Гоблины и воргены. Впечатления с Игромира

   Я не москвич. Плохо это или хорошо не знаю, но иногда жалею, что не живу в Белокаменной. Игромир-2009 это как раз тот случай. Побывать не удалось, но очень хотелось. Но хорошо, что этот блог читают люди, которые были там и даже специально отписали об этом. Ниже приводяться впечатления от презентации Катаклизма на Игромире от камрада DagonCraft’a, которому удалось пощупать дополнение собственными руками. Спасибо, товарищ, родина тебя не забудет. По сути — читаем ниже.

   Начну с того, что обе расы хороши. Воргены сами собой, гоблины локой и расовыми бонусами. Но обо всем по порядку.

   Я предчувствую еще больший ажиотаж вокруг Воргенов, чем это даже было с ДК. Во-первых, это достаточно экзотично, во-вторых, играть за них очень приятно, если можно так выразится. Давали играть 20 минут и перс был сразу 6 лвл. Видимо, близы берегут первые лвл для релиза, ведь, как вы помните, в воргеновской локе будет активно использоваться фазинг и нам покажут жизнь до, во время и после заражения. Начинается все с того, что вы оказываетесь в нашейных кандалах (неужто хотели казнить?). Но после пары секунд колдовства нпс вы оказываетесь на свободе. Локация достаточно большая и атмосферная. Она достаточно темная и дождливая. Хлипкие домики, везде бродят андеды и «пузатики» (моделька Лоскутика и охранников Андера, только меньше). Недалеко море и пристань, где собственно и стоят корабли андедов. Но особенно меня порадовали главные ворота, массивные и очень соответствуют локации. И вот что интересно, за ними виднеется некая арка. Но она скорее просто для красоты. Единственное что меня смутило, так это закрытое главное здание на отшибе, но учитывая активный фазинг и то, что я так и остался на 6 лвл, думаю его откроют позже. Раз уж речь зашла о фазинге, то поделюсь своими соображениями по поводу выхода из начальной локации. Думаю после достижения определенного лвл начнется действительно вторжение андедов, причем через главные ворота и мы в этой суматохе просто убежим. А когда вернемся увидим уже разрушенную локацию.

   Теперь собственно о самих Воргенах. Естественно, впечатлило превращение. Даже если вы видели сие чудное действо на видео, вы не испытали и сотой доли крутизны этого процесса. Это надо видеть самому, причем желательно на самых высоких настройках графики. Очень брутально и, так сказать, по-воргенски. А обратное превращение происходил хило, просто серый «туман» спускается от головы до ног и меняет модельку. И когда вы вступаете в бой, тот же туман опять меняет модельку. Сей факт меня немного расстроил, но думаю многие будут ходить онли в форме воргена, потому что раз: модельки человека невзрачные имхо, два: это Воргены. Расовые бонусы я не запомнил, так что если кто помнит отпишитесь в каментах. О +15 к скинингу вы наверняка уже знаете, так же есть еще ускорение скорости передвижения на 70% на 30 секунд, кд 3 минуты. Наблюдал любопытный баг: включив ускорение, я проскочил через ворота, а там пара текстур и ничего не отрисовано =D.

   Гоблины, милые ушастые торговцы. Скажу сразу, в движении они не такие уж страшные и злобные, как на скриншотах. Локация их полный антипод воргеновской. Пальмы, море, все цветет и зеленеет и светит солнышко, очень соответствует расе (тоже зеленая). Локация мне кажется еще больше Воргеновской, просто потому что, она явно открыта не вся (либо потому что демка, либо опять фазинг). Виднеется дорога «за горы» вглубь острова, недалеко башенки-маяки стоят. Разбитые суда, недалеко друг от друга лагеря Орды и Альянса. Ну и живность соответствует локации: крабы, рапторы, обезьяны и… Альянс. Естественно возник вопрос: а что, собственно, они забыли у Гоблинов?

   Начинается все с вашего пробуждения на обломке и на вас висит дебафф «на грани жизни и смерти». После пары разрядов другим гоблином вы оживаете. Расовые бонусы: +15 к алхимии, 1% к скорости каста и атаки, вызов нпс-банка на 1 минуту с получасом кд, но что самое имхо было интересное, так это «Best deal everywhere». Суть в том, что вы будете получать награды за квесты лучше и денег больше. Стимул для кача ушастых… Прыжок действует как обычный джетпак, то есть вы просто высоко подпрыгиваете. Думаю, на этой способности будет завязана пара квестов. Иногда в воде они разгоняются и быстрее плывут. Я, правда, не понял при каких обстоятельствах, то ли это «джетпак», то ли когда ты вступаешь в бой в воде, то ли еще что-то.

   Теперь пара слов в общем. Впечатление от рас только положительное, есть маленькие недочеты, но особо они не напрягают. Думаю все к релизу поправят. Также стали лучше текстуры, особенно на игровых персонажах. Не думаю, что это сильно повлияет на производительность, учитывая тот факт, что у многих не «супер-мего-машины», а средние компьютеры. Однако, владельцам совсем уж слабых компьютеров все же придется обновить его «онли фо вов».

    Жаль, что мини-репортаж без фоток.
    А может у кого есть пара-тройка фотографий?

Author: Deckven View all posts by

9 Comments on "Гоблины и воргены. Впечатления с Игромира"

  1. Wehif 22 Ноябрь 2009 в 23:45 -

    Круто!!Уже хочу побыть Воргом — я истинный альянсовец.И только ради лора (да и абилки у них крутые) гоблином.Статья класс — до сих пор под впечатлением!!!

  2. Wehif 22 Ноябрь 2009 в 23:47 -

    А кстати у меня есть скрины карт стартовых локаций воргов и гоблинов!!

  3. Сольгрэ 23 Ноябрь 2009 в 7:12 -

    На этом Игромире кроме Катаклизма и смотреть-то нечего было( И рядом с Близзами, идиоты распорядители, поставили сцену для диджей хиро по-моему — и оттуда постоянно шёл дикий ор «караокеров».

  4. DagonCraft 23 Ноябрь 2009 в 7:25 -

    2Сольгрэ. ООО да)) Хотя там был God of War и Heavy Rain. Хотя там большинство игр, которые показывали уже вышли давно) Без фоток он, потому что там следили за сьемкой, хотя все равно на тумбе уже давно(даже с близкона вродь) висят видео с их локами)

  5. Tross 23 Ноябрь 2009 в 9:46 -

    Не знаю..у меня последнее время развилась сильная антипатия к гоблинам, поскольку в свое время сделал ачивку на адмирала кровавого паруса и они мне теперь частенько портят жизнь. Например, не дали получить ключик в некроситет :(
    А вот воргенами я бы и правда поиграл с удовольствием

  6. Сольгрэ 23 Ноябрь 2009 в 10:03 -

    2DagonCraft
    Согласна, пара игр, которые меня интересуют и вообще интересны, там были. Ещё стенды с «мотыгой» и коробочки с новым манчкином. Но в целом впечатления от выставки намного хуже, чем от прошлогодней. В половину выставленных игр уже поиграла и прошла, в другую никогда не поиграю, ибо не консольщик.
    В том году на презентации Вотлка была ещё красивая НЭ косплейщица (как мне показалось вообще самая красивая на выставке), жаль в этом не было гоблинов и воргенов)) Событие не стоило тех двухчасовых мук в очереди на вход.

  7. Ракс 23 Ноябрь 2009 в 10:55 -

    ех… жаль не побывал там :’(
    из 3 поста узнал что там ещё DJHero был…
    блин ещё обиднее

  8. DagonCraft 23 Ноябрь 2009 в 11:16 -

    2Сольгрэ. А я вот консольщик, поэтому для меня Игромир в этом году был интересен только из-за Кати. И да, часа 2 назад встретил перса с таким же ником, как у тебя) Нежить лок, случаем не ты?)

  9. Сольгрэ 24 Ноябрь 2009 в 19:36 -

    2DagonCraft
    Гм, единственная и неповторимая) Если, конечно, никто не сопрёт мой вполне себе уникальный ник, приберегаемый для мейна обычно в любой игре)

Leave A Response