Кабачок дядюшки Дека

WoWScrnShot_080408_231541

Не помню точно, кто сказал первый, и не ручаюсь за точность формулировки, но, кажется это был Леха Андреев. «Блог это одна из примитивных форм линейного форума». Как-то так. Сказано было довольно давно, еще на заре блогосферы. Да, сейчас у блогов есть возможность разветвленного комментирования, но по большому счету своих главных недостатков он так и не изжил. Читаемыми и комментируемыми являются только постинги на первой странице. Все остальное уходит «под воду» и, почему то, комментировать старые посты считается плохим тоном. Извлечь всю ту массу текста не позволяют никакие виджеты и слайдеры. У меня почти девять сотен постингом за почти четыре года, но максимум что я могу сейчас устроить – ротацию десятка старых тем в слайдере. Даже если их менять каждый день, понадобится около трех месяцев, чтобы засветить все материалы. Далее, если блог авторский, а не коллективный, то создавать свои топики читателям нельзя. Конечно, можно открыть доступ к админке, но ведь не каждый будет писать постинг на тысячу слов. Иногда люди просто хотят спросить что-то. То есть имеет место быть естественное ограничение на изъявление своей воли. Да и постинг этот уползет ниже по ленте и чем активнее блог – тем быстрее это произойдет.

Короче говоря, при всех достоинствах блог имеет системные косяки, которые ограничивают его аудиторию в активности. И если посмотреть на некоторые достаточно популярные ресурсы, то видим интересную вещью. «Фасад», главная страница выполнена в формате новостной ленты, которая уводит обсуждения на блог, где комьюнити может общаться по своему усмотрению.

Я уже как-то забрасывал сюда постинг с обсуждением необходимости форума, но отговорили. Но как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Попробую сделать. Тем более, посещение официального форума, да и чтение форума НК приводят к грустным мыслям. Редко встречаешь тред, свободный от жрущих кактус мышей, троллей, папок, и тому подобных персонажей. Хочется сделать место, где людям будет комфортно общаться.

Итак, делаю официальное объявление. У «Блога казуального геймера» появился форум.

Чуток поразмыслив, я решил не делать стандартного набора, который делают в таких случаях. Никаких обсуждений классовой механики, последних патчноутов, тактик по рейдовым боссам и тому подобных вещей. Этого добра в сети полно. Я решил сделать разделы для обсуждения как истории игры, так и истории Азерота, раздел для новичков, где они могли бы задать свои вопросы по игре. Конечно же, моя любимая тема — аукцион и профессии. Было бы неплохо сделать здесь клуб азеротских барыг. Для тех, кто хочет продолжить обсуждение постингов, старых и новых, есть раздел «Обсуждение статей блога».

Один раздел я хотел бы выделить особо — «Охотники за удачей». Редкие вещи, их добывание и, что главное, демонстрирование оных является особой стороной игры. Так или иначе коллекционированием занимаются многие, но далеко не всегда вы можете рассказать о своих успехах и показать свою коллекцию. На том же вовхеде комментарии, в которых говорится об удачах, зачастую бывают заминусованы. Я встречал всего два места в сети, где игроки делятся историями успеха и даже ведут дневники про то, как пополняются коллекции маунтов.

Конечно, я не хотел бы, чтобы дело ограничивалось только этим. Было бы неплохо, чтобы там давали и советы относительно того как, например, поймать какого-нибудь редкого питомца. Так что добро пожаловать — на людей посмотреть и себя показать.
Второй раздел WoW посвящен организации рейдинга на сервере «Вечная Песня», а также совместных кроссерверных походов. Обсуждать это на оффоруме дело бесполезное (как, впрочем, и все остальное). На форуме гильдии я тоже решил этого не делать, потому как все-таки сейчас основная масса игроков сейчас играет в Guild Wars 2. Как пойдет дело, посмотрим. В любом случае, если этот блог читают игроки с «Вечной Песни», то можем обсуждать совместную игру.

Как выяснилось из недавних постингов на блоге – виртуальные вселенные представлены не только ММО-играми. Есть виртуальные миры, в которых не только убивают драконов, но занимаются другими, не менее интересными вещами. Например, Second Life. Мои читатели, Елена и Виталий, которые занимаются профессионально виртуальными мирами, пригласили посетителей блога на экскурсию в Second Life. Поэтому если кто-то заинтересуется, то согласовать место и время проведения похода мы можем здесь.

Конечно же, на этом форуме я хотел бы вновь встретится с читателями моих рассказов. Создан раздел GK-цикл где можно поговорить о тех текстах и той альтернативной реальности, которая в них описана.

В общем и целом, все. Что из этого получится, пока не знаю, но попробовать стоит. Так что добро пожаловать в «Кабачок дядюшки Дека».

Author: Deckven View all posts by

9 Comments on "Кабачок дядюшки Дека"

  1. Трилфирин 11 Февраль 2013 в 0:55 -

    Интересные разделы у форума. А ссылка с блога на форум будет отдельная? Ведь пост может затеряться.

  2. Няшель 11 Февраль 2013 в 10:25 -

    Кхм :) При слове «кабачок» у меня возникли мысли о ферме и вопрос «Что же такого там вырастил Дек»? :) ))

  3. Deckven 11 Февраль 2013 в 12:11 -

    @ Трилфирин. Сейчас у меня есть в дизайне блога слайдер, поэтому поставлю баннер с рекламой постинга в него. Не затеряется ))

  4. Deckven 11 Февраль 2013 в 12:12 -

    @ Няшель, твои предложения? Таверна? Пивная? ))

  5. Няшель 11 Февраль 2013 в 17:23 -

    Нет-нет, двояковыпуклость названия «кабачок» интригует :) Оставь так :D

  6. Трилфирин 11 Февраль 2013 в 20:20 -

    Мужчины при слове «кабачок» подумали о таверне, пивнушке, а девушки об овоще. :)

  7. Палыч 14 Февраль 2013 в 8:13 -

    Спаммеры уже прочухали. Кабачок набирает популярность. Еще бы ссылку на главной.

  8. Deckven 14 Февраль 2013 в 18:23 -

    Палыч, ссылка уже есть ))

  9. Палыч 14 Февраль 2013 в 21:13 -

    Не было, хоть убей))

Leave A Response