World of Warcraft: Cataclysm. BWL — спешите видеть

   Позавчерась перечитывал информацию относительно 5ппл и рейдовых инстансах Старого Мира. Возникло несколько вопросов, которые решил забросить на офф-форум и попробовать достучаться до блюпостеров. Вопросы были следующие:

   1. Будет ли изменен Ульдаман (первая база Титанов, открытая для посещения игрокам) и появяться ли там новые квесты? С открытием Ульдума было бы вполне логично освежить это место.

   2. Какова будет судьба Пещер Стенания и других 5ппл инстансов в Степях (которые будут разделены на две зоны)?

   3. Самый главный вопрос — что будет с Огненными Недрами (Molten Core) и все группой инстансов в районе Черной Горы (BRD, UBRS, LBRS, BWL)? Насколько я понял из анонсов с Близзкона Рагнарос будет занят в Хиджале осадой Мирового Древа, имея при этом штаб-квартиру в Огненных Просторах (The Firelands).

   Сегодня самая любимая троллиха РуВоВа, Кихьяви ответила на эти вопросы:

    1. Пока информации на этот счет нет.
   2. В некоторых зонах наряду со старыми подземельями появится доступ и к новым.
  3. В Черной Горе просто появится новое крыло, где будет располагаться новое подземелье.

   Помимо этого она дала ссылочку на другой блюпост, где дается информация относительно новых рейдов и инстансов. Ниже приведена пара фрагментов:

   Разработчики также подробно описали новое крыло, пристроенное к излюбленному подземелью игроков – Пику Черной Горы. Это будет совершенно новый инстанс, которая позволит также возродить и переработать классическую зону. Скоро игрокам представится возможность узнать, каким образом там оказался Сумеречный Молот и действительно ли там обитает только один Зверь.

   Совершенно новый инстанс и переработка классической зоны. То есть группа 5ппл из LBRS, UBRS, BRD и МС все-таки будет переделана. Куда денеться Рагнарос пока не понятно. Может быть будет две версии (на 60-ый и на 85?) или как это было с Принцем (когда он был и в ТК и в MGT)? Задал уточняющий вопрос на форуме, но сомневаюсь, что будет внятный ответ. Похожий вопрос про МС на US-форуме остался без ответа. Думаю, что если и будет редизайн МС, то это станет еще одной бомбой, все-таки Molten Core это символ рейдинга в ванила-WoW.

   Следующее рейдовое подземелье называется «Пещера Чернокрыла». Это будет совершенно новая рейдовая зона, основанная на полюбившемся многим Логове Крыла Тьмы. Но, в отличие от Наксрасама, у этого подземелья будет много новых особенностей – начиная от уникальных разработок дизайна и заканчивая наградами и существами. Хотя мы не исключаем возможность встречи с некоторыми старыми знакомыми (которые, впрочем, тоже претерпят изменения).

   Если я правильно понимаю, то «Логово Крыла Тьмы» это Black Wing Lair (BWL) и его ждет судьба, которая постигла Накс-40, только в еще более кардинальном виде. «Совершенно новая, основанная…». Короче, все кто еще не был в BWL, сходите туда пока еще можно.

Author: Deckven View all posts by

9 Comments on "World of Warcraft: Cataclysm. BWL — спешите видеть"

  1. Zulu 1 Сентябрь 2009 в 6:44 -

    Исходя из анонсов стараюсь заранее пройти БВЛ и МК еще в 3.х Да и Оню сделал давно. Кто знает, может это когда-нибудь будут великие подвиги

  2. Nimraz 1 Сентябрь 2009 в 8:30 -

    Я просто таки жду не дождусь переработки инстов, душа просит ролеплэя, а что это за ролеплэй когда Ониксию (!) можно убить соло? Даешь реинкорнаwb. старого мира!!!

  3. Jurii 1 Сентябрь 2009 в 10:54 -

    На ХХХ такие реинкарнации!!! Игроки типа таких вот «ролеплейщиков» не хотят видите ли останавливать опыт на 60м и идти вайпаться с такими же упертыми личностями в тот же МС, им подавай «кардинальную переделку старого мира» для их лвла. Добавили бы близзы дополнительный уровень сложности для 80х — хорошо, просто отлично, но полностью переделывать инст и делать недоступной его классик версию… Близзы — козлы и уроды. Dixi.

  4. Deckven 1 Сентябрь 2009 в 11:09 -

    2 Jurii. Комментарий отредактирован. В первый раз за полгода существования этого блога я редактирую комментарий ЧИТАТЕЛЯ.

    Просьба ко всем. Сохраняйте спокойствие и ведите себя корректно по отношению друг к другу. Мнения могут не совпадать, но это не повод для того, чтобы оскорблять друг друга.

    P.S. Я тоже не в восторге от возможной переделки этих инстансов. BRD должно остаться в том виде в каком оно было, чтобы новички, фармящие сейчас стадион и Аместистовую крепость смогли посмотреть КАКИМ может быть 5ппл инстанс.

  5. Nimraz 1 Сентябрь 2009 в 15:21 -

    Много ли таких упертых на 60м уровне? мало — и они достойны уважения. Но согласитесь, что общая масса гонится за прогрессом и скорейшим набором лвлкапа, а ходить на Оню, либо еще куда, соло просто так для ачива считаю неинтересным. И кидайте в меня сколько угодно помидорами но я за реинкорнацию старого света, Но за такую что бы ожили старые заброшенные ныне подземелья и рейды. не меняйте их полностью, а сделайте их более интересными для хаев.

    p.s. Стадион и Аметистовую крепость считаю, как уже писалось в этом блоге, супермаркетом и не более. Обожаю инсты Марадон и Глубины черной горы, но играть в мелкого божка чистя их соло не хочу.

  6. Jurii 2 Сентябрь 2009 в 6:02 -

    Класть на общую массу. Я эгоист и меня волнуют исключительно собственные переживания. И тот факт что мой прист 35го лвла которого я качаю в изимоде не получит на 60м Анафему меня буквально выводит из себя. Если кому то из «массы» хочется пройти БРД на «актуальном» уровне никто не мешает собрать группу на 55-60м . Раз в два-три дня вижу активный спам про набор группы в БРД «только 55-58 лвлы!». И по мне пусть реинкарнируют что угодно лишь бы оставили старые версии инстов.

  7. Fang 3 Сентябрь 2009 в 9:46 -

    Там не написано про изменённые старые подземелья ни слова. Там написано про новое крыло с новым подземельем. Хотя если оставят BWL и MC для 60 уровня с главными боссами дополнения, которых можно будет на 85 уровне забить в зелёнке соло — это будет странно. Но, тем не менее, в ответах 2 и 3 не сказано ничего про изменение старых подземелий.

  8. Бомин 11 Сентябрь 2009 в 2:11 -

    Вот много читаю о БРД, МК, Маре, но никто почемуто не вспоминает о Затонувшем храме или Дир Моле? Ведь тоже отличные данжи. В первом история, отсылающая к Кровавому БОгу и совращенному Дракону. Во втором — история забытого племени Нэ и былом величии эльфийской крепости.
    И вообще, что с этими локациями сделают в Катаклизме? Болото осушат, а Фералас вырубают как Элвиннский лес?

  9. Deckven 12 Сентябрь 2009 в 16:22 -

    2 Бомин. Да, отличные. В Храме раз пять был, а вот в Затеряный город так толком и не освоил.

Leave A Response