Патч 3.3 —> патч 3.4?

   Сегодня на mmo-champion вывалили серьезную подборку откровений разработчиков игры из их нового интеренет-ресурса — твиттеровского блога. Разговор крутится вокруг Катаклизма и патча 3.3, главным образом.

   Не скажу, что там есть масса новой информации по Катаклизму, ничего особенно революционного по сравнению с тем, что мы уже узнали во время Blizzcon’a. Еще раз было сказано, что нагриндить Путь Титанов будет нельзя. Что многие старые квесты погибнут во время Катаклизма. Что отношения между Древними Богами и Смертокрылом являются «сложными» (интересно, какими они могут быть еще?). И много другого бла-бла-бла. Думаю, что до выхода 3.3 мы вряд ли услышим что-то новое о Катаклизме. Начавшееся тестирование патча на PTR дает массу новостей, которыми можно будет еще довольно долго удовлетворять голод играющей общественности.

   Но прочитав эту информацию я подумал о другом. Патч 3.3 не за горами. Месяца полтора — два. А вот судя по информации о Катаклизме работы там еще конь не валялся. И как мне кажется, что каким бы сложным не оказался Король-Лич, вряд ли он сможет развлекать хардкорный народ до следующей осени (а раньше, думаю, дополнения ожидать не стоит). И вот тут возникает вопрос — а собственно чем можно будет развлечь народ в ожидании катастрофы? Как по мне весьма многообещающей фразой выглядит вот это.

   Q: Are there any plans to open the other «sanctums» in Wyrmrest (i.e. Obsidian Sanctum, Azure Sanctum, Emerald Sanctum)?
   A: Possibly. =]

   В: Существуют ли планы открыть другие «святилища» в Храме Драконьего Покоя (т.н. Голубое Святилище, Изумрудное Святилище)?
   О: Возможно. =]

   Напомню, что Храм был местом, где проводили встречи Аспекты и именно здесь по легендам, Титаны дали им силы для того, чтобы оберегать Азерот. Скажем так, место действительно эпичное и быть может именно здесь разыграются немаловажные для сюжета события. В конце концов не все так гладко и среди Драконов. Один сошедший с ума Малигос чего стоит. Ну а Исера, в чей Сон прокрался Кошмар? Разве что Красная Стая еще как-то вменяема. В общем, есть где развернуться и в плане лора и в плане места для последнего рейда WoW 3.xx.

    Вот такие соображения. Поживем-увидим.

   Кстати, полный перевод этого «интервью» вы можете почитать у Кувалдыча.

Author: Deckven View all posts by

18 Comments on "Патч 3.3 —> патч 3.4?"

  1. Glazier 24 Октябрь 2009 в 0:08 -

    Судя по информации ещё с Близзкона — Катаклизм практически готов. У них есть карты, которые делаются обычно перед самым выходом, когда работа над лоакциями уже завершена, у них есть интерфейс — аналогично. Да и в конце концов — они дали людям поиграть в новых стартовых локациях, что в случае Лич-Кинга было сделано только перед самой бетой. Я считаю что ранней весной мы уже будем торговать с Гоблинами :) . Ну, Апрель-Май — уж точно.

  2. Strat 24 Октябрь 2009 в 7:07 -

    в слове «крутиться» опечатка, мягкий знак не нужен =)

  3. Phoenix995 24 Октябрь 2009 в 8:37 -

    И ещё на игромире будет играбельная версия Катаклизма,а это о многом говорит.

  4. Андрей 24 Октябрь 2009 в 9:43 -

    вот вот не каких 3.4 кил личика и го катьку шпилить !

  5. Sul 24 Октябрь 2009 в 9:55 -

    тоже не думаю, что катаклизм затянут до осени, скорее к весне уже будет готов. ну а после Артаса делать финальным боссом какой-нибудь кошмар Изеры — просто кощунство.

  6. Deckven 24 Октябрь 2009 в 11:09 -

    2 Glazier. Что привело к такой мысли?

  7. Deckven 24 Октябрь 2009 в 11:24 -

    2 Sul. Интересно, почему? На мой взгляд, Аспекты куда более масштабные фигуры нежели Артас. Намного древнее и мощнее. Что кощунственного?

  8. DagonCraft 24 Октябрь 2009 в 15:00 -

    2Deckven. На игромире будет играбельная версия Кати, гно вот только что там будут показывать?) Я лично туда еду на все 3 дня и постараюсь написать такой маленький очерк об игре и о том, что там показывали) Дек, если что подправишь и может сюда поместишь?)

  9. DagonCraft 24 Октябрь 2009 в 15:39 -

    По сабжу, храм вродь в норде?) Ведь так? И близы сами говорили, что Артас будет final boss. Да и по сюжету Кати будет же как раз и Десвинг и Аспекты и прочая дребедень с драконами, так что необязательно они откроют святилища в волке. Вот только если храм в норде если я не ошибаюсь, то это не очень удобно)

  10. Shuruk 24 Октябрь 2009 в 18:45 -

    А что же близы будут выкатывать на рождественские праздники? Думаю, шанс получить катаклизм к Рождеству велик, тем более если есть основания полагать, что он почти готов.

  11. YujiTFD 25 Октябрь 2009 в 0:00 -

    Народ, вы что с ума сходите? К Рождеству, как же ждите :D Ещё открытого бета-теста не было, закрытого бета-теста не было, альфа никуда не утекала. Личу, вон, прогнозировали зима-весна 2008, ну уж апрель-май — как пить дать, а что получилось? WotLK’у ж ещё года нет, а вы замахнулись на такое. Ещё год неумерший, к бабке не ходи.

  12. Deckven 25 Октябрь 2009 в 12:38 -

    2 DagonCraft. Давай, присылай, если что подправим

  13. Sul 25 Октябрь 2009 в 13:08 -

    Deckven, есть много существ во вселенной Варкрафта, которые намного более могущественны, чем Король-Лич, однако фигура Артаса (именно Артаса, а не Нер-Зула) является ключевой и символической. Артас практически икона Варкрафта, нельзя просто так его убить в середине аддона и поставить главным боссом какого-нибудь аспекта. В конце концов, одного из аспектов, Малигоса, нам дали убить еще в самом начале дополнения. Кошмары Изеры и Изумрудный сон — тема для отдельного аддона, Алекстраза и Ноздорму — хлопцы гарные и воевать с ними смысла нет, Малигос уже мертв, а Нелтарион-Смертокрыл ждет нас в Катаклизме. В принципе, это исключает возможность появления аспектов после Лича. Что касается других боссов, то по аналогии с БК, где после главное злодея аддона Иллидана выступил Кил`Джаден, то уж после Артаса ставить надо если только Саргераса.

  14. Deckven 25 Октябрь 2009 в 13:39 -

    2 Sul. Анубарака мы тоже убивали, в Азол-Нерубе, так что ты это, с Малигосом поосторожней… )))

    Если серьезно — я всего лишь интерпретировал ответ разработчика. «Будут ли рейды в Храме Драконьего Покоя?» — «Возможно». Возможно. Ну а кто там будет сидеть это уже детали.

    Кстати, а что такого в Артасе? У меня эта фигура никогда не вызывала особой симпатии. Да и типаж он достаточно распространенный. Анакин Скайуокер, ставший Дартом Вейдером. Я не удивлюсь, если он в финале опять хорошим станет. Почему — «икона»? Только потому что он был главным героем WC3?

  15. DagonCraft 25 Октябрь 2009 в 15:53 -

    2Sul
    «Что касается других боссов, то по аналогии с БК, где после главное злодея аддона Иллидана выступил Кил`Джаден, то уж после Артаса ставить надо если только Саргераса.»
    Саргерас это уж имхо будет на последний аддон.
    2Deckven
    «Кстати, а что такого в Артасе? У меня эта фигура никогда не вызывала особой симпатии. Да и типаж он достаточно распространенный. Анакин Скайуокер, ставший Дартом Вейдером. Я не удивлюсь, если он в финале опять хорошим станет. Почему — “икона”? Только потому что он был главным героем WC3?»
    Просто потому что его тупо распиарили и сделали этой самой иконой) Да и опять же я лично не играл в WC 1 и 2 и многие в них не играли, так что видимо еще и поэтому

  16. Sul 25 Октябрь 2009 в 23:42 -

    «Да и опять же я лично не играл в WC 1 и 2 и многие в них не играли, так что видимо еще и поэтому»

    может быть еще потому что Артас был только в 3 части?
    почему икона? действительно, почему? персонаж до боли банальный — изначально супер положительный, в итоге злое зло. причем зло действительно злое непонятно почему (тот же Иллидан намного более многогранен и не злой просто из врожденной противности, не говоря уже о моем любимом персонаже Кель`Тасе)
    Однако, при любом упоминании о Варкрафте (будь то вов или первые стратегии) в журналах или тв на экране маячит лицо Артаса.

  17. Wiliams 27 Октябрь 2009 в 9:06 -

    А давайте посмотрим под другим углом? класик вовка ноябрь 2004г. БК ноябрь 2006. ЛК ноябрь 2008 на каждый аддон по 2 года, но в каждом аддоне 10 уровней..

  18. veridan 5 Ноябрь 2009 в 14:01 -

    Ну так то что в Катаклизме 5 уровней должно влиять на продолжительность катаклизма а не Вотлк :) ))

Leave A Response