Патч 7.2. Изменения в артефактах

Tasdorah

Артефакты являются одним из ключевых новшеств дополнения World of Warcraft: Legion. Новшество получилось противоречивым. С одной стороны это какая-никакая плоскость развития персонажа. Оружие развивается как функционально (трейты и релики), так и визуально. Только вот с основным ресурсом развития, силой артефакта, близы слегка перегнули. В интервью с теми же Midwinter топовые рейдеры признавали, что прокачка артефакта до капа (54 таланта) была еще тем «удовольствием». Примерно тоже самое говорили и знакомые хардкорщики. Фарм АП вкупе с фармом легендарок сделали Legion весьма требовательным к затратам времени.

Разработчики уже успели подкорректировать систему, введя в патче 7.1.5 предметы, которые позволяли значительно ускорить прокачку артефактов для альтов. В зависимости от уровня знания артефакта за ресурсы оплота можно купить книжку, которая позволяет проскочить вплоть до 20-го уровня знания. Это значительно облегчило процесс прокачки, но тем не менее — нужно открывать третьей гнездо, нужно выбивать релики, да и 54 трейта никто не отменял. И вот в новом патче 7.2 близы готовят целый ряд изменений к артефактному оружию. Посмотрим поближе, что это такое и во что это выльется в игре после релиза 7.2

Преобразование талантов

Игроки с артефактов, имеющим больше 34 уровней, получат возможность улучшить его. Для этого надо будет получить и выполнить цепочку квестов. Кому интересно что за цепочка — смотрим видео ниже:

После выполнения цепочки вы получите достижение Master Artificer. После этого с артефактом случается следующее:

  • у артефакта появляется дополнительная ветка талантов с «золотым» талантом плюс «бесконечный» талант;
  • таланты 3/3 преобразуются в 4/4;
  • копить предметы, дающие силу артефакта не имеет смысла — их нельзя будет использовать для прокачки новых талантов;
  • сила артефакта, которая вложена в нынешний «бесконечный» талант сможет быть перераспределена на улучшение «золотых» трейтов и новой ветки.

Новый «бесконечный» талант

Как уже говорилось, все очки текущего «бесконечного» таланта распределяются между новой веткой и новым же «бесконечным» талантом. В новый талант можно будет вложить 50 очков. При этом усиление артефакта будет меньше, нежели при старом «бесконечном» таланте, а затраты силы артефакта будет больше.

Знание артефакта

Предельным уровнем знания артефакта будет 40-й.

Новые облики артефакта

Будут введены новые облики артефактов. Для того, чтобы их получить, надо будет выполнить персональные испытания. Для того, чтобы получить новые облики надо будет:

  • выполнить квестовую цепочку на открытие новых талантов;
  • для их выполнения на Расколотом Берегу должна быть открыта Башня Магов;

Для открытия вариаций артефактов должны быть выполнены следующие условия:

  • Вариация 2: запобедить последнего босса Гробницы Саргераса, Кил’джадена, в героическом режиме;
  • Вариация 3: выиграть 10 рейтинговых боев на поле боя, когда активирован этот облик;
  • Вариация 4: победить всех боссов подземелий Legion, когда активирован этот облик;

Внешний вид дополнительных обликов будет выложен в отдельном постинге.

Предварительные выводы

Подведем итог. В патче 7.2 система артефактов получила количественное расширение. У значительного количества игроков, особенно хардкорного брекета, артефакт прокачан до упора. В 7.2 им открываются новые горизонты. Как, впрочем и всем остальным — нас ждет новый раунд фарма и гринда. Прокачка знания артефакта до 40-го уровня и новый «бесконечный» трейт в 50 очков — разработчики дают игрокам новую цель, для достижения которой надо будет месяцами заниматься тем же, чем мы занимались до сих пор, чтобы улучшить артефакт. С одной стороны это вроде как и хорошо, потому как есть цель, а с другой — опять локалки, мифики и далее по списку. Да, конечно, это все не слишком обязательно, потому как прибавка к дпс/хпс будет меньше, а затраты времени на прокачку больше. Поэтому, скорее всего, прокачка до капа будет уделом мифик-рейдеров и любителей сложностей.

В целом у меня впечатления двоякие. Да, появилось что-то новое, но не качественно новое, а количественно. Что до обликов, то этот аспект развития меня вообще мало волнует. По крайней мере для гоблина-ханта луки это вообще как-то не стильно. Большая коллекция ружей и возможность трансмога артефакта меня вполне устраивают. Честно говоря, я ожидал больших изменений в качественном плане. Поскольку пока новшества только количественные. По большому счету надо было бы делать их качественными. Например, как предлагали ребята из одной топовой гильдии — сделать АП общим на аккаунт. Либо сделать механизм перелива силы артефакта в другие спеки или на другие персонажи аккаунта. Я сейчас прокачиваю старого ханта-дворфа и собираюсь им активно играть. При этом у меня есть монах-ордынец, который занимается крафтом. Ему эта сила артефакта особо не нужна. Почему бы не слить часть АП с этого персонажа на активного боевого? Кстати, такая модель была реализована в EVE Online. С помощью определенных предметов можно было вытягивать скиллпойнты из одних персонажей и вливать в другие. Кстати, их даже можно было продавать другим игрокам. К сожалению, пока этого нет в текущих изменения системы артефактов Legion.

Вот такие пироги.

Author: Deckven View all posts by

2 Comments on "Патч 7.2. Изменения в артефактах"

  1. Moongy 21 Март 2017 в 14:12 -

    Кое-что напутано.
    «20 очков вложенных в текущий «бесконечный» талант будут распределены между новой веткой талантов и новый «бесконечный» талант»
    Они не будут «распределены», всё ап, потраченное на трейты выше 35 просто вернут, а дальше уже можно качать куда угодно, хоть новую ветку, хоть апать старые трейты до четвёртого уровня.
    «Предельным уровнем знания артефакта будет 40-й.»
    Насколько я знаю, надатамайнили 50.
    Суть изменения простая: стоимость новых трейтов растёт экспоненциально, но до 61 (открытия нового бесконечного) остаётся относительного неизменной в соответствующем уровне знания артефакта. Сам бесконечный переделали: вместо старого, который тупо поднимал весь урон на 14,5%, новый будет просто давать достаточно слабый фиксированный прок основного стата. На ммо-чампе посчитали, что если на пятидесятом уровне знания фармить по 800к (в нынешнем эквиваленте) ап каждые 20 минут, 101 ранг будет достигнут к 2020 году, так что в 7.3 можно ждать очередное повышение уровней знания.

  2. Deckven 21 Март 2017 в 14:19 -

    @ Moongy — на вовхеде написано 50 знание артефакта

Leave A Response