Не Азеротом единым

Guild Wars 2 ComCon Castle

WoW сейчас на спаде, новый контент, даже в виде какого-нибудь промежуточного патча с каким-нибудь дейли-квестхабом не предвидится. С данным фактом воверы смирились и те, кто решил не уходить из игры, развлекаются как могут. Я тоже пока подписку не отменяю, но после выполнения «Хранителя мудрости» остаются только рейды в хм-ах. Насчет дальнейшего продолжения «клонирования» — в общем-то ее можно и отложить. Потому как как говорится, не Азеротом единым. Да, может быть продвинутые скептики продолжают твердить о том, что жанр в упадке, но тем не менее, масса менее продвинутого народа продолжает во что-то играть. И, самое интересное, что в этом месяце не только слегка обновились соседние виртуальные вселенные, но и появились новые. В этом постинге я сделаю небольшой обзор того, во что можно поиграть скучающему воверу. Речь прежде всего пойдет о проектах, которые твердо стоят на ногах.

Diablo 3 RoS

Начнем с еще одной игры Blizzard. Для Diablo III вышло первое дополнение Reaper of Soules. Сюжетно это акт V, в котором нам надо разобраться с очередной мировой напастью и попутно налутать всяческого барахла. Помимо этого в игре добавлены два режима (помимо режима кампании) — режим приключений и нефалемские порталы. Также стало возможным создавать кланы. При этом из игры убирают то, что в свое время стало причиной нешуточных вайнов — аукцион. Так что спешите забрать ваши вещи и золото, если там еще что-то завалялось. В моих планах посмотреть что к чему и, конечно же отписаться об этом.

SWTOR 1

SWTOR. Очевидно, что черный рынок хаттов, а также преданные сабскрайберы приносят Bioware достаточно денег для того, чтобы регулярно делать новый контент. В декабре игра пребывала в состоянии 2.5, пару недель назад разработчики выкатили на сервера уже патч 2.7. В этом новом патче присутствует новая сюжетная линия и два новых инстанса на четырех игроков — Assault on Tython and Korriban Incursion. Также добавлена новая модификация для варзоны Хаттболл и Nightmare режим для операции Dread Fortress. Ну и так, по мелочи тоже до купы всякого. Я уже обновил клиент и сейчас в раздумьях о том, стоит ли становится сабскрайбером. С одной стороны для прохождения сюжетки это особо не надо, с другой — пятнадцать долларов за два месяца это не так много. А функционал при этом расширяется порядком. При всех недостатках игры, все-таки сюжетная часть в этой ММО проработана на славу, а судя по отзывам игроков, продолжение в 2.7 тоже получилось отличным. Вполне возможно, что после завершения кампании в Diablo III: RoS я посмотрю что там придумали биоварщики, если бы не…

Guild Wars 2. Да, именно. Я не следил плотно за проектом, но то, что он продолжает жить и довольно неплохо, вижу по разделу игры на комконовском форуме. Из новостей, которые все-таки долетают до ушей — Lion’s Arc был разрушен, а технологическая основа игры изменилась, причем кардинально. В последнем патче от 15-го апреля Арена вводит систему мегасервера. Дабы не пересказывать своими словами данное новшество, процитирую соседний ресурс по игре.

Благодаря системе мегасервера, игроки не будут разделены на разные копии одной и той же карты в зависимости от мира, который они выбрали при создании персонажа. Вместо этого, вы просто появитесь на карте и будете отнесены к той версии карты, которая будет считаться разработанной нами системой мегасервера более значимой для вас. Эта новая система принимает во внимание вашу группу, гильдию, язык, домашний сервер и другие факторы, чтобы подобрать для вас ту версию карты, на которую вы попадете. Это увеличит вероятность того, что вы будете видеть знакомых людей чаще и играть с людьми со схожими интересами.

С технологией мегасервера будет столько копий карты, сколько необходимо для поддержания комфортабельного количества игроков на карте. Вместо того, чтобы держать разделенные копии карт для каждого мира, тем самым ограничивая количество дружественных приключенцев, которое вы встречаете, система мегасервера объединяет игроков и динамически открывает новые копии карты по мере необходимости.

Ruined Lions Arc

Другими словами, overflow-карты и полупустые локации «домашних» миров (если они не густо заселены), уходят в прошлое. Насколько это решение будет удачным покажет время. Система будет внедряться постепенно для разных локаций. Хотя как по мне решение однозначно правильное, да и Арена в отличие от тех биоварей в технологическом плане шагает даже впереди близзов.

Перечисленные выше три проекта являются тем, во что я точно буду играть, только пока не определился в какой последовательности. Хотя больше склоняюсь к GW2, потому как со SWTOR все более-менее ясно. А в Тирии я так толком и не освоился. Мой рейнджер застыл на 33-ьем, так и не побывав во многих частях этого великолепного мира. Да и то, что игра не требует оплаты тоже плюс.

Про новые проекты, которые только вышли, или еще маячат на горизонте, я отпишу в следующий раз.

Author: Deckven View all posts by

14 Comments on "Не Азеротом единым"

  1. NuclearMan 22 Апрель 2014 в 11:34 -

    А я открыл для себя ХСочку. Оказалось можно вполне себе в неё играть без доната, если не рваться в топ-ранги.

  2. RRHand 22 Апрель 2014 в 23:18 -

    Ох, ГВ2. Купил ее, иногда захожу, но порой становится жалко потраченных денег. Все, вроде бы, хорошо, но что-то не так. Стремиться не к чему. Хотя если отвлечься от всего и просто играть, то ничего так игра.

  3. crmad 22 Апрель 2014 в 23:28 -

    c ГВ2 вообще непонятная история. Тоже купил, тоже все нравится, но не играю =(

  4. RRHand 22 Апрель 2014 в 23:54 -

    То есть я не один такой? Может, правда чего-то не хватает. Вот и Деквен на 33 остановился. Или просто не получается одновременно играть в несколько игр с достаточным уровнем увлечения.

  5. NuclearMan 23 Апрель 2014 в 12:22 -

    Играть в 2 мморпг точно не вариант, когда начинал играть в ВОВ, пытался совмещать с ЛА2. Ничего не вышло. Нужно либо очень много свободного времени либо полный пофигизм к результатам в игре.
    А вот комба мморпг+не мморпг вполне себе играбельна. Очень нравилось в свое время отвлечься от ЛА2 в дотке. Сейчас вот ХСка неплохо помогает отвлечься от ВОВ. Многие бегают в Дяблу 3, хотя я эту игру не понял. Точнее пройти 1 раз сюжетку это еще ок, но многократные повторения одного и того же для меня скучны.
    Ждемс мобу от близов, если не будет доната, то игра взлетит. Свистелки и перделки для героев я за донат не считаю.
    Эх, жалко продолжение старика 2 еще не скоро.
    Из новых мморпг пока не вижу для себя альтернатив ВОВу. АА, как стремительно взлетела, так стримительно уже и упала, говорили же вам, нечего там делать на хай лвле толком. ТЕСО не вызвало эмоций и опять таки не видно что там делать на лвл капе. Вайлдстар вроде интересный проект, но его безтаргетная система мне не понравилась. Да и вообще уже стар я для новых онлайн игр, лень разбираться что там к чему:)

  6. Deckven 23 Апрель 2014 в 13:38 -

    Играть полноценно в две ММО не слишком интересно. Просто WoW сейчас уже надоедает. Два вечера вайпов на каком-нибудь хм-е и все, после «Хранителя мудрости» особо ничего не цепляет. Разве что остается заход за глейвой в БТ, а это минут 20-25.

    Именно по этой причине с GW2 у меня не сложилось. Близы не зря подгадали релиз МоР через месяц после GW2. Поэтому рейнджера и забросил. Сейчас как раз тот самый момент, когда можно наверстать упущенное. Игра великолепна и в нее хочется возвратиться. Как впрочем и в SWTOR. А вот с RIFT или АА такого желания нет.

    Да и GW2 для многих воверов не подходит чисто с точки зрения психологической совместимости. Впрочем, я кажется уже об этом писал.

    Дьябла для меня это по-прежнему сингл, который рассчитан на разовое прохождение. Да и спинно-мозговой геймплей не располагает к длительному пребыванию в этой игре. Вчера поиграл своим ДХ — это просто какаято феереческая мясорубка.

  7. Deckven 23 Апрель 2014 в 19:55 -

    Кстати, биоварщики в патче 2.9 обещают гильдейские базы и всякое

    http://www.swtor.com/info/news/article/20140423

  8. Deckven 23 Апрель 2014 в 21:52 -

    Дали код на ЗБТ WildStar. В пятницу посмотрю что там к чему ))

  9. hanusy 23 Апрель 2014 в 23:54 -

    А меня вот LoL затянула. И тоже Вайлдстар ключик пришел, правда, судя по отзывам, которые я прочитал в целом народ не особо восхищен игрой. )

  10. Semilare 25 Апрель 2014 в 19:09 -

    «АА, как стремительно взлетела, так стримительно уже и упала, говорили же вам, нечего там делать на хай лвле толком.»

    Лолшто.
    Во-первых, не очень понятно о каком падении вы говорите. Отвалились случайные залетные, туристы, школота? Естественное явление.
    Во-вторых, АА играется уже со старта, и взятие капа часто ничего не меняет. Как минимум, в игре достаточно «ценностей», которые непросто заполучить. Как максимум, уже анонсирован следующий кусок контента. Просто не надо сломя голову лететь на кап и ждать чуда, как и игнорировать суть игры.

  11. Нуб 27 Апрель 2014 в 14:28 -

    Уважаемый Станислав планируете ли написать статьи про Hearthstone?) Игра казуальна по самые не могу)) Играете ли в него вообще?

  12. Deckven 27 Апрель 2014 в 15:03 -

    @ Нуб. Нет, вряд ли. Мой мозг бесповоротно испорчен преферансом, в который я играл лет пять, еще в институте ))).

  13. Нуб 28 Апрель 2014 в 11:18 -

    Преферанс контра проклятая)))
    А по теме не знаю хартстоун как раз для отдыха на час другой,Порой классические ММО напрягают своей монотонностью.
    А в хартстоуне есть элемент случайности придающий игре реиграбельность
    Из минусов очень мало тактик.
    Ах да здорово бы было если в WOW ввели примерно вот такое)
    http://www.youtube.com/watch?v=fe1BLq8Ub2w
    Как только вошли сразу бесерка)
    Не каких надоевших фаз босса полная случайность) Или подобное уже есть?)

  14. NuclearMan 28 Апрель 2014 в 11:42 -

    Стас, а ты попробуй:) ХС, как преф. Расклады и расчет решают значительно больше, чем фарт с картами. Но даже с тотусом на руках, в ХСке можно проиграть

Leave A Response