет получать доступ к разным косметическим вещам, например, к отображению персонажем различных эмоций. Последняя информация относительно Legacy — после получения определенного уровня станет возможным разместить на вашем личном корабле почтовый ящик и терминал для доступа к галактическому рынку. Кроме этого с помощью Legacy можно будет открывать доступ к новым расам, способностям и некоему «фамильному древу». Если внимательно посмотреть ролик, то видно, что заявлен дроп и каких-то особых предметов, связанных с Legacy.

Целый пучок изменений связанный с PvP, как-то:
- варзоны будут поделены на две категории: обычные и ранговые;
- награды, которые будут получать игроки за победы на разных варзонах также будут отличаться;
- будет введен новый PvP-сет (очевидно за ранговые варзоны);
- будут введены награды за старые баджи;
И, конечно же, нова варзона, которая носит название Novara Coast.

Улучшения UI. Масштабирование и гибкая настройка интерфейса. Подтверждено введение гильдбанков, в которых будет семь закладок. Будет иметь место кастомизация внешнего вида (трансмог по-своторовски?).

Разное. Обещают некие «динамические события» (рифты?) и мини-петов.

Если в общем, то по патчу 1.2 пока все. Думаю, что в ближайшие дни будет больше информации. Лично меня больше всего интересуют динамические события, изменения в крафте и Legacy. Все остальное выглядит как «стандартный» патчевый набор с запилом того функционала, который по большому счету должен был быть уже на релизе. Впрочем, и на том пока спасибо. Будем надеяться, что на этих нововведениях биовары не остановятся.

Последнее. Сегодня стартовала программа Friends of Star Wars, которая есть ничто иное как триал. Каждый игрок у которого есть активная подписка может выслать три приглашения своим друзьям. Друзья смогут играть в SWTOR неделю. Более подробно об этом в следующих постингах.

Пока все. Оставайтесь на линии.

Author: Deckven View all posts by

14 Comments on "SWTOR. Патч 1.2 уже в апреле"

  1. ank 6 Март 2012 в 0:20 -

    свтор продолжает свой ослепительный взлет!
    простите, не удержался)))

  2. Aik 6 Март 2012 в 6:07 -

    А я как раз на форуме темку создал. :)

    На счет приглашения друзей — что-то не вижу я в аккаунте такой кнопки. Пишут, что должно быть «Friends Trial», а есть только «Refer a Friend». Это оно?

  3. beshere 6 Март 2012 в 10:04 -

    А заметили такую фишку легаси — наследование абилок с других классов.

  4. ank 6 Март 2012 в 10:38 -

    угу. и очень спорная фишка. единственная вещь, которая мне жутко не нравится в патче. хорошо хоть только в пве.

  5. a55tizo 6 Март 2012 в 11:21 -

    Скиньте инвайт кому не сложно, очень хочу попробывать поиграть a55tizo@mail.ru

  6. Deckven 6 Март 2012 в 11:22 -

    2 ank. Гохабой детектед )))

  7. ptuch 6 Март 2012 в 12:50 -

    наследование абилок? можно выбирать какую наследовать или это рандом будет….

  8. beshere 6 Март 2012 в 13:00 -

    ptuch пока непонятно как именно это будет сделано. Там вроде дерева семейного, но как это будет влиять на наследование абилок не ясно.
    Я считаю если трупер, отец которого был джедаем 50 уровня может ИЗРЕДКА метнуть молнию — это кул

  9. beshere 6 Март 2012 в 13:01 -

    дек, анк в чем-то прав. фишка спорная. но вкуснаааая!

  10. Deckven 6 Март 2012 в 13:09 -

    Насколько я понял, легаси даст возможность использовать одними классами способности других. Ну типа трупер сможет по-джедайски подвешивать моба в воздухе, а джедай — с бедра поливать из бластера. Но на это дело будет накладываться ограничения. Насколько я понял их можно будет использовать только в ПвЕ и кулдаун на них будет длительный.

    Копетан Очевидность подсказывает, что судить надо будет после того, как поставят на живые сервера. Сейчас гадать на кофейной гуще не хочется.

    Меня вот что интересует. Ежели мой мейн вангуард Deckven будет типа мужа моей джедайке 5-го уровня, то как тогда расценивать отношения с докторшей? Как супружескую измену? )))

  11. Deckven 6 Март 2012 в 13:10 -

    2 a55tizo. Буду иметь ввиду. Я тут уже собираю от согильдийцев добро на употребление их инвайтов. Так что может быть десяток-полтора разошлем )))

  12. beshere 6 Март 2012 в 13:29 -

    дек, лучше не думать о таком :)

    ps Если кому надо — я тоже дам инвайт

  13. ank 6 Март 2012 в 13:29 -

    Deck, от гохабоя слышу)

    на самом деле, помню гоху еще когда она на что-то отличное от жиркомбината похожа была.

    мои инвайты можно юзать. Стас организует, кому кидать.

  14. Lexaneski 6 Март 2012 в 15:56 -

    Уважаемый Дек и достопочтенные форумчане, очень хотелось бы потестить игру ( машана слабая, необходимо потестить играбельность клиента). Киньте инвай, кто сможет, заранее спасибо.
    Lexaneski@mail.ru

Leave A Response