Патч 7.2. Расколотый Берег

Broken Shore

Патч 7.2 на подходе. Все больше новостей с PTR, сезон арены завершается — есть ощущение, что на живые сервера от станет в пределах трех-четырех недель. Так что стал почитывать новости о том, что нас там ждет, чем хочу поделиться с вами. Патч 7.2 обещает быть крупным дополнением, который вносит как новый контент, так и изменяет игровые механики. Обычно в «суповом наборе» такого патча есть контент как для солирования, так и для коллективной игры. И если с групповым контентом более-менее все ясно — рейд и новый 5ppl — то с соло-контентом пока неясно что к чему.

Нужно сказать, что с этим у близзов ни шатко ни валко уже много лет. Эксперименты на этой почве пока не привели к какому-либо устойчивому успеху. Первая локация такого рода — остров Кель’Талас, который вышел еще в первом дополнении, The Burning Crusade. В таком же духе выполнены Ристалище из WotLK и Огненная Передовая в Cataclysm. Формат, который можно назвать «днем сурка». То бишь, взял дейлики, выполнил, сдал, получив плюшки и все. И так в течении… короче, пока не надоест. Нужно сказать, что все это настолько навязло в зубах, что близы в Mists of Pandaria выпустили несколько зон в которых квестов было очень мало и никакой повседневной обязаловки не было. Я об Острове Великанов и Вневременном острове. Насколько это было интересно? Мнения разделились, особенно в отношении Вневременного острова. Одних перло от того, что не надо делать квесты, а можно весело носиться по острову и бить все, что попадается под руку. Другие морщились и вспоминали «линейку», с ее беспощадным гриндом. Потом были Танаанские джунгли, в которых была предпринята попытка вернуться к истокам (Кель’Талас-Ристалище-Передовая) с некоторыми косметическими изменениями.

И вот выходит новая локация, в которой, как обещают разработчики, будут совмещены Джунгли и Вневременной остров. И так, что же будет на Расколотом берегу

Рарники. Как бы куда уже без них? Вполне ожидаемо, что из них будут падать всякие ништяки — Военные припасы погибели Легиона, Ресурсы гарнизона, и Осколки Пустоты. С рарниками связан и квест Take Out the Head… который является частью метаачивы Breaching the Tomb.

Новые локальные задания. В базе вовхеда сейчас около 80 новых локалок для Расколотого берега.

Строительство зданий. Собрав определенное количество Военных припасов погибели Легиона игроки смогут открывать здания, которые в свою очередь дают бонусы. Количество ресурсов, которые можно отдавать в день на одно здание ограничено числом 100. Потом нужно обратиться к специально обученному неписяю и он активирует здание. Пока оно активировано, можно развивать другие здания. Потом активное здания разрушают демоны Легиона и его надо «строить» снова. То есть опять фармить специальные ресурсы. Какие бонусы будут давать различные здания?

  • Башня магов открывает бонус «Сокровища Скверны». Игроки получат доступ к Испытаниям артефактов, за которые можно будет получить новые облики артефактов. Кроме того по Расколотому берегу будут появляться Тайники змееустов, в которых будут находится всякие ценные штуки, включая Военные припасы и Осколки Пустоты. Последнее — в Башнях будут открыты порталы в другие локации Расколотых островов.
  • Командный центр открывает бонус «Сила Оплота». Этот бонус дает доступ к локалкам в новом 5ppl — Собор Вечной Ночи, помощь в битвах против демонов в виде дружественных нпц и возможность прохождения вашим чемпионам оплота специальных миссий с крутыми наградами.
  • Разрушитель Пустоты — бонус «Эпический охотник», что означает доступ к четырем мировым боссам Расколотого берега (890+ обвес). Также будут возникать Нестабильные порталы, которые можно будет закрыть путем призыва сильного элитника. А крафтеры смогут получать Благодарственные знаки создателей брони, которые можно будет менять на материалы, необходимые для изготовления новых легендарок.

Новая фракция — Армия Погибели Легиона в комплекте с торговой точкой, где будут продавать всяческие полезные и не очень предметы.

Как будет выглядеть новая локация — смотрим видео ниже.

Если в общем то все. Каковы предварительные выводы? Пока все выглядит довольно стандартно и пресно и опять в зелено-ядовитых с черным тонах. Бей мобов, получай «валюту», покупай нужное и не нужное. После довольно новаторского начала я ожидал чего-то более оригинального, нежели фарм-зона в духе Танаанских Джунглей. Хотя вот гружу себе PTR, посмотрю-пощупаю чего там в натуре сделали. Может не так все и плохо.

Author: Deckven View all posts by

5 Comments on "Патч 7.2. Расколотый Берег"

  1. Moongy 14 Март 2017 в 18:38 -

    С улучшенных токенов Легионфолла может падать легендарка под слот токена, так что людям без бисовой пары фармить придётся до посинения, равно как и новых маунтов с парагонских ящиков фракций.

  2. Vemy 14 Март 2017 в 19:56 -

    Ужас. Заставляют играть в игру. Ироды.

  3. Deckven 14 Март 2017 в 20:00 -

    @ Vemy, не в этом дело. Опять предлагают фарм и гринд. Спасает то, что хватает контента, который интересен и который хочется пройти. А очередные Джунгли… на вкус и цвет, как говорится.

  4. Maestrr 16 Март 2017 в 14:45 -

    Только вот это не аналог джунглей, а именно острова грома и Кель’данас. И если честно, то это не вся инфа. По поводу построек- их мы строим всем регионом. Так же атака корабля легиона, порталы, цепочка к ГС как в сурамаре.

  5. Gekyou 16 Март 2017 в 15:57 -

    Когда-то Blizzard по поводу отмены острова Тал’дранат говорили, что это скучные эльфийские руины, которые они заменят чем-то более интересным. На мой взгляд Расколотый берег выглядит еще хуже в визуальном плане.

Leave A Response