ComCon, M1, T15, 12/12

Вчера наш первый московский статик закрыл нормал Престола Гроз. После майских праздников ребята взяли неплохой темп и каждое кд делали один-два энкаунтера. В результате вчера после того как близняшки были ваншотнуты, они поднапряглись и разобрались с главным электриком. Так что гильдия КомКон сейчас перебралась на сорок третье место на Вечной Песне и, думаю, что этот не предел. До релиза 5.4 М1 наверняка сделает 3-4 хм-а. Видео килового трая смотрим ниже.

Наш статик, К1 перестал быть лидером, но пока держит второе место по прогрессу. Сказались проблемы организационного характера. Два кд выпало из-за майских праздников, на третьем одевали нового танка и опять сыгрывались. Костяк статика, сделавший Т14, остался, но появилось два новых игрока — лок Свидригайло и его спутница, друидка Бодрияр, которая калечит ничуть ни хуже чем лечит. С этим составом мы и поставили на фарм последний оплот зандаларов и сделали второй квартал ПГ, вчера домучав Мегеру и убив Цзи-Кунь.

Мои личные впечатления от первых шести боссов в общем положительные, но несколько смущает сложность, а вернее, колебания оной. После прямолинейного и довольно простого Джин’рока следующие четыре босса оказались проверкой на координацию и личную выживаемость и любые колебания в составе сказывались на прогрессе в освоении. Например, в первый вечеров на Мегере наш РЛ должен был уйти на середине РТ и его замена на нашего третьего танка-вар привела к тому, что мы провайпались оставшуюся половину вечера.

Особенно напряг Тортос. На черепахе мы вайпнулись тридцать пять раз. По большому счету этот босс на чистую координацию и первый десяток траев мы просто бегали в полном хаосе, погибая в первые минуты боя. Последующий разбор полетов особых результатов не дал, к тому же прибавилось то, что в составе опять были пертурбации. В конце концов остался один центрфорвард, который аккуратно футболял вихреспинов.

Tortos

С Мегерой разбирались меньше и как мне показалось, этот босс является проверкой для хилов. От дамагеров там просто надо вовремя выбегать из бяк и сейвиться.

Вчера, после того, как местная версия гидры была закидана тапками, мы пошли на Цзи-Кунь. Босс умер на четвертом пуле. После Тортоса и Мегеры, которые порядком достали всех, птичка оказалась фейсроллом. Больше времени ушло на зачистку треша перед ней и пробежки после вайпов на улитках, чем на самого босса. Осталось время на то, чтобы почистить треш перед Дуруму и один раз пульнуть его. Думаю, что на следующем кд должны убить как минимум его, говорят там тоже рулит координация рейда.

В целом в гильдии дела идут отлично. Все семь статиков уже начали ходить в Престол Гроз, серьезных проблем с составом пока нет, хотя конечно, время от времени люди выпадают, перетекают из состава в состав или пересаживаются на другого персонажа. Новые люди тоже приходят и на прошлой неделе к нам присоединился один из наиболее колоритных блогеров — шаман Ахум. Кстати, у него вы можете почитать о нашем ивенте «Запредельные гонки», которые организовали ребята из К2. Как говорится, не рейдами едиными. А вчера к нам неожиданно подала заявку Ладошка, блогерша с Нубклаба, которая пишет на тему «Он, она и WoW». Да и внезапно в Азерот вернулся Скорч. Сколько он у нас пробудет, прежде чем опять сбежит в Тирию, пока не знаем, но уже набился в статик к Дэл вторым танком.

Zi-Kun

Как-то так. Пока все.

Author: Deckven View all posts by

29 Comments on "ComCon, M1, T15, 12/12"

  1. Дэл 16 Июнь 2013 в 1:29 -

    У меня там вечный шатун. Через месяц Лючи и Злю куда-то в отпуск едут на неопределённый срок, от мне за месяц надо настакать хилотанковый дуэт им на замену, да ещё этот дуэт по возвращении не обидеть потом.

  2. sayan 16 Июнь 2013 в 11:56 -

    Грац
    молодца добили..

  3. Doll 16 Июнь 2013 в 15:07 -

    7 статиков и ни одной 25тки. :)

  4. anu 16 Июнь 2013 в 15:55 -

    Судя по тому как проходят попытки сходить гильдией в ЛФР — и не надо.

  5. Doll 16 Июнь 2013 в 16:44 -

    А что не так с лфр?

  6. Scorch 16 Июнь 2013 в 22:46 -

    Да всё в порядке с лфр. Набирается человек двадцать с лишним, добирается два-три рандома и ага. Весело и с песнями проносится.

  7. Бука 17 Июнь 2013 в 9:17 -

    7 действующих статиков в летний слак…Мягко говоря шокирован, особенно глядя на нашу летне-слакающую гильдию почти без статиков. Эхххх…Поздравляю с закрытием Т15.))

  8. anu 17 Июнь 2013 в 11:03 -

    Ну вот перекладывая это самое «весело и с песнями» на полноценную 25-ку, не ЛФР и возникают мысли про «не надо». :)

  9. Aera 17 Июнь 2013 в 11:33 -

    А разрешите вопрос, касательно гильдии.
    Есть ли в гильдии КомКон на Вечной Песне игроки с Дальнего Востока, с временем активности +7 часов от Москвы?

  10. hDrummer 17 Июнь 2013 в 11:50 -

    Поздравляю, хотя меня пока в ВоВ вернуться не тянет, танки-танки и только танки пока =)

    А 7 статиков — да, удивило!

  11. Старик 17 Июнь 2013 в 12:30 -

    Aera — у нас есть 2 сибирских статика, с Рт в районе 19 по Москве. Если вам он подходит, то можете узнать вакантные места и подать заявки на форуме http://comconunity.ru/index.php?/index

  12. Aera 17 Июнь 2013 в 13:11 -

    Старик, про сибирские статики я прочитал, спасибо. Это для меня поздно, к сожалению. Интересует активность в пределах 13-17 часов по Москве.

  13. Deckven 17 Июнь 2013 в 17:30 -

    7 статиков и ни одной 25тки
    А что смешного? Не знаю, Долл, не хочу тут разводить холиваров на тему «10 против 25″, но в большинстве своем людям больше нравится формат «десятки». Пресловутая эпичность — как бы дело вкуса. Я рейдил в «двадцатке» ОП и половину ДД. Да, весело, но личности там теряются. Имхо, «десятка» более ответственный формат.

  14. Pro100Fox 17 Июнь 2013 в 18:06 -

    Долл как всегда со своим «да вы вообще 25-ок то не нюхали » :) Долл, на самом деле нюхали и правда — 25-ка для нас была бы лучше именно по луту. Но вот общение — теряется. так что мы лучше медленнее — зато веселее :)

    Кстати, пару раз фанаты 25-ок пытались поднять хоть одну у нас в гильдии. К сожалению, фанатов набралось только три человека, так что идея пока ждет. Вот может если десяток будет 15 — тогда и фанатов 25-ок хоть на одну наберется :) Я был бы только за — пусть каждый играет так, как ему нравится.

    Насчет 7 десяток в летний слак — у нас слак еще не наступил. Вот через месяц, чувствую, вся гильдия пойдет на каникулы одновременно. Скорее всего так и будет.

  15. Doll 17 Июнь 2013 в 18:30 -

    Да мне тоже скучно уже пытаться выяснить почему же такой простой и безответсвенный формат, который по вашей логике просто фрии эпикс так малопопулярен. А такой сложный, кропотливый и ответственный формат, в котором каждая ошибка карается, да и вобще 1 бр — самый популярный

  16. Doll 17 Июнь 2013 в 18:35 -

    Да мне тоже скучно уже пытаться выяснить почему же такой простой и безответственный формат, который по вашей логике просто фрии эпикс так малопопулярен. А такой сложный, кропотливый и ответственный формат, в котором каждая ошибка карается, да и вобще 1 бр — самый популярный формат на серверах ниже топ 3 по миру:)
    Да боже мой :) вот они люди которые реально ответственные :) весь сервак просто помешан на личной ответственности :) http://www.wowprogress.com/pve/eu/%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B2
    Нет- они не хотят легкого 25, только 10 только хардкор:)

    Прошу не удалять этот стеб:) Мне можно, я местный добрый троль ^___^
    Я не спорю с вами и уж тем более не убеждаю никого. Так просто иногда можно поднять эту тему..чтоб не расслаблялись.

    Вброшу тему- вам не кажется что намеки Близзард на то что во флексы будут пускать в 8 ппл это прощупывание почвы для дальнейшего снижения количества игроков в рейдах?

  17. Deckven 17 Июнь 2013 в 19:34 -

    Долл, а что сейчас в десятку нельзя зайти неполным рейдом? Да и что тут такого?

    Насчет твоего вброса. Как-то читал тред, говорили о том, что это разные форматы и сравнивать их все равно что сравнивать боксеров из разных весовых категорий. По-моему правильный подход. Будем спорить?

  18. Rivery 18 Июнь 2013 в 0:11 -

    Извиняюсь за оффтоп (вот если бы на форуме был раздел «Заявки на темы»), но где-то Деквен думал написать о впечатлениях и восприятии персонажа после трансфера за противоположную фракцию. Если они не угасли, интересно было бы почитать.

  19. Kello 18 Июнь 2013 в 0:34 -

    Врде бы очевидно, что для 25-ки нужна дополнительная координация, нужны на ранних ее создания епгп.
    Зачем всем этим заморачиваться ради 2-х дней рейдов в неделю.

  20. Kello 18 Июнь 2013 в 0:44 -

    Ну и еще 25 ка стимулирует рост уровня игры. Можно долго плавать в своем болотце, но потом ты попадаешь в 25 ку, где кроме тебя еще 3 лока и все в 520м, а дпс тупо на 20к больше. И вот тут и начинается другая сторона игры. Понять и перегнать.

  21. Jurii 18 Июнь 2013 в 7:13 -

    и начинается другая сторона игры
    Ну исходя из сильного нежелания позволять создавать статики с рт больше 2/7 озвученного ранее можно сделать вывод: данной гильдии сторона игры нацеленная на конкурентный прогресс не интересна.

  22. Deckven 18 Июнь 2013 в 8:53 -

    Ну и еще 25 ка стимулирует рост уровня игры. Можно долго плавать в своем болотце, но потом ты попадаешь в 25 ку, где кроме тебя еще 3 лока и все в 520м, а дпс тупо на 20к больше. И вот тут и начинается другая сторона игры. Понять и перегнать.

    Внутренняя конкуренция десяток тоже может стимулировать. Как и, допустим, желание ворваться в вовлогс. А вообще описанный твой подход это не мы. Мне кажется, что многие игроки из КомКона прошли фазу «догнать и перегнать» и именно поэтому их устраивает формат 2/7. Большая часть нашего статика прошла через 4-5/7 и мало кто хочет туда обратно. Те, кто хочет подобных соревнований уходят в прогрессорские гильдии.

  23. Deckven 18 Июнь 2013 в 8:58 -

    Ну исходя из сильного нежелания позволять создавать статики с рт больше 2/7 озвученного ранее можно сделать вывод: данной гильдии сторона игры нацеленная на конкурентный прогресс не интересна.

    Юри, не передергивай. Есть мое нежелание создавать чисто прогрессорские статики, которых будут донатить игроками менее сильные. Насколько я знаю, у М1 было несколько кд, когда они ходили 3/7. В мае пару таких кд было. Я в принципе закрыл на это глаза, потому как у них стабильный состав и пока другие игроки к ним не бегут.

    Что до «конкурентного прогресса» — по-моему это было ясно еще в прошлом году. Да, нам не интересны «гонки по вертикали». Мы хотим закрывать нормалы и, может быть, захватывать пару-тройку хм-ов. Не более того

  24. Deckven 19 Июнь 2013 в 15:13 -

    @ Rivery. Есть черновик материала, наверное доработаю и выложу в ближайшее время.

  25. Pro100Fox 19 Июнь 2013 в 20:01 -

    Кстати, плюсую предыдущего оратора. Я-то сам играл за обе фракции, так что мне пофиг. Но вот такого пожизненного альянсера, как Дек — поискать. интересно же, как оно в Орде :)

  26. ptuch 22 Июнь 2013 в 11:40 -

    Так что гильдия КомКон сейчас перебралась на сорок третье место на Вечной Песне и, думаю, что этот не предел
    ————————
    это как понимать такую фразы от казуала? «мы не участвуем в пве гонке» не раз доводилось читать

  27. Deckven 22 Июнь 2013 в 12:17 -

    @ ptuch
    это как понимать такую фразы от казуала? «мы не участвуем в пве гонке» не раз доводилось читать

    Гонка она там, в первой десятке, где до топ-гильдии бьются за то, кто первым убьет героического Лей-Шеня. Мы с нашим РТ на гонку никак не претендуем. А этой фразой я просто констатировал факт — мы на таком-то месте.

  28. ptuch 22 Июнь 2013 в 17:08 -

    для казуала не все ли равно 168е или 795е?

  29. Deckven 23 Июнь 2013 в 9:53 -

    @ ptuch. 168-e лучше ))

Leave A Response