Где взять ресурсы гарнизона?

Resources

Общаясь с согильдийцами и читая реплики в каналах чата, пришел к выводу, что у народа есть проблемы с ресурсами гарнизона. Зарплату рабам платить надо, здания апгрейдить тоже, фласки на опыт тоже не помешают. В результате некоторые товарищи приходят на кап и видят, что 2000 РГ на подъем гарнизона до 3-го уровня не имеют. Давеча на вовинсайдере по этой проблеме опубликовали статью. Ее вольный перевод плюс мои опыт игры — под катом.

Ресурсы на территории гарнизона:

  • рядом с ратушей есть сундук, в котором все время появляются РГ. Кто их туда кладет непонятно, но знатоки говорят, что за час там появляется 6 РГ (144 в день). При этом максимум в сундуке может храниться до 500 РГ;
  • РГ валяются прямо под ногами в районе гарнизона в небольших кучках хлама. Сделайте пару кругов и будьте внимательны;
  • в пещере рядом с гарнизоном, где расположены хижина рыбака и огород, есть озеро. На его дне тоже есть сундучок;
  • есть миссии, за выполнение которых вы тоже получаете ресурсы.

Квесты, дающие ресурсы гарнизона:

  • в игре много квестов, которые в качестве награды дают ресурсы;
  • квесты из серии «найти и обезвредить» дают 100 РГ.

Здания гарнизона, дающие ресурсы:

  • лесопилка: наличие этого здания позволяет вырубать деревья в локациях Дренора. Древесина передается на лесопилку, где из нее делают РГ. Здание 1-го уровня позволяет срубать небольшие деревья, 2-го — средние, 3-го — большие. С небольшого дерева можно получить до пяти кусков древесины. Заказ на лесопилке стоит 10 поленьев. Максимум, который вы получаете в день — 120 РГ. Источник неплохой, дровосеков в Дреноре хватает;
  • торговая лавка открывает возможность менять крафтовые реагенты на РГ. Курс обмена: пять реагентов на 30 РГ. Максимальное количество в день: 180 РГ;
  • стойла: квесты на дрессировку маунтов дают приличное количество ресурсов. В стойлах до шести ездовых животных, ежедневный квест дает 20 РГ, в день – до 120 РГ. После того, как вы выдрессируете всех маунтов на этих квестах, получите 1600 РГ и еще шесть новых маунтов.

Рарники и сундучки:

  • каждый рарник в Дреноре дает около 20 РГ после победы в первый раз. Рарников в Дреноре хватает, таймер спавна у них относительно короткий. В сумме с них можно получить как минимум 2000 РГ. Стандартный интерфейс дает знать о том, есть ли рарник в локации – он обозначен черепком на карте. Для упрощения охоты на редкое зверье рекомендуют аддоны HandyNotes and HandyNotes_DraenorTreasures;
  • сундучки: используйте уже выше упомянутые аддоны или купите карты сокровищ в гарнизоне. Гракис продает их для Альянса, Срикка – для Орды.

Cовет от читателя:

  • есть задания для последователей, приносящие ресурсы гарнизона;
  • у некоторых последователей имеется трейт, повышающий количество РГ на 200%;
  • в таверне нанимаете раба с этим трейтом, если у ваших последователей его нет;
  • отправляем последователей на миссии за РГ;
  • PROFIT!!!

Вроде все. Если вам есть что добавить – пишите в комментариях.

Author: Deckven View all posts by

25 Comments on "Где взять ресурсы гарнизона?"

  1. NuclearMan 19 Ноябрь 2014 в 13:14 -

    Есть еще Аванпост в Горгронде. Если поставили арену, то можно будет разрушать камни и под ними будут сундуки с ресурсами гарнизона.
    Если поставить лесопилку, то можно будет разрушать лозу, под ней тоже ресурсы. Можно скооперироваться с кем то и фармить одновременно оба источника.
    Но самый главный вопрос пока, где этот интендант гарнизона?:)

  2. Кассеопей 19 Ноябрь 2014 в 14:06 -

    Ресурсов на начальном этапе не хватает жестко. Обязательно стоит строить лесопилку или торговую лавку. Я собрал практически все возможные сокровища по Дренору (в т.ч. все ресурсы) отстроил гарнизон на 3 уровень и все. Не то что строить дальше — даже соратников на задания отправить на на что.
    Снес Хлев, поставил Лесопилку. по Чуть-чуть коплю на следующую постройку

  3. Anonymous 19 Ноябрь 2014 в 14:28 -

    >> Я собрал практически все возможные сокровища по Дренору (в т.ч. все ресурсы) отстроил гарнизон на 3 уровень и все

    Странно… у меня ровно та же ситуация (вчера отстроил ратушу на3 уровень и апнул парочку зданий до 2), но при этом я еще не занимался целенаправленной охотой на сокровища вообще.

  4. Anonymous 19 Ноябрь 2014 в 14:29 -

    Разработчик NPСScan обещал добавить дренорских рарников в ближайшее время, так что HandyNotes будет уже не столь актуален.

  5. Deckven 19 Ноябрь 2014 в 14:32 -

    @ Anonymous
    У меня стоит НПС_скан, который орет о рарнике. Обновлял после 6.0.2

  6. Rommel 19 Ноябрь 2014 в 14:48 -

    Я вот в упор не понимаю, зачем нужны зелья опыта. Играю по чуть-чуть, сделал по сути одну локу целиком, половину второй и одну линейку в третьей, и уже пол-уровня до 97 осталось. Кач какой-то неприлично быстрый, даже обидно — как в Старом свете в полных херлумах. А по 100 ресов за зелье — это жирно.
    Проблема нехватки ресов есть, это факт — весь ММО-чамп гудит об этом. Корень зла — что они не фармятся по сути, и гейтованы по кол-ву в день даже с лесопилкой. Возможность покупать их за голд у контрабандиста убрали как эксплойт. А все квестовые и рарниковые одноразовые. Т.е. как соберешь все — останется только ручеек с ящика и лесопилки/лавки.
    С другой стороны, я так понимаю, основной синк для них — это кач последователей, в то время как в общем-то выхлопа с них раньше 100 уровня нет — синьки приносят позорные, ресурсы попадаются редко, а качать их вообще вредно, т.к. миссии выдаются по макс. уровню имеющихся. У меня вот один эпик 98-го, и половина задач — 97-98, соло он их не может делать, а мелкоту 90+ качать физически нельзя в таких условиях.
    Вообще лично я не испытывап никаких проблем с ресурсами пока, учитывая, что лесопилки и торговца нет, рарников резал мало и нашел далеко не все нычки. 900 ресов на 2-й уровень казарм набрались как-то сами собой, и при этом на миссии спускал немало.
    Полагаю, что близзы предполагали, что игроки будут сперва апгрейдить гарнизон и часть важных зданий, а потом вкладываться в фолловеров на сотом. В общем это не более гейтовано, по идее, чем старая хрень с репутацией и фазовыми дейликами.
    Еще говорят, что хорошо работают фолловеры с трейтом Scavenger — они из любой миссии приносят ресурсы. Ради одного этого, имхо, стоит таверну возвести, т.к. у стандартных такой абилки нет, только если по рандому выпадет.

  7. Rommel 19 Ноябрь 2014 в 14:49 -

    (упс. потри дубль, плиз

  8. NuclearMan 19 Ноябрь 2014 в 16:17 -

    Не знаю о чем вы ребята. Я вот покупал фласки на опыт, посылал рабов на задания по кд. В процессе кача старался сделать все квесты на ресурсы, собирал сокровища по пути и убивал рарников. В итоге к 100-му уровню у меня было порядка 1000-1500 ресурсов (просто не помню уже). Пробежался по рарникам и сокровищам, которые пропустил (например сложные клады в награнде, где нада юзать дельтаплан). Благо время на это было, т.к. очереди в лфг большие. Особо не задротил и на 3-й день проапгрейдил гарнизон на 3-й уровень. Потом еще побил рарников и построил новые здания. Стойла дают неплохой приток ресурсов и быстро себя окупают. За каждый квест на приручение — 50 ресурсов. За квест на прокачку — 20. Торговая лавка так же имба. Окупает себя быстро и начинает давать стабильный приток ресурсов. Рабы продолжают фармить миссии по кд. Осталось проапгрейдить военную фабрику на 2 уровень, ресурсы почти готовы, у меня еще остался запас в Горгронде под камнями и лозами. Проблемы с ресурсами могут возникнуть только при апгрейде больших зданий на 3-й уровень. Но рецепты будут еще не скоро, думаю ресурсы успеют накопится.

  9. Rommel 19 Ноябрь 2014 в 16:33 -

    А в конюшнях все квесты на поимку и тренировку животин доступны на 1 уровне? Есть мысль на 3 уровне гарнизона построить их (вторыми к казармам), сделать линейки на приручение, получить маунтов и ресурсы за них, и снести ради армори.

  10. Rommel 19 Ноябрь 2014 в 16:34 -

    A в конюшнях все квесты на поимку и тренировку животин доступны на 1 уровне? Есть мысль на 3 уровне гарнизона построить их (вторыми к казармам), сделать линейки на приручение, получить маунтов и ресурсы за них, и снести ради армори.

  11. Meidzi 19 Ноябрь 2014 в 17:11 -

    кажется со 2го

  12. NuclearMan 19 Ноябрь 2014 в 17:13 -

    Все квесты на поимку и дрессировку доступны на 1-ом уровне стойл. На 2-м уровне я нашел только спец итем для усложнения прокачки. Там вроде за это будет награда.
    Снести потом конечно можно, но у стойл 3-го уровня приятный бонус на +20% сокрости. Бараки я снес после апгрейда гарнизона на 3-й уровень. Чето не нашел особо смысла в бараках.

  13. Rommel 19 Ноябрь 2014 в 17:29 -

    +5 к кол-ву фолловеров и легкие миссии с бонусным опытом, имхо, очень полезно. Я вот уже щас прикидываю, кого урезать из банды и кого искать в таверне, т.к. рандом по абилкам очень странный. До сих пор нет половины каунтеров, зато попались аж 5 эпик-фолловеров, абила на бонусную экспу всем участникам миссии и эпический маунт, вдвое сокращающий время на миссию.

  14. NuclearMan 19 Ноябрь 2014 в 17:53 -

    +5 рабов будет только на 3-м уровне бараков. А миссий и так хватает. На 100-м уровне уже важна одетость рабов, а не их количество. Толпа голых бомжей все равно не сможет нормально проходить топ миссии.

  15. Айто 19 Ноябрь 2014 в 19:24 -

    а слона то Дек и не заметил. расскажу популярно как я ресурсы фармлю:
    - есть задания для рабов приносящие РГ
    - есть трейт повышающий приносимые ресурсы на 200%
    - есть Таверна, позволяющая нанять раба с нужным трейтом, если не повезло с рандомом
    - …
    - PROFIT!!!

  16. p 19 Ноябрь 2014 в 19:41 -

    Айто дело говорит. Я еще trading post добавляю.

  17. Палыч 20 Ноябрь 2014 в 1:43 -

    Они не рабы, а вольнонаемные работники!

  18. NuclearMan 20 Ноябрь 2014 в 11:30 -

    Вольнонаемные работники могут уволится по собственному желанию. А эти рабы только по моему желанию.

  19. ЮФ 20 Ноябрь 2014 в 11:41 -

    Про кучки ресурсов на территории гарнизона. Бегаете за белым песком, который носится по всей площадке — он вас приведет ко всем имеющимся кочкам. Естественно, кд сутки, а выхлоп 50 РГ.

  20. Railis 20 Ноябрь 2014 в 15:36 -

    - есть трейт повышающий приносимые ресурсы на 200%
    Не понял, напишите подробнее пжлст

  21. Railis 20 Ноябрь 2014 в 15:39 -

    Снести потом конечно можно, но у стойл 3-го уровня приятный бонус на +20% сокрости.
    Можно спрогнозировать, что потом ресурсов будет больше, и можно будет спокойно снести и снова построить.
    Вообще сейчас тяжело, с одной стороны надо больше ресурсов, с другой надо обязательно поднять фолловеров до рейдов.
    Объясняю — пройдя рейд в героике, появятся задания для фолловеров в этот рейд — они смогут носить вам оттуда шмотку соответсвующего итем левела. Пройдете мифик — будет с мифика.

  22. NuclearMan 20 Ноябрь 2014 в 15:55 -

    У меня уже штук 7-8 рабов 100-го уровня. Но шмот далеко не у всех ок. Так что качество мне важнее количества. Фоенная фабрика сейчас уже крайне нужна.

  23. Arseniy 20 Ноябрь 2014 в 18:27 -

    «Не понял, напишите подробнее пжлст», — у некоторых рабов есть навык, увеличивающий количество добытых ими РГ. То есть если базово в награду предлагают 100 РГ, то с этим рабом в составе миссии вы получите 300.

  24. Шана 24 Ноябрь 2014 в 14:12 -

    Вот тут на вовхеде еще гайдик по ресурсам: http://ru.wowhead.com/guide=2732

    Из того, что не упоминалось: рандомный героик дает 50 ресурсов.

  25. NuclearMan 24 Ноябрь 2014 в 14:36 -

    @Шана. Ресурсы за рандом героик добавили после написания этой статьи.

Leave A Response