Журнал WOW.RU Weekly. Выпуск №2

   В эту среду вышел второй номер WoW.Ru Weekly. Состав этого выпуска изложен ниже, а корневой постинг вы сможете почитать по вот этому адресу (там есть ссылки на все материалы и обсуждения к ним).

   1. Слоеный пирог мультиверсума.
   2. Ониксия. Краткая историческая справка.
   3. Воргены в World Of Warcraft: Cataclysm
   4. Типы гильдий по роду деятельности.
   5. Roleplaying. Игра в маске.
   6. Краткий обзор рейдпрогресса (по состоянию на 20.10.2009)
   7. Форум-треккер

   Реакция на Гохе как всегда веселая — сначала вылазят тролли, которых с переменным успехом успокаивают модераторы, потом когда настроение уже чуть подпорчено, появляются адекватные люди. Впрочем, не в этом дело. Хотел спросить у моих уважаемых читателей как вы оцениваете рубрику «Краткий обзор рейдпрогресса»? На Гохе пока мало адекватных оценок, пока кричат, что вот-твой-йад-копипастер. Как по вашему нужен это раздел или нет и если да, то в каком виде? Мне кажется, что некая сводка данных по русскому сегменту и сравнение ее позиции в мировом ладдере нужна. Или может быть у вас будут другие мнения.

   P.S. В среду резко поднялась температура и заболело горло. Какая-то инфекция, наверное. Я уже давно так не влетал, последний раз года полтора назад. Только сегодня добрался до компа, чтобы потоптать по клаве. А так отлеживаюсь, отпиваюсь и смотрю зобми-ящик. Судя по всему за последние полтора года репертуар не поменялся.

Author: Deckven View all posts by

29 Comments on "Журнал WOW.RU Weekly. Выпуск №2"

  1. eovin 23 Октябрь 2009 в 14:52 -

    ИМХО, раздел про рейд-прогресс — штука нужная и интересная.

  2. Trafikante 23 Октябрь 2009 в 15:46 -

    Раздел о рейд-прогрессе нужен. Я если и обращаюсь к спеиализированным сайтам по статистике, то только чтобы оценить расстановку сил на моем захолустном сервере и успехи своей казуальной гильдии (держимся в первой десятке за альянс, но мировой рейтинг- число четырехзначное…). О hi-end рейдинге в мировом масштабе узнаю только из англоязычных блогов. Так что раздел (что то вроде краткой сводки и обзора новостей) нужен. Только он должен быть регулярным и содержать не только голые цифры, но и аналитическую информацию в виде авторских комментариев.
    Желаю удачи в вашем нелегком деле ВоВ-журналистики!

  3. рабиндранат 23 Октябрь 2009 в 16:23 -

    вообще гоха — свалка…

  4. coyote 23 Октябрь 2009 в 18:32 -

    Думаю нужен. Интиресно смотреть на расстаноку сил ру гильдий, и смену их позиций в зависимости от прогресса. Друго дело этому можно придать какой-то сетинг. А то таблички — это скучновато.
    Смотри, ведь мы всегда когда интиресуемся спортом, можем посмотреть сухие таблицы. Но гараздо интереснее прочитать статью о расстановке сил, или посмотреть репортаж.
    Можна ведь писать обзор как-то так: » Гильдия Экзорсус со Свежевателя Душ в этот ресет выполнила самый сложный ачив в тепершнем контенте «Дань безумству». Это выжвинуло её на 1е место в русскихи мирах, обогнав своего конкурента Эверест на 19.05 очков . Давайте порадуемся за ребят!» и т.д. Скрин с ачивом ребята смогут дать всегда.

  5. Aryata 23 Октябрь 2009 в 19:23 -

    Оффтоп:
    Стас, скорейшего выздоравления тебе. Болеть плохо =( Я сама тут с бронхитом валялась, две недели тренировок пропустила %)

    А раздел о рейд прогрессе нужен, но может правда как-то менее сухо его оформить. А гоха и правда свалка так ещё %)

  6. Deckven 23 Октябрь 2009 в 19:25 -

    2 coyote. В общем-то да, какую-то аналитику нужно давать. Кроме сухой турнирной таблицы. Просто надо конкретизировать анализ. Да и было бы неплохо по первым двум десяткам топовых гильдий сделать что-то вроде обзора. Кто такие, как играют, сколько гильдиям лет, как ведут набор, как организовываются и т.д.

    Было бы неплохо связаться с гильдмастерами и сделать интервью с ними. Страна должна знать своих героев. ))))

  7. Deckven 23 Октябрь 2009 в 19:28 -

    2 Trafikante. За пожелания — спасибо. Подумалось вот тут… «Тры нол! Эта пабэда!» (с) Котэ Махарадзе. Было бы неплохо стать кем-то вроде Озерова или Махарадзе только для РуВоВа ))) Скажем так, спортивным журналистом, который хорошо владеет ситуацией в русском ладдере игры.

  8. Deckven 23 Октябрь 2009 в 19:30 -

    Спасибо, Арьятка… Сильно меня прихватило, но уже начинаю прочухиваться ))). Ты это тоже давай, не болей.

  9. Deckven 23 Октябрь 2009 в 19:35 -

    Вопрос тут возник. Я уже давно знаю, что блог читают не только казуалы ))), но и ребята посуровее. Никто не поможет выйти на гильдмастеров или старших офицеров топовых русских гильдий? Для следующего выпуска хочу сделать интервью. Новости РуВоВа — поле непаханнное, здесь о стольком написать можно.

  10. Dollmaster 23 Октябрь 2009 в 19:41 -

    Ты можешь совершенно спокойно сам обратиться к этим людям. Через любого созданного триал перса или же через их форумы.

  11. Dollmaster 23 Октябрь 2009 в 19:43 -

    Да и помочь могу если потребуется- это не так сложно. Однако требуется еще люди с СД и как ни странно с Разувия:)
    Хотя повторюсь- проще созвать их в аську или же любой ирк-канал.

  12. Deckven 23 Октябрь 2009 в 19:52 -

    2 Dollmaster. Жизненный опыт подсказывает, что к «людям с улицы» и к «рекомендованным лицам» отношение разное везде и всегда. Лучше если человек посмотрит на этот блог и скажет, да, с этим «корреспондентом» я буду общаться. Или не буду, потому как он в игре нифига не понимает и не напишет то, что надо.

    Интересуют гильдии прежде всего из топа, что рубрика о рейдпрогрессе дополнилась хорошим интервью. И в последюущем дополнялась интервью с топгильдиями и лучшими игроками РуВоВа.

  13. Dollmaster 23 Октябрь 2009 в 19:57 -

    Ну чтож :) Тогда действительно нужны члены топовых гильдий:) Могу свести с очаровательной девушкой , которая начинала у нас, а теперь играет в Шенаниганс:)Одной из топовых гильдий руВоВ.Однако гм этой гильдии вряд ли придется тебе по душе:)
    Плюс я лично могу попробовать выйти на Алеманда.Руководителя гильдии Экзайт(9 место гордунни выполнено слава рейдеру ульдуара+всяческие изращения вроде алгалона),после распада гильдии он влился в гильдию Концепт(эхЭклипс- самая пожалуй легендарная гильдия не считая мифологических Чертову дюжену и иже с ними) , а сейчас руководит гильдией Квантум:) Но это не совсем твоя цель- мелковат полет.

  14. Sul 23 Октябрь 2009 в 20:21 -

    это все конечно здорово, но разве Draenor произносится не как Дрэнор, а именно Драенор?

  15. Deckven 23 Октябрь 2009 в 20:24 -

    2 Dollmaster. Если я не ошибаюсь, то в Чертовой Дюжине Пептар. Попробую начать с него (ну и с девушкой само собой ))). И вообще, хочется общаться с адекватными людьми, которые заинтресованы в том, чтобы о них узнало больше народу. В конце концов, кто о них сейчас знает? В лучшем случае их сервер. А ведь одно дело висеть в Даларане на драконе, одетым в топовый шмот и совсем другое — когда о тебе знает половина РуВоВа.

    Я хочу сотрудничать на равных и разговаривать на равных. В конце концов это будет сотрудничество, выгодное обеим сторонам.

    P.S. Ох, приду я к вам на РуВоВ… ))) Обязательно в трейде устрою какой-нибудь флэш-моб )).

  16. Dollmaster 23 Октябрь 2009 в 20:41 -

    Поверь- те кто интересуется пве реально знают этих людей.Знают их достижения и следят за ними. Причем одни чтобы уподобиться зрителям футбольного матча( а ну ка Синтез проиграл Фикседам в гонке ИВК- бугагага),другие еще с прицелам помериться с ними на равных.
    Ну а насчет связей. Предложения я высказал как и идеи:)

  17. Deckven 23 Октябрь 2009 в 21:07 -

    Готов поверить, НО я не видел ни на одном ресурсе про ВоВ хроник русского рейдпрогресса. Тем более регулярного освещения состояния дел в этом деле. Несмотря на то, что есть как минимум два блогера, которые имеют серьезный ПвЕ-опыт и могут освещать это.

    Насчет идей — спасибо. Если можешь — пробей эту тему у людей.

  18. Funky aka Бомин 23 Октябрь 2009 в 21:34 -

    А можно еще перса создать с ником типа «Корреспондент» или «Журналюга». Сразу понятно, что человек работающий.. =)
    И гильду соответственную подготовить.. Пусть небольшие, но на каждом сервере — «Вестники» там… Или — «Сплетники».
    Эх.. Жаль нельзя создавать интерфракционные гильды, дабы собирать инфу по обе стороны баррикад.

  19. Dollmaster 23 Октябрь 2009 в 21:35 -

    Что у меня сообщения не отправляться. ладно ок я поспрашиваю людей.

  20. Солмирик 23 Октябрь 2009 в 21:42 -

    Выздоравливай скорее)) Нам не хватает твоих творческий статей)).

    А про рейд прогресс — сам пару раз в неделю смотрю стабильно, в основном слежу за изменением мест и переходом людей из моей ГИ или наооборот, делаю для себя опредёлённые выводы, а выводы других людей для меня всегда были интересны и всегда для меня имели значимость, надеюсь и дальше видеть эту рубрику.

    Желаю скорейшего воздоровления и успехов в виртуальном мире)

  21. Deckven 23 Октябрь 2009 в 21:55 -

    2 Бомин. Не… Думаю, что ребрендинга я делать не буду. В конце концов ник короткий и запоминающийся. А это важно. Так что — «Зовите меня Дек. Просто Дек» ))))

  22. Dollmaster 24 Октябрь 2009 в 22:50 -

    Дек если хочешь развивать идею то свяжись со мной:) а то тебя не поймать.

  23. Deckven 25 Октябрь 2009 в 12:51 -

    2 Dollmaster. Ы? В смысле — меня не поймать? Я сейчас сижу у родителей (чтобы малого и жену не дай бог не заразить), никуда не хожу, пью чай с лимоном и изредка добираюсь до компа. Развивать идею я буду обязательно, поскольку основным автором WoW.Ry Weekly пока являюсь я. Что там будет дальше — посмотрим, но если товарищи хотят, чтобы о них узнало больше народу, то мы это можем очень быстро устроить. ))) Доступен я пока только по мылу.

  24. Fang 25 Октябрь 2009 в 20:13 -

    Информация по русскому рейдпрогрессу нужна однозначно, её нужно ещё и отслеживать во времени и сравнивать с успехами остального мира.

  25. Микул 26 Октябрь 2009 в 12:29 -

    Полюбому статистическая сводка нужна. Единственное что я бы поправил это статистика в динамике.
    Не уверен есть ли нужная бэкдата, но оценивать насколько быстро продвигаеться текущий рейд прогресс относительно ранее популярных, но уже забытых, как улучшился RU рейд прогресс и тд

  26. sattan 26 Октябрь 2009 в 12:59 -

    а нельзя ли публиковать у вас в блоге статьи из этого журнала ? весьма неудобно читать их на Гохе

  27. Кел 27 Октябрь 2009 в 5:48 -

    Дек, умоляю, давай тут прямые ссылки на каждую статья. А то умные люди с гохи обожают джаваскриптовый кат, и под ним выдают список со ссылками прямыми. А у меня вторая мобильная опера, и приходится переходить в четвертую, из-за этого так до сих пор и не дочитал… :-( прости за беспокойство)

  28. Deckven 27 Октябрь 2009 в 20:50 -

    2 Кел. Сделано.

  29. Кел 28 Октябрь 2009 в 13:08 -

    Спасибо ^^

Leave A Response