Рейды WoD, Верховный Молот, Каргат Острорук

Kargath Bladefist

100-ый уровень взят, квест на бюджетную легендарку начат, героические боссы уже отдают синьку. Рабы в гарнизоне мнут кожи и стоят у станка. Ради чего все это? Конечно же, ради рейдов. На следующей неделе открывается первый рейд Warlords of Draenor — Верховный Молот. Этот постинг первый в серии рейдовых тактик на рейдовых боссов WoD. Серия открывается тактикой на Каргата Острорука.

Тактики на других боссов Верховного Молота находятся по следующим ссылкам:

О нелегкой судьбе Каргата Острорука рассказано в одной из серии анимационного фильма, который Blizzard выпустили перед релизом. Если кто-то еще не смотрел ознакомьтесь с роликом. Те, кто в курсе — читайте о способностях босса и тактику ниже.

Примечание: материал сделан на основе беты и информации на вовхеде. Он будет дополняться в том числе и личным опытом на энкаунтере. А теперь к делу.

Общий обзор боя с Каргатом

Бой происходит на арене колизея. Публика жаждет не только красивого боя, но и безобразничает напропалую — время от времени в противников летит всякую дрянь, о которой будет рассказано ниже.  На арене зевать нельзя — там есть ямы с тиграми, в которые нельзя попадать и столбы, что время от времени поливают огнем. В эпохальном режиме боя рейд получает одобрение публики и бафф Рев толпы, если дерется хорошо. Чем больше бафф, тем больше урона наносят ваши дамагеры.

Способности Каргата Острорука

Способности Каргата:

  • Прокалывание — босс наносит 53750 физурона раз в секунду в течение 8с. Если цель не помирает, то следующие прокалывания наносят больше урона;
  • Танец клинков — босс стремительно атакует случайную цель и раз в две секунды вливает 50000 е.у. в течение 10 с. всем, кто находится в радиусе 7 м;
  • Натиск берсерка — Каргат выбирает жертву и двигается к ней, раздавая всем подвернувшимся под руку 125% урона оружием. При этом входящий физурон по боссу увеличивается на 15% раз в 2 с. в течение 20 с. Скорость Каргата повышается на 25% раз в 2 с. в течение 20 с. В эпохальной сложности, чем больше рейд выдерживает Натиск, тем больше одобрения получает у публики;
  • Удар цепью — Каргат цепью бьет по пяти противникам, которые находятся рядом с ним и кидает их на трибуны. Драка монстров — на трибунах игроки имеют возможность атаковать зрителей, пока этому занятию не помешает Чистильщик из клана Верховного Молота. Он сталкивает игроков (или их трупы) обратно.

Пьяные желчеметатели - выплескивают на арену всякую гадость:

  • Вредоносный хмель — адд швыряет кружку хмеля на арену. Игрок, в которого попала кружка, получает 100к натурдамага. В месте падения разливается лужа, дамажащая на 62500 раз в секунду в течение 30 с.;
  • Гнусное дыхание — оглушает цели, стоящие перед аддом;
  • Ропот — снижает бафф Реф толпы.

Железные бомбисты — бросают в игроков железные бомбы:

  • Железная бомба — 19642 урона и дополнительно 7500 урона раз в 2 с. в течение 10 с.;
  • Огненная бомба — взрывается, нанося всем вокруг от 92499 до 107499 е.у. от огня.
  • Ропот — снижает бафф Реф толпы.

Железный рубака
На вас набигает толпа орков.
Крюк — Наносит цели 19000-21000  физурона и снижает скорость ее передвижения на 33% на 4 с.

Огненный Столб
Время от времени из пола арены появляется Столп из черепов, который плюется пламенем.

Кровавый хищнорез

  • Охота - кровавый хищнорез бросается на добычу, чтобы разорвать ее на части.

Тактика на Каргата Острорука

Танки держат Каргата в центре, ренджи и хилы встают вокруг, выдерживая дистанцию не меньше 7 метров дистанции. Тогда Танец клинков не заденет других игроков. Босс кастует в танка Прокалывание, которое  вешает дебафф и урон от последующих прокалываний увеличивается. Танки меняются по мере накопления стаков.

Периодически босс выбирает игрока и топает к нему под Натиском берсерка, походу вливая всем, кто стоит у него на пути. Босс не остановится пока не убъёт цель. Остановить его можно только, закайтив в пламя огненного столба. Проще говоря, если босс взял вас в таргет, станьте так, чтобы между вами был Огненный Столб.

РЛ назначает группу для зачистки трибун. В группу входят танк, хил и дамагер). Когда босс начнет каст Удара цепью группа побегает к нему. Приоритет по аддам на трибунах:

  • Пьяные желчеметатели;
  • Железные бомбисты;
  • Железные рубаки;

Выносим быстро, потому как босс кинет вас обратно на арену.

Видео боя с Каргатом Остроруком

Каргат Острорук, нормальный режим

Сервер «Вечная Песня», гильдия «КомКон», Статик К1, 03.12.2014

Каргат Острорук, героический режим

Сервер «Вечная Песня», гильдия «КомКон», Статик К1, 04.12.2014

(видео с беты)

Каргат Острорук, эпохальный режим

Сервер «Вечная Песня», гильдия «КомКон», Статик К1, 05.01.2015

Лут с Каргата Острорука

Ниже список предметов, которые падают с босса в нормальной сложности, 655-ый уровень (флекс 5.4.8). Такие же вещи, только более высокого уровня падают в героической (670) и эпохальной (685) версии рейда.

Медальон чемпиона /шея / амулет
Рука-клинок / одноручное оружие / кистевое оружие
Нагрудный доспех ревущей толпы / грудь / кожа
Рукавицы горлореза / кисти рук / кожа
Жесткая печатка рубаки / кольцо
Смертные узы Каргата / кольцо
Ботфорты песка и крови / ступни / кольчуга
Захваты яростной трепки / кисти рук / кольчуга
Каска железного бомбиста / голова / латы
Кадило желчеметателя / левая рука / левая рука
Теплый плащ защиты от огня / спина /
Смрадная маска / голова / ткань

 

Author: Deckven View all posts by

3 Comments on "Рейды WoD, Верховный Молот, Каргат Острорук"

  1. Rommel 27 Ноябрь 2014 в 0:01 -

    Я могу ошибаться, но, судя по описанию на вовпедии, Каргат убегает в конце боя, потеряв лишь руку. 100% еще вернется.
    Да и с НерЗулом не все однозначно, учитывая его некромантические замашки и заигрывания с Тенью. Как бы не вернулся в виде void god’а (что будет троллингом 100-го уровня, т.к. в популярной фэнской машиниме Tales of the Past Нерзулыч в роли бесплотного Лич Кинга изображался как раз моделью Наару :) )

  2. Rommel 27 Ноябрь 2014 в 0:03 -

    Кстати, давали бы ачивку за обладание его обоими блейдфистами, из ТБК и ВоД )

  3. Omnicake 27 Ноябрь 2014 в 8:14 -

    На самом деле, смотря на текущее положение дел в Дреноре, кажется блестящей идея сделать так, чтобы в конце концов все все равно произошло «как было» — нашествие Легиона, разрушение Дренора и, либо новая атака на Азерот, либо просто возврат в настоящее. Своеобразный пример неотвратимости судьбы.
    Отсюда и смерть НерЗула от рук игроков, может стать лишь другой причиной появления Короля Лича, и убийство Маннорота только раззадорит Легион.
    Быть может и потеря руки-клинка Каргатом в бою станет причиной, по которой в БК-версии у него их две.

Leave A Response