Mists of Pandaria. Ночь после релиза

Старт нового дополнения это всегда весело. Толпы изголодавшегося по контенту народа, гыгылолы с мамонтами поверх ключевых неписяев, трроллингом в общем и трейде. С целью зафрапсить старт Mists of Pandaria, я завалился спать в десять вечера, поставив будильник на половину первого. Вопреки опасениям, на сервер пустило без очереди. В Шторме уже тусовалась куча народа. Всеобщее ликование было оживленно еще и тем, что какой-то счастливый кастер собрал себе легендарку и в небе над городом мерцала светло-голубая матрица сакральных символов. Шутники в чате отсчитывали время, выдавая «предупреждения» в формате «сервер отключится через пятнадцать минут». В тронном зале короля людей была дискотека. За три минуты до полуночи пошли реплики о том, что на каком-то сервере уже доступен квест. На моем Nordrassil-EU его включили за две минуты до часа «Ч». Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто услышать. Видеоотчет о последних минутах «Катаклизма» и старте Mists of Pandaria смотрите ниже.

Смотавшись к тренеру по ювелирному делу я направился к летающему авианосцу, который производил переброску сил к новому плацдарму боевых действий. После того как я оказался уже в районе высадки моим глазам предстала комичная картина.

Толпа игроков дружно брала первый квест и садилась в вертолеты. Я проходил это на бете и помнил что там надо делать. Прикинув плотность авиасил в районе выполнения квеста я мысленно пожелал удачи своим соседям по серверу. «Летите, голуби, летите». Навстречу лагам, неработающим абилкам и тормозящему чату. Сиганув с корабля в воду я побежал в сторону базы Альянса.

Лагало нещадно. Причем индикатор показывал более чем пристойные 40мс. Но абилки срабатывали с задержкой три-четыре секунды и, судя по трепу в чате локации, лаг был всеобщим. Так как первоначальной целью у меря было попробовать взять сервер-ферст по ювелирке, я решил как можно скорее добраться до Долины Четырех Ветров. Бежать пришлось на своих двоих, потому как из комбата я так и не вышел. Ожидая дисконнекта я бежал по Нефритовому лесу, в котором никого не было. Мобы появились только около границы с Долиной одновременно с нормальным управлением абилками.

С планами взять сервер-ферста по ювелирке я распрощался в первые десять минут пребывания в локации. Там никто не собирал руду. Попытки поорать в общем чате Нефритового леса успехом не увенчались. Откликнулся только один товарищ, который заломил триста монет за один кусок руды. Да и опять возвратились лаги. Забив камень в ближайшей таверне, я портанулся в Даларан и проверил аукцион. Цены были заоблачными. Поразмыслив я решил расслабиться и поискать рарников в локации. Еще на подходе к Долине сканер сработал на рарного моба — пандаренку около моста. Убить ее не удалось, поскольку она меня чуть не ваншотнула. Пока отпивался, прибежало два ордынца. Но все же мне повезло и дважды. Так что в первый вечер получил ачивку «Достойный соперник» и немного лута, который, впрочем, оказался ВоР да еще и латным.

Во время поисков рарников я наткнулся на место где обитали злобные пекинесы, с которых неплохо фармилась ткань и пресловутые Частицы Гармонии. Так что остаток времени я провел, убивая этих тварей. Падала и ВоЕ-зеленка, которую впоследствии удалось неплохо загнать на ауке, как и ткань. Около двух часов ночи я лег спать.

Утром, с чашкой кофе в правой руке, решил посмотреть чего там на аукционе. Какая-то добрая душа выложила на продажу руду по 25г за штуку (что было в два раза выше среднерыночной на тот момент). Купил все двадцать пять стаков и просеял. Удалось прокачать ювелирку до 588. Судя по наличию камней на аукционе, кто-то уже успел сделать сервер-ферст, так что больше я решил не покупать. Цена к вечеру все равно упадет. Так что буду докачивать ювелирное дело на мейне и крафтовике и попробую прокачать инженерию. В приоритете пока игра на аукционе, а прохождение квестов Пандарии пока может и подождать.

А как прошел старт Пандарии на вашем сервере?

Author: Deckven View all posts by

18 Comments on "Mists of Pandaria. Ночь после релиза"

  1. evilbot 25 Сентябрь 2012 в 12:56 -

    На нашем ТШ товарищ из нашей гильдии взял серверфёрст на Кузнечке и Чантерстве. :)

  2. beshere 25 Сентябрь 2012 в 13:22 -

    А у нас ворлд-фест 90.

  3. Kello 25 Сентябрь 2012 в 13:32 -

    Король-Лич

  4. MAS 25 Сентябрь 2012 в 13:34 -

    На Галакронде у Альянса были очереди, и забитая взлетная площадка на ветролетоносые. Сесть в ветролет сел, а полетел минут через 5-6:))

  5. Jurii 25 Сентябрь 2012 в 14:12 -

    Жесткое лагалище на Азу, примерно час ушел на то чтобы банально прогрузиться и свалить в Долину. Потом два часа сбора руды, попытки продать ее по заоблачной цене, разочарование и взятый сервер ферст по инженерии (огреб нелицеприятный отзыв и игнор от предположительно конкурента, лол). Потом я решил пробежаться и собрать рарников. Удалось убить примерно половину из всех имеющихся (за бдк убивались даже 91го лвла из Вечноцветущего, на моем 85м). Особо понравилось что у мобов имеются комбинации способностей, этакий минирейд. К сожалению из фановых предметов упало всего три фиговины, к счастью — среди них выпал черепаховый панцирь сбивающий с маунта /gloat
    Сейчас вот зашел мейном и не спеша читаю квесты, проникаюсь духом так сказать.

  6. Unati 25 Сентябрь 2012 в 14:19 -

    Я вообще не могу создать няшную панду, выкидывает с критом при попытке зайти % Видимо, не я одна питаю любовь к няшнопандам :D

  7. pablohoney 25 Сентябрь 2012 в 15:13 -

    beshere, на каком сервере ворлдфёст?

  8. Jurii 25 Сентябрь 2012 в 18:08 -

    Дек, а что за пекинесы кстати?

  9. Deckven 25 Сентябрь 2012 в 18:19 -

    @Jurii. Такие собачки прыгающие, относительно недалеко от входа в Д4В. ХП у них 110к и они без особого напряга валяться моим хантом с илвл 390+.

  10. Jurii 25 Сентябрь 2012 в 18:22 -

    Кролики что ли? оО

  11. APut 25 Сентябрь 2012 в 19:49 -

    Получил 90 лвл мейном, сценарий не понравился, дополнение не понравилось;
    взял один сервер-фирст по профе,
    пока не будет официального рилмани аука вернулся в д3 «колотить бабло»
    не навязываю — всем удачи и приключений!

  12. APut 25 Сентябрь 2012 в 19:51 -

    p.s. наконец-то ушёл спать!

  13. Trumka 25 Сентябрь 2012 в 21:40 -

    APut спустя 17 часов после старта Пандарии пишет:
    «Получил 90 лвл мейном, взял один сервер-фирст по профе, p.s. наконец-то ушёл спать!»
    и
    «Дополнение не понравилось»

    И мне почему-то кажется, что второе высказывание — следствие первого

  14. Deckven 26 Сентябрь 2012 в 8:33 -

    @ APut. А как же все остальное? )))) Там же кроме «кач до 90-го» еще много всего всякого.

  15. Doll 26 Сентябрь 2012 в 12:03 -

    Взял 86 в инстах.Ибо лаги жуткие были.Слышал скоростники либо убивали крабов, что пофиксили и откатили и что по моему бред- пять часов убивать мобов.Нечто. Еще юзали альтерак.Сам лично оттанковал два альтерака получил 4 ляма хп и грянул хотфикс, в принципе если бы алики не тупили то все равно бы стоял бы.
    Вобще я еще не такой и задрот, работа и учеба заняли таки больше времени ;)
    Кстати приютил одного Комконовца на сд.Кому интересно пишите Доллмастеру Эффект Доплера.

  16. Дэл 26 Сентябрь 2012 в 14:36 -

    «черепаховый панцирь сбивающий с маунта»
    AWWWW YEEEAHHH!!

  17. Jurii 26 Сентябрь 2012 в 16:26 -
  18. Mr. Gonzo 26 Сентябрь 2012 в 20:14 -

    Ночью спал. Выспался. Покушал. Спокойно сел за комп. Неспеша в Оргри взял ап профессий. Посмотрел все ролики (кста, это был третий раз, когда Гаррош мне понравился. Первый был в Когтистых Горах, второй — беседа с Сильваной).

    Дошел до первой деревни и… В моем тролле проснулся гоблин. Как угорелый носился и сдирал с тигров шкурки. Как потом оказалось, не очень и много надрал, но всеже…Кинул шесть стаков на аук по 650г. Продал четыре с половиной.

    На следующий день цена упала в три раза. =)
    Продолжаю качаться и иногда возвращаюсь к тигрятам драть шаровые шкурки. Еще неплохо дерется у речки с мух.

    Интересный момент. При прокачивании кожевничества шмот иногда «критует» и создается синий ВоР(415илвл), который даже лучше инстовых(410илвл). Так что профессии стали более востребованными. Приятно.

Leave A Response