Проект «Клон»

tier-7-2

Благая весть разнеслась тематическим сайтам и порталам — начало долгожданного альфа-теста Warlords of Draenor. И вот уже Биби Ммочампионский вовсю постит датамайнерские находки, а на вовхеде появился специальный раздел. В общем, все как всегда. Как и четыре года назад, когда в апреле 2010-го в сеть слили альфу «Катаклизма». Что как бы намекает — раньше осени дополнения не ждать. И как бы опять возникает вопрос — а что делать до релиза, если к другим играм душа не лежит?

Ребята из альянсовского крыла КомКона затеяли проект «Ностальгия». Кач в «староверческом» стиле, это, конечно, не новое развлечение. Я еще пять лет назад писал о гильдии, которая «замораживала» персонажей на 70-ом. Но тем не менее. Если кому интересно, то можете присоединится. Ребята даже блог завели, пока там мало материалов, но, думаю, что будет больше.

Я скучаю по своему мейну. Deckven, дворф-охотник, созданный на сервере Moonglade-EU, на второй вечер в Азероте, был моим главным персонажем четыре с половиной года. Большая часть самых ярких воспоминаний об игре связана с ним. А до МоР именно на нем «складировались» ачивки, маунты и титулы. В его инвентаре лежат обе легендарки, которые может носить охотник — лук Тори’дал и меч Громовая Ярость. Его стойла забиты редкими охотничьими питомцами и ходит он в раритетном Т3 из «старого» Накса. И все это добро пылиться теперь на полумертвом Nordrassil-EU.

Когда по сети прошла новость о том, что за предзаказ WoD дадут возможность бустить одного персонажа, то я задумался. Но ненадолго. Мысль пришедшая в голову, была немного странной, но тем не менее. Я решил клонировать своего мейна для рейдинга в WoD. Конечно, речь шла не о полном клоне, потому как играть планирую с К1 и дальше и конечно же, за Орду. То бишь раса могла быть только ордынской.

Да, может быть имело смысл сделать персонажа нового класса. Но дело в том, что из тех классов, которые я пробовал мне действительно понравились только маг и друид. Да, есть монк 90-го, который может сдать вполне приличный урон для своего уровня, но механика его мне не особо нравится. Да и поиграв им, я понял, что мили-дд это не мое. Рейндж-дд намного проще в управлении. Остальные классы, которые я пробовал — паладин, дк, воин, лок, шаман — как-то не произвели впечатления.

Последним аргументом в пользу клонирования стало то, что я уже давно про себя решил — ролится в другую фракцию мейн не будет. Да, я знаю игроков, которые любят менять ники и расы как перчатки, но мне даже идея смены прически не очень нравится.

Итак, решение по было принято, дело осталось за малым — выбрать расу и пол персонажа. Выбор был, в общем-то небольшой. Я уже не раз писал о том, что большинство сочетаний раса-пол среди ордынских народностей мне не нравится. Разве что таурены-мужики, бладэльфийки и гоблины. Пандарены тоже симпатичны, но не настолько чтобы. В конце концов, остановился на гоблинах. Почему гоблины? Я люблю гоблинов. Во-первых, потому что они любят барыжить. Во-вторых, у них развитое чувство юмора. В-третьих, они прирожденные инженеры-затейники. Так что этот вопрос был решен.

Goblin Deckven 3

Ник Деквен на ВП был зарезервирован еще осенью 2009-го, когда я впервые планировал трансфер на Ру. С этим проблем не возникло. Персонаж был создан два месяца назад. Прокачка до 60-го заняла около полутора дней чистого /played. Попутно были закрыты несколько локаций в общий зачет метадостижения «Хранитель мудрости». Буст до 90-го за занял меньше минуты. Предварительно были выбраны две профессии. Конечно же, первой была выбрана инженерия.

Второй была алхимия, но ее я сейчас сбросил и взял горное дело. Причин достаточно много. Во-первых, сейчас гоблин закрывает «Хранителя мудрости» и много квестит. Неоприходованные рудные жилы гоблин воспринимает как упущенную прибыль. Низко и среднеуровневая руда и слитки неплохо уходят на ауке. Вторая причина — инженерия вполне доходная профессия. Сделав турбовертолет я продал его за 2000 при себестоимости около тысячи. Третье — все-таки Deckven был изначально горняком и махание киркой сейчас вызывает чувство легкой ностальгии по старым-добрым временам, когда качался мейн.

Собственно, теперь стоит задача максимального «копирования» свежеиспеченного ханта и подготовка его к активной игре в WoD. Последнее заключается в том, чтобы выбить ему фамильный лук для комфортной прокачки и, конечно же, освежить свои навыки игры. Ну а для того, чтобы это сделать, нужно одеть до приемлемого уровня.

Где-то около года назад я писал гайд о том, как одеться для эндгейма в реалиях патча 5.2. Патч 5.4 серьезно скорректировал процесс и поэтому ниже можно почитать мини-гайд по тому, как надо одеваться сейчас.

Итак, вы бустанули персонажа и получили стартовый комплект «зеленки» 483-го уровня. Первая неделя нового персонажа, скорее всего пройдет на Вневременном острове. Цель — сменить «зеленку» на 496-е эпики и нафармить баджиков. Малые амулеты пойдут на покупку Закаленных в бою печатей, а Вневременные монеты на Руны могу. Их надо будет потратить в Престоле Гроз, конечно же, ЛФР версии. Правда, перед этим я советую вам проверить банки ваших других 90-х, где, возможно, завалялись кое-какие заготовки на вашего нового персонажа. Также не забудьте взять квест у Гневиона. Плащ сейчас собирать проще, чем это было год назад. Если у вас есть 20-30 тысяч золота, то вы вполне можете потратить их на приобретение 553-х эпиков. И не забываем про героические сценарии, за которые выдаются эпики 516-го уровня.

2-я неделя. «Проходной бал» в ОО ЛФР сейчас составляет 496. Думаю, что его вполне реально набрать в первую неделю, поэтому на второй можно сосредоточится на Осаде. Если есть возможность, то неплохо бы пофармить и нормальную версию Престола Гроз. 522-е предметы и «громовые» 528-е не помешают, тем более, что рейдовые сеты Т15 тоже не помешают. Также не забываем про Ордоса (если у вас уже собран один плащ на учетке) и Небожителей.

3-ья неделя. Если вам везет с дропом, то вполне возможно, что вы наберете 520-530 уровень общего обвеса. С этими показателями уже можно идти в «гибкий» рейд. Тут все достаточно просто, OQ вам в помощь. Правда, вопрос в том, сможете ли вы найти нормальную группу. Моя личная статистика пока не очень оптимистична. Из пяти групп, в которые я попадал, только одна смогла пройти квартал без особых проблем. А так группа либо с грехом пополам убивает первого босса, а потом вайпается и распадается. Что не доставляет. Лучше, конечно, ходить с альтами ребят из статика.

Что дальше? Дальше — продолжение программы «копирования». Сбор инженерских схем, поимка редких питомцев, фарм сетов. В этом отношении интересен факт — зайдя в Огненные Недра за Т1, я полутал с Гедона наруч. Кто его знает, может Гарр и второй отдаст? Полутана и редкая схема прицела для ружья из тех же Огненных Недр. А еще раньше мне выпала схема робота Бей-Молоти, которую в свое время я купил за несколько тысяч. В отношении питомцев тоже есть успехи. Пойман Сколл, Гондрия и Арктур. В планах словить всех остальных «духов» и тех новых питомцев, которых добавили в МоР.

В следующем постинге на эту тему я расскажу немного о трансмоге для ханта-гоблина.

Goblin Deckven 1

Author: Deckven View all posts by

12 Comments on "Проект «Клон»"

  1. Glazier 11 Апрель 2014 в 12:31 -

    Больше хантов!
    А я вот ещё не решил кого брать альтом, думаю мага может быть, я им с ванилы не играл, пусть будет в запасе. Или монка… Или ещё кого… >_<

  2. alda-kuse 11 Апрель 2014 в 13:37 -

    Возможен другой метод одевания:)
    Это фарм ОС и конвертация OЧ (500 ->250). Танком в ЛФГ, инст проносится за 10 минут, хилер тоже долго в очереди стоять не будет. Если задротить выходные то чар соберет фулл ПвП-сет 522 за пару дней :) А там привет ЛФР, флексы и тд.

  3. Ctapuk 11 Апрель 2014 в 14:25 -

    Дек, мое почтение за выбор рассы. Самому очень нравится юмор с которым представлены гоблины в Азероте.

  4. Рейдовый тролль 11 Апрель 2014 в 15:39 -

    Hunters Forever! Я тут недавно зашла в игру и поняла что у меня на ВП 4 ханта на одной учетке.

  5. Палыч 11 Апрель 2014 в 16:07 -

    Значит в WoD будем драться с тобой за шмот? :)

  6. michaelas 11 Апрель 2014 в 16:21 -

    Да — фарм ОС с переброской в ОЧ ОЧень помогает добить незаполненные слоты. Немного везения и пал на 3-м кд после взятия 90-го уже 535. Беда с флексо-группами из OQ — всеобщая. Да ещё и во 2-3 флексы требуют 535+. Рассчитывая на паровоза.

  7. Alexandersan 11 Апрель 2014 в 17:18 -

    Это что же, у нас мага в WoD не будет? А у меня как раз завалялся 60-й маг и бесплатный буст :)

  8. blik 11 Апрель 2014 в 18:12 -

    Это что же, у нас мага в WoD не будет?
    Я думаю что все РЛ-ы всех статиков перед ВоД-ом «перетряхнут» свои составы с целью добора людей к мификам и оптимизации состава по классам.

  9. NuclearMan 11 Апрель 2014 в 18:59 -

    Алекс, никаких магов! Только прист, только хардкор!

  10. p 12 Апрель 2014 в 10:56 -

    Это хорошо, если роллить и одевать новых чаров приносит удовольствие. Я так не могу, во многом потому, что я в процессе прокачки всегда выполняю все квесты и все инсты последнего аддона (в результате на двух чарах — за Альянс и за Орду — выполнено все, что есть вообще), и после третьего-четвертого чара запал заканчивается. А запала одевать по новой у меня не было вообще никогда — одетых всегда было маскимум два, исключая ПВП. Но если интересно — здорово.

  11. Reist 12 Апрель 2014 в 13:37 -

    Ребята даже блог завели, пока там мало материалов, но, думаю, что будет больше.

    Большое спасибо за рекламу! Материалов, конечно, мало, ну так и автор не Лев Толстой, еще и ленив от природы. Исправимся. :)

  12. RRHand 13 Апрель 2014 в 8:57 -

    О, раз уж тут автор, то выскажу — пишите активнее, читать интересно и приятно. Жду новых очерков.

Leave A Response