Героический Анторус закрыт

WoWScrnShot_020118_211137

Собственно, сабж. Героическая версия Анторуса закрыта, достижение получено, на маунтах над Далараном и Штормом полетали. По катом впечатления.

Самым сложным энкаунтером в героической версии оказался Ковен шиварр. Мы на них сделали порядка сорока траев (кстати, на килл мне попасть не удалось, в тот день я не рейдил). Босс во многом рандомный, поэтому некоторые траи были проще, некоторые сложнее. Насколько я понял из рассказов ребят, килл пришелся на тот трай, когда «звезды стали благосклонно». Второй по сложности второй части рейда получился Агграмар. Энкаунтер со строгими таймерами, случайных факторов не слишком много и ключ успеха в правильном контроле аддов, а также личной способности к выживанию. Он мне чем-то напомнил Железного Кона из Престола Гроз. Интересными оказались Кин’гарот и Имонар. Правда, сложными их можно назвать с большой натяжкой. Каждый из энкаунтеров имеет ключевую механику, разобравшись с которой бой становится тривиальным. У Кин’гарота это адды, а у Имонара это пробежка по коридору. Думаю, что если бы уровень обвеса был пониже, то боссы оказались бы сложнее.

Впрочем, одним из самых простых боссов Анторуса оказался последний — Аргус. После убийства Агграмара мы успели сделать пару пулов и уже на втором стало ясно, что серьезные отличий от боя в нормале нет. Поэтому на следующий день нам понадобилось восемь пулов, чтобы его убить. Нельзя сказать, что он совсем уж фейсролльный. У народа — в том числе и у меня — на первых пулах были проблемы с выносом чумы и с отбеганием из конуса. Но после 3-4 траев все стало понятно. Таким образом, в моей рейдовой карьере Аргус стал самым простым последним боссом дополнения в героическом режиме. Причем как среди Ранее это место занимал Гаррош из Осады, который упал где-то около двадцатого пула. Правда, мы потом слегка морочились с ним на фарме, делая 3-4 пула до кила, но тем не менее. Ну а Король-лич давал прикурить и с баффом в 15%.

Нельзя сказать, что мы были сильно разочарованы, тем более, что есть еще мифик, но честно говоря, последнего босса надо было делать чутка сложнее. Как, в общем-то, и весь рейд. Повторюсь, из всего того, что я увидел в героическом режиме, пожалуй, только три босса — Военный Совет, Ковен шиварр и Агграмар — реально заставляют попотеть. Все остальное убивается довольно довольно просто в пределах 10-15 пулов.

Может я ошибаюсь, но мне кажется, что это сознательная политика Blizzard. Патч 7.3.5 вышел через два месяца после открытия Анторуса. Два-три месяца это как раз то время, когда психологически рейд начинает надоедать. Нужно что-то новенькое, что разнообразит или заменит его. Близы пошли по кардинальному пути, вообще вывернув все — вместо нового контента в эндгейме дали левельный, сделав вишенькой на торте союзные расы. Которые, кстати, неплохо пошли. Исходя из того, что BfA выйдет до 21 сентября текущего года и то, что для прокачки сейчас нужно больше времени, следующие семь месяцев не будут скучными.

Лично мои планы лежат именно в этой области. «Зов К’туна» начинает освоение мифика в уже в этот понедельник, но мифик это уже ротация и это двадцать человек. Думаю, что вряд ли я буду ходить два дня в рейды, да и прокачка артефакта теперь уже особо не нужна. Разве что поднять третий спек и сделать башню магов для всех специализаций. Так что остаток времени до выхода BfA собираюсь заняться альтоводством и аукционом.

Но об этом — в следующий раз.

Author: Deckven View all posts by

12 Comments on "Героический Анторус закрыт"

  1. alex 4 Февраль 2018 в 18:15 -

    na rejd kotoryj pugi pronosyat za dva chasa vy potratili dva mesyaca

    i nado bylo delat takoj rejd slozhnee? smeshno

  2. Deckven 4 Февраль 2018 в 19:51 -

    @ alex. Привет пугам со Свежевателя, Гордунни или Ревущего фьорда. Мы не такие суровые ребята )). Как впрочем и еще куча народа. Сходи на вовпрогресс и глянь сколько там убили Аргуса в героике — 30% гильдий от общего числа тех, кто вообще заходил в рейд. Но да, порастопырывать пальцы — это наше все :) ). Smeshno.

  3. Senjin 4 Февраль 2018 в 21:22 -

    Годы идут, а комментарии не меняются.
    http://wowcasual.info/?p=1261

  4. Deckven 4 Февраль 2018 в 21:26 -

    @ Senjin — ага, вот сам только об этом треде вспомнил :) ). Просто рукастые ребята с топ-серверов никак не могут понять, что есть люди, которые могут осваивать нормал-героик месяцами, а не проносить его в первое кд. Хотя, статистику на вовпрогрессе они наверняка не смотрят ))

  5. Senjin 4 Февраль 2018 в 22:33 -

    @Deckven
    Тут дело просто в искажённой точке зрения. Ребята, которые проносят героик на первой неделе, в первую очередь лучше одеты и лучше дамажат, что позволяет проскипать большинство механик и счесть боссов более лёгкими, чем они являются на самом деле.

  6. Deckven 4 Февраль 2018 в 22:47 -

    @ Senjin. Еще стоит добавить, что РТ у них не 2-3/7 по 2.5 часа, а наверняка 4-5/7 по 3-5 часов.

  7. Arseniy 5 Февраль 2018 в 13:29 -

    «РТ у них не 2-3/7 по 2.5 часа, а наверняка 4-5/7 по 3-5 часов», — пуги со Свежевателя Душ с удивлением смотрят на это утверждение. :-)

    Поздравляю с закрытием героического контента.

  8. Deckven 5 Февраль 2018 в 14:23 -

    @ Arseniy — Сеня, я тоже рад тебя видеть ;)

  9. Trex 5 Февраль 2018 в 18:21 -

    Скажу так. все питання в зіграності. Особливо Аграмар.

    Але найскладніше це досягнення на аграмарі де елементаля треба виростити. от там весело.

  10. Палыч 5 Февраль 2018 в 22:35 -

    Ты просто не проходил Анторус 10 пьяными нубами в 950 шмоте, вот и злишься!

    На самом деле рейд — отстой. Осваивать нечего, сложных механик до мифика нет, играть скучно, шмот некрасивый, рейдить смысла нет, лучше идти 20 ключи закрывать. Но и это бессмысленно. Вообще все тлен, надо удалять Легион и ждать Классик))

  11. Arseniy 6 Февраль 2018 в 0:07 -

    « рейдить смысла нет, лучше идти 20 ключи закрывать», — а можно посмотреть логи 20-го ключа с Палычем? :-)
    Анторус отличный, механики даже в героике неплохие, шмот супер. Несите нового Палыча.

  12. blik 6 Февраль 2018 в 13:37 -

    «Повторюсь, из всего того, что я увидел в героическом режиме, пожалуй, только три босса — Военный Совет, Ковен шиварр и Агграмар — реально заставляют попотеть.»
    Это если в рейде 30 человек, то да, они сложные. Но в рейде 2-2-6 или 2-3-9/10 Военный Совет и, особенно, Ковен шиварр не вызывают сложностей.

Leave A Response