WoW. Патч 5.0.4 — уже скоро

Хорошие новости для воверов — лаунчер начал загрузку патча 5.0.4, того самого, который будет предварять выход Mists of Pandaria. Думаю, что те, кто следят за новостями, уже в курсе того, что принесет с собой эти шесть с гаком гигабайт. Для остальных напомню, что этим патчем кардинально изменится механика классов, а также такая профессия как начертание, некоторые достижения станут общими для аккаунта, равно как и маунты с петами. Самое интересное, что начнется world event, которыми по традиции близы предваряют дополнения к игре. Будем наедятся, что он будет таким же как и тот, что предварял выход Wrath of the Lich King, поскольку предкатализмический произвел куда меньшее впечатление. Что там будет пока неизвестно, ибо разработчики даже не запустили ивент на PTR. Наверное, будет сюрприз.

Конечно же, возникает резонный вопрос — а когда собственно патч? Как по мне вариантов не много — 15, 22 и 29 августа. 15-е отпадает, ибо рановато, не все еще из отпусков вернулись, да и обычно предварительная закачка запускается где-то за две недели, так что наиболее вероятные даты 22 или 29. По моему мнению это будет 29 августа, потому как Guild Wars 2 выходит 28-го. Да и по традиции с момента выхода препатча до релиза дополнения проходит три-четыре недели, так что 29-е августа это вполне вероятный срок.

Красивый ход конем со стороны Blizzard, который лично меня ставит в не слишком удобное положение. Я уже разрывался между двумя ММО-проектами, больше не хочется, но видимо придется. Правда, если ивент окажется таким же скоротечным как и прошлый, то участие в нем не потребует много времени. Все-таки хочется сконцентрироваться на Guild Wars 2, потому как игра действительно обещает много.

В любом случае патч будет интересен и наверняка вернет в игру кучу народа, которая завязала с фармом Души Дракона и Diablo 3.

Пока все. Следующей темой будет анализ ближайших перспектив на рынках Азерота.

Оставайтесь на линии.

Author: Deckven View all posts by

11 Comments on "WoW. Патч 5.0.4 — уже скоро"

  1. Kello 12 Август 2012 в 4:13 -

    C учетом увеличенного время на прокачку в полтора раза и снятым ограничеим на количество дейликов разрываться между двумя играми будет крайне тяжело. Эх, где ты Катализм с 16 часовой левел-апом :) и 25 штучным капом :)

  2. Doll 12 Август 2012 в 5:36 -

    Разрываться действительно обидно. Нужно сконцентрироваться на чем то одном, у нас человеков в физиологи не заложена мультизадачность. Моя позиция — ВоВ кач исследования, начальные рейды. К тому времени ГВ2 покажет себя. Там можно и начать казуальненько месить врагов в туманах.

  3. Jurii 12 Август 2012 в 10:01 -

    Есть мнение, что экспу за квесты тоже апнут. Ибо по текущему положению дел на бете квестов в локациях тупо не хватает чтобы пройти путь 85-90 по локациям своего уровня. А заставлять игроков уже на ~88м топать в альтернативную низкоуровневую локацию близзы явно не станут, такой вариант отбросили еще в БК.

  4. Doll 12 Август 2012 в 10:22 -

    Я слоупок- у меня случился облом когда эти суки подняли планку, а ведь был почти 90. Но вроде пока квестов и инстов хватает. Еще денек неспешного кача и все будет. На ве около 4 дней. С учетом ну очень медленного ритма и прибавим 55% получим около 5 дней если не спешить. Если с чувством с растановкой то можно и недели две брать. Ну а хитрые поцаны за двое трое суток. Хотел бы поглядеть на того кто относительно честно за сутки возмет ;) в гильдии таких около пяти претендентов уде сть. И так в каждой гильдии ;)

  5. Jurii 12 Август 2012 в 11:40 -

    Но вроде пока квестов и инстов хватает
    ?
    эти суки подняли планку, а ведь был почти 90
    А теперь прибавь ко всему опыту 85-89+ 55% и пролети по зачищенным локациям. Найдется там еще столько квестов?

  6. Iliren 12 Август 2012 в 12:10 -

    А в чем изменится Начертание?) Да, я жду следующую статью :)

  7. Kello 12 Август 2012 в 12:27 -

    Начертатели получили монополию на чанты для плечей

  8. Скорч 12 Август 2012 в 13:03 -

    Я вот никак не могу определиться зачем я пойду обратно в ВоВ. Не за прогрессом, это точно. Наверное всё же соберусь делать хранителя мудрости. Но сходить надо.

  9. Starpolaris 13 Август 2012 в 7:34 -

    Откровенно говоря, мне на сегодняшний день кажется маловероятным совмещение двух проектов ( гв2 и вов ) , тем более у меня в рукаве есть еще и танки , их забрасывать тоже не буду, как минимум буду снимать двойную экспу. Уже решил окончательно, что на Пандар посмотрю обязательно, надолго ли? Тут действительно вопрос. Одновременно в три проекта я еще никогда не играл, да и получится это врод ли, прийдется составлять , видимо, график дежурств ,как в школе.))

  10. 4epen 13 Август 2012 в 9:23 -

    Насчёт планки есть мнение, что в релизе она будет на уровне «до поднятия», а поднята была для того, чтобы тестеры не уходили в другую локацию, не протестировав все квесты предыдущей.
    Сам на бете качаюсь инстами, долгая процедура, но у меня основная цель — выучить их наизусть до релиза, чтоб потом не тратить время на «блин, а как этот босс убивается?». Инстами качаться долго, пока не решил, идти квестовать или всё же включать режим аццкого фарма. По крайней мере, как танку мне очередей не ждать, а с квестами будет дикая свалка и мясорубка.

  11. Doll 13 Август 2012 в 9:48 -

    Локации у меня зачищены даст бог на половину и из того что зачищено масса глючащих квестов. Так что вобщем то как и говорил- квестов хватит. Даже только квестов. Без инстов. Запас есть, но черт побери время, которое близзы подарили нам, когда отложили запуск рейдов, они же сожрали квестами.

Leave A Response