Про патч 5.2 и не только

Вчера близы вывалили на голову игровой общественности официальный трейлер патча 5.2. Это значит, что патч уже близко. Форумные ванги глаголят о следующей неделе, хотя бабка надвое сказала. Про сам трейлер ничего писать не буду, потому как сами посмотрите и сделаете выводы. Что до самого патча, то он, конечно, будет событием.

Конечно, каждый патч это событие, но в случае с 5.2 мы имеем как минимум масштабный рейд. Тринадцать боссов — близы не выпускали ничего подобного со времен ЦЛК. В свое время они заявили, что лучше делать небольшие рейды, но почаще. Во что это вылилось мы помним. Огненные Просторы и Душа Дракона получились довольно скромными. Причем дело не только в количестве энкаунтеров, но и в «дизайне помещений». При всей эпичности покоев Рагнароса, дворец его был расположен на довольно унылом пустыре. А Душа Дракона была сделана из подкрашенных декораций трехлетней давности. В этом отношении Престол Гроз выглядит внушительно и действительно эпично. Впрочем, поговорить я хотел немного о другом, а если быть точным, то провести небольшой опрос.

Какой патч вы ждали больше всего и какой релиз вам запомнился? Отвечая за себя могу сказать, что мне в память врезались 2.4, 3.2 и 3.3. Первый стал неприятным сюрпризом. Это была вторая неделя моего пребывания в WoW. До этого я скачал нехилое количество дополнений к базовой комплектации ТВС и вечером в среду меня ожидало первое «нипаиграть». Блин, ну что за игра, опять трафик жрет. Причем по сути нововведения меня никак не коснулись — ну какой прок лоулевел нупу от новой зоны для дейликов и рейда для уберзадротов? 3.2 запомнился тем бардаком, который творился в день рклиза и последующим веселым фармом баджей. 3.3 был финальным релизом дополнения WotLK с Артасом во главе. ЦЛК был первым рейдом, который я не догонял, а встречал в полной готовности и в первый же вечер убил там трех боссов.
5.2 я тоже жду и возлагаю на него определенные надежды, но они скорее связаны с развитием воверского подразделения ComCon, нежели с какими-то личными игровыми успехами.

Author: Deckven View all posts by

10 Comments on "Про патч 5.2 и не только"

  1. -_- 28 Февраль 2013 в 10:44 -

    Отпишись потом, как тебе 5.2, в подробностях разумеется.

  2. Glazier 28 Февраль 2013 в 11:09 -

    Щёрт, щёрт, щёрт, хочу же. Где взять лишние 4 часа в сутках, никто не знает? :(

  3. Alexandersan 28 Февраль 2013 в 11:50 -

    Несмотря на то, что играю со времен БК, больше всего положительных эмоций вызвал приход пандарии, патч 5.0 соответственно.

  4. Doll 28 Февраль 2013 в 12:24 -

    Да ладно вам про ОП гнать. ОЧЕНЬ атмосферный и очнеь интересный рейд. Да все боссы кроме Рагны довольно простые. В сравнении разумеется.Но тем не менее интереснейшие механики, отличная прорисовка, модельки оружия весьма и весьма.
    Просто видно блоть что делалось это на скорую руку, они сделали его ОЧЕНЬ маленьким, если бы размер рейда был примерно как ЦЛК, ну или скажем боссов 12 то было бы великолепно. Еще бы чуть чуть подправить там обстановку, сделать чуть более разнообразной, ведь например в ульдуар засунули же джунгли. Шикарный был бы инст.

    А что касается ПГ, инст классный. Но уж больно темный, серый, коричневый. Даже молнии его не оживляют. Напоминает приснопамятный Морровинд.

  5. ptuch 28 Февраль 2013 в 13:18 -

    ульдуар патч.
    зачистка инста в первое кд со всеми его багам и не нерфленым мимироном.

  6. Deckven 28 Февраль 2013 в 14:25 -

    @ -_-, обязательно отпишусь. Мы планировали завершить текущий тир после нерфа и закрыть его как можно быстрее. А потом сфокусироваться на Престоле Грез, так что будет серия материалов, в особенности по гильдейским делам.

  7. Deckven 28 Февраль 2013 в 14:26 -

    Давид, вернись в семью :)

  8. Deckven 28 Февраль 2013 в 15:01 -

    Не знаю, Долл. Может и боссы веселые, но с дизайном схалтурили. А насчет моделек оружия и доспехов — на ханта сделали такое, что носить стыдно было.

  9. abseht 28 Февраль 2013 в 15:48 -

    мне больше всего запомнился приход Катаклизма: изменение талантов, причем в лучшую сторону; переработанный старый мир, который я безумно люблю; сложные героики, где ханты стали не просто пиф-паф-персы, а дпс с двумя контролями и оф-танк пэтом; сложные рейды, которые я закрыл до нерфа,при том, что я всегда оставался казуалом, вайшир…

  10. Ak 1 Март 2013 в 9:00 -

    Скажем спасибо, что у Рагны вообще есть дворец) А то при его ненависти удивительно, что он не сидит на земле в пепельной пустыне на много километров вокруг)
    Помню, я был еще нубом и до пачта 2.4 как-то зашел в здание в Луносвете где качаются паладины и, когда увидел Муру, меня поразил размах замыслов блад эльфов, а поскольку, как я уже сказал, я был нубом, то патч ноутов не читал и после 2.4 очень удивлялся, куда он делся))
    А ЦЛК — это единственный рейдовый инст, в котором я не был ни разу во времена его актуальности. Уходы в риал лайф — штуки серьезные, могут надолго затянуть)

Leave A Response