Концовка патча 6.2 (осторожно — спойлеры)

image

Поскольку Архимонда в нормале уже успели укатать, в сеть уже просочился финальный ролик. Особо впечатлительным смотреть не рекомендую, остальные могут смело тыкать дальше.

Честно говоря, для меня эта развязка не сюрприз. О таком ходе событий я писал еще в марте. Теперь более-менее ясно, что произойдет в следующем дополнении. Альтернативный Гул’дан, который интриговал и работал на Легион, продолжит свое дело уже в нашей реальности Азерота. Основная задача — пробить проход между мирами и подготовить почву для третьего вторжения Легиона. Это может пойти как по сценарию, описанному в прошлом посте, так и в любом другом виде. Азшара будет завязана в эти махинации как ситуативный союзник, либо как самостоятельный игрок. Не стоит забывать, что самая могущественная волшебница древности претендовала на равноценное партнерство с Саргерасом. Вряд ли Гул’дан сможет манипулировать ей как прямолинейными вождями Железной Орды.

Вполне возможно, что уже в следующем, шестом, дополнении начнется вторжение Легиона. Это будет логично, потому как уже в ЦАП большая часть боссов это монстры Пылающего Легиона.

Впрочем, возможен и другой вариант. Намеченная сюжетная линия продолжена не будет. Метцен сотоварищи обкурятся какой-нибудь травы и на другой стороне Азерота обнаружатся какие-нибудь архипелаги. И все следующее дополнение мы будем выполнять морские миссии гарнизона и гонять по тропическим пляжам нагов и мурлоков.

В любом случае концовка WoD получилась предсказуемой и не впечатляющей. Архимонд убит в очередной раз, орки и дренеи помирятся и будут восстанавливать альтернативный Дренор. Гул’дан улетел, но обещал вернуться. Кадгар уже особенно и не скрывает, что он Медив. Так что теперь понятно, кто будет гонять Гул’дана в следующем дополнении. Короче, ждем Blizzcon’a 2015.

Author: Deckven View all posts by

14 Comments on "Концовка патча 6.2 (осторожно — спойлеры)"

  1. NuclearMan 26 Июнь 2015 в 13:58 -

    Меня вот больше интересует другой вопрос. Кадгар=Медив? Слишком уж много совпадений: 1) взялся из ниоткуда и внезапно помолодел 2)Носит Аетиш 3) Творит всякие мегафокусы с магией 4) Очень любит всякую демоническую магию 5) и последнее, в финальном ролике превратился в птицу аки Медив в вк3. Понятное дело, что Кадгар сам по себе крайне опытный маг, да еще и ученик Медива. Но эта птица в конце слишком заинтриговала.

  2. Reiko 26 Июнь 2015 в 19:22 -

    Не понял, Дэквен, с чего ты взял про Медива.
    Сама концовка может и предсказуемая, но вот кул стори с тем, как помирились Гром с Ирель и Дуротаном — это за гранью. Я попытался поговорить в твиттере с Джереми Физелем, на тему какого хрена мы убивает Нер’зула, который просто хотел спасти клан, но прощаем Грома, который весь геноцид и затеял?
    На что мне было сказано «зе Войд из рили бед» и «считайте это нелёгким союзом во благо высшей цели». Эх, Близзард…
    Учитывая кораблики в 6.2 + след.аддон вполне может быть морской, да.
    Только мы про Старых богов забываем ещё. Вот уж сюжет по интереснее кислотного легиона.

  3. A 26 Июнь 2015 в 22:03 -

    На форумах предположили, что этот Гул’дан может стать заменой Нер’Зулу из нашей реальности в качестве нового повелителя Плети.

  4. B 28 Июнь 2015 в 18:21 -

    Сюжет WoD похож на фанфик. Надеюсь, что следующий аддон учтет ошибки…а впрочем нет, врядли.

  5. Arnail 1 Июль 2015 в 13:53 -

    @B Если судить по словам и поведению близзов — WoD — это всего лишь наспех сделанная заглушка, с написанным на коленке сюжетом, который уже не раз и не два меняли даже после релиза аддона. А почти все силы едва ли не с релиза Пандарии брошены на следующий аддон. Так что не теряй надежду,

  6. Deckven 1 Июль 2015 в 18:22 -

    @ Reiko.
    Не понял, Дэквен, с чего ты взял про Медива
    Во-первых, Атиеш и превращение в ворона. И если Атиеш дело такое, переходил из рук в руки, то в ворона перекидывался только Медив. Во-вторых — момент в истории. Медив вернулся в мир живых, когда Пылающий Легион вторгся в Азерот во второй раз (Warcraft III: Reign of Chaos). Сейчас возникла угроза третьего вторжения, через Дренор. И «Кадгар» появляется снова. Как только угроза проходит — Архимонд убит — «Кадгар» сматывает удочки, даже толком не сказав до свидания.

  7. Deckven 1 Июль 2015 в 18:23 -

    @ A
    На форумах предположили, что этот Гул’дан может стать заменой Нер’Зулу из нашей реальности в качестве нового повелителя Плети
    И на каком основании такое предположение?

  8. Deckven 1 Июль 2015 в 18:53 -

    @ Arnail
    Если судить по словам и поведению близзов — WoD — это всего лишь наспех сделанная заглушка
    Я бы не стал так судить. Я больше склоняюсь к мысли, которую как-то Дима Роммель сказал. Скорее всего отдел маркетинга решил правильно отметить годовщину франшизы и запустить ностальгическую тему с вождями Старой Орды. Ну а Метцену пришлось курить траву покрепче, чтобы выдумать весь этот бред с путешествиями во времени.

  9. Rommel 1 Июль 2015 в 18:55 -

    >в ворона перекидывался только Медив
    Все без исключения друиды дружно ржут над этим высказыванием.
    Ну и как бы Хадгар — первый и единственный ученик Медива, на секунду.
    6.2 не впечатлил. Где-то уровня 4.2 от силы.
    Танаан — ну ок, Таймлесс Айл 2.0.
    Кораблики — омерзительны.
    Рейд — ну ок.
    Мифики — тот же мед третий раз есть.
    Таймвокинг — ни о чем вообще.
    Концовка ужасна. Это настолько ужасно, насколько вообще оно могло быть. Громмаш — герой Драэнора, недорезанные им драэнеи пляшут и поют.
    Провожаю дополнение теми же словами, что и встретил: «Х%й» — не только новая фамилия Метцена, но также его новый адрес проживания и степень профессиональной квалификации.»
    И ладно бы все было плохо. Но нет, напротив, контент 90-99 — это лучшее, что случалось с ВоВом со времен ВоЛКа. Увы. Катаклизм начинал тоже за здравие.
    Стоп, о чем это я.
    У Катаклизма все же было 2,5 патча и новые инстансы в 4.3.
    А тут вообще один патч за весь аддон.
    Мне казалось, что я видел дно в 3.2 и в 5.0, но 6.1 постучал снизу.
    3 ляма игроков пришло, 3 ляма ушло.
    Показатель.
    Я вообще не знаю, кем надо быть, чтобы суметь вытянуть такое априори ущербное дерьмо, как альтернативная история, на реально хороший уровень. Так, чтобы бровь приподняли и сказали «воа, шмогли!» А потом вытолкнуть в окно и смотреть, как падает.
    ВоВ умер в свой десятый день рождения. Набухался с ограми, оседлал собачку из молтен кора и умчался в хиллсбрад. Ехал, ехал и умер. На пике. Под тяжелый металл.
    Все, что было после юбилея, это какой-то акт некрофилии.

  10. Rommel 1 Июль 2015 в 19:02 -

    прибей плз дубли, опять глюки.

    и да. я по-прежнему так считаю, ВоД — именно ностальгический спин-офф к двум юбилеям.
    но ведь могли бы во что-то приличное развить в патчах. или хотя бы обрубить концы красиво.
    а то Гуля жив, Гром жив, оба скорее всего сыграют еще роль.
    самый ад будет, если ЖО примкнет к Орде.
    а ведь с Метцена станется.

  11. Deckven 1 Июль 2015 в 19:33 -

    @ Rommel
    >в ворона перекидывался только Медив
    Все без исключения друиды дружно ржут над этим высказыванием.

    Имелось ввиду — из героев вселенной.

    Мне казалось, что я видел дно в 3.2 и в 5.0, но 6.1 постучал снизу.
    Я бы сказал так — в каждом дополнении есть такой патч.

    А рейд да, вроде неплохо опять получилось.

  12. Arnail 2 Июль 2015 в 1:03 -

    @ Deckven
    Одно другому не мешает. По крайней мере сюжет на протяжении аддона переписывается постоянно. От вырванного со своего места прошлого, пристыкованного к нынешнему Азероту, мы внезапно пришли аж к целой AU, вместо обещанного Грома в финале в последний момент воткнули непонятно откуда взявшегося Архимонда… всему этому должно быть какое-то объяснение. Равно как и почти полному отсутствию не рейдового контента в Дреноре, и это после великолепной в этом отношении Пандарии. Никаких новых громоздких проектов Близзард не делает, а значит единственное сравнительно реалистичное объяснение такому количеству и качеству контента — то, что все силы брошены на следующий аддон.

  13. A 2 Июль 2015 в 11:23 -

    @Deckven «И на каком основании такое предположение?»
    Это вполне вписалось бы в общую тему неизменности истории, и хоть как-то помогло бы вернуть нового Короля-лича, уже три аддона пылящегося на ледяном стуле. Да и Плеть, насколько я помню, изначально подразумевалась как предтеча полноценного вторжения Легиона.

  14. NuclearMan 3 Июль 2015 в 11:43 -

    WOD сделали исключительно ради фильма. Это было очевидно после его релиза и релиза сюжета фильма. Большинство игроков ничего не знали про этих ваших Нерзулов, Блекхендов и прочих Гулданов. Поэтому нужно было как то все это освежить и привлечь интерес к фильму среду игроков. Так же и обратная сторона. После просмотра фильма можно будет пускать рекламу, мол теперь посмотрите на этих персонажей в игре.
    Начиная с классики мы боролись в основном с Легионом и Старыми богами. И похоже это должно было продолжится и после Панд. По крайней мере к этому подводила цепочка Гневиона. Но близы всех переиграли и сделали затычку ВОД. Просто нужно принять это и забыть по окончанию.

Leave A Response