Ich habe zur?ckgekommen

Сразу хочу попросить извинения у читателей за то, что пропал вот так вот с бухты-барахты, оставив только загадостную картинку без подписи и возможностей комментирования. Обычно перед длительным перерывом я предупреждал о том, что отхожу от ведения блога на какое-то время. В этот раз я решил этого не делать. Почему? Может быть потому что я не очень люблю уезжать из дома надолго. Нет, путешествия я люблю и в общем-то помотался по миру. Дело в другом — я не слишком люблю оставлять свой дом меня всегда нервировал процесс сборов и беготни по вокзалам/аэропортам. Две недели назад отвез жену и ребенка к теще и в сумме пришлось сделать около восьми сотен километров на машине. А через два дня после возвращения я улетел в Германию на тренинг и конференцию. Другими словами последние пару недель прошли в суете и беготне, ни писать не отвечать на комментарии не было ни желания ни времени. Вайфай в гостинице был, но я больше общался с комконовцами в скайп-чате. За написание материалов даже и не брался, поскольку каждый день мы зависали с коллегами по тренингу в каком-нибудь из многочисленных штутгартских ресторанов, заливая немецкие сосиски немецким пивом под крики немецких же болельщиков.

Так что если кто-то начал волноваться относительно моего «многозначительного» постинга, то не стоит. Я не бросил блог. Если я когда-нибудь решу это сделать, то скажу об этом прямо и без всяких загадок и намеков.

Возвращаясь к делам игровым. В аккурат перед моим отъездом начался большой движняк в SWTOR. Биовары открыли управляемый трансфер с ряда серверов и сейчас народ начинает концентрироваться на десятке-другом реалмов. С нашим сервером Lord Calypho-EU даже случился небольшой скандал. В силу его уникальности — RP-PvP — поначалу биовары решили не открывать трансфер с нашего, прямо скажем, загибающегося сервера. На оффоруме возник тред, который за неделю перевалил за сто страниц. В результате биовары таки открыли ворота и теперь мы можем свободно переместить своих персонажей на один из топовых PvP-серверов европейской вкладки — Tomb of Freedon Nadd. Поскольку особого выбора нет, все своторовское подразделение COMCON начало переползать туда. Вчера я проплатил подписку и сегодня буду паковать чемоданы. Говорят, что на флоте сейчас в прайм-тайм 300+ человек, аук живой дальше некуда, да и варзоны бурлят. В перспективе нам светит LFG для квестов, флэшей и опсов. Думаю, что при такой плотности населения игра обязательно засверкает другими красками. Как и что происходит и происходило я отпишу в отдельных постингах.

Не забываю я и WoW. Успешная охота на рарные ништяки подталкивает к дальнейшим подвигам. К сожалению легкофармящиеся маунты, в основном, получены. Быстро как-то они кончились. В принципе после получения TLPD и феникса карьеру коллекционера можно считать завершенной, но пока я решил похаживать в Логово Ониксии. Ходить за драками в Вершину Смерча или дипхольмовский 5ppl неохота, думаю, что на 90-ом там все будет валится с полпинка. Тратить время сейчас на это дело не хочется.

Посмотрев на то, чего бы такого еще сделать, решил попробовать получить титул «Морского дьявола». Одно из сложных достижений я сделал почти три года назад, походу, качая рыбалку летом 2009-го. Чем черт не шутит, решил попробовать ловить монетки из даларанского фонтана. Выловил все за три вечера. Решил попытать удачу с Мистером Пинчи. Кхм… в общей сложности за тридцать бросков мне удалось поймать двух. Исходя из шанса отлова — 0.2% — и комментариев на вовхеде, считаю, что мне очень повезло. Шкатулка с петом пока еще не досталась, но есть еще четыре заряда, шансы остаются высокими. На этих выходных попробую выиграть одно из рыбоборий.

Впрочем, основной игрой все-таки будет SWTOR. Очень надеюсь на то, что патч 1.3 и трансферы переведут игру в несколько другое качество. Высокая плотность населения, система сборки группы, ранговые варзоны — все это весьма воодушевляет. Так что для тех, кто хочет присоединится к нам — мы теперь не на Lord Calypho, а на Tomb of Freedon Nadd.

Собственно, пока все. В ближайших планах — написание гайдов по отлову редких тварей и советы по тому, как быстро фармить старый контент на предмет маунтов. Да, и, конечно же, я буду регулярно отслеживать ситуацию в SWTOR с трансферами.

Author: Deckven View all posts by

14 Comments on "Ich habe zur?ckgekommen"

  1. Aik 22 Июнь 2012 в 12:02 -

    Чтобы переехать, надо оплатить подписку? А то кончилась, но не продлял — времени пока нету играть…

  2. Домоседка 22 Июнь 2012 в 12:06 -

    Я вот аналогичным вопросом задаюсь. Но, похоже, ответ на него пока еще никто не знает:)

  3. Bassilius 22 Июнь 2012 в 12:10 -

    Были посты на свтор.рф о том что переносили чаров без активной подписки, но может это и фэйк. Попробуйте переехать, никто же из монитора в глаз не даст.)))

  4. starpolaris 22 Июнь 2012 в 14:31 -

    С возвращением))) Вопрос не по теме, а что за ерунда происходит при попытке оставить заявку на форуме COMCON ,когда нажимаешь подраздел «вступление ,прилагаю ссылку)
    http://comconunity.ru/index.php?/forum/6-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

  5. Scorch 22 Июнь 2012 в 14:40 -

    Без активной подписки у меня переехать не получилось, после проплаты переехалось за минуту.

  6. Deckven 22 Июнь 2012 в 14:40 -

    @ starpolaris я бросил ребятам вопрос в чат. Разберемся )

  7. Deckven 22 Июнь 2012 в 14:43 -

    Я подписку активировал подписку, поскольку играть все равно буду. С большим интересом жду 1.3 дабы пощупать какую ЛФГ сделали биовары.

  8. Mindell 22 Июнь 2012 в 15:07 -

    Создал тему во вступлении тестовым пользователем, вроде все нормально работает.

  9. starpolaris 22 Июнь 2012 в 16:27 -

    2 Mindell Спасибо,попробую)

  10. Vic 22 Июнь 2012 в 18:06 -

    Да, на тумбе как народу полно было.

  11. Vic 22 Июнь 2012 в 18:07 -

    Что за бред. Моё сообщение порезалось в 2 раза :)
    Говорю, на тумбе как раз народу было полно, и так в очереди стояли, а сейчас вообще наверное не протолкнёшься.

  12. Домоседка 23 Июнь 2012 в 10:32 -

    Переехала без подписки через аккаунт. Ругнулся только на одном персонаже, что есть почта, которая пропадет. Трансфер произошел быстро.

  13. Deckven 23 Июнь 2012 в 12:35 -

    Вчера перевез трех персов — мейна, консуларку 19-го уровня и смаглера 10-го. На флоте наблюдал 150-260 человек, но как мне объяснили ребята, это одно из зеркал. Отыграл восемь варзон, половину выиграл, половину проиграл. Сегодня пощупаю аук и лоулевельные зоны.

  14. Glazier 23 Июнь 2012 в 18:08 -

    Перевёлся, надо бы теперь оплатить… :)

Leave A Response