Парные клинки Аззинота

Что-то я все о будущем, да о будущем, да еще и глобальном, типа перспектив па следующие пять лет. Давно я не писал чисто литдыбровых постов, о том, как играется в нынешние тихие времена. Тем более, что есть повод, да еще какой. Вчера моему монаху Иллидан таки отдал мейнхенд глейву. Об этом и не только этом — ниже следующий текст.

Клинок для левой руки выпал на пятый заход в Черный Храм. Воодушевленный успехом и, зная что бог ролла ко мне благосклонен, я начал ходить регулярно. На где-то тридцать третий ран упал еще один оффхэнд. Данный факт вызвал легкий баттхерт у роги из нашего статика. Вова «Нуклерман», будучи класс-лидером рог, полутал правый клинок еще во времена ТВС. С тех пор с перерывами он ходит к Иллидану. И вот незадача, падают ему исключительно мейнхэнды. Пара ножиков упала уже в тот период, когда ходил я. Диалог в ТС: «Дек, я сегодня был в БэТэ» — «И что?» — «Упал мейнхэнд» — «Чего меня не позвал?»

Ирония есть и в другом моменте. На прошлой неделе я таки решил обзавестись Благословенным медальоном Карабора, ожерельем, которое телепортирует владельца к входу в инстанс. Для того, чтобы его получить нужно выполнить довольно длинную цепочку заданий. Раньше большая часть этой цепочки была тем самым аттюном, который давал доступ в Черный Храм. В ее составе — несколько заданий, которые нужно выполнить в более ранних рейдах ТВС — Змеином Святилище, горе Хиджал и Крепости Бурь, а также в ряде 5ppl. Кстати, цепочка понравилась. Одно дело, когда ты просто заходишь в инстанс, а другое — когда тебя подводят к входу через сюжет.

WoWScrnShot_082114_001703

И вот, получив медальон, я сразу же выбиваю вторую глейву. Вывод — если долго ходите в БТ, сделайте квест на медальон. Тут же упадет недостающая глейва. Статистика показывает пятьдесят восемь киллов Иллидана. Конечно, фарм получился долгим, но все же не таким, как у некоторых. На вовхеде народ глаголит про одну выпавшую глейву после более чем ста киллов, кто-то про неудачные роллы, причем конкурентами были маги и варлоки. А на Нубклабе один парень рассказал про семнадцать оффхэндов после трех лет забегов.

Что до нудоты такого фарма. Во-первых, монах в 514-ом обвесе пробегает инстанс за полчаса. Если при этом я не висел ТС с ребятами, то включал какую-нибудь музыку или юмористическую программу. Во-вторых, после такого забега в кошельке оседает около 300-500 золотых от продажи барахла всех расцветок, а также сумок. Ткани в БТ валится немеряно и тем больше, чем ближе к финальному боссу. Есть шанс и на то, чтобы выбить рарный ВоЕ-эпик. Мне, например, упал Поющий хрустальнокованный топор, который я сбагрил за 8к.

Сет Парных клинков Аззинота стал последней рандомной легендаркой в моей коллекции. Теперь на аккаунте пять легендарных предметов, ни считая двух плащей (в общем-то я их и за легендарки не считаю). Лук Тори’дал, Звездная Ярость был выбит с Кил’Джадена с первого раза. Наруч с Геддона выпал в первый соло-забег в Молтен Кор, а второй – через полгода. Правда, Громовая Ярость выглядит на ханте чуть не по размеру Око Сульфураса – на четырнадцатый забег. За кастерским посохом — Гнев Дракона, Вечный Покой Таресгосы — ходил почти четыре месяца, но это уже гарантированный дроп всяких там углей.

WoWScrnShot_082114_074650

Теперь остаются легендарные предметы, которые требуют только настойчивости и времени. Так что следующая цель это Вала’нир. Семь осколков уже лежат в сумке, теперь буду ходить в Ульдуар на постоянной основе, тем более, что там падает еще одна вещь, которую я хочу иметь в своей коллекции – голова Мимирона. Ну а потом настанет черед Темной Скорби, под которую я сейчас прокачиваю ДыКу. Думаю, что на промежутке 90-100 проходить ЦЛК можно будет и соло. Тем более, что качаю я ее в танко-спеке. Кроме самого топора хочется еще и Лича на предмет маунта пофармить, да и ништяки из сундука до сих пор продаются на аукционе по неплохим ценам. Так что побегу за тремя зайцами сразу.

Что до прокачки, то ДК набирает уровни до безобразия быстро. Поскольку квесты я уже видел и не раз, то качаюсь через данжы. В танкоспеке это делать просто и быстро. Ожидание в очередях меньше минуты. Квесты при первом прохождении дают до 50% уровня. При повторном – 25-30% даже на «красном» опыте. Само танкование мне в радость, поскольку я практически не играл в этой роли. Обязательно попробую сходит в ЛФР и попробовать танковать в рейде.

WoWScrnShot_082114_074542

Напоследок немного про петов. Видите эфериала возле монаха на скриншоте? Это пет — Эфериальный ловец душ. В последний месяц на серверах появилось много дешевых «карточных» петов. Такое впечатление, что они дюпаные, но я на свой страх и риск взял несколько штук. Клыкарский змей, спектральный тигренок и вот этот эфериал. Заплатил в среднем по 20к за штуку. Покупал на Nordrassil-EU. Пока не отобрали, так что фармлю на сет, который эфериал продает своему владельцу. Тигренка и змея попробую сбагрить, потому как они мне не очень.

Вот собственно и все.

Author: Deckven View all posts by

34 Comments on "Парные клинки Аззинота"

  1. p 21 Август 2014 в 17:57 -

    Совет с петами: бери только через аукцион. В этом случае, если пет плохой, Близзард тебе его оставят, а в случае прямого трейда практически наверняка отберут.

  2. Deckven 21 Август 2014 в 18:17 -

    @p. Куплено на ауке, но цена таких петов — 80-100к. Причем лежали они везде и на Норде и на Твистенг Нейзере и на СД с Пердунни. Очень дешево, были экземпляры и по 18к.

  3. p 21 Август 2014 в 18:20 -

    Это я понимаю, я тоже все это вижу.

  4. RRHand 21 Август 2014 в 18:29 -

    Пойду-ка на Гордунни чекну.

  5. Павел 21 Август 2014 в 18:46 -

    Что значит «дюпаные»?

  6. Deckven 21 Август 2014 в 18:54 -

    @ Павел
    Что значит «дюпаные»?
    Это значит, что умельцы ухитряются создать несколько копий предмета. Каким макаром я толком не знаю, но время от времени на рынке появляется куча тех же Багровых коней смерти из сундука Лича по смешным ценам в 25-30к. Если обнаруживается, что предмет дюпаный, то близы могут его уничтожить. В результате игрок теряет и деньги тоже.

  7. RRHand 21 Август 2014 в 19:32 -

    Ну купил торговца и тигренка по 30к. Надеюсь, цены потом вернутся на прежний уровень, мне-то они без надобности. А часто уничтожают?

  8. Палыч 22 Август 2014 в 2:10 -

    Стас я тебя уже поздравлял в ТС, сделаю это еще раз. Молодец, что выбил. Действительно, похоже редкий шмот тебе сам в руку идет. Что же до ДК с ЦЛК, соло его можно проходить и сейчас, только квест-то весь не сделаешь. Ну ничего, помогем.

  9. Railis 22 Август 2014 в 7:16 -

    А я уже 2 месяца по вечерам вишу в Подземье, и Эонакса так и не увидел. Жизнь — боль.

  10. Railis 22 Август 2014 в 7:16 -

    Это я написал, посмотрев на скриншот с тайм лостом.

  11. Alexandersan 22 Август 2014 в 8:57 -

    Поздравляю :)

  12. Deckven 22 Август 2014 в 11:36 -

    @RRHand
    Ну купил торговца и тигренка по 30к. Надеюсь, цены потом вернутся на прежний уровень, мне-то они без надобности. А часто уничтожают?
    Надо посмотреть на форумах. Бывает что да, убирают из инвентаря.

  13. Deckven 22 Август 2014 в 11:36 -

    @ Палыч
    Спасибо, Женя ))

  14. p 22 Август 2014 в 12:58 -

    Оффотпик: Главкраб, который сейчас работает в Riot (LOL), отвечая на вопрос на форуме, сделал очень интересный пост про ВоВ:

    http://forums.na.leagueoflegends.com/board/showthread.php?p=49455961#49455961

    Линкую тему тут, потому что кое-кто вроде хотел, чтобы в ВоВ вернулась элитарность, вот пост в частности об этом.

  15. p 22 Август 2014 в 13:00 -

    Конкретизрую свое «в частности», чтобы долго искать не надо было:

    GC: Different approaches work for different products, and I don’t want to second guess the WoW team. Let’s just say that after working on Age of Empires and World of Warcraft for a total of 16 years, it’s really refreshing to work on a game where I don’t have to worry whether someone’s grandmother can pick it up or not.

  16. p 22 Август 2014 в 13:08 -

    Да, и еще один оффтоп: я тут жду ВоД во многом из-за ПВП, ПВЕ неинтересно, так, ачивки только, и кажется ПВП я жду напрасно. С подачи Гидры (который кинул скрин) почитал форумы Близзард про ПВП на бете — там полный треш и угар. Перетасовка контроля выглядит хуже, чем ДК в пятом сезоне, все просто крайне плохо.

  17. AngelOfFate 22 Август 2014 в 15:36 -

    Был удивлен, что твой блог до сих пор существует, и не только существует, но и развивается. Привет от старых друзей. ;)

  18. Deckven 22 Август 2014 в 15:49 -

    @ AngelOfFate
    Был удивлен, что твой блог до сих пор существует, и не только существует, но и развивается. Привет от старых друзей
    Взаимный привет тому, кто помогал ставить на этот домен вордпресс )). Только развивающимся этот блог трудно назвать. Развивался он первые два года, потом ситуация стабилизировалась )))

  19. Jurii 22 Август 2014 в 16:05 -

    Кстати, насчет пвп: в новом билде добавили непися который портует в специальный сценарий наподобии арены Гурубаши. Собирается тел так 15-20, выпихивается в колизей и врубается режим дефматча. Последний выживший получает некоторую награду (в моем матче это были 60 кристаллов апексиса, умеренно крапово), все участвовавшие — по сундуку на почту. Мне повезло выбыть оставшись где то на 4м месте:
    http://i.imgur.com/GhQ9Wr2.jpg?1?9530
    http://i.imgur.com/7n5PyX6.jpg?1

  20. p 22 Август 2014 в 16:20 -

    ФФА — глупая ерунда. Вот так категорично, да. Почему? Потому что это не ПВП ни разу, это подкидывание монетки. Две вещи, которые рулят — (а) стелс, (б) танкоспек. Все. Дурдом.

  21. p 22 Август 2014 в 16:21 -

    Да, «рулят» — это значит «добавляют процентов 50 к начальному небольшому шансу, который одинаков у всех». И танкоспек при этом отнимает добрую часть шанса остаться последним. Дурдом и есть.

  22. Slv 22 Август 2014 в 16:51 -

    Ну ты красава, лол. Ещё и Торидал с 1 захода выбил )) У меня тут идея появилась. Может сделать кроссерверный флэш-моб по типу мотопробега в поддержку мира в мире и на Украине в частности?

  23. RRHand 22 Август 2014 в 17:50 -

    р, спасибо за цитату Краба. Если это правда так, то как-то грустно.

  24. Deckven 22 Август 2014 в 18:34 -

    Ребята, давайте отложим разговор о гарнизоне до после релиза. Действительно, делать далеко идущие выводы по поводу того, что еще толком н готово и многие здесь не пробовали — как-то не то.

  25. Deckven 22 Август 2014 в 18:36 -

    @Slv, как ты себе это видишь?

  26. Slv 22 Август 2014 в 19:01 -

    @Deckven Ты даёшь клич по wow-блогосфере, что вот собирается мегаивент в субботу или воскресение. В такое-то время со стороны альянса собираться там-то, орда собирается там то. Даются явки в вентрило или тс или чем сейчас пользуются чаще. С помощью аддона Oqueue со всей Евро-зоны (ну, как минимум со всей ру-зоны) собираются кросс-серверные рейды со стороны Орды и Альянса. Выстраиваются по кучкам группы мотоциклов, мамонтов, ракет, фениксов. Начинается марш-бросок по зонам. Проходится (главное, по земле) несколько зон. Колонна растягивается, виден масштаб и всё такое, как в мотопробеге. Далее например в Южнопобережье с одной стороны выстраиваются все ордынцы, с другой алени и начинается махач. Цель данного действа — показать, что игроки против войны в реальной жизни и что если ну очень хочется помахать оружием и надрать кому-то задницу, то для этого сейчас существуют тысячи игр. Чтобы все рейды были видны всем участникам, надо чтобы все РЛы были с 1 сервера. Это действо можно проводить каждую неделю, возможно с ру-серверов перекинется и на Eu, благо этот аддон позволяет бегать вместе с бургами. Какого чёрта, пусть все присоединяются к анти-военной движухе. Я думаю они с радостью присоединятся к такому действу, тем более что сейчас предрелизный слак и всё такое. Ну а вообще сейчас конечно главное наших поднять. Опционально можно обойтись без махача, но я думаю он сам собой возникнет, если собирать игроков из всех фракций.

  27. Reiko 22 Август 2014 в 21:03 -

    Что за бред?
    Из разряда хэштегов «спасите X»…

  28. Deckven 22 Август 2014 в 23:00 -

    @Slv Идея хорошая, я бы устроил подобную акцию, да и может быть даже организовал сбор средств беженцам с Донбасса, но… На ру-серверах это превратится в срач. Про «сало уронили» я несколько раз видел в чате на ВП. Я думаю, что даже обсуждение в блогосфере будет сопровождаться вонью. Есть некоторые персонажи, которые даже такую акцию сведут к «политическим разборкам». На евро-серверах это станет откровенно анти-русской акцией, потому как по моим наблюдениям, бурги в основном на стороне Украины. А мне анти-русских акций не хочется. Потому как я пока еще разделяю правительство РФ и народ России.

    Я подумаю, что можно сделать, но два постинга с политическими обсуждениями мне пришлось здесь прикрыть.

  29. Slv 23 Август 2014 в 0:43 -

    Надо выступать не против чего-то, а за что-то. Как Ганди и Мать Тереза. За мир. Самый главный враг находится внутри человека, и это эмоции и инстинкты, которые используют алчные властолюбцы, отправляя людей убивать и умирать за ложные цели. Если вовремя обнаружить этого истинного врага, то псевдо враг автоматически станет союзником. К сожалению вся инфосфера отравлена идиотскими лозунгами против других сторон, которые лишь разжигают ненависть. Чёрт подери, ни одной гуманистически направленной статьи я не увидел ни в одном СМИ за всё время этого идиотского конфликта. У всех замылены глаза, все свою недоустроенность в жизни, комплексы, тупую ярость с удовольствием направляют в сторону «врага», когда истинный враг находится на заднем плане. И этот затаившийся враг не запад и не путин, а ты сам. Если бы люди понимали, что главный враг всегда находится внутри, а образ ложного врага используется разного сорта ублюдками для достижения своих корыстных целей через чужую кровь, то войн бы не было вообще. И в том что происходит нет абсолютно правых или абсолютно виноватых, виноваты вообще все, до самого последнего европейца, американца, русского, украинца, да даже австралийца. Надо хоть как-то донести эти мысли до людей.

  30. Reiko 23 Август 2014 в 2:55 -

    Дорогие мои, еще раз попытаюсь спросить, на сей раз яснее: каким образом вы подобной акцией надеетесь что-то изменить? На кого она повлиять должна?
    Те, кто солидарны с вашей точкой зрения, и так с ней будут солидарны — для этого даже акций никаких не надо проводить.
    А тех, кто кидает в чат фразы типа «опять сало уронили» таким точно не проймешь. Извините, но я достаточно пессимистичного мнения о способности таких людей к изменениям.
    Наши дорогие СМИ промыли мозги даже взрослым, казалось бы, людям, а чего уж говорить о школьниках, которые мнения своего не имели априори.
    Этот пафос глупый в зубах навяз уже. Да, делать что-то надо. Но не хэштеги развешивать, не то, что вы предлагаете. Вы этим не меняете ровным счетом ничего, только создаете впечатление, эдакий «хипстерский» подход.

  31. p 23 Август 2014 в 8:00 -

    Reiko прав. Не надо серьезные вещи в таких контекстах как ВоВ поднимать.

  32. RRHand 23 Август 2014 в 15:31 -

    Все кончится диким срачем, у людей в мозгах столько дерьма уже (хоть я и не люблю подобные обороты).

  33. Jurii 23 Август 2014 в 16:09 -

    Ви таки так говорите будто когда то где то было по другому.

  34. Hrundir 20 Октябрь 2014 в 20:57 -

    На вовхеде пишут, что если прийти в Колодец Вечности, имея при себе (или на себе) глейвы, то Иллидан скажет, что вы готовы.

Leave A Response