Мой Азерот. Sunken Temple Party

   Дело было в Sunken Temple (Затонувший Храм). Одного из членов группы дисконектнуло, а дело было перед пулом боссов. Знакомая ситуация, обычно в таких случаях народ начинает прикалываться. В этот раз Дима Роммель, журналист из «Нави», тоже игравший на Moonglade-EU, решил отжечь. В прямом смысле слова. Что получилось дальше можете посмотреть на скриншоте. Пять «огненных» дренеек, выдающих «танец живота» посреди троллячьего храма.

sunken-temple-party1

   Эх… разглядываю сейчас эти скрины и немного грустно. Прошлолетние походы по старым 5ппл инстансам — пожалуй, самый интересный период в моем игровом пути до выхода WotLK. Первые три месяца — нубский кач до 40-го уровня. Кайтить я тогда еще не умел и поэтому отбивался от мобов в ближнем бою, половины заклинаний не знал, как пользовать, что такое ротация и с чем ее едят, тоже не знал. Да, что там говорить, квест-хелпер я поставил только к концу второго месяца игры, а до того бегал по локациям в поисках квестовых целей и мобов без всяких подсказок. В общем, я тогда был нуб еще тот.

   Именно в 5ппл игра стала реально нравится. Игра с живыми людьми, траи боссов (сложность которых вряд ли можно назвать серьезной, но тогда это было «эпическим»), монументальные подземелья, на прохождение которых требовалось не меньше пары часов… Много чего там было. И пет-пулы и переагривание и сварки из-за лута. Но именно там начал понимать свой класс лучше и вообще считаю, что именно 5ппл это та начальная школа, которую должен пройти каждый. Причем пройти не с «паровозом» №80, а честно, на «правильном» уровне.

   Потом, после того как качнул 60-ый и вследствие RL-обстоятельств не смог ходить в инстансы, игра стала больше сваливаться в гриндо-фарм. Осень, близился WotLK и хотелось успеть стать 70-ком до релиза. Запределье меня не вдохновляло. Единственная локация, которая реально нравилась — Награнд. Остальное осталось в памяти как каким-то кислотно-космическим размытым пятном. И кач-кач-кач. Квесты, гринд, квесты, гринд, отдых в таверне и опять гринд. Немного развлек world event с нашествием зомби, но его я воспринимал скорее как помеху для достижения цели. Гильдия Vindication к тому времени начала разваливаться и все реже проходили RP-ивенты. После того как в Незерсторме я получил 70-ый, было ощущение как-будто выполнил работу в срок. Все, задача выполнена, товарищ майор. Начал одеваться в Каражан, но на 70-ом в него так и не успел попасть. Вышел WotLK.

   Полночь релиза я встречал в гавани Штормвинда. Как сейчас помню толпу на обзорной площадке, обсуждающую новости о том, что кое-кто уже высадился в Нордсколе и снова получает опыт. Первые пару месяцев WotLK тоже было интересно. Новый континент, новые, интересные квесты и инстансы. Но чем ближе к 80-му, тем это тоже все боле напоминало осенний гринд 60-70.

   С периодом походов в 5ппл, пожалуй сравниться только нынешний этап. Начало рейдов (фан-набеги не в счет). Редкие, но регулярные походы в Накс — нечто совершенно новое. И как и тогда — мандраж перед траем, адреналин во время боя, «гратц!» после того, как босс завален и щекочущий нервы вопрос — «а чего с него свалилось?» и кто выиграет ролл. Хотя вчера в Наксе-25 словил себя на мысли, что собственно, выпадет ли что-то мне это не главное. Главное — сам процесс работы слаженной команды и правильных действий как твоих, так и твоей группы.

   И все же — то время не вернуть. Время исследования мира, когда уровень означал не просто цифрку, а возможность посмотреть новые локации. Когда все было вновье и радость открытия каких-то новых возможностей не напоминало решение уравнения из области матанализа.

   А у вас какой любимый период в вашей игровой карьере?

barrens1

Author: Deckven View all posts by

18 Comments on "Мой Азерот. Sunken Temple Party"

  1. Renalin 25 Июнь 2009 в 14:08 -

    Играть я начал в июне прошлого года… Но еще до того, 2 года играл на пиратке. Там сложилась хорошая компания друзей, и на офф мы перешли все вместе. И для меня, самым запоминающимся и доставляющим удовольствие периодом был кач до 50ого лвла. Причем именно кач. Истинное удовольствие доставляло бегать по красивым локациям, набирая опыт, получая уровни, проникаясь духом игры. И в Санкен ходил на своём лвле. И именно этот инст кажется самым интересным до сих пор. А после перехода в Ауты, как-то всё хуже стало… О Лич Кинге я и не говорю. Всё не то. И багов много x_x

  2. Porshe 25 Июнь 2009 в 14:13 -

    А для меня самым запоминающимся был момент, когда я получил 70 уровень еще во времена когда только вышел патч 2.4.3 Я играл воином — танком, причем танковать решился только на 70 уровне и первое время без подходящей одежды когда я ничего толком не умея совался в героик стим (кстати первый который я прошел) да и вообще… Это незабываемое было ощущение, когда ты казалось бы достиг 70 уровня вот он потолок, что делать дальше, полная дизоренинтация и только потом фарм героиков, одежда за баджи, кара, потом око и БТ…

  3. SolarWind 25 Июнь 2009 в 14:37 -

    У меня период 10-58 был, пожалуй, самым любимым. Причем у меня не было периода «кач-кач-кач». Я намеренно не торопил события, играл просто в кайф, неспешно исследовал мир.

  4. SolarWind 25 Июнь 2009 в 14:38 -

    Блин. С каментами баг. Обрезаются. Мой камент выше был сильно больше.

  5. Иван 25 Июнь 2009 в 15:54 -

    Самый любимый период 1-30лвл, когда я бегал своим ночным эльфом-друидом по Тельдрассилу, Ясеневому лесу, маршрут Гавань Менетил-Штормград…

  6. Alex 25 Июнь 2009 в 18:06 -

    Самый интересный период игры — это первые 40-50 левелов… На хай лвлов игра превращается в скучный молчаливый психо-фарм… А в момент, когда ты впервые запустил варкрафт — каждая минута и каждое достижение волшебны! Например — первый раз увидеть Оргриммар, первый раз сходить в инст (каждый инст на первых лвлах был ужасно интересен, например ПС, Ульдаман, Марадон, ВЧГ), первый раз попасть на БГ (и зависнуть там до 2000 почетных убийств и тринкета, как произошло со мной), накопить первый голд, накопить на маунта, найти (самому, а не вычитать) способ заработка денег (я в свое время торговал первородной водой за 10г)… А если все это подкрепленно интересом рорлевика к миру, то каждую локацию хочется облазить вдоль и поперек… И общение таких же нубов, это незабываемо =) А сейчас идет только редкий поток зеленых сообщений, состоящих из двух-трех букв, инсты пробегаются тупым зергом, а квестовые тексты даже не читаются…

  7. Porshe 25 Июнь 2009 в 18:16 -

    «Alex Says: А сейчас идет только редкий поток зеленых сообщений, состоящих из двух-трех букв, инсты пробегаются тупым зергом, а квестовые тексты даже не читаются…»

    ну да, есть такое… не знаю, может я всё-таки несмотря на то что внушаю себе и отношусь к т.н. за»№;%ам, но у меня лично есть несколько персонажей ради кача инстов и фиолетовых пикселей разной сложности, а есть ШП который уже месяц как 10 лв и который читает все тексты да и вообще ему есть чем заняться…

  8. Shion 25 Июнь 2009 в 18:59 -

    С ужасом вспоминаю, как мы первый раз пытались найти вход в этот инст и блуждали по коридорам в поисках входа околоч аса, крутясь на одном месте)
    А сам инст довольно легко пробежали.
    Тогда я тоже был хантом, тоже отбивался от мобов в мили, носил кольчугу на деф. рейтинг ))

  9. vayu shanti 26 Июнь 2009 в 14:20 -

    Любимый период — с 30-го уровня, когда появляется ездовое животное :)
    А ещё более любимый период начнётся, когда дорасту до летающего ездового животного! :)
    (квесты всегда читаю, и на пейзажи красивые люблю посмотреть, но вот когда долго бегать пешком надо — это занудство и потеря времени)

  10. Alex 26 Июнь 2009 в 16:10 -

    2 vayu shanti:
    Награнд тебе понравится =) Особенно с птичкой

  11. Ветсер 26 Июнь 2009 в 18:51 -

    Самый любимый — период до 20ых уровней.

    Ах, первый поход в Мёртвые копи!

    Ах, первая вылазка на БГ!

    Ваах, первый ганк от ОРДЫ.

    Ну и так далее

  12. Nimraz 29 Июнь 2009 в 8:49 -

    Мой период думаю как и у многих с 1-58 уровень, есть что то в старом свете, что заставляет туда тебя возвращаться и бродить по нему (и это не только Аук :) ), недавно такими брожениями заработал звание «Иследователь». И что удивительно при игре альтами нахожу всегда те места где я ни разу квесты не делал ) увы в Норде и Аутах такого свасьтья нет (

  13. vayu shanti 29 Июнь 2009 в 11:27 -

    Награнд с птичкой, ммм… :) ))

  14. Сибо 30 Июнь 2009 в 5:01 -

    40-50 лвл
    Фералас…Силитус…Зимние ключи…Тернистая долина…красотааааа)))
    потом аут с Пустовертью и Награндом)
    Норд…норд был как тут уже сказали психо-фарм ХР, для того чтобы догнать друзей)

  15. Kyd 30 Июнь 2009 в 9:22 -

    Любимые моменты были 40-50 где-то так наверно. Фералас, Танарис с ЗулФарраком… Уже не такой сильный нуб чтобы локом таскать мечище на силу и ловкость) но и не отлично играющий -)

  16. Ulbik 3 Июль 2009 в 21:40 -

    Дааа…. Где мой любимый Классик-WoW, немного любимый — TBC? Все мы с этого начинали.

  17. Axelpx 8 Июль 2009 в 15:39 -

    Неужели никто из вас не получатет удовольствие на протяжении всего пути 1-80?
    Даже когда я играл на багнутой пиратке, мне каждое мгновение приносило радость. А уж с переходом на офф я вообще в восторге)

  18. ёмае 23 Сентябрь 2009 в 14:16 -

    У меня проблема ;) мне лень качаться, просто хочется бродить по азероту, аутам или нордсколу… и не задрачиваться на квестах…

Leave A Response