EVE Online: пилот на распутье

2015.05.20.22.20.50

Одна из проблем, с которой сталкивается новичок в EVE — это разнообразие занятий и широкий ассортимент кораблей. Хочется всего и сразу, а так не получается (как впрочем и в реальной жизни). В принципе до недавнего времени вопрос «что вкачивать?» остро не стоял. Эксплоринг и взлом сигнатур это было и есть главное мое занятие в этой игре. Поэтому мейн затачивался под эти задачи и корабли. В результате был вкачан Buzzard до 2-го сертификата, а Astero таскает дронов Т2. Постинтинг о финансовых успехах будет позже, пока хочу сказать, что результатами мая я доволен. В принципе новичку, играющему в EVE 2-3 месяца вполне по силам заработать несколько сот миллионов.

При этом немного надоело шнырять по галактике, где каждый тебя может распылить на молекулы. Тем более что когда в тебя възжает стратегический крейсер Т3, то шансов никаких. Кроме того, в самих вормхолах есть места, где вокруг жирного лута пасуться толстые нпц-корабли. Разбирать эти пачки фрегатами невозможно. Поэтому сейчас вопрос о новом корабле становится ребром.

Да, конечно, сейчас скажут, что надо вкачивать Tengu. Действительно, этот крейсер весьма хорош и как чисто для эксплоринга, так и для других веселых занятий. Но только для того, чтобы на него сесть надо два месяца качать навыки. А чтобы повесить более-менее приличный фит еще столько же. Так что при всем том, что Tengu это цель, хочется полетать на чем-то более чем разведывательный фрегат. Пока видятся следующие перспективы.

Есть прокачанный до 1-го сертификата Drake, заряженный легкими дронами Т2. Исходя из фитов, которые есть в EVEMon можно докачать до более-менее приличного уровня через три-четыре недели. Потом крабить с1-с2 вормхолы соло и вкачивать Tengu. Такой же вариант может быть и с Gila, навыки на которую тоже прокачаны до 1-го сертификата. Для того, чтобы качать Еще один, более кардинальный вариант это не заморачиваться с докачкой Дрейка и Гилы, а пересесть на Rattlesnake. Судя по тому, что пишут, это неплохой корабль для миссий вплоть до 4-го уровня. Минусы это стоимость, да и тяжелых дронов до Т2 придется качать целый месяц, а средние дроны для Гилы можно поднять уже дней через десять. Ну а потом уже целенаправленно качать Tengu. Тем более, что к тому времени, думаю, что уже выйдет 6.2 и я на пару месяцев опять буду активно играть в WoW, так что как раз успею вкачать к уходу в пассивную игру 2/7.

Еще один момент. Эксперименты с персонажем на втором аккаунте пока успехом не увенчались. Планетарка приносит копейки, занятия исследованиями тоже судя по всему скоро не окупится. Пока имеет смысл его гонять только на копку руды, пока мейн бороздит просторы неизведанного космоса. Думаю, что может быть и ему качнуть БК или БШ, чтобы сделать связку для фарма вормхоллов С4 или просто прикрытия мейна-сканщика. Либо мейн будет на боевом судне, а этот альт добывать газ или руду в ВХ.

Вот такие воображения. Не подскажут ли опытные игроки как лучше поступить? Может есть какие-либо другие варианты? Заранее благодарен за ответы.

Author: Deckven View all posts by

16 Comments on "EVE Online: пилот на распутье"

  1. alex 28 Май 2015 в 15:28 -

    Если есть интерес фармить вормхоллы, можно вкачать обоим т2 дронов (обычных и центри), т2 логист модули (качалки брони и энергии) , посадить на dominix-ы (галлентские БШ) и они в такой связке смогут фармить С3-С4.

    Light версия — садите их на БК (мырмидоны), с центри дронами и medium качалками и фармите С3.

    Называется это безобразие спайдер-танком.

    На тенгах тоже можно устраивать спайдер связки, но там есть свои заморочки + дорого сливаться + расход ракет, а дроны стреляют бесплатно.

    Безопасней и веселее делать это в компании таких же ребят, кстати, она имеется?

  2. Deckven 28 Май 2015 в 16:22 -

    @ alex. А чем так хороши галенитские корабли?
    Безопасней и веселее делать это в компании таких же ребят, кстати, она имеется?
    Не, компании нет ))

  3. oleg 28 Май 2015 в 16:26 -

    Лучший спайдер танк для фарма вх, это два доминикса с ремоут армор качалками и центри дронами. Дешевле тенги, ратла и гилы. Эффективно. Но надо или два окна или напарник. Два таких домика вычищают с3. 3 домика — с4

    Планетарка в импе уныла. Нормальный доход с планетарки идёт в вх, но правда перед этим надо долго и нудно спиливать чужие таможни и втыкать свои. Чтобы поставить таможку — надо купить её каркас и обвес к ней. притащить это всё в вх и там повесить. Стоимость обвеса и каркаса смотрим на рынке, умножаем на на кол-во планет, которые хотим разрабатывать. Считаем, через сколько месяцев это окупится.
    У меня два чара на одном акке с прокаченной планетаркой (кол-во планет и апгрейды кц в 5) приносят мне денег почти на плекс в месяц. При этом я не кормлю пос со своего кошелька, пос заправляется лутом с пвп.

    Из всего этого могу дать совет — пора делать свою корпу и заселяца в вх. Надо два-три напарника и жизнь забьёт ключом. Иногда по голове, тк жизнь в вх очень сильно отличается от жизни в импе/лоу/нулях. Именно жизнь, а не залетел, пофармил и обратно в импу

  4. oleg 28 Май 2015 в 16:29 -

    Deckven, галентские корабли хороши тем, что это дроновозки. не нуждающиеся в расходниках. Выставил два домика, выпустил дронов, с одного домика дронов передал в подчинение другому пилоту и сиди щелкай подскан, пока флагман щелкает непись. Когда мы фармили на тенгах, мы постоянно возили тонны ракет к себе домой. Плюс надо было постоянно ползать на этих тенгах поближе к неписи.

  5. Deckven 28 Май 2015 в 17:53 -

    Насчет компании. Конечно, хотелось бы найти хорошую корпорацию. Сейчас сдерживает, пожалуй, только один момент — скоро в WoW релиз нового патча и я на какое-то время возобновлю активную игру там, а в EVE буду заходить, чтобы скилы проверять. А вот когда квестовый контент будет скушан и завершена пререйдовая подготовка, то в WoW буду заходить только на два вечера, поиграть со статиком. Вот тогда, думаю, и начну активно искать компанию в Новом Эдеме.

  6. oleg 28 Май 2015 в 19:12 -

    А чего их проверять? Ща ведь очередь обучения бесконечная, вот раньше надо было по будильнику вставать, чтоб скилл переткнуть =)

    Кстати, когда то жил в 1 лицо и 1 чара в вх с1 со статиком в лоу-сек. Было немного напряжно, но вполне реально. Немного помогали социальные связи — человек мог в рабочее время запустить лопату и копать лёд, потом переработанный отдавал мне, я добавлял в него вхшной планетарки и варил топливо для своего поса.

  7. Alwx 29 Май 2015 в 0:28 -

    На самом деле, вх лоукласса вплоть до с3 можно фармить соло на тенге или гиле. В тенгой нужно прокачать ракеты хамл и хеви, с гилов дронов. В обоих случаях нужны хорошие скиллы на фитинг (все, что в ветке engineering). Ну и к любому т3 крузаку нужны все подсистемы в 5, без этого никак.
    Я бы посоветовал сесть на гилу. Дроны т2, остальные скиллы в 4, а фит мета 4. И гонять в с1, с2. После этого качать ракеты, на гиле помогут, а в будущем для тенги.
    И у тебя небольшой промах с альтом. Обычно альт как раз сканерщик, а мейн основной боевой. Такой альт, помимо скана, еще и скаутить будет, что в вх и нулях обязательно. Плюс, его потом можно подкачать до той же тенги, но в разрезе логиста или бонусов.

  8. Kastel 29 Май 2015 в 9:02 -

    Насчет вов Дек ты слишком оптимистичен очевидно что раньше сентября 6.2 не выйдет.
    Самое интересное что как минимум год мы будем фармить потом цитадель.

  9. Deckven 29 Май 2015 в 9:16 -

    @ Alwx, тоже склоняюсь к Гиле. Да и дроны не помешают в любом случае, особенно, если потом пробовать Стратиос.
    И у тебя небольшой промах с альтом
    А в чем промах? Я им сейчас основную массу исков делаю. По моему опыту игры в ММО надо сначала заиметь какой-то базовый источник дохода. Эксплоринг пока лучшее, что я вижу. Вкачать боевые навыки можно и потом.

  10. Deckven 29 Май 2015 в 9:25 -

    @ Kastel.
    Насчет вов Дек ты слишком оптимистичен очевидно что раньше сентября 6.2 не выйдет
    Конец июня, начало июля максимум. Как опыт показывает, если патч на ПТР, то на живые сервера он становится через 1.5-2 месяца.

    Самое интересное что как минимум год мы будем фармить потом цитадель.
    А вот это уже мало волнует.

  11. Alwx 29 Май 2015 в 9:52 -

    @ Deckven
    Если играешь соло и летаешь по опасным местам, то обязательно нужен скаут. На юрком корабле, коврике, либо интере.
    Мейн же, летит за скаутом. И, если все спокойно, тихонько крабит. Скаут стоит на стреме (в соседней системе или около червоточин).
    Промах в том,

    Кроме того, в самих вормхолах есть места, где вокруг жирного лута пасуться толстые нпц-корабли.

    Конечно же, в том, что у тебя мейн делает кучу исков на скане ничего плохого нет. Но я бы настоятельно рекомендовал отложить скан на мейне, а на альте вкачать в максимум.
    Скан в перфект вместе с астерой учится около 3-4 месяцев. Боевая часть бесконечная =)

  12. oleg 29 Май 2015 в 12:09 -

    А как же лотеря — что ждёт меня за гейтом? =) Со скаутом таких незабываемых ощущений не будет. Говорю по личному опыту, тк второе окно у меня было только полгода, а все остальные 6 лет я играю в 1 окно

  13. i_giga 29 Май 2015 в 22:44 -

    Давненько не играл в Евку, и возможно сейчас все изменилось, но за 2-3 месяца вкачивается домик, и за месяц вполне зарабатывается на плекс. Фарм аномалек в нулях или 4 миски самое прибыльное дело. Дальше хорошо б найти пвп корпу в нулях набирающую новичков. Там тебе точно расскажут что к чему. Другие варианты, как правило гиблый путь… Хотя повторюсь, это было справедливо года 2 назад.
    З.Ы. Если не ошибаюсь гила раза в 2 дороже домика или того же равина, не жалко такое сливать?

  14. oleg 30 Май 2015 в 9:38 -

    Фарм аномалек в нулях и 4 мисски, это ничто по сравнению с заработком в вх, 5 мисками или торговлей. Даже ополченцы во фрак воинах, по-моему, зарабатывают больше

  15. i_giga 30 Май 2015 в 18:30 -

    @ oleg
    Да да, через 2-3 месяца игры ты прям на ура начнешь выполнять 5 миски…
    @ Deckven
    В любом случае, рекомендую искать пвп корпу для начинающих, таких много, там научат как сражаться и выживать Новом Эдеме.

  16. zlos 11 Июнь 2015 в 16:21 -

    Ишатр не особо хуже тенги. Не нужны патроны, не теряются скиллы при сливе и при этом дешевле. Ещё из него можно сделать чудо-машину по имени AFKtar, но это скорей для нулей.

    На альте обычно имеют скаута, умеющего только разведчики и скан. Часто ещё держат торговца в свободном слоте, сидящего в жите безвылазно. Много чего можно придумать.

Leave A Response