Думаю, что для тех, кто интересуется, уже не секрет, что выход третьего дополнения к World of Wacraft намечен на следующий, 2010 год. Конечно же, все волнует вопрос — а когда в 2010 году?
Если исходить из логики того, что происходит сейчас, то выхода дополнения следует ожидать к середине 2010-го. Только что вышел патч 3.2 и до конца года мы будем, кто развлекаться на стадионе и продолжать ходить в Ульдуар, кто упорно фармить героики и одеваться в баджевый шмот. Кто-то будет делать и то и другое. Инстанс по своему интересный, к тому же будет еще и обновленная версия Ониксии в 3.2.2. и, думаю, все это займет внимание игроков на полгодика, не больше. Перерывы между контент-патчами в WoW 3.xx близы делали именно с частотой 4-6 месяцев. Поэтому 3.3 с Цитаделью Ледяной Короны стоит ожидать в начале следующего года, в феврале-марте. Ну а там два крупных инстанса. 5ппл тоже обещают сделать немаленьким — 8 боссов — да и простой, я думаю, он не будут отличаться.
Полгода до 3.3 выглядит логичным и с другой точки зрения. За это время любой более-менее трудолюбивый казуал сможет нафармить себе Tier 9 (в 232-ом исполнении) и кучу предметов 226-го уровня. В таком эквипе хотя бы зайти в Цитадель игроки смогут.
Прибавляем еще полгодика и получаем середину лета 2010 года. Хотя, учитывая то, что Цитадель действительно должны сделать сложной, этот срок может удлиниться и мы увидим дополнение осенью, в районе октября-ноября.
А как же патчи 3,6 3,7 и т.д.? Хотя учитывая что в 3,3 будет артас, думаю остальные патчи будут не такими большими и будут готовить к катаклизму
А вот интересно, какой эвент будет перед запуском Cataclysm? Ведь перед запуском WoTLK был неплохой эвент с зомбями… Если у нас на глазах будет рушаться Азерот, это будет очень даже ничего.
Можно ожидать например эвент с фазингом какой-нибудь зоны, иль эвент как десвинг вызвал разрушение азерота. Да и будет вам эвент, когда серваки заполонять воргены)
Ну пол года на 1 патч это многовато. Выходы патчей напрямую связаны с сезоном арены, а это 4-5 месяцев. Если не придуюмают ничего после 3.3, то Катаклизм можно прогнозировать на весну 2010.
Меня смущает две вещи — то, что дополнение выглядит достаточно готовым и то, что в официальном анонсе сказано: очень скоро (Очень скоро Смертокрыл Разрушитель вернется в Азерот, и его возвращение сотрясет планету, оставив на ее лице жестокие раны. Пока войска Орды и Альянса будут стекаться к эпицентру катаклизма, мир Азерота начнет рушиться на глазах у его жителей.)
А вдруг они устроят катаклизм вообще до ледяной короны? Катаклизм это вещь непредсказуемая и неожиданная. Тем более, что 85 уровень Нортренд не отменяет вовсе даже.
2 Fang. Нет катаклизм до ледяной короны они не устроят, да аддон практически готов(процентов я думаю на 70-75), но не думаю что будут его выпускать до конца эры волка. И насчет последней фразы не очень понял, но думаю что ты имел ввиду что типа до 85 можно будет качнутся в норде? Нет, нельзя, потому что археология, а следовательно путь титанов то есть сама прокачка будут только в новом азероте
я написал по этому поводу в http://wowcasual.info/?p=1010#comments пост №14
2DragonCraft. Я имею в виду (во всяком случае на это надеюсь), что после Катаклизма Нортренд не будет настолько же бесполезным, насколько сейчас бесполезен Аутлэнд.
Вышел бок, стал бесполезен азерот, вышел волк, стал бесполезен аут. Не думаю что в этой цепочке что-то поменяется. Хотя учитывая что подняли только на 5 лвл кап… Думаю в норде будут одеваться для катаклизма, то есть новичкам не получится проскочить в сине-зелени аут и так же проскочить норд чтоб добраться до нового азерота. Тем более крабэ написал что путь титанов не будет зависеть от шмота
2 Fang. Хороший вопрос. Докачаться до 80-го сейчас можно пройдя половину контента Норда. Когда у меня был юбилей, то Ледяная Корона, Грозовая Гряда и тролячий город остались практически нетронутыми. Меня больше волнует вопрс насколько будет актуален тот ультра-фиолет 232+, в котором мы будем все поголовно ходить к выходу Катаклизма. Опять на свалку? Мне друг давеча на сервере говорил — а чего париться из-за Т9? Я и сейчас в Ульде-25 могу, в Т8.5, а потом все равно актуальность это потеряет.
2 Deckven. Думаю он будет актуален если близы сделают норм вещи а не убер-супер-мега-вещи там например 280+ лвл, сами же сказали что не хотят чтоб кач зависел от вещей. Мне только непонятен смысл этого: Однако с другой стороны вы не чувствуете необходимости гнаться за ними (по факту вы и не можете)…”, что значит не можем?)
2DagonCraft
по поводу готовности аддона, боюсь ты немного заблуждаешься.
вот цитата с http://www.mmo-champion.com/:
«There is NO Cataclysm Beta for the moment
The first Cataclysm beta scam reached my mail today, time for a small warning.
Quote from: Nethaera
As always, when there is a beta, we will announce it. Please be wary of any and all claims of a beta or alpha for the new expansion being held.»
ссылка на цитату http://www.mmo-champion.com/index.php?topic=99228.0
блюпост — http://blue.mmo-champion.com/1/19381854481-there-is-no-cataclysm-beta-currently.html
2 Delm. И что? Они начали работу над аддоном еще до выхода волка, так что многие вещи там уже готовы, осталось их только отполировать. А те что не готовы их сейчас делают. А бету они объявят в 2010, из всего этого следует что аддон почти готов.
2 DagonCraft. Откуда такие сведения? участвовал в разработке? слухи об катаклизме начались только в начале этого года. почитай ммо чемп.
2delm&DagonCraft
Даже если катаклизм готов на все 100%, открытый тест ну никак не начнёться раньше, чем пройдёт тест 3.2.2 и 3.3.
О готовности аддона судить совсем сложно, т.к. близы на близконе продемонстрировали арт и концепты. О том насколько это всё технически реализовано можно только догадываться. Да и тоже начало тестированя на ptr не даёт гарантии, что аддон выйдет через месяц, а не через год.
2 Delm. Ты тоже почитай чемп, это были не слухи, а пиар-компания. Почитай этот блог, здесь было вродь написано что разработка началась до выхода волка. Не хочешь-не верь дело твое, просто если по твоей логике он не готов и на 50% близы не назначили бы датой релиза 2010.
2 coyote. Ну арт и концепт это хорошо, но так всегда делают когда анонсируют игры, а может быть так что игра уже почти готова, осталось только отловить баги. Насколько мне известно начальная линейка гоблинов с фазингом вродь еще не готова. В общем бета начнется в 2010, скорее всего после убийства(если конечно близы дадут его убить) Артаса
2DagonCraft
Я тоже почему-то думаю, что до первого убийсства(?) Артаса никто не будет подымать ptr)
сами разработчкии заявили, что начали разрабатывать катаклизм еще до выхода лича
2 coyote. Конечно не будут, Артас все-таки главный злодей в волке, а пока его не убьют смысла нет открывать бету катаклизма
Sega1803 то же самое говорит delm. А я то вспомнить не мог кто ж это сказал, оказывается сами близы)
Думаю, раньше осени 2010 года катаклизма не будет. Лето не очень выгодно для выпуска аддона. Большой отток народа из игры, следовательно, многие не увидят предшествующего аддону ивента. Вряд ли близы так поступят.
Никогда бы не подумал, что буду так сильно ждать следующего аддона. Хочу, очень хочу!
вы смотрели трейлер? там ясно сказано что война с королём личом не утихает. не дадут нам убить лича. и не путайте артаса с королём личём. это разные вещи. личь будет скорее всего в одном из патчей катаклизма.
бляяя… люди ну о чем вы говорите?.. мне плеватЬ! на патчи 3.2, и 3.3, я хочу КАТАКЛИЗМА, Я ХОЧУ ИГРАТЬ ЗА ВОРГЕНА, МНЕ ОСТАХЕРЕЛИ ЭТИ РАСЫ СТАРЫЕ, ХОЧУ ВОРГЕНА!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КАТАКЛИЗМ ВЫШЕЛ ПОСЛЕ ЭТОГО! НОВОГО ГОДА!!! АААААА!!!!!!!!
Clown фишка в том что катаклизм выйдет после патча 3,2,2 скорее всего. если близарды успеют закончить катаклизм. если нет. то переработают ещё один рейдовый инст классика. а только потом катаклизм. но я делаю ставки на то что катаклизм выйдет с декабря по февраль.
Господа, на игромире 2009, можно в катаклизм поиграть будет, странно канечно, но Вам это ничего не напоминает???
«бляяя… люди ну о чем вы говорите?.. мне плеватЬ! на патчи 3.2, и 3.3, я хочу КАТАКЛИЗМА, Я ХОЧУ ИГРАТЬ ЗА ВОРГЕНА, МНЕ ОСТАХЕРЕЛИ ЭТИ РАСЫ СТАРЫЕ, ХОЧУ ВОРГЕНА!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КАТАКЛИЗМ ВЫШЕЛ ПОСЛЕ ЭТОГО! НОВОГО ГОДА!!! АААААА!!!!!!!!» — vooo primer maloletki-shkoloti kotorii ho4et «iposhit» za «brutal’nih» vorgenov…takim dibilam pofig na sut’ igri oni smotriat tol’ko na vid i «krutost’»…kak menai besiat takie urodi…
“бляяя… люди ну о чем вы говорите?.. мне плеватЬ! на патчи 3.2, и 3.3, я хочу КАТАКЛИЗМА, Я ХОЧУ ИГРАТЬ ЗА ВОРГЕНА, МНЕ ОСТАХЕРЕЛИ ЭТИ РАСЫ СТАРЫЕ, ХОЧУ ВОРГЕНА!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КАТАКЛИЗМ ВЫШЕЛ ПОСЛЕ ЭТОГО! НОВОГО ГОДА!!! АААААА!!!!!!!!” — vooo primer maloletki-shkoloti kotorii ho4et “iposhit” za “brutal’nih” vorgenov…takim dibilam pofig na sut’ igri oni smotriat tol’ko na vid i “krutost’”…kak menai besiat takie urodi… — вот пример человека который не думает о том что суть игры за воргена важна=) они часть ЛоРА нашего любимого WoW, и я полюбому пройду начальные квэсты
Для того чтобы играть в катаклизм, надо будет покупать все части WoW ? Или нет, ведь я так понимаю азерот будет сильно изменен.
для этого нечего покупать не нужно, если у тебя хотя бы учёта классика ты увидишь изменения, но не увидишь не бк, не вотлк, не ту часть катаклизма предназначенную для пост 80уровня