WoW — бесплатная безграничность

Хорошие новости в пятницу — услуга «WoW без границ» стала бесплатной для всех активных подписчиков игры. То есть теперь за возможность пользоваться через мобильные устройства гильдейским чатом, просматривать оружейную и торговать на аукционе не заходя в игру будут бесплатны. Напомню, что за все эти удовольствия до вчерашнего дня нужно было платить около трех долларов в месяц.

Очевидно, чтобы хоть как-то компенсировать моральные потери бывших подписчиков этой услуги, близы дали им бесплатную неделю игры и робота Lil’ XT.

На эту услугу я подписался в середине июля, причем главным образом из-за мобильного аукциона. В преддверии аукционных войн после релиза Пандарии хотелось попробовать этот инструмент. Проба оказалась успешной. За две недели пребывания в Карпатах с помощью этой услуги удалось наварить около 35к золота. Ниже о плюсах и минусах этой услуги, которые я составил на основе личного опыта.

Сначала о плюсах. Торговлю можно вести с любого персонажа, вне зависимости от того, где он находится. Не обязательно парковать его около аукциона или даже в большом городе. Торговать можно всем, что находится в сумках и личном банке. Некупленный товар можно повторно переставить на аукцион. Приложение под iOS для айфонов и айпадов позволяет быстро и удобно ворочать товарами на аукционе, включая проверку цен конкурентов и автоматическую подрезку цен. Очень удобно и не отбирает много времени.

Минусы. Ограничение в двести лотов на персонажа я не считаю особым минусом, его можно просто обойти, используя несколько персов. Гораздо неприятнее ограничение на количество транзакций. В какой-то вечер я получил сообщение о том, что у меня осталось только двадцать транзакций. То есть переставлять товар постоянно у вас не получится. Веб-интерфейс для торговли неудобен и непригоден для крупной игры на аукционе. Конечно, там можно продать и купить, но выставлять руками цену на товар — увольте. Да, есть приложения для мобильных устройств, но для iOS есть только версия для iPhone. На экране iPad это крошечное окошко выглядит довольно комично. Почему нельзя было запилить полноценную версию для айпада я не понимаю. Неделю назад при попытке зайти на аукцион через айпад, учетная запись была заблокирована из-за «подозрительных действий».

Как видно, первый мобильный сервис близов хотя и не оказался комом (играть на ауке можно вполне успешно), но все же с рядом серьезных недочетов. Поэтому ли они делают его бесплатным? Думаю, что нет. Скорее всего на подходе какие-то новые мобильные плюшки. Поговаривают о том, что бои петов будут также доступны на мобильных «осях». Я думаю, что также будет логично сделать «мобильным» и крафт. Да и можно было уже давно тот же wowhead сделать мобильным.

Короче, поживем, увидим, но думаю, что ждать осталось недолго. Наверняка, близы подгонять что-что к релизу Пандарии.

Author: Deckven View all posts by

2 Comments on "WoW — бесплатная безграничность"

  1. Айрон 25 Август 2012 в 14:50 -

    Мне помогает сейчас распродавать ресурсы, которые скоро станут устаревшими. Я вообще не умею «играть» на аукционе, но раньше мне было просто лень бегать к ауку, смотреть цены и выставлять свои. Зато сейчас за 5 минут быстренько перекликал весь мусор в банке

  2. ank 27 Август 2012 в 19:53 -

    >Да и можно было уже давно тот же wowhead сделать мобильным.
    ну, это уже явно не к близард)

Leave A Response