Патч 3.3. Первые впечатления

fh-1 

   Первый заход в игру прошел на удивление без проблем. Вспоминая, как я пытался несколько часов зайти на Moonglade в «день 3.2″, ожидал, что опять будут те же проблемы. Но все оказалось намного лучше.

   Парковался я вчера в Низине, чтобы не попасть в даларанскую толпу и лаги. Чтобы сориентироваться нажал на кнопку «М» и то, что я увидел приятно поразило. Первое кардинальное изменение в интерфейсе — отслеживание квестов на карте. Судя по тому, что я увидел, квестхелпер ставить не придется. Короче говоря, наконец-то близы сподобились сделать встроенную систему, которая не потребует установки дополнительных адд-онов. Второе – поиск рейда. Теперь он сместился в «социальное» меню (там где друзья, гильдия и каналы чата). Теперь надо выбрать закладку рейд и увидеть список доступных подземелий. Что опять же порадовал – там есть и старые рейды, так что теперь криков в трейде должно стать меньше, я думаю.

   Из Низины я направился в Даларан, чтобы посмотреть, что стало с неписями, которые давали дейлики в инстансы. Все, тот чувак, что давал задания в «героики» больше заданий не дает. Теперь у нас появились «еженедельники». Награды таки 5 Эмблем Льда и 5 Эмблем Триумфа. На эту неделю нам дали задание завалить Нота Чумного. Думаю, что обязательно побываю в Наксе в этот резет.

   Потом полетел к Цитадели, чтобы посмотреть на толпу рейдеров у входа в инстанс. Толпы не оказалось. Наверное, все кто хотел уже были в инстансе. Общий канал Ледяной Короны был переполнен репликами типа «дд 5к+ ищу пати в Кузню». Смешные фразы особенно в свете новой системы поиска группы. У входа в этот инстанс была порядочная толпа. Прежде чем зайти в него, решил поставить товары на аук. После того как закончил делал в Стальгорне, запустил новую систему поиска группы. Выбрал нормальную «Кузню Душ» (решил сначала посмотреть что к чему) и закрыл окно. Минуты через две выскочило предложение о том, чтобы присоединится к группе. Дал согласие и оказался прямо в инстансе. Сопартийцами оказались ребята с Короля-Лича и еще какого-то сервера, к сожалению не запомнил. Взяли квест у Джайны и пошли в бой.

fh-2

   Прежде чем расскажу об новых инстансах еще немного по системе поиска группы. Первое. В то время как мы заходили в инстанс, в гильдейском чате промелькнула фраза одной нашей гильдийки, которая только вчера динганула 80-ый одному из своих твинков. Так вот она сказала, что система не дает ей стать в очередь в этот инстанс, потому как уровень гира недостаточен. Интересный факт. Вагонов в 5ппл станет меньше? Второе. При заходе в Яму Сарона выскочило окно, требующее подтверждения участия в забеге и роли в нем. Шаманка чуть притормозила и не нажала кнопку. В результате Джайна не пришла и квест не дала. Интересная система. Третье. За первый квест в Кузне дали две Эмблемы Льда и 27+ золотых. В Яме Сарона тоже получили квест и тоже в качестве награды две Эмблемы и та же сумма денег. Баг или фича? Вроде бы такую награду должны давать только за ОДНО подземелье и то случайно выбранное. Пока не понял что случилось, но, тем не менее, приятно. За неполных полчаса около 60 золотых и четыре Эмблемы Холода. Неплохо.

   Побывал пока в двух инстансах, Кузне Душ и Яме Сарона. Залы Отражений и героические режимы решил оставить на потом, чтобы сделать без суеты и со всеми аддонами (омена и рекаунта пока свежего нет, хорошо хоть ДБМ есть). Впечатления от инстансов самые благоприятные. Колизей был убог и даже хороший лут не спасал. В плане дизайна новые инстансы впечатляют. Кузня — небольшая, но очень стильная. Яма более внушительная как по размерам (эдакий карьер) так и по количеству треша. Трэш, скажем так, не слабый. Так что товарищам в сине-зеленых камуфляжах там точно делать нечего. После того как убили Кузнеца, на тропе, которая ведет к выходу из карьера нас вайпнули пара паков с трешем. Думаю, что просто по неопытности. Потом был коридор с сосульками, который понравился (дядя Ходир — привет).

   Боссы. Крестного Отца зерганули без проблем, он кажется всего из одного товарища успел душу вытянуть. С Пожирателем пришлось повозиться. Бьет он неслабо и танк в конце боя таки сдох, хотя ребята были в шмоте 226+. Думаю, что в героике будет еще веселее. Ик и Крик забавны, зевать не стоит и выбегать из луж надо вовремя. Кузнец кидается камнями, но если вы обращаете внимание на то, что говорит вам ДБМ, то все будет в порядке. Бой с Тиранием особого впечатления не произвел, зерг-зергом. В общем, нормальные Яма и Кузня проходимы группой 226+ за 30-40 минут (все-таки треша в Яме много).

  Собственно, пока все. Сегодня, надеюсь, состоится рейд в Цитадель Ледяной Короны. Если все склеится — ждите новостей.

fh-3

 

Хотите знать больше? Читайте Гайд по патчу  3.3

Author: Deckven View all posts by

27 Comments on "Патч 3.3. Первые впечатления"

  1. Роман 9 Декабрь 2009 в 19:40 -

    Спасибо за статью:)
    Меня тоже очень порадовали карта и система поиска групп:)

  2. Glazier 9 Декабрь 2009 в 19:52 -

    Да, в героике там весело :) .

  3. DagonCraft 9 Декабрь 2009 в 20:44 -

    Да, в гере на на пожирателе действительно весело) Так сегодня и не прошли. хил хреновый попался. Да, зеленых товарищей теперь не пускает, ура. Сегодня тоже видел объяву с 5к+))

  4. Чумбавамба 9 Декабрь 2009 в 20:51 -

    Те две эмблемы, которые тебе выдали в конце каждого инста — за квесты, это одноразово. А за дейли рандом по две эмблемы каждый день, как и раньше (только не знаешь куда и с кем попадешь).

    Народ новая система неплохо подбирает, мне понравилось.

  5. Lucky_strike 9 Декабрь 2009 в 22:14 -

    такой вопрос — новая система поиска действует только для инстансов для 80ников? или в МК, Мародон, Ульдаман и тп тоже можно ходить? нет возможности проверить сейчас :(

  6. Choko 9 Декабрь 2009 в 22:15 -

    убегать от Артаса весело. так и не прошли)

  7. Kang 9 Декабрь 2009 в 22:41 -

    Получилось сходить в 5ппл’ки прямо после окончания мейнтенанса. Инсты в плане сложности и дизайна, по-моему, много лучше старых. В Кузне мы напрягались, но уже к яме расслабились и спокойно, без вайпов, все прошли. Один раз случилась неприятность на волнах в Залах отражения,да и то, я думаю, из-за непривычности ситуации для танка. Кстати, на побеге от Артаса удалось получить 6-минутный ачивмент:) Система подбора группы немного расстроила, подсунув совсем синего паладина в Окулус, к тому же он там был в первый раз, и не выдержав стресса, покинул на Эрегосе(

  8. Shkoornik 10 Декабрь 2009 в 5:23 -

    ВоВ торт. Вчера прошелся по подземельям с гильдией 0наконец то сделали веселые 5ппл данжи. причем как я понял там руки > гир так как в первый раз весело было даже в 232-245 шмоте у всех (ходили половиной рейдовой 10ки своей). Потестил систему рандомных подземелий. Кто боялся зеленых нубов могут успокоится по крайней мере танокв меньше 30к не видел в рандомных подземельях.
    Да Энчантерам можно плакать их сверхдоходы понерфили. С новой системой лута почти собрал себе материалов на энчант пушки на +63спд (до этого пршлось бы потратить 500+голда на азурегосе). В общем как говорил один кот Хо Ро Шо.

  9. Lelic 10 Декабрь 2009 в 7:56 -

    дд 5к+ дпс…. улыбают такие.
    я с моими 3-3.5 был самым неодетым (средний уровень вещей 213)в группах в кузню (вчера и сегодня) и в итоге был в топе по дамагу. Прошли оба раза без вайпов. Так что нормальные инсты.
    Новая ЛФГ порадовала, оказалось ею предложенные «рандомы куда лучше местных крабов» © кто-то из мой ГИ — не помню точно.
    Также понравилось что за первый случайный за день гер теперь баджи — необходимость в дейлике отпадает сама :)

  10. Lelic 10 Декабрь 2009 в 7:57 -

    P.S. тока вот чтобы распыление работало, похоже необходимо присутствие энчантера в группе — сегодня в кузне были и кнопка была неактивна (как оказалось энчантинга ни у кого в группе нет)

  11. CrMad 10 Декабрь 2009 в 8:58 -

    За вечер набрал 26 эмблем триумфа и 6 льда. Никогда еще баджран не был так приятен!

  12. Shkoornik 10 Декабрь 2009 в 9:22 -

    lelic
    Незнаю может мне везло с группами, но в 5 группах кнопка всегда была активна. так что похоже все таки не от энчантера зависит.

  13. Fiksa 10 Декабрь 2009 в 9:30 -

    В кузню (героик) собралась норм группа, прошли не затрудняясь.
    В нексус (за эмблемами льда) — ппц вагоны попались, танк дамажил больше, чем 3 дд вместе взятые

  14. Tross 10 Декабрь 2009 в 9:31 -

    Новые данжи очень впечатлили. Кузня душ мега стильное место, а побег от Артаса заставлял захлебываясь от восторга говорить о нем даже сегодня утром.

    Насчет сложности…
    Пошли сразу в героик и скажу честно было туговато. Система поиска группы работала блестяще, однако без вайпов пройти не получилось. ДД подтупливали на Ике и Крике, хил проседал на Кузнеце и в итоге его заменили, а волны в Залах Отражений — это мой ночной кошмар №1. Я танк…
    Сумма ремонта обошлась в 67 голд по итогам забега. Тем не менее надеюсь упрощать данж близы не будут. Он очень атмосферный в виду своей сложности и дает хоть маленько подправить руки.

    Система поиска тоже очень порадовала. В Ледяные залы подсовывала исключительно достойных сопартийцев в плане шмота, а вот дейлик в рандом-героик дал нам сине-зеленого вара с Борейской тундры. По итогам забега двое получили чивки за первыое прохождение героика + нахаляву зароллили бронзового дракона, ибо даже наличие сине-зеленых товарищей не помешало в очередной раз сделать ТР.

  15. DagonCraft 10 Декабрь 2009 в 9:48 -

    «Незнаю может мне везло с группами, но в 5 группах кнопка всегда была активна. так что похоже все таки не от энчантера зависит.»

    Вот только что ходил в КУ, чант кнопка была не доступна, так что от чантера в пати зависит.

  16. Nimraz 10 Декабрь 2009 в 10:44 -

    В Залах отражения еще не был но в предвкушении.
    Очень порабовали и Яма и Кузьня. Дизай, дроп, сюжет на высоте, а главное для людей в гире меньше 226 — Тактика, (честно упарил тупой зерг в старых инстах). До сих пор под впечатлением забега по пещере в Яме.

  17. OnOff 10 Декабрь 2009 в 10:47 -

    2Lelic, похоже действительно так, может скоро изменят. Теперь цены на чанты мне кажется выростут, а цены на реги упадут

    Все новшества очень понравились

  18. Shkoornik 10 Декабрь 2009 в 13:06 -

    Да возможно действительно везло —по синим постам вроде необходим чантер в партии (на оффорумах чантеры уже возмущаются), хотя в патчноутах написано только если вещь никому не нужна можно дизнуть.
    Если есть какая доп инфа хотелось бы узнать точно. но пока вроде Драгонкрафт и Лелик правы.
    //Задумчиво интересно как скоро будут ситуации «Чантеры есть? Нет. Досвидания»// Думаю чтоит подкинуть идею чтобы кнопка не зависела от чантеров да и вообще диз сделать у ыендора может даже за голду.
    Цены на реги все однозначно упадут.

  19. Кел 10 Декабрь 2009 в 13:31 -

    чантер в группе необходим и это факт о котором писалось. Честно говоря я напрягаюсь если чантера нет… Хотя и раньше напрягался. Система радует и чантер почти всегда есть :)

  20. coyote 10 Декабрь 2009 в 15:09 -

    В системе есть такая штука. Всегда будет 1 «опытный» игрок( он же станет лидером группы) и всегда будет 1 слабо одетый игрок. По крайней мере все группы у меня и у знакомых выглядели именно так. Крабов мне вчера не попадалось, даже среди «слабо» одетых. Но блин разговоричивой школоты…(
    Вчера, пока все пробовали систему, группа находилась моментально, надеюсь что через неделю время ожидания не подскочит до часа…

  21. Парам 10 Декабрь 2009 в 17:27 -

    Мм, а за дейлики в героики теперь эмблемы льда?

  22. Deckven 10 Декабрь 2009 в 17:35 -

    2 Парам. Дейликов теперь нет. Есть виклики, за которые дают 5 Эмблем Льда и 5 Триумфа. Ачив «Доказательтство смерти» теперь стал «великим подвигом», как и те задания, что давал маг в обычные инстансы.

  23. Deckven 10 Декабрь 2009 в 17:39 -

    2 coyote. Сейчас начнется усиленный фарм 232 эпиков в ЗЛ. Народ будет добирать 232-е эпики для слотов, в которых стоит 200-226 шмот. Так что в следующий месяц на эти инстансы найти группу будет не проблема. Имхо

  24. Deckven 10 Декабрь 2009 в 17:40 -

    2 Nimraz. Да, это точно, зерг уже надоел. Я помню как год назад я ходил в нормалы, а потом в феврале в героики — было тяжелее, но интереснее. Сейчас снова вернулось тоже ощущение.

  25. Deckven 10 Декабрь 2009 в 17:49 -

    2 Tross. Вчера был в нормальных Залах Отражений перед рейдом. Волны аддов — классно, то, что нужно. На отходе от КЛ вайпнулись один раз. Полностью согласен с уже не раз высказанным мнением — новые 5ппл удались. По сравнению с ИЧ, который перестал быть сложным после третьего захода, тут, я думаю, будет весело особенно с учетом новой системы подбора группы.

  26. Nimraz 11 Декабрь 2009 в 9:12 -

    Давече появилось еще одно «первое» впечатление о новых Пугах, попался он мне в Залы отражений, Сперва отвалился танк, потом хил, добрав группу продолжили — упали 1 раз народ матюгнулся и начил ливать.
    Поделился с согильдийцами, те сказали, что тоже заметили что народ в Пугах очень нервный, вот и годаю, что это? тотальное невезение на рендом? спецыфика других серверов? или нервы от новых инстов?

  27. Shkoornik 11 Декабрь 2009 в 13:59 -

    Новые инсты лучше ходить констами из зеакомых сугранных партий. Там и в 245 иногда попотеть приходится.

Leave A Response