Мечты, которые сбываются

   Он получил первого Феникса, его персонаж был поднят до 70-го уровня за несколько минут, обеспечен золотом и лучшим оружием и доспехами, которые были на тот момент в игре. Он принял участие в разработке дизайна одного из легендарных предметов, вместе с Джеффом Капланом занимался разработкой квеста и даже немного поработал GM’oм. Он создал нового персонажа для игры и дал ему свой голос.

   Все это происходило с десятилетним мальчиком, Эзрой Четтертоном, которому сотрудники Blizzard устроили «день исполнения желаний».

   Его родители были в разводе. Он проводил достаточно много времени как с матерью, так и с отцом, но с последним у него были не только встречи в реальном мире. Его отец играл в WoW со дня релиза. После того как дом Эзры сгорел вместе со всеми игрушками, отец купил ему компьютер и игру. С тех пор игра стала еще одним связующим звеном между ними. Они играли вместе и любили обсуждать различные стороны игры. Он был преданным поклонником игры и очень хотел побывать в офисе Blizzard для того, чтобы принять участие в разработке игры. И еще… еще он страдал от раковой опухоли головного мозга.

   Осуществить его мечту ему помогла благотворительная организация Make a Wish, через которую удалось связаться с Blizzard и организовать Эзре экскурсию в офис.

   Читая подобные истории я думаю не только о том, что такое благоворительность больших компаний (в конце концов, это был и неплохой пиар ход для близзов, простите за цинизм). Я думаю о том, что игра была связующим звеном между двумя любящими людьми и местом, где можно осуществить свои мечты. В противовес несчастным (и по сути, безвольным) постерам wowdetox, разрушающим отношения с близкими и родными, люди подобные Эзре и его отцу, использовали виртуальную реальность для тогобы стать ближе. Жаль, что нет сайтов, которые посвящены именно таким историям из жизни, думаю, что там тоже было бы кому отписаться. Помниться, на вов.коме была неплохая статья о том, как в одной норвежской семье, разбросанной по миру, в WoW играют три поколения.

   Еще я думаю о том, что виртуальность дает не только возможность сбежать из реального мира. Для тех, кто ограничен в передвижении и общения виртуальность становится тем местом, которое дает возможности обрести друзей и расширить круг общения. Да и тем, кто не страдает от недугов — найти близкого человека. Ведь в этой игре находят и вполне реальную любовь. Жаль, что об этом мало где пишут.

   Впрочем… Если у вас есть интересные истории о том, как WoW связывает людей и дает им возможности оставаться близкими или о том, как кто-то нашел свою вторую половинку или еще что-нибудь в этом роде — присылайте. В конце концов в этом блоге есть рубрика «WoW — больше чем игра?» и в ней я хотел бы размещать именно такие материалы. Мой электронный адрес вы можете найти на странице «Контакты». Анонимность гарантирую.

   P.S. Эзра Четтертон умер 20 октября 2008г. Сайт посвященный ему вы можете найти по этому адресу

Author: Deckven View all posts by

3 Comments on "Мечты, которые сбываются"

  1. DagonCraft 13 Сентябрь 2009 в 17:37 -

    Жаль парня, хотя ВоВ все-таки дала ему общение с отцом. А те кто пишут, что типа из-за вов они все потеряли просто «наркоманы», потому что вов-это всего лишь навсего игра и не надо там жить) А они там и жили, раз они потеряли семью/работу/жизнь

  2. hunter 14 Сентябрь 2009 в 18:21 -

    Морфин — для кого обезболивающее, для кого наркотик….

  3. Deckven 15 Сентябрь 2009 в 20:58 -

    2 hunter. В точку

Leave A Response