Редкие маунты WoW

  phoenix 

   В реальной жизни средства передвижения выполняют две функции. Первая – это собственно транспортное средство. Вторая функция – гонять понты. Говоря более приличным языком, то автомобиль это статусная вещь, по которой определяют кто, есть человек, чем он занимается и каков его уровень дохода. Близзы перенесли эту модель в игру практически целиком. Для знающего человека достаточно увидеть игрока на определенном маунте, чтобы с высокой степенью достоверности определить кто перед ним. На расовых маунтах ездят практически все. Это как иметь «Жигули» или «Ланос». Если же вы видите ночного эльфа верхом на лошади, то, скорее всего, перед вами не «казуал простой», а некто, кто тратит на игру больше получаса в день, если решил потратить время на прокачку репутации с Штормвиндом до «превознесения». Если же вы видите гнома на костлявой лошади и при этом это не Рыцарь Смерти, то перед вами «хардкорщик обыкновенный», бегавший в Стратхольм несколько десятков раз только ради того, чтобы получить лошадь Барона. Если вы увидели персонажа на зуламанском медведе, то вы видите перед собой успешного рейдера, фармишвего этот инстанс до патча 3.0.2. Если вы видите мотоцикл или мамонта, то будьте уверены — этот игрок имеет приличное состояние, если смог позволить себе такую роскошь.

   Одних маунтов вы можете без проблем купить в любой момент (при наличии средств, конечно), других — если уровень вашей игры позволяет вам делать достижения, за которые вы получите их в награду. То есть если вы ставите цель, то получить ездовое-летающее животное вполне реально. При этом в игре существует категория очень редких маунтов, которыми не то, что завладеть, далеко не всегда увидеть удается.

   Зачастую ими владеют всего несколько человек на сервере. Получить их можно облутав какого-нибудь босса, причем шанс того, что с него свалится этот маунт, очень мал – около 1%, а то и меньше. То есть один шанс на сотню.

   Итак, какие же редкие маунты есть в игре? О некторых из них читаем ниже.

Пепел Ал’ара или Феникс (Ashes of Al’ar)
Скорость: 310%
Падает с Принца Кель’Таса в рейдовом инстансе Крепость Бурь (Tempest Keep)
Шанс выпадения: 1%

Стремительный Зулианский Тигр (Swift Zulian Tiger)
Скорость: 100%
Падает с Верховного Жреца Текала (High Priest Thekal) в рейдовом инстансе Зул‘Гуруб (Zul’Gurub)
Шанс выпадения: 0.6%

Огненный Боевой Конь (Fiery Warhorse)
Скорость: 100%
Падает с Ловчего Аттумена (Attunmen) в рейдовом инстансе Каражан (Karazhan)
Шанс выпадения: 0.7%

Стремительный Ящер Раззаши (Swift Razzashi Raptor)
Скорость: 100%
Падает с Мандокира Повелителя Крови (Bloodlord Mandokir) в рейдовом инстансе Зул‘Гуруб (Zul’Gurub)
Шанс выпадения: 1.2%

Конь Смерти (Deathcharger)
Скорость: 100%
Падает с Барона Ривендера (Baron Rivendare) в Стратхольме (инстанс на 5 человек)
Шанс выпадения: 1%

Владыка Воронов (Raven Lord)
Скорость: 100%
Падает с Анзу в Сеттекских Залах (героический режим)
Шанс выпадения: 0.8%

Стремительный Белый Крылобег (Swift White Hawkstrider)
Скорость: 100%
Падает с Принца Кель’Таса в инстансе Терасса Магистров (героический режим)
Drop Rate: 2%

   Про лошадку Барона я уже писал. На своем сервере видел и не раз. После того как вышел WotLK соло-прохождение Стратхольма не представляет особой сложности даже для сине-зеленого 80-ка, не говоря уже о ребятах в Т 8.5. Есть даже гайды по тому, как добежать до Барона за 15-20 минут, минуя трэш. С раптором и зулианским тигром чуть сложнее, но для «фулл-эпика», знающего свой класс, солирование в Зул’Гурубе не является проблемой. Ну, а для трех-пяти ребят этот инстанс вообще не должен стать проблемой. Из этого списка, пожалуй, одним из самых труднодоступных маунтов является Феникс. Tempest Keep, рейд, рассчитанный на двадцать пять семидесятников сейчас может оказаться серьезным испытанием для тех, кто в нем никогда не был.

   Позавчера делал дейлики Турнира в группе с товарищем, который владеет Фениксом. По словам Sniss’a, владельца маунта, на Moonglade’e птичка выпадала из Принца всего три (!) раза и он единственный альянсер, который ее имеет. Другие два достались Орде. Вот так вот.

Author: Deckven View all posts by

9 Comments on "Редкие маунты WoW"

  1. Kyd 30 Июнь 2009 в 13:41 -

    Да.. Феникс красивый…
    А мне ещё нравится астральный тигр)))) вот только, есл не ошибаюсь, его давали на близзконе.. видел всего раз на Европе и 1 раз на РУ.

    Ребят, если знаете, подскажите, говорят есть ещё маунт (тигр?) за репу с какой-то фракцией в зимних ключах. Ничего не знаете про это? (может что путаю =( )

  2. yolff 30 Июнь 2009 в 14:06 -
  3. Kyd 30 Июнь 2009 в 14:21 -

    Спасибо, дома обязательно взгляну

  4. Nimraz 30 Июнь 2009 в 15:42 -

    рас пошла такая пьянка, есть вопрос как можно получить дракона пустоты, кто-то коворил про квесты, кто то про репу, но чесслово понять не могу с чего начать, вовхед до дыр затер, но коментов нужных нет помогите плиз

  5. Иван 1 Июль 2009 в 3:06 -
  6. Jurii 1 Июль 2009 в 8:49 -

    Шансы выпада указаны не верно.
    Стремительный Ящер Раззаши и Стремительный Зулианский Тигр имеют шанс дропа 1-3% (ближе к 1,2-1,5); Огненный Боевой Конь около 1,2-1,7%; Стремительный Белый Крылобег около 3. Поводья владыки воронов падают с шансом около 1,2%.
    Источники — вовхед и армори. Могу добавить еще несколько редких маунтов если пожелаете.

  7. Deckven 1 Июль 2009 в 8:53 -

    2 Jurii. Насколько я знаю близзы не дают точных цифр по шансам выпадения маунтов. Данные из вовхеда сформированы самими игроками и являются, скажем так, неким эмпирическим показателем. Цифры брались из статьи на вовинсайдере, которая была опубликована больше года назад и учитывая то, что народ на 80-ом получил больше возможностей к фарму старого контента, цифры могли и возрасти. В любом случае — спасибо за уточнение и если дадите еще инфрмацию — буду только благодарен.

  8. Unity 1 Июль 2009 в 9:11 -

    Дополнение:
    видимо, скоро в разряд таких индикаторов войдет и ржавый протодракон. После пача 3.2 его вроде планируют убрать как награду за ачив ульдуара.

  9. Jurii 2 Июль 2009 в 11:50 -

    И Ржавого и Iron-bound (не помню перевода).
    Деквену: вовхед показывает шансы на основе калькуляции числа выпадов маунта/числа убийств босса. На 80м лвле все эти данжи можно пройти соло/пугом и соответственно число убийств возросло равно как и точность данных. По поводу армори — близзы указывают примерный шанс выпада (скажем 1-3%) который в целом помогает определить количество заходов за вещью.
    Ну а вообще — рандом рулит, тот же конь Аттумена упал моему согильдийцу когда он качал 72й уровень (это был его первый чар начатый уже во времена ВОЛКа) в пуг рейде в кару — везение чистой воды.

Leave A Response