Дренор: взгляд с другой стороны

Destroyer

Два года я играю за Орду, но где-то там глубоко в душе, я остался альянсовцем. Мне никогда особо не нравился Огри (а после Осады тем более), поэтому когда приходило время бежать на аукцион или к тренеру, то чаще это был Даларан. Там все компактно и знакомо. А музыка так вообще вызывает чувство ностальгии по временам WotLK.

Мой мейн, дворф-хант Deckven это особый персонаж. Это действительно мейн, мое альтер-эго в мире Азерота. В те времена, когда трава была зеленее, а прокачка — долгой и местами нудной, мейн был один. На альтов времени не хватало и играл я тогда только этим персонажем. Больше полутора лет у меня вообще не было альтов и только под конец WotLK я прокачал несколько персонажей по ускоренной схеме.

MSVIV

Из анабиоза мейн очнулся в Долине Четырех Ветров. Ныне пустынной, как впрочем и вся Пандария. Пролетая над Долом энписи_скан раз шесть сигнализировал о рарниках. По привычке, чуть не ломанулся в ордынское Святилище, но вовремя свернул. Добравшись до порталов, без колебаний выбрал Айронфордж. Обожаю тамошнюю музыку, да и сам город. Первые два года персонаж был прописан там и только под конец WotLK сменил место проживания на Даларан. Ливнул из гильдии, в которой особо ничего не держало и пошел в пятый раз выполнять цепочку стартовых квестов. Здесь у Орды и Альянса ничего особо не отличается. Разве что в Танаанских джунглях вместо орков пришлось спасать дренеев, а не орков.

Долина Призрачной Луны понравилась больше чем Перевал. Возможно, отчасти это из-за того, что Перевал уже навяз в зубах. Я проходил его четыре раза — один раз на бете и три раза ордынским мейном и крафтерами. Так что сине-зеленые равнины и холмы Долины были как нельзя кстати. Дренейская «космическая» архитектура и архаичные поселения орков — хорошо сыграно на контрасте, при этом нет диссонанса, и то и другое одинаково хорошо вписано в ландшафты Долины.

Karabor I

Поразил Карабор. Такое впечатление, что он больше, чем Черный Храм в нашем Запределье. Если не ошибаюсь, то это пожалуй, самое монументальное сооружение в игре на сегодняшний момент. Жаль, что разработчики так и не сумели довести его до ума и сделать из него столицу Альянса. Получилось бы действительно эпично. Кстати, тоже самое относится и к Шаттрату Дренора. Запредельский Шаттрат это небольшой район, оставшийся от огромной столицы. Пробегая по альтернативному Шаттрату, все думалось, а куда все это делось? Неужели все погибло во время планетарной катастрофы?

Сюжетная линия сделана лучше, нежели у Орды. Там все крутилось вокруг каких-то разборок с ограми и другими кланами орков. Захват огровской крепости вообще выглядел как рейдерская атака на чужую собственность. Финальная битва, конечно, получилась неплохо. При этом сцена с Ирель и Веленом, завершающая один из ключевых квестов стартовой зоны, выглядит более трагично. Я бы поставил ее на второе место после гибели Маарада во время таки Железной Орды на Шаттрат.

Однозначный минус — Альянсу не хватает известных героев в сюжетной линии. Новая героиня, Ирель, получилась восторженной девочкой и как-то не совсем впечатлила. Когда Драка спрашивает Тралла, почему мол твоя жена не на войне, то это уже создает образ суровой спутницы жизни. Мараад, это, конечно, фигура, но ведь мы то знаем, что он не жилец. Как и Велен из альтернативного Дренора. Короче говоря, здесь Альянсу особенно нечем похвастать.

MSVIII

Гарнизон Альянса откровенно порадовал. Здания строгие, аккуратные, все выглядит действительно как крепость, воинский гарнизон, а не как несколько хибар на горном склоне. А когда рабочий говорит «Ready to work» совсем как это было еще в Warcraft II, то понимаешь, что оказался дома. Если у разработчиков стояла задача окунуть игрока в атмосферу базы Warcraft II/III, то им это удалось именно с альянсовской версией гарнизона.

Немало веселых моментов добавляет и то, что финансов у меня на Nordrassil-EU осталось маловато. На трех персонажах около 50к. После того как мейн апнулся до 100-го, то от 20к, которые были на мейне, очень быстро растаяли. Покупка чертежей и обвеса довели сумму наличных на персонаже до 750 золотых, чего с ним не бывало уже давно. Правда, есть еще крафтеры, но пока решил с них ничего не снимать. Хочется попробовать как раньше, поиграть почти с нуля. А то на Вечной Песне я особо в кошелек не смотрел. Когда у тебя около полумиллиона золотых, то пять-десять тысяч это не расходы.

Планов пока на этого персонажа особых нет. Разве что охота посмотреть на то, как бурги рейдят в нормале Верховного Молота. А так, скорее всего, буду фармить этим персом ЦЛК ХМ на предмет Непобедимого. А может и КомКон-А как-нибудь в рейд возьмет настоящего дядюшку Дека, застрявшего в европейской ссылке.

Nerzul I

Author: Deckven View all posts by

8 Comments on "Дренор: взгляд с другой стороны"

  1. Aik 19 Январь 2015 в 6:24 -

    И как вы все только время и желание на прокачку альтов находите? У меня есть рога, которого я смог дотянуть уровня до тридцатого, потом по какой-то акции до 80 поднял, есть дк, которого я смог до семьдесят первого докачать. И гоблин-шаман, которым я даже стартовую локацию не прошел. Правда поднял его до 90 за предзаказ. Летать он от этого не научился, правда. И всё. Ну еще мелочи 5-10 сколько-то. Ну и мейн, само собой, который забирает все время, которое могу посвятить игре.

  2. lim 19 Январь 2015 в 13:27 -

    Это конечно неправильно и нельзя, но я всех качаю ботом, у меня уже давно прошла эйфория от прокачки персонажа. Только мейна, только в новом аддоне, на остальных не хватает сил, терпения и желания.

  3. Railis 19 Январь 2015 в 13:54 -

    С этого аддона новая политика в отношении банов — дают сразу перманент. У нас буквально дня 3 назад забанили серьезного рейдера за прокачку ботом, и без шансов. Так что удачи в ботинге.

  4. Палыч 19 Январь 2015 в 15:18 -

    Мне стартовая цепочка в Shadowmoon тоже больше понравилась. И квест с жабами доставил, и самопожертвование Велена. Однако затем все размывается — все те же Таладор, Пики, Награнд. Нет никакой изюминки у Альянса кроме воистину дурацкой (прости Арсений) организации гарнизона. Тоже думал посмотреть на рейдящих бургов. Но потом понял, что за орду это сделать проще. И пока что гоняю аленем в лфр.

  5. think 19 Январь 2015 в 15:57 -

    долина призрачной луны на самом деле понравилась, даже слегка позавидовал альянсу.

  6. Vam.p1ee 22 Январь 2015 в 15:41 -

    А почему велен пожертвовал собой?

  7. Vam.p1ee 22 Январь 2015 в 15:43 -

    Прокачал мага альта через 6 дней после старта аддона. Сейчас на удивление 90-100 быстро идет — доп квесты сила еще и банка, на уровень если жестко сесть на квесты мин по 45 уходит а то и быстрее.

  8. Deckven 23 Январь 2015 в 19:49 -

    Качается все действительно быстро. Особенно на синем опыте, с банками и по Х-квестам.

Leave A Response