WoW, SWTOR, Guild Wars 2 — понемногу обо всем

hoelbrak-1

Урожайной выдалась неделька. Я имею ввиду новости из мира ММО. То ли Е3 спровоцировала выброс, то ли разрабы пытаются крикнуть уезжающим на юга фанатам «эй, у меня тут еще кое-что есть!», но факт остается фактом — новости пошли одна другой интересней. Начну с небольших, но желанных для поклонников Guild Wars 2. Следующие выходные — с 8 июня, 23-00 МСК по 10 июня 11-00 МСК — опять будут бета-выходные. Фанатам и присоединившимся дадут возможность вновь окунуться в, не побоюсь этого слова, чарующий мир Тирии. Новых рас пощупать не дадут, но тем не менее, заняться будет чем. Что обещают попробовать на этом бета-тесте?

Ascalonian Catacombs. Игроки 35+ уровня смогут побывать в инстансе Ascalonian Catacombs, где их будет ждать целых три пути прохождения подземелья.

Gendarran Fields. Новая локация для игроков уровней 25-35.

Mystic Forge. В Lion’s Arch прибудет некий джинн со странным именем Zommoros (Зоммороз?). Прибудет он в этой самой Мистической Кузне и будет раздавать разные плюшки за тот хлам, который вам уже не будет нужен. Ну там старые доспехи и оружие.

Расширенный World vs World. игроки смогут повоевать в Туманах не только на доступной ранее карте, но и в новом «подземелье» под ней. Помимо противников вас там будут поджидать разные приятности типа ловушек и загадок, которые можно будет в том числе использовать против своих врагов. Кроме того разрабы добавили в Туманах динамические события и другие PvE-элементы.

PvP-Турниры. Система автоматической сборки для PvP-турниров. Турнир – восемь команд, по пять человек в каждой будут бороться против друг друга. И получат в результате славу и плюшки.

Это основные изменения в бета-клиенте, помимо них разработчики ввели еще несколько интересных вещей, например, разные уровни для крафта. Как по мне выглядит все довольно интересно. Если не пролечу мимо этих открытых дверей в эти выходные, то обязательно посмотрю на джинна Замороза и пощупаю систему крафта.

Вторая новость относится к SWTOR. Новость почти сенсационная. На выставке Е3 были озвучены планов громадье относительно если не целого дополнения, то по крайней мере очень крупного контент-патч. Подробности читаем ниже.

Левелкап вырастет до цифры 55.

Станет доступна раса людей-кошек (Kathar).

Новая планета – Makeb, на которой Республика, Империя и Хатты будут бороться за лучшую еду и лучших женщин.

Новая операция — Terror From Beyond. Сюжет рейда будет завязан на злодеяния Dread Masters, которые открыли гиперпространственные врата, из которых полезла всякая дрянь.

Новая варзона: Ancient Hypergates.

Новая космическая миссия: Space Station Assault.

Новый компаньон: HK-51 Assasin Droid. По последним данным разведки робота можно будет собрать в результате выполнения квестовой цепочки.

Всякие-разные мелочи: двуместные спидеры, очень похожие на тех, на которых ездил Люк Скайуокер, компаньоны-эвоки, расширение системы крафта, подъем капа навыков.

Для тех, кто не любит букафф предлагаю посмотреть промо-ролик.

Когда все это добро выйдет пока непонятно, но прошел слух о том, что оно будет платное (9.99 американских доллариев) и к нему будет прилагаться 90 дней бесплатной игры. Лично мне верится с трудом. Да, крупный контент-патч может быть платным. Лично мне на ум приходят аддоны к Everquest 2, продававшиеся за сравнимые деньги. Но вот чтобы они шли в пакете с 90 днями игры я как-то верю слабо. Посему я жду подтверждающего официально-желтого постинга.

В любом случае радует сам факт того, что работа над игрой продолжается полным ходом несмотря на крики хейтеров и увольнения в рядах разрабов. Впрочем, я больше заинтересован в успехе патча 1.3. От того как будет происходить и чем закончится «великое переселение народов» во многом будет зависеть дальнейшая судьба игры. Последние новости говорят о том, что кроме укрупнения серверов и трансферов, графический движок также подвергнется очередной перетряске и оптимизирован под слабые системы. Как пойдут дела узнаем уже очень скоро. Патч 1.3 обещают поставить на PTR на этой неделе, что значит — к концу месяца он будет на живых серверах.

Теперь о той игре, которая несмотря на все бури и потрясения в ММО-сфере продолжает идти своим курсом. World of Warcraft. Горячая новость начала недели — у тех, кто в учетках имеет профиль PTR-сервера этот самый профиль обновился. Доступен для скачивания новый тестовый клиент с «переходным» патчем.

Для «детей Катаклизма» поясню, что перед каждым дополнением близы выпускают патч, в котором вносятся крупные изменения в игровой механики и даже добавляется контент. Так, перед релизом дополнения Wrath of the Lich King вышел патч 3.0.2, в котором открылась гавань в Штормграде, понерфили рейдовых боссов, улучшили UI, а также провели зомби-ивент. После патча 4.0.3 игроки не только проснулись в мире, разрушенном Смертокрылом, но полностью переделанной механикой классов. Скорее всего в 5.0.1 нас ждет очередная перетряска классов, разрушение Терамора и другие события, предваряющие выход нового дополнения.

Исходя из этого уже можно ванговать сроки релиза Mists of Pandaria. Если 5.0.1 станет на PTR в середине июня, то далее последуют полтора, может два, месяца тестирования и установка патча на «живые» сервера. Накидываем две-три недели на ивент перед MoP и получаем середину или конец сентября. Косвенно это подтвержатся и тем, что датамайнеры уже откопали в клиенте новые предметы Хмельного фестиваля и Тыквовина со статами МоР, так что недолго маяться осталось.

Подводя итоги этого раунда новостей можно ожидать очередной схватки за души игроков уже осенью. Лично я собираюсь проплатить еще два месяца SWTOR и уже в августе вернутся к полноценной игре в Азероте. Нужно дотянуть трех твинков до 80-го, потому как думаю, что этот уровень будет требоваться для подъема крафта до нового капа. После чего немного поиграю на аукционе и подготовлюсь к войне с барыгами с Nordrassill-EU. Релиз Guild Wars 2 я ожидаю в ноябре-декабре, как раз нормальный срок для того, чтоы улеглась шумиха вокруг МоР.

А что будете делать вы этой осенью?

mop-starting-area

Author: Deckven View all posts by

8 Comments on "WoW, SWTOR, Guild Wars 2 — понемногу обо всем"

  1. Sager 7 Июнь 2012 в 9:27 -

    Телара это мир MMO Rift, а не GW2. Мир GW2 называется Тирия.

  2. WoLand 7 Июнь 2012 в 9:39 -

    Я являюсь поклонником как СВТОРа, так и ВОВа но до осени скорее всего «выключу мозги и буду ломать мышку» в Д3 :)
    Осенью же, в связи с годовой подпиской на ВОВ, будем осваивать Пандаренов со статиком, а уже после попытаюсь докачать своего Сиджа до 50/55:)

  3. Pro100Fox 7 Июнь 2012 в 9:52 -

    Да, новостей много, посмотрим, что из всего этого будет интересно :)

  4. Wanderer 7 Июнь 2012 в 9:53 -

    Ну осень..пока лето, хорошее настроение и ни как неохото думать об осени).
    ну а пока жду новой беты GW2, всётаки прекрасный и интересный мир, да и вообще всего столько много, да-же в одном патче для беты! больше изменений и добавлений чем в некоторых аддонах для некоторых игр).
    Так же до лета думаю уж точно решится для меня лично судьба SWTOR, зажимаю кулачки за её будущее, но не примите за хейтера, чёт плохо верю Я в трансферы и тем более односерверные ЛФГ, вообщем пока не знаю.
    Ну и ВОВ как ни страно радует. признаюсь чесно сначало Я скептически относился к МОП но с каждой новостью всё больше думаю что будет что то интересное, по крайней мере стоящее что бы вернутся на пару месяцев).
    Ну а в остальном смотрю кучу новых трэлеров с Е3, порадовало возвращение NFS Most Wanted, по моему лучшая часть в серии, немного опечалило экш -ориентированный трейлер Dead Space 3, анонс нового Splinter Cell порадовал, да-же в новую ЛаруНашеВсёКрофт) после геймплейного ролика захотелось поиграть.
    Ладно закругляюсь, а то и так нафлудил).
    Может сделаешь потом обзор по Е3, хотя бы по запомнившимся тебе лично играм и которые ты ожидаешь?

  5. beshere 7 Июнь 2012 в 10:04 -

    >Левелкап вырастет до цифры 55.

    Инфа <100%

  6. ptuch 7 Июнь 2012 в 10:25 -

    до МоП конечно же СВТОР.
    дальше, ммо-чемпион не оставит шанса какому-либо проекту. так «остатки с барского стола».

  7. Домоседка 7 Июнь 2012 в 12:17 -

    Судя по обилию информации из беты MoP складывается впечатление, что ты уже в нее отыграл и на релизе делать там уже будет нечего — места интриги совсем не оставили:) Но вообще очень интересно будет посмотреть что за евент придумают перед выходом очередного аддона. Но ведь и с ПТР информация польется рекой и в результате здесь сюрприза тоже не получится:(

  8. w 7 Июнь 2012 в 12:17 -

    А где информация о TESO?