Покидая Новый Эдем

2015.04.06.12.15.11

На следующей неделе выходить патч 6.2, что значит я возвращаюсь к активной игре в WoW. Последние три месяца я был подписчиком в общем-то формально. Фактически в игру я заходил только для того, чтобы порейдить в Литейной и то это случалось не каждое кд. И вот сейчас — новый контент. Вопрос в том, как надолго его хватит?

Планы на игру у меня более чем скромные. Пройти квестовую часть, сделать ачивку на полеты и подзаработать золотишка для покупки жетонов. В принципе, его и сейчас хватает на то, чтобы безболезненно оплатить полгода игры. Но, как известно, новый контент-патч это лучшее время для того, чтобы заработать пару сотен тысяч. Так что цель простая: срубить золота на оплату подписки где-то на 2-3 месяца. Почему так?

Потому как к этому времени статик К1 сделает Архимонда в героике. Квесты закончатся еще раньше. После почти полутора лет рейдинга в старом героике и нынешнем мифике желание прорубаться через этот контент особого нет. Да, конечно, когда мифический босс падает это классно. Но 100+ вайпов это не очень интересно. В этом плане героик мне нравится намного больше. 10-30 вайпов на освоении, потом не слишком напряжный фарм. Это весело. А танцевать вокруг босса, в стремлении идеально воспроизвести порядок одних и тех же действий на протяжении нескольких вечеров не очень.

Думаю, что WoW становится для меня «сезонной» игрой. Тем более, что появилась более чем достойная альтернатива — EVE. Проведенные в ней три месяца кардинально отличаются от первого захода в 2011 и не только временем, которое я там провел.

Во-первых, качественно изменилось отношение к игре. В прошлый раз сложность отталкивала и казалось, что разобраться быстро не получится. Сейчас такого ощущения нет. Если не хватать я в этой игре за все подряд, то все не так сложно

Во-вторых, я научился зарабатывать. Если говорить про ММО в общем, то это первое, что я выясняю для себя — как обеспечить себя ресурсом? А внутриигровая валюта это второй ресурс помимо времени. Можно сколько угодно говорить, что это не самое главное, но сотни миллионов исков открывают в игре массу возможностей. Можно купить себе корабль типа Stratios’a или Gila и не думать об этих расходах.

В-третьих, я нашел себе занятие по душе. Эксплоринг и сканинг мне нравятся сами по себе, а не только потому что может принести тебе сотню миллионов за вечер. И это только один из аспектов игры, а ведь есть еще десяток других. Тогда как тот же WoW практически себя исчерпал в плане возможностей.

В-четвертых, мне нравится то, что в игре есть фуллут и PvP может настигнуть тебя везде. Это не только дает адреналин, когда ты в ВХ ломаешь какой-нибудь релик. Это еще и стимулирует осваивать игру, а не жать две кнопки и побеждать.

Из отрицательных моментов — одиночество в этой игре чревато не только «молчанием в эфире» (хотя поболтать есть с кем — сосед по дому на шестом десятке тоже подсел на это дело). Надоело, когда все PvP сводится к тому, что твой фрегат сдивают за полминуты. Так что по возвращению буду искать корпорацию, а может даже попробую сбить свою компанию.

Поскольку перерыв будет длинным, решил выставить очередь скиллов тоже длинную, чтобы к возвращению пересесть на что-нибудь более приличное, чем Buzzard или Astero. Основная цель Tengu, но не только это. Понравилось летать на Gila в пассивном танке, но для полноты функционала надо вкачать средних дронов и тяжелые штурмовые ракеты. Они, кстати, и на Tengu пригодятся, а дроны и для Ishtar будут то самое.

Ну а пока — пока Новый Эдем и здравствуй Дренор.

Author: Deckven View all posts by

8 Comments on "Покидая Новый Эдем"

  1. oleg 21 Июнь 2015 в 9:39 -

    За такой длинный перерыв, кстати, можно вкачать центри дронов, они пригодяца и для гилы, и для стратиоса, иштара/домика

  2. Deckven 21 Июнь 2015 в 10:46 -

    @ oleg. Хорошая мысль, надо будет и это в очередь включить

  3. Peaceloving 21 Июнь 2015 в 16:54 -

    Дроны хороши, но часто их приходится бросать, когда надо быстро сделать ноги. Да и просто постоянно следить за их состоянием, вовремя возвращать и ремонтировать в бою, довольно сложный микроменеджмент.

  4. oleg 21 Июнь 2015 в 22:30 -

    @Peaceloving на мой взгляд, это дело привычки. С турельным вооружением тоже надо контролить оптимал, фалоф и трекинг.

  5. alex 22 Июнь 2015 в 11:49 -

    Посоветовал бы тенгу пока не качать, а заняться дронами (т2 средние, легкие, центри) и вкачать крейсера расовые для стратиоса, гилы, иштара + саппортные навыки для их т2 фитинга.

  6. Deckven 22 Июнь 2015 в 13:45 -

    @ alex. Легкие дроны уже Т2, средние вот-вот докачаются. Крейсерские навыки тоже прокачаны — на Gila и Stratios, саппорт — прокачаны бустеры щитов и сами щиты.

  7. Pachvarash 23 Июнь 2015 в 9:34 -

    2Deckven Тут подразумевалось различные навыги на пг и цпу в 5 , advanced weapon upgrade и тд , да и про крейсерские навыки тоже в 5 , а это долго ~21 д на каждый расовый крейсер. С дронами тоже пока не понятная ситуация, их ещё обрезают и меняют слоты иштару, так что врядли теперь он будет шилдовым , а в арморе с ним будет много проблем.

  8. Deckven 26 Июнь 2015 в 9:53 -

    @ Pachvarash. А что дает вкачивание расовых крейсеров в пятерки?

Leave A Response