SWTOR. «У нас эпидемия»

raghkul-event-1

Позавчера перед выходом из игры я портанулся на флот. Планировал прикупить пару схем для «ракатовских» доспехов, а потом посетить Коррусант. Залогинившись вчера вечером первое что я услышал — это объявление на флоте о том, что на Татуине случилось что-то нехорошее и всем следует принимать меры предосторожности. Пообщавшись в общем и гильдчате я посмотрел передачу, которую передавали новостные дроиды, появившиеся на флоте. Оказывается, что на Татуине потерпел крушение космический корабль, на котором находились зараженные рагкульей чумой. К сожалению, корабль хоть и рухнул, но не настолько, чтобы все погибли. Поэтому зараженные теперь разбрелись по окрестностям Татуина и портят жизнь местному населению.

Корабль упал в непосредственной близости от республиканского поста Теразан. Здесь вам надо будет исследовать место крушения, а потом выполнить миссию по спасению зараженных «песчаных людей». Самое интересное, что те же квесты выполняет противоположная фракция. Таким образом, фарм баджиков на косметические предметы и уникальные кристаллы для оружия сопровождается веселым PvP. Нам вчера поначалу повезло — республиканцев в локации было больше и мы успели сделать квесты в районе крушения. Потом прилетело пятнадцать человек из имперской гильдии Jawa и вынесли все на фиг, в том числе и охрану Теразана. Я даже не смог резнуться потом, поскольку сразу убивали. Потом «джавы» улетели и мы втроем сделали цепочку по спасению «песчаных людей». Получили немного кредитов, антидоты против заразы и баджики, на которые можно купить всякие вкусности — пета, костюм, превращающий компаньона в ракгула и эпические кристаллы.

raghkul-event-2

Что нас ждет дальше и как будет распространяться зараза по планетам и будет ли вообще — посмотрим. Пока начало напоминает «зомби-ивент», который предшествовал релизу Wrath of the Lich King. Но тем не менее радует, что разработчики замутили нечто нестандартное и, в общем-то ,более веселое, что я видел за последние три года в WoW. Впрочем, посмотрим, что будет дальше. Хорошо, что повод для world PvP уже есть и это само по себе весело. Вчера только с республиканской стороны было 60+ человек на Татуине.

Пока все. Оставайтесь на линии.

raghkul-event-3

Author: Deckven View all posts by

7 Comments on "SWTOR. «У нас эпидемия»"

  1. beshere 16 Апрель 2012 в 11:45 -

    Говорят, если не лечить то лихорадка переходит в болезнь а потом пациент взрывается.

    Как происходит заражение, пока не понял — но как-то заразил 3 врагов на варзоне.

    От эпического зомби-ивента это сильно отличается — много стори, болезнь пока особо не беспокоит жителей. Посмотрим, что дальше будет.

  2. Molena 16 Апрель 2012 в 11:49 -

    Внезапно

  3. Палыч 16 Апрель 2012 в 12:32 -

    А чем напоминает Зомби-ивент? Что делает чума? И как заразить столицу?

  4. Deckven 16 Апрель 2012 в 12:47 -

    @ Molena. Именно, что внезапно. Никаких анонсов не было.

  5. Deckven 16 Апрель 2012 в 12:50 -

    @ Палыч. Чума, зомби, возможность заражения игроков. Говорят сегодня на флоте уже были зараженные. Жесть, конечно, начнется, если заражать можно будет неписей )).

    Да, так справка — флоты фракций это по сути столицы, там тусуется основное число хайлевелов.

  6. abseht 16 Апрель 2012 в 13:51 -

    Прикольная идея! И ивэнт делать не надо. Просто создать движение в определённой локации по определенному поводу.
    Молодцы разработчики! 5+

  7. 4epen 17 Апрель 2012 в 11:07 -

    Дэк, ты перед публикацией перечитывай что ли посты… Только говорили о твоём возвращении в литературу, а тут такое.

Leave A Response