COMCON в Guild Wars 2 — присоединяйтесь!

Исход гильдии из SWTOR начался еще в мае, когда вышло Diablo III. Ребята, включая меня, решили попробовать этот близовский долгострой и мы какое-то время даже бегали вместе по Санктуарию. Потом был трансфер и часть активных рейдеров ушла в прогрессирующие гильдии. В начале июля многие из комконовцев покинули SWTOR, чтобы попробовать на зуб альтернативную реальность The Secret World. Этот проект меня никогда особо не интересовал, потому как мировые заговоры, тайные общества и зомби не моя тема. Может для кого-то сеттинг не имеет большого значения, лишь бы PvP было на уровне, но это не мой случай.

COMCON продолжает присутствовать в SWTOR, но в сильно урезанном составе. Насколько я знаю из активных блогеров там сейчас Фокс и Аут. Что до меня, то я практически покинул проект. Да, я еще играл в конце июня и начале июля, но желания логиниться туда сейчас нет. Почему так? Думаю, что свою роль сыграло не только то, что гильдия почти ушла из игры.

В ранних постингах о SWTOR я писал о том, что есть недоработки и недостатки, которые я готов терпеть, пока положительных эмоций больше. Но со временем минусы начинают перевешивать плюсы. Надоел транслит в чате. Напрягает длительное перемещение между планетами. Легаси при всех плюсах слишком дорога и требует задротства. Классовая линейка консуларов хороша, но для набора опыта нужно делать все те же сайд-квесты, что я уже проходил мейном причем по той же цепочке планет. LFG добавило в игру комфорта, но в очереди надо сидеть по полчаса. А по выходу из инстанса оказываешь не на той планете, откуда тебя забрасывало, а на флоте. Чтобы попасть обратно, надо опять посмотреть на два-три загрузочных экрана. Мелочи, мелочи, но их сумма не радует.

На релизе и первые месяцы после него была надежда на то, что игру допилят. В чем-то действительно, игра была доведена до ума. Но… господам биоварам еще работать и работать. Как сказали в декабре прошлого года на одном из форумов — у игры хорошая основа и некоторые фичи, которые при должном подходе станут привлекательными аспектами для игры. Но, но, но…

Впрочем, я немного увлекся. Про SWTOR я еще напишу отдельный аналитический материал – после 31-го, когда будут обнародованы результаты последней переписи населения — а пока поговорим о том, что нас ждет уже меньше чем через месяц. Для тех, кто не в курсе, напомню — 25-го августа откроют сервера Guild Wars 2. С раннего старта, 25-го августа, будут играть те, кто оформил предзаказ.

Насколько я знаю, костяк нашего небольшого сообщества, включая многих активных блогеров, собираются играть в Guild Wars 2. На этот раз я решил не отказываться от должности гильдмастера. Насколько хорошо у меня получится — посмотрим, но радует тот факт, что моим замом и первым офицером вызвалась быть Домоседка. Прожженная рейдерша WoW, перепробовавшая массу других ММО проектов, интересный блогер и просто приятная женщина. Надеюсь, что ее присутствие в руководящем составе скажется на жизни гильдии самым благоприятным образом.

О конкретных планах я расскажу позже, но пока ясно одно – в массовых PvP-замесах комконовцы будут принимать самое активное участие. Я имею ввиду WvWvW. Также мы решили, что на этот раз местом прописки гильдии будет сервер с плотным русскоговорящим населением. Должен признать, что решение избежать русской тусовки в SWTOR имело свои отрицательные стороны. Возможности донабора были не слишком большими, посему «свежей крови» почти не было. В этот раз мы решили, что нефиг школоты боятся, если что проигнорить/зарепортить можно всегда. Конкретный сервер пока не выбран, но время еще есть.

Так что если у вас есть желание присоединиться к нам в Guild Wars 2, тыкайте в ссылку

Заявки на вступление в сообщество оставлять здесь

Будем рады всем адекватным людям вне зависимости от возраста, половой принадлежности и опыта игры.

Author: Deckven View all posts by

32 Comments on "COMCON в Guild Wars 2 — присоединяйтесь!"

  1. beshere 25 Июль 2012 в 12:57 -

    Интересно, одну гильдию развалил, теперь в другой капитанить идешь. А где орг.выводы?

  2. Домоседка 25 Июль 2012 в 13:08 -

    Beshere, как-то ты не совсем корректно выссказался о развале гильдии. Уж не знаю насколько публичны были наши внутренние разборки и может действительно со стороны действительно можно сделать такие выводы. Но я бы не говорила о развале, костяк сообщества жив и здоров.

  3. Deckven 25 Июль 2012 в 13:17 -

    @ Бешер, прости, я тебя уважаю, но ты совершенно не понял сути. Что я развалил? Костяк сообщества, игравший в SWTOR сейчас перетек в TSW и собирается играть в GW2. Люди остались, игра меняется. Да, есть и такие, кто остался в SWTOR, но ушел в другие команды, но десятка полтора-два — это те люди, которые сдружились в SWTOR.

    Оргвыводы простые — для старта новой гильдии или ММО-сообщества надо правильно выбирать игру.

  4. Aik 25 Июль 2012 в 13:23 -

    А сервера будут разные для США и Европы или как в Star Wars, купил и играй где хочешь?

  5. Santa 25 Июль 2012 в 13:32 -

    Ухтыёпт! Какие люди ядом брызжут) Мы играемся. Мы будем пробовать разные игры, оставаться в увлекательных и уходить из скушных. А оргвыводы сами делайте — нам лень)

  6. Deckven 25 Июль 2012 в 13:37 -

    @ Домоседка. Разборки есть всегда. Как по мне у нас их за полгода было совсем немного. Да и кикнули мы всего двух залетных неадекватов.

  7. Deckven 25 Июль 2012 в 13:39 -

    @ Santa. Да для меня это просто новость дня — я развалил гильдию в SWTOR )))). Причем написано неглупым человеком, который не удосужился разобраться что к чему.

  8. jonni 25 Июль 2012 в 14:20 -

    ДА ПРЕБУДЕТ С НАМИ СРАЧЪ!!!

    Удивляют гуманиды, который из стенки текста выдергивают обрывочные слова и на основании их делают выводы.

    ;)

  9. Mindell 25 Июль 2012 в 14:46 -

    Бешер ты походу со спиртным передегустировал.

  10. starpolaris 25 Июль 2012 в 14:46 -

    Бешер сегодня,видимо,скушал не ту печеньку))))

  11. Pro100Fox 25 Июль 2012 в 15:09 -

    Жуть какая. Уж от кого, а от Бешера никак не ожидал. Нет никакого развала и не предвидится, нас в общем-то даже постепенно больше становится. Да. на правах КО напоминаю, что всем КОМКОНом управляю я. Стас — мой зам по всему Комкону. Так же я управляю СВТОР подразделением. Сейчас Деквен получил вторую должность — руководитель подразделения по ГВ2. В чем тут развал — я без руля :)

  12. Jurii 25 Июль 2012 в 15:50 -

    Буду ждать развернутых постов о ГВ, в конце концов может она и зацепит.

  13. Kello 25 Июль 2012 в 16:01 -

    27 сентября — панды. Это мощный удар в печень доброму начинанию под названием ГВ2. Интуитивно, ГВ2 будет с этого времени прибежищем маргиналов, эх если бы в июне :(

  14. Scorch 25 Июль 2012 в 17:54 -

    25го панды. Мне пофиг, буду маргиналом) Пандой тоже буду, но попозже.
    З.Ы. Келло, толстовато, теряешь навыки)

  15. beshere 25 Июль 2012 в 19:28 -

    Не, ну если вы так глобально воспринимаете свою гильдию. Я имел ввиду, что гильдии в СВТОР у вас нет.

  16. Santa 25 Июль 2012 в 19:51 -

    Иди уже с Богом, мил человек) Все сказал уже)

  17. Tiron 25 Июль 2012 в 22:55 -

    Deckven хочу к вам в гильдию в гв2)

  18. Scorch 25 Июль 2012 в 23:23 -

    Накинулись на бедного Бешера) Он не в теме просто)

  19. Deckven 26 Июль 2012 в 8:47 -

    @ Tiron. Кто мешает? Давай к нам!

  20. Deckven 26 Июль 2012 в 8:49 -

    @ Scorch. Ну да, бедный Бешер )). Наехал на меня типа я развалил гильдию и теперь собираю новую, чтобы ее опять развалить? Ну не смешно ли?

  21. Deckven 26 Июль 2012 в 9:05 -

    @ Бешер. Ничего глобального. В COMCON’e собрались ребята, которые давно играют и не ограничиваются одним проектом. В SWTOR мы познакомились ближе, сыгрались и в общем неплохо провели время. Почему бы не провести также хорошо время в другой игре? Ребята и в танчики вместе играли и в Диаблу тоже. Вон, я сейчас скайп-канал читаю и мало что понимаю в том, что они говорят про TSW. Но мне не мешает это считать нас гильдией.

    Да, в SWTOR гильдия изрядно похудела, но многие собираются в GW2. Да и учитывая то, что теперь в WoW можно будет даже кроссерверно квестить, то без разницы кто в каком географическом сегменте играет.

    Бешер, у меня есть просьба на будущее — ты все-таки прежде чем высказывать какие-то суждения типа «ты гильдию развалил, покайся» разобрался бы в вопросе. А еще лучше — присоеденился бы к нам. Имел бы доступ к закрытому форуму и был бы в курсе того, что происходит ))

  22. Irondust 26 Июль 2012 в 11:26 -

    Дек, очень рад что вы решили пробовать ГВ2. Для меня эта игра самая перспективная из всех существующих на сегодняшний день. Есть ли возможность вступить в вашу гильдию?

  23. Pro100Fox 26 Июль 2012 в 12:56 -

    Внезапнов конце статьи ссылка на вступление :) Прием у нас свободный, как я уже сто раз говорил, так что оставляйте заявку и вы в комконе

  24. Doll 1 Август 2012 в 15:41 -

    Ужас , так походу меня тут и не разбанили :) Вот было интересно прочитав новость почитать как отреагируют на это те кто столько постов писали про то как *игра продолжает свой стремительный взлет* , а вы молодцы, ловко )
    И я вот поддержу Бешера, судя по всему человек разочарован тем как легко вы отказываете в будущем игре, которую же сами восхваляли, раз так — надоело.
    И касательно Гв, я и кстати верю, тут мы с Акви ищем как бы пару вечеров проводить зимних, говоришь набор у вас свободный ) может и я на что сгожусь.

  25. Deckven 1 Август 2012 в 22:20 -

    @ Долл
    Ужас , так походу меня тут и не разбанили
    И тебе не хворать, Долл. У меря такое впечатление, что ты несколько не в попад. Где я писал про ослепительный взлет? Я еще в мае писал, что без кроссервера и каких-то кардинальных новшеств в эндгейме падение числа подписчиков будет продолжаться. Или ты не меня имел ввиду?

    У игры есть плюсы и сильные стороны. Например, думаю, что не ошибусь, если скажу, что PvE-сценарии MoP это аналоги героик-зон в SWTOR. Проблема в том, что биовары выпустили ММО, которая оказалась технически на уровне где-то 2007-2008 года если сравнивать с тем же WoW.

    Насчет Бешера. Имхо, ты мимо кассы. По моему как раз он и хоронит проект. Лично я пока ничего не хороню и считаю, что при должном подходе игра займет свое место в ряду.

  26. Doll 2 Август 2012 в 20:21 -

    Я ведь про Биоварей и Фокса ;) а насчет мая, ну так а пораньше записи возьми. Да и собствено я не о том. Бешер молодец, в одиночку тянул на Нк раздел СВ. Хотя может я и не в курсе о огромной команде комрадов )
    А вот некоторые почуяв что дело запахло киросином сразу вернулись к постингам о ВоВ. А вы тут на человека накинулись, вот мне и стало как то неприятно это все. Хотя зашел я вобщем чтобы узнать о том что тут думают насчет пучины фтп Св. Узнал только и всего.
    Разбань таки мой основной маил и будь здрав )

  27. Deckven 2 Август 2012 в 21:20 -

    Долл, я от своего мнения не отказываюсь. Квестинг в SWTOR на порядок лучше воверского, крафт интереснее, мобы даже в качальных локах подразумевают включение моска, героик-зоны — отличная вещь. Проблема в том, что все эти прекрасные вещи не работают без определенного количества населения, а скудный эндгейм не несет в себе ничего оригинального. К постингам о WoW я вернулся по двум причинам — SWTOR мало кому интересен здесь, а в WoW я опять стал играть.

  28. Jurii 3 Август 2012 в 4:07 -

    Кошерность квестинга тут достаточно спорна. Нет альтернативы для задрот-мода прокачки, и это не есть хорошо.

  29. Glazier 3 Август 2012 в 5:14 -

    У квестов СВТОРа один огромный минус — огромные размеры локаций навевающие очень неприятные воспоминания о Барренсах… >_<

  30. Deckven 3 Август 2012 в 14:48 -

    Долл, если хочешь в гильдию — пишите заявку с Акви. Хотя чего ты забыл в GW2 я понять не могу :)

  31. Doll 5 Август 2012 в 10:03 -

    Ну как, красивые бронелифчики и более менее развитое руское комьюнити ;)

  32. Glazier 6 Август 2012 в 13:40 -

    Долл, где же заявка? :)

Leave A Response