Престол Гроз: финишная кривая

Dark Animus

Все-таки Ульдуар остается лучшим рейдом в истории игры. Престол Гроз массивен и атмосферен, но Ульдуар действительно величественен, не говоря уже о той, что сюжетная линия там более масштабная. Кроме этого Ульдуар еще и нелинеен, а ПГ прямой и мало того — в нем куча шлагбаумов, которые стопорят рейд. Почему близы не сделали квартальной структуры — не пойму. Тем более при наличии треша, на зачистку которого уходит куча рейдового времени. Да, мосты, улитки и ритуалисты это неплохо, местами даже доставляет. В К1 уже есть шутка — кто вайпнется на улитке, тот Киркоров (или Пугачева), но все равно — минут тридцать-сорок уходит для того, чтобы зачистить всю эту шелупонь и добраться до боссов. Но близам надо отдать должное — механики боссов получились весьма и весьма забавными.

Три кд назад К1 добрался до очередного «шлагбаума» в ПГ — Дуруму. Босс оказался крепким орешком и на нем мы просидели полтора рейдовых вечера. Мы летали из конусов, путались в лабиринте, косячили с лучами, плохо перекрывали высасывание. Из того, что я видел в нормале ПГ этот босс пожалуй самый трудный. Чем-то он напомнил мне Шек’зир, которая тоже любила делать всякую рандомную хрень. Именно на нем в первый раз в практике статика случился эпический вайп на одном проценте хп. Правда, после разбора полетов на форуме в следующий вечер мы затащили его на пятом пуле, но криво — в живых осталось трое.

По сравнению с ним Изначалий оказался просто никаким. Сделав четыре трая в конце РТ мы разошлись, но на следующий вечер Дес решил убивать его по зерг-тактике. Смысл простой — никто не никуда не бегает и лужи не стакает. Становимся в кружок, соблюдая дистанцию и тупо вливаем, сейвясь на определенных мутациях. Босс лег со второго пула. Да, конечно, овергир решает и жаль, что любопытный динамический бой стал накручиванием ротации а-ля Лоскутик.

А вот Анимус реально порадовал. Вернее, сначала порадовал треш перед ним. Вайпнувшись на нем раз пять, половина рейда вспомнила, что они бладэльфы с расовой абилкой, сбивающей касты. Свели мобов в кучу и применяли абилку по очереди, заливая аое. Сам же босс, пожалуй, самое оригинальное, что я видел в контенте Пандарии. Энкаунтер на логическое мышление, я бы сказал так. После десятка вайпов и недоумения, перемешанного с паникой, группа устроила мозговой штурм и сделала рабочую тактику, которая на удивление быстро сработала. По большому счету, босс не очень сложный при простом условии — если соблюдать четкую координацию при сливе анимы и активации босса. Все остальное уже не так сложно.

Как и в случае с Т14 у меня сложилось твердое убеждение в том, что энкаунтеров Т15 разрабатывали разные команды. После весьма оригинальных боссов Залов Искажения Плоти — Дуруму, Изначалий, Анимус — пошли вполне стандартные механики. Кон и Наложницы динамичны и там есть где весело попрыгать, но остается стойкое дежа-вю. Где-то я уже это видел. Да и сложность их по сравнению с Хорридоном, Тортосом и Дуруму, в общем-то никакая. Не знаю, что там дальше с Лей-Шенем, но скорее всего в пределах пары кд мы его убьем.

Но в общем и целом, лично мне Т15 нравится не меньше Т14 и если близы не снизят планку качества, рейдовый контент Пандарии будет самым насыщенным и интересным в моем личном рейтинге.

С переменным успехом по Престолу двигаются все наши рейдовые статики. Лидеры гильдии, М1, сделали второго босса в «героике» — Цзи-Кунь. Второй московский статик, под руководством Далаирен закрыл второй квартал, а сибиряки из С2 догоняют нас. Вчера они убили Дуруму и с четвертого трая вальнули Изначалия. Так что несмотря на лето продолжаем двигаться вперед. Что, впрочем, не говорит, что наши двери закрыты для новых участников. Тем более, что в гильдии образовался восьмой статик. Эта группа особая, она состоит из новичков, которые не имеют опыта рейдинга. Возглавил ее уже бывший РЛ К1, Десвинг. «Добряки» уже успели сходить в ПМШ и дойти до Воли Императора.

Напоследок небольшое рекрутинговое объявление. В связи с некоторыми кадровыми перестановками в К1 требуется танк и хил. Танк желательно паладин, а хил с дд-спеком. Опыт желателен, но не обязателен, обвес — 500+. Рейдим мы как и прежде два раза в неделю, по четвергам и пятницам, с 21-00 по 00-00 МСК, прогресс, как вы уже поняли, 10/12 в нормале. Так что ждем вас в нашей компании.

P.S. Хочу сказать отдельное спасибо Лючи, которая в пятницу хилила нас на Анимусе, Коне и близнецах.

P.P.S. Вчера ребята на форуме толкнули идею сходить на добивание Наложниц. Пошла сборная солянка из разных статиков, но в группе было пятеро из К1. Близняшки легли с первого пула. Потом еще часа полтора щупали Лей-Шеня. Лучший результат — 40%. Сложности пока возникают только на переходной фазе. Видео с близняшками ниже.

Author: Deckven View all posts by

9 Comments on "Престол Гроз: финишная кривая"

  1. JustVamp 14 Июль 2013 в 13:56 -

    Собственно изначалий дейсвительно простейший босс, но таким образом его до нерфа нельзя было убить. Да и почуствовать себя сауроком гораздо более эпично:)

  2. Красотун 14 Июль 2013 в 21:13 -

    Грац!
    Лей Шень сложный будет, намного сложней и Дуруму и Шекзир.
    Но вполне убиваемый, проще Рагнароса из ОП.

  3. Arumfus 15 Июль 2013 в 1:24 -

    Поздравляю!
    Если у вас были проблемы с Дуруму, готовьтесь к тому же на Коне. А Близняжки-это тот же Изначалий,но с 1 отличием там работает только 1 художник, остальные давят гашетку.
    Лей-Шень легкий, но только если Рл четко понимает что к чему и как его надо водить.
    Удачи!

  4. ptuch 15 Июль 2013 в 8:49 -

    щупали Лей-Шеня. Лучший результат — 40%. Сложности пока возникают только на переходной фазе

    переходные фазы — это и есть суть босса :)
    успехов

  5. Milki 15 Июль 2013 в 10:28 -

    Кон сложный %( Хожу с пугами вайпы на нем постоянно :(
    Дуруму ну незнаю, как-то никак : > В лфре забавно да.

    А анимус ну в моей ги есть статик, так вот они не выдержали 160 траев ХМ версии и разбрелись.

  6. Deckven 15 Июль 2013 в 11:20 -

    Да не очень-то Кон и сложный. Упал с шестого или седьмого пула.

  7. whiteTigr 15 Июль 2013 в 11:55 -

    А анимус ну в моей ги есть статик, так вот они не выдержали 160 траев ХМ версии и разбрелись.
    А у нас гильдия возмутилась «Что за фигню нам подсунули», когда он сдох на первом дне траев. Правда, овергир уже приличный был.

    Вообще, Анимус лично мне по механике не понравился. Он новый, интересный, но по механике больше напоминает трэш, чем полноценного босса. Хардмод немного исправил ситуацию несколькими вайпами на 5%, но все равно, боссу нехватает «эпичности».

  8. ghostwolf 15 Июль 2013 в 14:07 -

    Тем более у нас два лока будет на следующий кд, кон вообще упадет до пулла!

  9. dzvon 17 Июль 2013 в 16:58 -

    Подскажите пожалуйста, вы обрабатываете видео в программе Vegas Pro? Если да, то с какими параметрами?

Leave A Response