World of Warcraft: Cataclysm. Система гильдпрогресса

   Ниже привожу перевод информации по прокачке уровня гильдий и некоторые свои комментарии к этому:

   — Гильдейский опыт начисляется за различные достижения её членов: рост в уровнях, убийство боссов, развитие профессий, победы в PvP, улучшение репутаций.
   — Каждый уровень гильдии добавляет ей одно очко таланта. Гильдейские таланты приносят пользу всем членам гильдии. Некоторые из них позволяют произносить заклинания без реагентов, находить больше золота, призывать к себе весь рейд, воскрешать рейд после вайпа, автоматически перечислять часть золота с боссов в гильдейский банк. Гильдейские таланты могут быть разучены.
   — После достижения гильдией 20-го уровня гильдейский опыт становится валютой, за которую можно покупать маунтов, рецепты, баннеры, зелья, редкие реагенты и перераспределять гильдейские таланты.   — Все члены гильдии могут изучить гильдейский рецепт. Если вы покинете гильдию после его изучения, рецепт будет изъят у вас и передан в гильдейский банк. То же самое произойдёт при выходе из гильдии с «фамильными» вещами (heirlooms).
   — Гильдии будут иметь собственный список достижений, при этом ряд существующих персональных достижений может стать гильдейским. Примеры достижений — создание легендарного предмета, развитие до предела всех профессий и т.д.
   — Появится лента гильдейских новостей, на которую будет выводиться информация об убийствах боссов, полученном луте и т.д. Для поиска нужной информации можно будет настраивать фильтры.
   — Игроки будут видеть профессиональные навыки всех членов гильдии и список известных согильдейцам рецептов.
   — Лидеры гильдий смогут приглашать другие гильдии на различные мероприятия с помощью внутриигрового календаря.

   Комментарий: судя по всему времена, когда уровень гильдии определялся только по параметру рейд-прогресса, подходит к концу. Что есть хорошо поскольку не все гильдии имеют цель освоение рейдовых инстансов, ну а среди тех, кто их осваивает далеко не все делают это кролячьими темпами, затачивая всю внутригильдийскую жизнь под эти цели (система ДКП, ранки, правила раздачи эпигсов и т.д.). Есть. например, и чисто RP-гильдии, которым малоинтересен не только рейд-прогресс но даже квесто-гриндо-фарм, и которые были бы не против того, чтобы их тоже награждали за их дейтельность.

   При этом — новая система не только даст новые цели гильдиям и, соответственно, новый повод для совместных развлечений. Эта система, думаю, приведет к тому, что внутри гильдий начнутся «драмы». Там где появляются множественные цели появится и конфликт интересов. Уверен, что после катаклизм ожидает не только Азерот, но и отдельные гильдии.

   Впрочем, поживем-увидим. Когда нам покажут детали того, в чем будет состоять система повышения уровней, там и посмотрим. В любом случае в игре появляется еще один интересный аспект.

Author: Deckven View all posts by

9 Comments on "World of Warcraft: Cataclysm. Система гильдпрогресса"

  1. CrMad 25 Август 2009 в 7:28 -

    Двумя руками ЗА новую систему гильдпрогресса!
    Вот это действительно может изменить внутриигровую жизнь!

  2. Aryata 25 Август 2009 в 8:59 -

    Что-то мне это напоминает… хм… ах да! Вархаммер онлайн =)

    Близзарды на самом деле молодцы. Смотрят на других и берут у них самое лучшее.

  3. Deckven 26 Август 2009 в 7:00 -

    2 Aryata. А мне это напоминает эку-2 ))). Там это уже года три работает. Но близы молодцы, тянут те идеи, которые зарекомендовали себя в других играх

  4. Fang 26 Август 2009 в 11:37 -

    Кроме того — это новый источник коррупции. Могу себе представить — сколько будет стоить место в успешной гильдии. И сколько будет самоубийств если кого-нибудь выкинут из успешной гильдии и у него всё пропадёт — эксклюзивный маунт, эксклюзивный рецепт, эксклюзивный шмот. Вот будет простор для шантажа.

  5. iceblind 26 Август 2009 в 11:40 -

    На данный момент играю соло, без гильдии, но еще 4 месяца назад был в одном из топовых кланов Свежевателя Душ. Суть как бы достаточно ясна — Близзарды берут лучшее, это понятно и жевать это смысла не имеет. Есть пара «но»: во-первых, топовые гильдии останутся топовыми и будут получать бонусы дополнительно сверху. Второсортные «Бандиты Афродиты»(вымышленное название :) останутся на своих местах с минимальным отрывом друг от друга, но персонажи в этих гильдиях не будут иметь супер-плюшек, как в топовых.
    Люди оказуалившиеся, типа меня, будут продолжать сидеть на 2200+ арена рейтинге и не будут радоваться гильдейским фишкам, поскольку соло. What for me? Мне оно не надо, но я хочу иметь брутального маунта, который будет у Коляна из соседней гильды. Я смогу же его получить? Смогу — Близзы меня не бросят, но мне соло будет настолько же сложно его раздобыть, насколько сложно найти рандом рейд на «Бессмертного». Discuss.

  6. Fang 26 Август 2009 в 11:48 -

    2iceblind. Не сможешь. Вот увидишь — бросят, а точнее кинут. И придётся тебе нести весь твой голд, чтоб тебя приняли в ту гильдию, маунта которой ты хочешь.

  7. xXWarlockXx 26 Август 2009 в 19:01 -

    Aryata если ты не заметила то все производители игр класса RPG в том числе MMORPG
    строят свои новые дополнения к играм глядя на другие проекты.Есть много игр которые списаны с WoW-a и Warhammer не исключение…

  8. DagonCraft 26 Август 2009 в 20:43 -

    Близы конечно молодцы, что берут идеи из других игр, но это называется так сказать copy\past. Другое дело что они эти идеи очень тщательно полируют и развивают в лучшую сторону. Сразу на ум приходит Guitar Hero vs Rock Band) MTV придумывает, а Activision полирует до блеска)

  9. Aryata 27 Август 2009 в 17:14 -

    xXWarlockXx, а что, вовские фанбои таки самые фанбоистые фанбои в мире? =)

    Я тут простыню накатала, но видимо она слишком длинная получилась и не поститься.

    Так что добро пожаловать сюда, тут ответ если кому интересно про первичность и вторичность игр. Впрочем вся эта информация из открытых источников и тайны тут никакой нет =)))

    http://aryata.cyberpunk.su/2009/08/27/как-бы-ответ-про-игры/

Leave A Response