Новости Blizzcon-2009. Кросс-серверные инстансы

   Очередная хорошая новость с Blizzcon. Разрабы вводят в игру кросс-серверные инстансы. Всем нам известна проблема, которая называется «дополнительные инстансы не могут быть запущены» («additional instances cannot be launched»). Особенно это актуально в последние пару недель, когда все усиленно фармят «героики».

   С помощью нового аппаратного обеспечения Blizzard расширит возможность системы поиска. Теперь (а точнее – в патче 3.3) вы сможете найти компаньонов не только на серверах вашей баттл-группы, но и на других серверах. Ещеодна интересная деталь – те, лидеры, которые будут успешно водить группы через 5ппл и рейды будут награждаться. Как пока не рассказали, но звучит интересно и справедливо. Хороший рейд-лидер это очень фактор успеха.

   В принципе это очень неплохо. Я, например, в 5ппл хожу часто пугами и поиск группы даже в нынешних условиях иногда занимает до получаса. Думаю, что с введением этой системы найти соратников будет проще. Ну а в часы-пик это позволит избежать выше упомянутой проблемы с «запуском дополнительных инстансов». Да, пока система будет работать только для 5ппл подземелий.

Author: Deckven View all posts by

3 Comments on "Новости Blizzcon-2009. Кросс-серверные инстансы"

  1. Sega1803 23 Август 2009 в 1:47 -

    учитывая, что обычно лидером рандом пати в инст становится танк) то танкам все награды)))

  2. De1ete 23 Август 2009 в 5:42 -

    «вы сможете найти компаньонов не только на серверах вашей баттл-группы, но и на других серверах.»
    скорее так: вы сможете найти компаньонов не только на вашем сервере, но и на серверах вашей баттл-группы.

  3. Хейм 23 Август 2009 в 10:37 -

    Что-то я в механику сего действа не врублюсь никак.
    Если только в инсты будет закидывать автоматически, как на БГ, и не будет никак «кто на суммон», т.к. люди находятся на разных сервыках и соответственно камни призыва у всех разные.

Leave A Response