«Кина не будет, электричество кончилось»

WoWScrnShot_072613_003047

На прошлом кд в первый вечер мы пронесли восемь боссов, а в пятницу за полтора часа еще троих. С Анимусом пришлось повозиться, а вот Кон и близняшки леги на первом пуле. Вторая половина вечера была посвящена вайпам на Лей-Шене. Сделали десятка полтора траев, но без особой динамики. Первую фазу пережить удавалось только пару раз. В понедельник на форуме обсудили перспективы и было запилено голосование — продлевать кд или нет. С перевесом шесть голосов против трех решили продлить. Все-таки лето и собрать тот же состав, что уже траил Лей-Шеня вряд ли бы получилось до середины августа. Так что вчера К1 в полном составе собрался у входа в ПГ.

Переводить на вторую фазу научились довольно быстро и уже через полтора часа были близки к успеху — босс был доведен до пяти процентов. Сделали еще пару траев и наш танк взял пернрыв по личным обстоятельствам. Искать замену было глупо, поэтому решили устроить перерыв на полчаса. Думаю, что именно этот фактор оказался решающим. Танк вернулся за полчаса до окончания и мы сделали еще несколько траев. Динамика была уже лучше и поэтому мы решили продлить рейд. В конце концов Лей-Шэнь был убит на последнем пуле. Тащили, конечно, на соплях — из-за косяков на второй переходной заспамили кучу аддов, которые порядком достали. Упал один из танков и хорошо, что БР не потратили раньше. Но тем не менее — напряжение в Престоле Гроз мы вырубили. Видео ниже.

Бой очень веселый и лей-Шэнь в качестве последнего босса тира – это то, что доктор прописал. Такими ласты и должны быть. По сравнению с Ша Унылости Главный Электрик Престола Гроз заставляет напрягать булки все десять минут боя. При этом, стоит сказать, что сам бой не слишком ровный по сложности. На мой взгляд, главную сложность представляют первая переходная фаза и третья. На первой переходке бывают убийственные сочетания абилок, например если игроки не сбежались на перегрузку, а тут сразу прилетают блуждающие адды, то это гарантированный вайп. Как только мы научились переживать первую, стало ясно, что килл не за горами. На обычных фазах главная сложность была в закрытии дырок. Хотя это, конечно, с точки зрения дамагера. Все-таки ключевая роль в этом бою за танками, которые должны правильно работать с боссом и проводниками.

В общем и целом на босса у нас ушло около тридцати траев, если не считать захода сборной солянки КомКона пару недель назад. Так что босс по сложности стал в один ряд с Тортосом и Дуруму. Ну а весь Престол Гроз в нормале К1 зачистил за 9-10 кд. Несмотря на то, что Хорридона мы завалили в конце апреля, регулярный рейдинг в ПГ начался только в середине мая. Да, по большому счету, мы шли в него в овергире, который позволил зергать Изначалия, выносить Кона вдевятером, косячить на некоторых боссах, не требующих высокой координации. Но, как и говорил близы, Престол Гроз это все-таки рейд, в котором больше важна координация, нежели высокий дпс/хпс.

Так что К1 стал вторым статиком гильдии, который закрыл нормал ПГ до 5.4. Думаю, что не последний, потому как на пятки нам наступали ребята из С2, второго сибирского. На форуме даже устроили тотализатор – кто первый закроет ПГ. Ставки делались по двум параметрам – по времени и по количеству траев. Признаюсь честно, на нас ставили меньше. По факту С2 более сильная команда, которая чистила все ПГ в два хила и некоторых боссов закрывала быстрее и лучше нас. За два вечера траев они сделали более полсотни пулов, на одном из которых у босса остался тот самый один процент.

Ну а наши тащилы из М1 закрыли Хорридона в хм-е, подтянув гильдию в первую двадцатку на вопрогрессе.

Побежденный Лей-Шэнь это хорошо, но есть и грустные новости. Сережа Pro100fox в очередной раз уходит из игры и хочет попробовать новые проекты. Грустно, но не неожиданно. Я вообще удивлен, что он пробыл с нами два тира. В декабре, когда мы обсуждали с ним как подымать WoW-крыло, он сказал, что поможет, но рассчитывать надолго на него не стоит, максимум пару месяцев. В результате мы закрыли с ним Т14 и Т15. Думаю, что одна из причин этого – РТ 2/7. При таком графике перегорание наступает значительно медленнее. Я, например, вообще не слишком устал от рейдов и хочу еще походить в ПГ. Да и думаю, что в состав первого статика гильдии вошли опытные и несклонные к эмокраям ребята. Несмотря на куцый график рейдов, большинство из них были успешными. По сути драма у нас была только одна, но статик она не развалила.

Вакансию третьего хила мы заполнили, но, тем не менее, по-прежнему открыты для новых людей. Желательно хил с дд спеком и просто дамагеры. Если кому интересно – отписываемся в этом треде, тем более, что до 5.4 мы скорее всего будем фармить ПГ, сыгрываться с новыми людьми и одевать их. Если же наш РТ или вакансии вам не подходят, то посмотрите другие статики. Тем более, благодаря Десу, у нас появилась группа для новичков, которые учатся рейдить. Так что если у вас не слишком большой опыт и обвес, но есть желание учится в комфортных условиях — смотрим этот тред.

Author: Deckven View all posts by

24 Comments on "«Кина не будет, электричество кончилось»"

  1. i_giga 26 Июль 2013 в 11:51 -

    Поздравляю!

  2. ptuch 26 Июль 2013 в 12:09 -

    gz.
    описание событий на боссах гораздо интересней,чем сами боссы :)

  3. Deckven 26 Июль 2013 в 18:06 -

    Закрытие ПГ никому не интересно :) . Надо запилить постинг про падение числа подписчиков и тут же будет борода в 50+ комментариев ))

  4. ghostwolf 26 Июль 2013 в 18:09 -

    С учетом того, что кое-где рандомы закрывают ПГ уже как два месяца, то не все читатели в состоянии оценить то что мы сделали :)

  5. p 26 Июль 2013 в 18:17 -

    Закрытие ПГ никому не интересно :) . Надо запилить постинг про падение числа подписчиков и тут же будет борода в 50+ комментариев ))
    Так и есть. Гц, чо, молодцы и все такое. Ну перестали рейды волновать, что поделать. Интересные механики — ну ок, посмотрю, хотя насмотрелись уже, честно говоря. Дроп — ну ок, возьмем. Очки / токены / монетки для легендарки — скажите где падают, буду убивать по кд, потому что легендарка, но тоже как-то так, без особого энтузиазма. А что тогда интересно? Ачивки, коллекционирование, ПВП. Раньше был интересен лор, сейчас отпал. Жду Близзкона и анонса нового аддона, интересует что будет нового.

  6. Arumfus 26 Июль 2013 в 18:57 -

    Поздравляю!
    Теперь отправляйтесь в испытания!
    О ваших похождениях в испытания будет интересно почитать всем.
    Ни у одного блогера нет внятного поста о них.

  7. i_giga 26 Июль 2013 в 20:09 -

    Закрытие ПГ никому не интересно
    Точнее сказать мало кому.
    Да и в самом ПГ особо обсуждать нечего.
    Надо запилить постинг про падение числа подписчиков и тут же будет борода в 50+ комментариев ))
    Сегодня как раз закупился попкорном :)
    Ни у одного блогера нет внятного поста о них.
    Наверно, это потому что испытания интересны еще меньшей аудитори чем рейды.
    что кое-где рандомы закрывают ПГ уже как два месяца
    Нигде. Не путайте пугов с донаборами в статики. ПГ очень длинная кишка для пугов. За пару часов его не закрыть. Но, по большому счету, большинство закрыли ПГ еще в конце марта. Или когда там открыли последнее крыло ЛФР?

  8. Arumfus 26 Июль 2013 в 23:04 -

    i_giga,испытания никому не интересны?
    Какой стрим ты бы посмотрел,прохождение ПГ фул нормал или челенджи на фул голд?
    Я думаю очевидно же посмотреть на то, что ни разу еще не пробовал.

  9. ghostwolf 27 Июль 2013 в 1:51 -

    i_giga, я ничего не путаю. Речь идет скорее о доступности такого рейда для рандома, нежели о реальном составе. Попробуйте на ВП найти хороший рейд в трейде за полчаса.

  10. Jurii 27 Июль 2013 в 11:27 -

    Надо запилить постинг про падение числа подписчиков и тут же будет борода в 50+ комментариев
    Лучше не стоит. Практически все обсуждения были проведены в прошлые годы, сейчас идет только банальный срач. Оно тебе надо?
    Нигде. Не путайте пугов с донаборами в статики. ПГ очень длинная кишка для пугов.
    Ну нормалы же. Кд позволяет проходить по частям.
    Сейчас на птре остров местный интересно исследовать. Хотя там половину контента явно переделывать будут — слишком уж сложные мобы ближе к концу.

  11. JustVamp 27 Июль 2013 в 13:55 -

    Хочу рейдить с япошкой. Так что ждите пала/шама/мага со свежака, когда разрешат прыгать к вам на песнь.

  12. ghostwolf 27 Июль 2013 в 14:18 -

    Тащи нам спеллхейст! :D

  13. Deckven 27 Июль 2013 в 15:25 -

    @ l_giga
    Вовпрогресс показывает, что Лей-Шеня в нормале закрыло меньше половины гильдий, которые заглядывали в ПГ. Так что насчет большинства ты загнул ;) . Разве что если речь идет о большинстве с РФ, СД или Гордунни.

  14. Deckven 27 Июль 2013 в 15:27 -

    @ Arifmus. С ребятами из статика сделали три бронзы. Можно поговорить с Япошей и устроить стрим, но опять же — «папки» сделали золото еще в октябре, чего нового мы сможем показать?

  15. Deckven 27 Июль 2013 в 15:28 -

    Да, Юри, об этом писать не стоит, опять начнется бухтеж. Но все-таки я напишу на близкую тему ;)

  16. Deckven 27 Июль 2013 в 15:30 -

    @ JustVamp. Ты ходил с нами на маунта в ПМШ? А что значит «разрешат прыгать»? ВП вряд ли объединят с СД.

  17. JustVamp 27 Июль 2013 в 17:12 -

    Да это я) насколько я понял можно будет зайти на любой сервак в актуальный рейд? Или я чтото не погял:(

  18. i_giga 27 Июль 2013 в 22:07 -

    в нормале закрыло меньше половины
    А сколько закрыли в ЛФР?

  19. Deckven 27 Июль 2013 в 23:24 -

    Причем тут ЛФР? Это же не рейд по сути

  20. Jurii 28 Июль 2013 в 1:51 -

    Лфр дает возможность просмотреть почти весь сюжет. В итоге в нормалы/хмы ходят либо за ок шмотом, либо достигатели либо вон как вы — в приятной компании середнячков.
    Что до сложности Лей Шеня: имхо, если на конкретного босса собирают пуги с вполне вменяемыми требованиями и при этом его убивают, то имеет смысл говорить что большинство тех кто хотели его и убили. В качестве примера можно привести десвинга хм: его по данным вовпрогресса убило всего 22%, однако практически все игроки рейдившие ДД сходятся во мнении что не убивал его только ленивый, не рейдивший на протяжении патча игрок (ну либо не желающий участвовать в пве хм).

  21. i_giga 28 Июль 2013 в 11:21 -

    Причем тут ЛФР? Это же не рейд по сути
    Обычный рейд, отличается лишь аркадной сложностью. Остальное понты.

  22. Дядя Витя 28 Июль 2013 в 17:50 -

    i_giga ты совершенно прав ЛФР даже рейдом и нельзя назвать.

  23. dzvon 29 Июль 2013 в 15:16 -

    Уважаемый автор, подскажите пожалуйста, вы обрабатываете видео в программе Vegas Pro? Если да, то с какими параметрами? нравится очень качество…

  24. Deckven 29 Июль 2013 в 15:19 -

    Видео писал наш РЛ, спрошу у него.

Leave A Response