Зоомагазин Blizzard

   Покупка виртуальных вещей за реальные деньги — нормальная практика для многих ММО. Причем для некоторых из них на этом стоит вся бизнес-модель игры. Абонплаты нет, но если вам хочется быстрее качаться или иметь оружие покруче, то пожалуйста, покупайте во внутриигровом магазине.

   До недавних пор торговля виртуальными ценностями за реальные деньги всячески преследовалась Blizzard — баны раздавались направо и налево. Теперь вот первые виртуальные товары появились в официальной продаже — миниатюрная версия Кел’Тузада и пандарен. Всего за десять евро (или долларов, если вы играете в Америке) вы можете получить код активации и, соответственно, одного из этих петов. Сегодня в игре уже видел и малютку Келя и пандаренского монаха. Выглядят, конечно, прикольно, но сам я вряд ли буду покупать это.

   Конечно, вряд ли стоит ожидать от разработчика виртуального магазина, где можно будет купить тировые сеты или другие серьезные эпики, но, думаю, что ассортимент маунтов и небоевых петов будет пошире чем сейчас. Вообще петы и маунты — серьезные психологические крючки, которые заставляют людей тратить кучу времени на фарм, внутриигровые деньги, ну а сейчас еще и реальную валюту на нечто совсем уж цифровое.

   Неужели у близзов дела пошли не очень, если они начали торговать животными?

Author: Deckven View all posts by

5 Comments on "Зоомагазин Blizzard"

  1. veridan 5 Ноябрь 2009 в 19:16 -

    «Сегодня ты за 25 евро изменишь расу, а завтра за те же деньги изменишь РОДИНЕ!»

  2. s3m 5 Ноябрь 2009 в 20:42 -

    Конечно суть поста не в смене расе, но напишу в защиту этой функции пару слов :)
    Я конечно скептически отношусь к тому, чтобы имея одетого и «оснащенного» гильдией и друзьями двофа-ханта реролить его, и делать из него скажем — тролля, но и тут есть очень большой плюс, о котором ниже.
    Суть плюса вот в чем, я как заядлый ордынец, не разу не играл серьезно за персонажей из альянса, следовательно — концепция быстрого кача за эту фракцию мне не известна, кроме того, создавая первого персонажа мы сталкиваемся с проблемой наличности, ну не попрошайничать же в конце концов, конечно можно «обогатить» «вражеского» персонажа через нейтральный аукцион, но это опять же — если персонажи на одном реалме, и опять же — есть и другие плюсы.
    Плюсы например в наследственных шмотках, — а с ними кач идет на порядок приятней и удобней, и дело даже не в лишних 20% опыта, а в статах этих самых шмоток.
    Ну и конечно самый большой плюс, — это фолиант полетов в непогоду, не имея 80 лвл перса за алых я бы не в жизни не полетал бы в норде с 68го уровня, а так, раз-раз, мы летаем, быстро добиваем 80й уровень ордынцем по знакомым квестам, даем ему в дорожку начальных крафто-эпиков и денег и в итоге получаем миленькую дренейку-шаманку ;)
    При желании в нагрузку перед реролом можно дать еще твинкошмоток, если например мы будем качать в будущем воргена, но это уже другая песня ;)

  3. Чумбавамба 5 Ноябрь 2009 в 21:13 -

    Близзы и раньше продавали внутриигровые предметы за реальные деньги. Тигры и всякое такое (в комплекте с картами), например.

    Вот когда (если) будут продавать вещи, влияющие на прогресс и баланс (шмотки-ли, транспорт-ли, летающий 400% или ещё что) — тогда дело будет труба.

    Подумываю о монахе — благотворительность и всё такое.

  4. Wehif 5 Ноябрь 2009 в 22:44 -

    Нда до чего докатилось «Метелица» начать торговать декоративными животными — это ж надо!!!

  5. Jurii 6 Ноябрь 2009 в 14:04 -

    Блаблабла. Вот интересно, чего так все заагрились? Чумба верно сказал — близзы давно на ВОВе наваривают вполне реальные бабки. И тигр есть, и несколько петов которых иначе чем за реал сейчас уже не купить, и ракета труЪшная. И мне куда удобнее заплатить близзам в их магазине чем искать продавца на ебае и надеется что он честен. Не любо — не кушай, а нам не мешай!

Leave A Response