Warcraft Chronicle

WoWChronicleSample-162

Последнее время я часто ругал Blizzard и ворчал про WoW и ваапще вел себя как старик. Но есть вещи, которые радуют и настраивают на позитив.

Про книгу WoW Chronicle анонс был, если не ошибаюсь, на Blizzcon’e. Тогда я не обратил особого внимания на новость. Мне показалось, чтобы близы собираются просто издать очередной сборник артов, которые раньше нигде не публиковались. Сегодня в новостях вывалились двадцать картинок, которые подсказывают мне, что Метцен все-таки решил навести порядок на рабочем столе. В хрониках будут не только арты, но и история мира Warcraft, что называется, с самых начал.

Первое, что хочется сказать — давно пора. Уже давно надо было запилить официальный канон. Всякие википедии полны фрагментов из разных историй, ретконы идут один за одним, а острова из тумана и альтернативные реальности только добавляют неразберихи. Тут не то чтобы прожженные фанаты, сами разработчики иногда с трудом вспоминают кто кому кум и сват (привет парню в красной футболке).

Хотя, конечно, понятно, что весь сыр-бор затеян к премьере фильма. Поскольку феерический зритель в вакууме сходит в кино и ему вдруг понравиться. А вот тут и книжка, в которой доступным языком описано что к чему, да и картинки красивые. В крайнем случае можно и на подарок кому взять. Ход очень своевременный, потому как неподготовленный зритель, которого зацепит фильм, мало что поймет, если полезет в сеть. Одно только путешествие Гарроша во времени и альтернативный Дренор чего стоят.

Я уже не раз говорил, что Blizzard хотят вывести сеттинг Warcraft в один ряд с Star Wars и другими фантастическими мирами. Издание «Хроник» это логичный и очень правильный шаг. Это значит, что на сеттинг по-прежнему делают большие ставки и история будет продолжена.

Так что с большим интересом жду выхода книги. Надеюсь там будут не только красивые картинки, но и новые детали по вселенной Warcraft.

Author: Deckven View all posts by

One Comment on "Warcraft Chronicle"

  1. Firgenio 22 Февраль 2016 в 16:06 -

    Я уже не раз говорил, что Blizzard вывести сеттинг Warcraft в один ряд с Star Wars и другими фантастическими мирами.
    Тут явно пропущено слово «хотят».

Leave A Response