Патч 5.4.7 и рынки Азерота

В эту среду на сервера поставят, судя по всему, последний патч текущего дополнения Mists of Pandaria. Довесок под номером 5.4.7 привнесет ряд изменений, среди которых, возможно, будет и бурно обсуждавшийся на форумах буст персонажей до 90-го уровня. Официального анонса пока еще не было, но кто его знает. Обсуждать глобальные вопросы типа «ай-ай-ай, до чего мы докатились, вов не торт» не буду. Тему уже со всех сторон обсудили на всех форумах. Можно сколько угодно возмущаться, но мы имеем дело с фактом, о котором я говорил еще во времена «Катаклизма». Сейчас важнее понять – как повлияет появление армии 90-х на игру, к чему стоит ждать и готовится.

Наиболее очевидное следствие – активизация рынка расходников для «тюнинга» новых персонажей 90-го уровня. Причем это не только традиционные камни, свитки, пряжки и заплатки. Если свежие 90-е будут экипированы в 483-ю «зеленку», то для входа в LFR-версию Осады им понадобиться доводка гира до 490-го уровня. Скорее всего это будет делаться за счет крафтовых эпиков. Поэтому крафтерам, которые производят оружие, стоит быть готовым к тому, что спрос на него тоже на какое-то время пойдет в гору. Конечно, возможен вариант, когда более ранние тиры LFR испытают наплыв желающих приодеться. Хотя наиболее вероятный вариант – Вневременной остров Невезения снова наводнят толпы.

Впрочем, активно играть и одеваться будут не только любители PvE, но и PvP. Не за горами новый сезон с вещами нового уровня. Естественно, что PvP-расщепителям потребуются камни и чанты для нового обвеса.

Косвенными следствиями повышения спроса на расходники, вещи и оружие, также будет и повышение спроса и цен на высокоуровневые реагенты и товары, из которых их делают. Так что если у вас где-то завалялось несколько кусков живой стали – не спешите их продавать.
Другие сегменты на рынке, на которых также стоит ждать активизации – реагенты для прокачки профессий. Напомню, что по условиям буста, автоматический подъем уровней до 600-го уровня возможен только если у вас персонаж 60-го уровня. В других случаях прокачивать придется с нуля. Второй сегмент, менее активный, но тем не менее. Новые персонажи – новые вещи для трансмога. Не думаю, что здесь можно будет много заработать, но на RP-серверах стоит ожидать определенного подъема.

Но в любом случае, повышение спроса на рынке, который последние месяцы стал тихонько затухать, стоит ожидать. Посему, если вы хотите подзаработать, то сейчас самое время это сделать. Потому как перспективы рынков в WoD пока более чем туманны. Все что пока известно – нерф ювелирики и чантинга вследствие того, что количество дырок на вещах и количества чантов будет уменьшено. Пока еще остается темной лошадкой экономическая сторона гарнизонов. Потенциально гарнизоны могут сместить акценты на рынке. Уже известно, что некое урезанное использование профессий, не прокачанных на персонаже будет иметь место. Также «последователи» будут ходить в некие миссии, но что они оттуда будут приносить тоже пока непонятно.

Так что релиз 5.4.7 будет последним шансом заработать в «старых» условиях виртуальной экономики Азерота.

Не упустите шанс.

Author: Deckven View all posts by

10 Comments on "Патч 5.4.7 и рынки Азерота"

  1. Deckven 18 Февраль 2014 в 11:43 -

    Теряю былую легкость, за почти сутки ни одного комментария )))

  2. NuclearMan 18 Февраль 2014 в 13:05 -

    Как то невовремя ты пишешь посты Дэк. Вроде вчера заходил пусто было, а сегодня уже обижаешься, что не пишут комменты:)
    По поводу крафт эпиков. ИМХО вряд ли спрос пойдет. Вневременной остров дает кучу эпиков, которыми можно разогнаться для ЛФР ОО. Да и в ОО спешить особо смысла нет, есть же еще легендарный квест Гневиона и многие начинают с него. А для этого можно и в ПГ сбегать. По опыту 2 альтов скажу, что сейчас самая простая схема:
    Сундуки и начальные квесты на ВО->Сдаем квест на 50 малых амулетов->Небожители и Ордос->Покупаем немного рун удачи могу (опционально)->ЛФР ОО и ПГ. Пока ждем очередь в ЛФР можно побегать по ВО или пофармить остров грома на предмет репы с ЧП.
    Покупать крафтовые эпики это скорее для максималистов с деньгами:) Да и эти крафтовые эпики имеют весьма спорное значение. Штаны брать смысла особо нет, т.к. велика вероятность получить тировые штаны с небожителей либо ВФ с ордоса. Пояс более ли менее интересен, т.к. для многих он очень хорош. Ну тут все дело вкуса.
    Камни и чанты да, наверное несколько подорожают, но без фанатизма, как это было со старта нового рейда.

    P.S. Вот думаю гадаю, стоит ли солить маунтов и петов с инжы 5.4. Наверное с выходом ВОД ресурсы для их крафта таки подорожают, как это было с выходом каждого аддона. Выхлом это может дать конечно только через пару месяцев после выхода ВОД. А что вы думаете?

  3. Jurii 19 Февраль 2014 в 10:54 -

    ресурсы для их крафта таки подорожают, как это было с выходом каждого аддона
    Гон. Отмена кд на сталь снизит ее стоимость до цены десятка железа, само железо столь же распространено как и элементий в клизме, а значит будет фармиться с той же скоростью. В итоге единственной сложностью так и останется месячное кд. Единственный вариант повышения цен это уход с рынка большей части инженеров, но рассчитывать на него имхо не стоит.

  4. Rico 19 Февраль 2014 в 16:18 -

    Прокачку до 90лев за реал не ввели в патче 5.4.7.
    Если введут в препатче вместе с отменой кд на ингридиенты…
    Маунты подешевеют и прибыли крафтерам не принесут, как и мотоциклы.
    Цены будут падать на МоП ресурсы и крафт.

  5. RRHand 19 Февраль 2014 в 19:29 -

    Да потому что слак уже начался, Деквен. Все лень, в том числе и барыжить. Народ все внимание уделяет покупке 90-го и прогнозам на ВоД, а текущий контент уже надоедает.

  6. Aleks 21 Февраль 2014 в 21:00 -

    Новая книга в серии «Партенит». Станислав Шульга: «Хаос-генератор».

    http://ru-oldie.livejournal.com/170070.html

    Олег Ладыженский:
    «Уже вышла. Как минимум, стоит у меня на полке. :-)
    Насчет заполучить — к издателю. Он лучше знает.»

    Автор давай колись… Когда и где ее можно получить?

  7. unking1 22 Февраль 2014 в 2:04 -

    Дек очень юблю твои посты. Но ситуация не та
    Сейчас более интересна тема развития событий в в столице. Ты главное п
    иши мы читаем

  8. Нуб 23 Февраль 2014 в 12:01 -

    Уважаемый Деквен очень рад ,вы сохранили объективность в посте посвящённом событиям на Украине и помянули добрым словом всех погибших независимо от их политических убеждений
    Я одного боюсь как бы у вас не пришли на смену вору Януковичу убийцы маскирующиеся под патриотов .
    Перефразируя известную фразу «Революцию задумывают романтики а пользуются её плодами подлецы.»
    У нас в России тоже коррупция бюрократия ,однако если у нас пройдет подобное что в Киеве боюсь мы развалимся ,слишком много социальных и национальных противоречий.
    А как известно худой мир лучше хорошей войны
    Спасибо вам Деквен

  9. RRHand 23 Февраль 2014 в 17:58 -

    Отвечу тут, раз там закрыто. Приятно, что не стал оценивать, кто прав, а кто виноват. Но глядя из России, где подобные выступления захлебнулись очень быстро, становится немного обидно, что наш народ не смог так стойко защищать свои позиции. Украинцы восхитили.

  10. Deckven 23 Февраль 2014 в 23:22 -

    Ребята, если кто-то хочет пообщаться на политические темы — пишите на мыло. Иначе и этот тред прикрою.

Leave A Response