World of Warcraft — 10 лет

WoW11

Завтра, 23-го ноября 2014 года World of Warcraft, исполняется десять лет с момента американского релиза игры. Десять лет для компьютерной игры — это не просто много. Это очень много. Даже ММО-проекты так долго не живут. Сколько их отошло в небытие за то время, что существует WoW? Я думаю, что о причинах долго говорить не стоит, они на поверхности. Все эти долгие десять лет Blizzard развивала проект. Если сравнить то, с чем стартовал WoW и чем он стал сейчас, то одного только контента стало в несколько раз больше. Да и в игровых механиках многое менялось. Другими словами, то, что запустили на серверах десять лет назад и то, во что мы играем сейчас — разные игры.

Что хочется сказать? Спасибо Blizzard. Спасибо за игру, в которой есть все. И классические элементы RPG и шутер от третьего лица и командные бои и даже экономический симулятор. До WoW я перепробовал не один десяток оффлайновых игр и в этом проекте нашел то, во что играл там. Уже после того, как начал играть в WoW, попробовал несколько новых MMO-проектов, но все равно возвращаюсь в Азерот. Спасибо, Blizzard. А еще спасибо за то, что я нашел в этой игре друзей, с которыми мы вместе общались в блогах, на форумах, в тимспике. World of Warcraft — это действительно больше чем игра.

Конечно, к такому юбилею хочется сделать что-то особенное. Я веду этот блог уже шестой год и за это время написал более тысячи постингов. Думаю, что долго говорить об этом не имеет смысла. Я просто оставлю это здесь.

Краткая история World of Warcraft

 

Author: Deckven View all posts by

8 Comments on "World of Warcraft — 10 лет"

  1. Jurii 23 Ноябрь 2014 в 1:19 -

    Буду краток: ивент — говно.

  2. Doll 23 Ноябрь 2014 в 16:42 -

    Буду кратче- эвент — крут !

  3. Hrundir 23 Ноябрь 2014 в 20:24 -

    Пишу сюда, потому что к стене текста комментарии отключены.

    «А всего через World of Warcraft прошло более тридцати миллионов человек.»

    По-моему, Близзы когда-то недавно говорили, что не более тридцати миллионов, а около ста миллионов учётных записей всего было создано.

  4. NuclearMan 24 Ноябрь 2014 в 12:29 -

    Ивент неплох. Особенно до нерфа МС было весело. Маунт очень красивый. 640-е шапки так же приятный бонус для пререйдовой подготовки.

  5. Shwiga(Dulea) 25 Ноябрь 2014 в 4:57 -

    Vozmite menea obratno) I prishel proiti siujetnuiu liniu)

  6. Deckven 25 Ноябрь 2014 в 11:28 -

    Саша, какие вопросы! )). Может еще порейдишь с нами?

  7. p 26 Ноябрь 2014 в 12:55 -

    Про перспективы, интересно:
    -
    http://www.pcgamer.com/the-future-of-world-of-warcraft/
    -
    В частности:
    -
    “In some ways,” Chilton says, “I wish we had kept some features bound to the expansions they lived in to make room for more innovation without players feeling like we were taking something away.” He points to the Archaeology profession introduced in Cataclysm as an example; he wishes they’d removed it in time for Mists of Pandaria. It’s a practice he intends to follow in the future. The garrisons introduced in the upcoming Warlords of Draenor expansion, for instance, won’t carry over to whatever comes next.

  8. Hrundir 26 Ноябрь 2014 в 14:41 -

Leave A Response