World of Warcraft: Legion — предположительная дата релиза

WoWL

Blizzится Blizzсon и вал новой (надеюсь) информации по игре, но датамайнеры уже поспешили обрадовать общественность информацией по предполагаемым срокам выхода World of Warcraft: Legion.

Вот картинка

legion3

Итак, что мы имеем?

  • стоимость обычной версии — 50 доллариев или 1999 российских рублей;
  • стоимость делюкс версии — 70 долларов или 2999 российских рублей;
  • предзаказ дает возможность получить буст персонажа до 100 уровня;
  • предзаказ дает ранний доступ к охотнику за демонами (вам нужен хотя бы один персонаж 70-го уровня на сервере и можно иметь только одного охотника за демонами на сервер);
  • как всегда маунт;
  • как всегда питомец;

И, наконец, последнее — дополнение World of Warcraft: Legion выйдет не позднее 21 сентября 2016 года.

Вот так вот. На западных форумах теперь строят предположения когда же выйдет и почему так поздно, а на НК народ возмущается чего так дорого. Что до сроков, то если учесть историю с WoD, то тогда игра вышла за месяц до обозначенного в анонсе дедлайна. Это значит, что релиз скорее всего состоится в конце августа 2016, когда период отпусков и каникул закончится. Что в общем коррелируется с примерным запуском беты в конце этого года. Да и фильм Warcraft тоже еще будет на слуху. Если, конечно, не случится провал в прокате.

Возмущения типа «а вы же обещали чаще!», «а что мы будем делать в ЦАПе год!?» и прочие рассуждения — все это никого не волнует. Концепция WoW, как проекта, в который игрок играет постоянно, уже не соответствует реалиям. WoW это сезонная игра. Вышел патч — пришли-посмотрели-закрыли. Съели контент — ушли в другой проект. Поэтому важно сделать качественный контент, который купят, а не спешить, дабы не подмочить репутацию, которая приведет к еще более кардинальному оттоку игроков. Еще один момент, который следует держать в уме. Вполне возможно, что финансовая модель оплаты игры изменится к моменту релиза и игра перейдет на B2P, то бишь как в том же Guild Wars 2. Купил игру и все, больше не платишь.

Все покажут следующие несколько месяцев, потому как начинается один из самых скучных периодов игры в WoW — ожидание нового дополнения. Как по мне самое время отвлечься на что-то другое, если вы, конечно, не отягощены амбициями закрыть мифик до пре-патча.

До Blizzcon’a остается меньше двух часов. Оставайтесь на линии.

Author: Deckven View all posts by

One Comment on "World of Warcraft: Legion — предположительная дата релиза"

  1. A 6 Ноябрь 2015 в 23:09 -

    Выйдет летом 2016.

Leave A Response