Патч 6.0.2 «Железный прилив»

1410934287_6.0.2

Итак, Пандария закончилась. Кто-то вздохнет с облегчением, кто-то с сожалением, а кто-то — зайдя в игру после перерыва, оглянется вокруг и спросить ”чего это тут происходит?”. Как показывает опыт, патчноуты читают единицы (как и правила дорожного движения). Честно говоря, я их тоже не читал внимательно. Поэтому позавчера в ТС вел себя как нуб, удивляясь тому, что делают победители “героического” Гарроша на Вневременном острове?

В этом постинге не будет копипасты патчноутов и подробных анализов классовой механики. Здесь будут кратко изложены некоторые важные вещи, которые пришли с патчем 6.0.2 и на что стоит потратить время в игре перед релизов Warlords of Draenor, который состоится меньше чем через месяц. Думаю, пригодится как для новичков, так и для старичков, которые оплатили подписку после перерыва. А их, как ни странно, оказалось много — Blizzard зафиксировала 7.4 миллиона активных игроков, что на 600 тысяч больше чем в последнем квартальном отчете.

Итак, поехали. Что принес патч 6.0.2 «Железный прилив»:

1. Новые модели персонажей. Одна из главных фич WoD — обновленные модели наших виртуальных альтер-эго. Новшество неплохое, но для эльфов крови, гоблинов, воргенов и пандаренов обновка не предусмотрена.

2. “Сплющивание” характеристик: астрономические цифры типа миллиона хп у танков ушли в прошлое. Впрочем, не волнуйтесь — сплющило не только вас, но и боссов, так что солофарм старого контента никто не отменил.

3. Некоторые характеристики убраны и кое-что добавлено.

4. Переработка классов (как всегда перед выходом нового дополнения).

5. Перековка убрана из игры.

6. Новая структура рейдов. Момент важный, особенно для ветеранов, которые привыкли что нормал это нормал, а героик это героик. Теперь все по-другому:

  • «Поиск рейда», остался поиском рейда, то бишь ЛФР. Сложность все та же, где-то около плинтуса, размер рейда: 10-30 человек;
  • «Гибкий» рейд —> нормал (10-30 человек);
  • «Нормал» —> «героик», (10-30 человек);
  • «Героик» —> мифик (русский перевод — эпохальный), рассчитанный на 20 человек;
  • все рейды имеют раздельные кд;
  • все форматы кроме мифика можно собирать по кроссерверу.

7. Новая система сборки группы, с помощью которой можно найти попутчиков как в квесты, так и в рейды.

8. Обновленный журнал заданий.

9. Внесена масса приятных изменений в интерфейс: сортировка предметов в сумках, новый журнал маунтов и петов, закладка для игрушек.

10. Ивент, посвященный вторжению Железной Орды в Азерот. Ивент состоит в том, чтобы выполнить цепочку квестов около покрасневшего Темного Портала, а заодно и зайти в обновленный инстанс на пять человек — Вершина Черной Горы.

В общем и целом — с патчем 6.0.2 мы получили все, кроме Дренора и гарнизонов. Как и любой крупный пре-патч это выглядит сыроватым. Вчера, если не ошибаюсь, сервера останавливали два раза.

Что стоит сделать до релиза Warlords of Draenor? Первое — это почитать сюжетную подоплеку происходящего. Вне зависимости от того, кто вы и как давно играете в WoW, перипетии сюжета помогут вам понять в дальнейшем почему мама Тралла троллит героя-освободителя. Да и вообще, путешествия во времени и пространстве штука занимательная.

Если вам лор не интересен, то список “добрых дел” будет следующим:

  • пройти цепочку квестов, сокрушить первый натиск Железной Орды и получить “великий подвиг”. Сам ивент получился куцым, так времени много не займет. Когда четыре года назад мы сокрушались по поводу нашествия элементалей и крутости зомбяков Короля-Лича, то вряд ли ожидали, что близы прекратят делать уникальные и запоминающиеся события. Но, что имеем, то имеем. Потратьте вечер и забудьте.
  • если вам еще не надоел ОО, то советую еще походить. Судя по бете, 560-580 обвес будет актуален до 100-го уровня, потому как даже в 5ppl WoD падает не лучшая по качеству “синька”. Кроме того, фамильки Гаррош будет отдавать охотнее. Обвес обязательно надо проапгрейдить, поскольку после релиза такой возможности не будет. Правда, очки валора убрали, так что поднимать обвес будете малыми амулетами удачи, которые фармятся на Вневременном острове. Теперь апгрейд на четыре пункта стоит 50 амулетов.
  • в рейды имеет смысл ходить еще и потому, что механика классов поменялась и как раз есть время, чтобы посмотреть, что к чему. А то и рольнуться в другой класс.
  • для барыг сейчас самое время поднять еще немного золота. Многие вернулись в игру, да и под переделанную механику надо заточить обвес. Так что спрос есть и немалый. Вчера камушки улетали как пирожки, а руды и лотоса был дефицит. К тому же с выходом аддона экономика поменяется кардинально и старыми схемами заработать будет трудно. Особенно ювелирам. Куйте деньги, не отходя от кассы, господа барыги.

В общем-то все. А, да, через пару дней начинается Тыквовин. “Ну вы понели” (с).

P.S. Вчера сборная ордынского “КомКона” опробовала мифик ОО. За два с небольшим часа убили шесть боссов. Сложным не показалось. Так что если у вас есть желание полутать маунта с Гарроша — еще есть время.

Author: Deckven View all posts by

16 Comments on "Патч 6.0.2 «Железный прилив»"

  1. NuclearMan 17 Октябрь 2014 в 12:11 -

    Стас, мифик ОО все еще кроссервер. Не кроссерверным он будет только для актуальных рейдов Дренора.

  2. Увейна 17 Октябрь 2014 в 12:49 -

    После мифика мы сходили в героик.
    За два с небольшим часа мы закрыли фул.
    Несколько пугов, плюс из мейнов были только я и Пан.

  3. RaFFa 17 Октябрь 2014 в 13:18 -

    надо было тоже идти с вами в гер, а не спать валиться )

  4. p 17 Октябрь 2014 в 14:20 -

    Патч, конечно, берет рекорды по количеству сломанного…

  5. NuclearMan 17 Октябрь 2014 в 14:55 -

    @Увейна. А я вот выспался. Сон>>нескольких шмоточек на альта:)

  6. Arseniy 17 Октябрь 2014 в 15:21 -

    Нельзя не рейдить, когда можно рейдить!

  7. NuclearMan 17 Октябрь 2014 в 15:38 -

    Рейды были до среды. В среду рейды убрали и вместо них добавили новые режими сложности ЛФРа.

  8. Doll 17 Октябрь 2014 в 16:47 -

    Я щас сюда копипастну мой постинг на НК. Там ВСЕ мое мнение относительно ЭТОГО «эвента».

    Наверное этот препатч поспорит с препатчем пандарии за звание самого унылого. А помните как мы хаяли препатч Каты? Мол вот какое то нападение элемов, розыск каких то культистов. Порталы по всему миру…
    А теперь что? Квесты которые делаются за полчаса вобще без сложности. Старый инстанс с какими то левыми боссами, который проходится еще за полчаса- вуаля.Ешьте, не испачкайтесь… :facepalm:
    Но самое главное- нет у меня ощущения что вобще надо что то делать , как и в пандах. Если в Кате Личе или Бк я реально перед собой видел угрозу (я еще помню бешеного Казака) , я видел что с миром что то творится. То тут- все по старому, сидишь в Оргри и вобще тишь да гладь. Какие то мелочные стычки в Выжженых землях- кого они колышут.

  9. Doll 17 Октябрь 2014 в 16:47 -

    А да..теперь в мифике можно кататься лицом по клаве боссы все равно умрут за героизм.

  10. NuclearMan 17 Октябрь 2014 в 17:00 -

    Долл, а сколько нынче стоит маунт с Гарри?

  11. Палыч 17 Октябрь 2014 в 17:09 -

    Не знаю, как вы а мне тупо некогда стартовую цепочку квестов сделать. Попробуй одного в рейд своди, другого, монеток нафармь. Шмот подгони, зачанть, загемь и бабла урви.

  12. Doll 17 Октябрь 2014 в 18:32 -

    Щас цены резко упали. Даже без понятия. раньше было от 3х до 7 тысяч.

  13. NuclearMan 17 Октябрь 2014 в 18:53 -

    Забыл уточнить. Цены интересны только в голде:)

  14. Doll 18 Октябрь 2014 в 14:07 -

    Тысяч 200..Но тут зависит от того реальный ты продавец или кидала :) Вон мы маленькое исследование проводили- фулл мифик типа стоит 150к. Это же бред. Там на брата выходит копейки ж.Это просто нерентабельно. Так что вменяемые цены это примерно 200-300к за маунта и с 120-150 за 13 но имхо.

  15. Railis 19 Октябрь 2014 в 8:40 -

    Когда создаешь перса 90-го уровня, теперь начинаешь в Выжженных Землях и делаешь квесты пре-ивента. Начинаешь с несколькими абилками, а далее, по мере выполнения квестов, порционно прибавляют новые абилки и таланты — сначала дамажащие, потом бурсты, потом утилити. После последнего квеста выдают все имеющиеся способности и отправляют в Шторм.

  16. NuclearMan 19 Октябрь 2014 в 14:07 -

    Даже страшно представить армс вара у которого дополнительно убрали абилки:)

Leave A Response