Время для альтов

WoWScrnShot_032214_090257

Лето. Жара, пыль, все зеленое. До Дренора еще как луны пешком. Как говорят у них в Европах и Америках — pre-espansion boredoom. Самое время попробовать новые проекты типа WildStar или побродить по тем вселенным, в которых вы как-то бывали. В апреле-мае я зашел в GuildWars 2 и SWTOR, но пробыл там недолго. Не знаю, там конечно, неплохо, но тянет обратно в WoW. Тем более, что несмотря ни на что, заняться там есть чем. А именно — альты.

На текущий момент, главным альтом, который в WoD будет мейном, является гоблин-охотник Деквен. Про него я писал пару месяцев назад. Клон мейна Deckven’a на днях завершил цепочку на легендарный плащ. Спасибо близзам за бафф, фармить таблички, камешки, монетки и другое всякое долго не прошлось. Благодаря регулярному паравозингу от К1, из четвертого квартала нормала ОО вынесено все, что только можно — все токены, лук, кольца. Разве что только не хватает тринкета, но пока устраивают и «гибкие» версии. В результате достигнут 561-й илвл, с которым теперь вполне могут взять и на нормального Гарроша. Собственно, главная цель с этим персонажем — получить лук-наследку да освежить навыки управления хантом в рейде. Все-таки различий между магом и хантом хватает. Фрост-маг не слишком мобилен, но куда как более живуч. С другой стороны у ханта-сурва лучше с мобильностью, стрелять можно на бегу, но сейв-абилки «ниочень».

Deckven Goblin

Еще один 90-ый, монах Фунакоши, продолжает ходить за глейвой в Черный Храм. Иллидан, негодяй и тролль. Где-то на тридцатом заходе дал таки глейву, но совсем не ту, которую надо. То есть опять мейнхенд. Кстати, нашему роге из статика, Нуку, который полутал оффхенд еще во времена ТВС, падают исключительно оффхенды. Это уже у нас шутка такая. «Дек, я был сегодня в Черном Храме» — «И что?» — «Опять оффхенд выпал» — «Ты чего опять меня не подождал?». Армори показывает 53 захода, но я для себя решил однозначно — последняя рандомная легендарка все-таки будет моя. Кстати, сам заход в Черный Храм не так уже и бесполезен. В среднем, с такого забега можно полутать 500-600 золотых только с продажи треша и эпиков. А ткань, которая валится просто тюками, идет портному-альту, который шьет их них сумки. Так что полчаса проходят не зря для кошелька. А при хорошем раскладе может упасть и какой-нибудь хрустальный топор, который потом можно загнать за несколько тысяч любителям трансмога.

Funakoshi

Посмотрев на свою коллекцию легендарных предметов, я решил, что после глейвов останутся легендарки, которые не слишком зависят от рандома. Так, например, Вала’нир это всего тридцать осколков, которые вполне реально будет собирать соло в WoD. Да и семь штук уже валяется в рюкзаке у монаха. А для того, чтобы собрать Темную Скорбь я себе завел рыцаршу смерти. Кстати, оба фарма будут иметь и вторую цель — маунты с Йогга и Лича пока еще не в моей коллекции. Да и само выполнение цепочки будет профитно — предметы из сундука Лича до сих пор в ходу. Конечно, ее нужно еще прокачать и качать я буду скорее всего на данжах и в новой для себя роли — танка. Поскольку с клоном-хантом останется только сливать кд на Гарроше, то скоро возьмусь за прокачку девочки-танка.

Sehara

В общем и целом на «Вечной Песне» сейчас парк персонажей сейчас образовался приличный. Три 90-х — мейн-магичка, клон-хант и любитель квестов монах. Из всех трех персонажей только монах прокачивался «природным» путем, через квестинг. Остальные два так или иначе принимали «допинг». Магичка получила тридцать уровней за две минуты по программе RAF. Хант стал 90-ым сразу после 60-го, получив бонусный буст за предзаказ Дренора. 60-к лок — из той же серии бройлеров, что качался на бонусах RAF. Сейчас он перерабатывает ткань, но планирую из него сделать полноценного портного и чантера.

Вообще, оглядываясь на свою компанию альтов, которой оброс за годы игры в WoW, заметил несколько вещей. Первое, что мужских и женских персонажей у меня примерно поровну. Что мейны в основном мужского пола — дварф Deckven и гоблин Деквен, которым я планирую играть в WoD. Персонажи женского пола главным образом крафтеры. Дальше, смены ников я делал только при трансфере на евро-сервер и обратно. Только один раз я сделал трансфер со сменой ника в зоне Ру. Это было когда я переносил лока 60-ка с «Гордунни» на ВП. Ник Маллефикарум был занят. Видать, нашелся один грамотный человек на Вечной Песне, который упер классный ник для варлока. Далее, расы я менял только при смене фракции. Так человек стал гоблином, а нынешний мейн Терафина перед тем как стать эльфийкой крови, была хуманшей.

Terafina

Если честно, я плохо понимаю манипуляции с расой, полом и именем персонажа. Для меня это равнозначно пластической операции, смене пола и фамилии живым человеком. Может быть все дело в том, что я консерватор по натуре, а может в том, что я воспринимаю их как литературных героев. Ну как это, три главы у меня был персонаж мужского пола, а тут бах, он вдруг становится женщиной. Или — полкниги он негр, а потом белый человек. Именно по этой причине я так и не решился ролить своего мейна Deckven’a в таурена. Он Деквен Привратник, потерявшийся во времени дворф, который должен найти Оружейную Титанов и вернутся в свое время. У него есть своя история как в виде квенты, так и в виде трех тысяч скриншотов, которые были сделаны мной с ним. Как я могу сделать из него таурена? Это уже совсем другая история.

Впрочем, как показывает практика, так к своим персонажам относятся далеко не все. Наша охотница Таня из К1 меняет имена, расы и пол персонажей как перчатки. Не отстают от нее и два других товарища из К1 — Леша, играющий локом Свидригайло и Сеня, наш второй лок. Леша давеча перековал своего тролля в гоблинца, а Сеня сменил ник.

А как часто вы меняли ники, расы и пол своих мейнов и альтов?

Author: Deckven View all posts by

18 Comments on "Время для альтов"

  1. Jurii 21 Июль 2014 в 0:08 -

    1 раз, когда трансферился покупать мимирона. Ну и еще при исходе с евро, конечно же. Соотношение мужских чаров к женским получилось как 5 к 7 (если брать максимально уровня, конечно).

  2. Нуб 21 Июль 2014 в 0:22 -

    Менять пол,ник, расу , пожалуй нет,в чем то наш персонаж продолжение самого себя)
    Альтоводы закидают тухлыми помидорами,имеют право)
    Однако умудрятся прокачать до хай-лвл 10 персонажей,а еще 20 забросить в диапазоне 20+ ,
    Всегда казалось чем то бессмысленным)
    Помню как то у одной знакомой спросил
    «Джуддит(ник перса) сколько у тебя персонажей?’
    Ответ «Восемь максимального лвл» поверг в
    изумление)
    по хорошему завидую альтоводам , их свободному времени и терпению)
    Сам более двух персонажей в разных ммо не
    создавал)
    Не скрою когда то даже создал персонажа за альянс,дабы посмотреть каково там на «противоположной стороне»,гнома-чернокнижника
    Да ребят вопрос не по теме ,объясните с какого перепугу локи есть в альянсе?)
    чернокнижник по определению злой, в мире азерота разве нет?
    Альянс условно ‘добрая сторона’
    Ответ Жени шамана мол, и в истории земли были чернокнижники меня не удовлетворил)

  3. SlaY 21 Июль 2014 в 8:19 -

    У меня 6 — 90х и все мужики..
    Чет мне както стремно в ролевую игру бабу играть. В рейдах боюсь не всегда помйут да и в чате надо сразу признаваться кто ты.. Чтобы правильно склоняли и хрень какую-нибуть не предлагали. Может суровое воспитание из 90-х годов и родина Челябинск дает о себе знать.

    Еще нет ни одного дренея. Шибко они кабанистые. Не нравится их анимация, кажется что бегут еле еле.. Да и на экране место много занимают.

  4. RRHand 21 Июль 2014 в 9:01 -

    Если не путаю, то маги людей просто изучали магию и все, что с ней связано. Естественным путем столкнулись с магией скверны и не удержались изучить ее и поставить себе на службу.
    Насчет ников с Деквеном согласен — персонаж это все-таки история, а не просто набор пикселей. Потому и ник выбираю по несколько дней, бывает. Хотя с альтами беда у меня, нет ни одного максимального уровня, только мейн.
    В ГВ2, кстати, живая история продолжается, вполне себе. В ВоВ делать сейчас нечего особо все равно. После гилдворс зашел — и как-то никак, боевка скучнее оказалась.

  5. Deckven 21 Июль 2014 в 10:51 -

    @ Нуб
    по хорошему завидую альтоводам , их свободному времени и терпению)
    Я альтоводством занимаюсь, когда основным персонажем становится нечего делать. Большинство крафтеров было прокачано с помощью RAF за полгода перед релизом «Катаклизма». Рейдинг мейном завершился в июне, так до декабря только и делал что альтов качал. Да и сейчас это намного проще делать, если сравнивать с тем, как это было лет пять-шесть назад. С фамильками и на синем опыте можно вливать по три уровня за час-полтора.

  6. Deckven 21 Июль 2014 в 10:59 -

    @ SlaY.
    Чет мне както стремно в ролевую игру бабу играть. В рейдах боюсь не всегда помйут да и в чате надо сразу признаваться кто ты..
    У нас РЛ танкует трольшей, а Таня своего ханта регулярно в мальчика переделывает. По-моему, опасения немного преувеличены )).
    Кстати, с введением трансмога стало проще понять, кто играет женским персонажем — мужчина или женщина.

  7. blik 21 Июль 2014 в 11:30 -

    11 90-х и всё мужского пола, все раскачаны без «химии». Многими можно спокойно идти в ОО нормал, а то и ХМ. 2-3-мя пойти на арену, не парясь что будут «унижать», скорее наоборот.
    В свторчике почти тоже самое. В Д3 почти тоже самое. Вот гв не так сильно, но тоже есть чем похвастать. А уж если RO или RF вспомнить =))))).
    Я таки з…т без свободного личного времени и никакой личной жизни? =)))

  8. NuclearMan 21 Июль 2014 в 11:37 -

    Ты не задрот Дима, ты альтоголик:)

  9. Ataira 21 Июль 2014 в 13:26 -

    С альтами у меня отношения странные — качаются по-тихоньку, периодами, в следствие чего могут по полгода-год достигать капа. Да что там, до сих пор только 1 альт 90-го уровня, помимо мейна, остальные чуть-чуть рядом.
    И я еще могу понять смену ника, даже приходилось как-то менять при трансфере на максимально приближенное к изначальному (и теперь это единственный такой ник, на руофе точно), а вот смена расы/пола по желанию левой пятки странное занятие =)

    Кстати, с введением трансмога стало проще понять, кто играет женским персонажем — мужчина или женщина

    Тут имеется ввиду частота смена трансмога или ношение бронелифчиков?) Если второе, то еще можно поспорить))
    Единственное, что я могу сказать на женских чаров — если мейн тауренка/орчиха, то с большей долей вероятности играет девушка.

  10. Arseniy 21 Июль 2014 в 13:27 -

    У разных людей — разные подходы к игре. Давеча я наткнулся на гильдию, участники которой так погружены в неё, что общаются исключительно от лица своего персонажа, даже при том, что среди них есть девушки, играющие за мальчиков и, что самое страшное, даже наоборот — мальчики за девочек. Для меня же персонаж — именно что набор пикселей, с которым я себя совершенно не ассоциирую, а потому свободно меняю расу, пол и имя. В частности, ник локу-то в этот раз я сменил вынужденно в связи с трансфером, но до того он побывал и гоблином, и троллем, и троллихой с разными, соответственно, именами. Теперь вот орк, но раздумываю о перемене расы на андеда — очень уж они классные, а их модельки из Дренора понравились больше всего. Женский пол некоторых моих персонажей меня мало смущает — один чёрт у меня камера задрана в потолок и я не особо даже созерцаю пресловутую «приятную дамскую попу», ради которой мальчики играют за девочек, но да, на них можно цеплять эротического толка трансможик и радовать окружающих — моя дыка тому пример.
    Относительно альтоводства — люблю это дело, скрывать не стану. Всё из-за того, что натура я увлекающаяся и мне было интересно перепробовать в игре все аспекты — потанковать, полечить, понаносить урон вблизи и на расстоянии. Вот и успел я за два года игры в «Варкрафт» наплодить десять персонажей максимального уровня и семерым из них собрать плащ. Я не вижу особых проблем с временем на них — кто-то тратит его на сбор маунтов, петиков и репутаций, ну а я — на квесты и подземелья. Тем более, что твинки служат благородному делу — почти доделан «Хранитель мудрости».

  11. Alexandersan 22 Июль 2014 в 12:53 -

    Как вы умудряетесь совмещать всё это дело со своими женами/девушками?!
    Начал рейдить, и опять началось — ты меня не любишь и бла бла бла >.<

  12. RRHand 22 Июль 2014 в 22:13 -

    Сначала воевал, а теперь спутница уже обсуждает со мной матчи TI4 и знает, в какие игры я играю и чем они отличаются.

  13. Soto 23 Июль 2014 в 13:39 -

    У меня с альтами отношения сложные — люблю минимализм, и потому как только завожу нового 90-ника, немедленно удаляю всех предыдущих персонажей, чтоб глаза не мозолили. Год играл рогой ,закачал вара — удалил рогу. Варом поиграл еще год, апнул шамана — снес вара. Сейчас о чернокнижнике задумываюсь.
    P.S. А счет недокаченным и удаленным альтам 1-80 идет на десятки. Это заметно по некоторым аддонам, которые хранят память о множестве профилей.

  14. RRHand 23 Июль 2014 в 17:03 -

    Менять мейна раз в год — считай, что играть вообще без мейна. Суров, конечно.

  15. Arseniy 23 Июль 2014 в 20:33 -

    Да уж, оригинальный подход. А как же профессии и сбережения, ведь иметь несколько персонажей с разными профами это очень удобно и здорово?

  16. Deckven 24 Июль 2014 в 11:08 -

    @ Soto. Честно говоря, тоже не понимаю такого подхода. Из «отставников» получаются отличные крафтовики. Да и если надоест играть каким-то классом, поменять мейна можно будет без особых затрат времени. Да и чисто психологически — вложить силы в раскачку и одевание и потом это выбросить в мусорник — зачем?

  17. Silver 30 Июль 2014 в 1:43 -

    Дэк, много ли ачив сделают недоступными в препатче, ну или что нужно успеть до препатча? Если текст обширный, не мог бы ты сделать статью на эту тему? Если же нет-краткий ответ.

  18. Jurii 30 Июль 2014 в 14:29 -

    Нормал/героик гаррош, раден без смертей, бойцовская гильдия, режим испытаний и возможно (не анонсировано еще) прувинг граундс.

Leave A Response