Журнал про WoW

   Интересная новость проскочила сегодня на wow.com. Близы собираются выпускать ежеквартальный журнал про World of Warcraft. 140 страниц издания будут посвящены исключительно тому, что происходит в Азероте. Гайды по рейдам и профессиям, интервью (конечно же, эксклюзивные) с разработчиками, концептуальный арт (думаю, опять же эксклюзивный) и многое другое. Думаю, что проблем с контентом у издателя быть не должно. Да и с рынком сбыта. 11 миллионов подписчиков игры это серьезная аудитория, странно, что близы не начали окучивать издательский рынок раньше.

   Сам по себе факт не может не радовать по многим причинам. Одна из них — вкупе с последними новостями относительно начала съемок фильма, судя по всему WoW ждет довольно долгая жизнь. Иначе зачем начинать столь серьезный проект? Можно было бы ограничиться журналом по франшизе Warcraft, а не по отдельной игре. Рискну утверждать, что наличие таких конкурентов как AION и он-лайн игра по «Звездным Войнам» вряд ли уже сдвинут WoW с постамента. Да и доить эту корову близы будут долго. История жанра знает долгожителей навроде Ultima Online или Evequest, которые несмотря на намного меньшую базу подписчиков до сих пор существуют и судя по слухам, довольно неплохо.

   Сама же франшиза Warcraft имеет все шансы стать в один ряд с такими культовыми сеттингами как Star Wars. И в этом плане очень многое будет зависеть от того, что случится с кино по мотивам игры.

Author: Deckven View all posts by

3 Comments on "Журнал про WoW"

  1. Sega1803 21 Август 2009 в 4:22 -

    если кино будут контролировать близзы, то ничего с ним плохого не случится)
    а насчет журнала… дороговата подписка почти 40 зеленых((
    и скорее всего на русском языке его не будет(

  2. DagonCraft 21 Август 2009 в 12:52 -

    Жаль на русском не будет) Хотя я достаточно хорошо знаю английский) А убить ВоВ смогут только близы) И насчет Aion и Star Wars:думаю Aion будет вторым после WoW, а «Войны» думаю будут не очень популярны

  3. phx 21 Август 2009 в 20:53 -

    Если журнал не будет издаваться в русском варианте — это неплохой повод выучить английски!)
    С нетерпением жду выхода онлайн игры по мотивам Звездный войн. Вселенная ЗВ не менее богата чем миры Варкрафта

Leave A Response