Патч 3.3. «Сбавь обороты»

   Вспоминаю с каким остервенением я начал играть в патче 3.2. Это было уже на излете моего отпуска от семьи, уехавшей из города. В первый же вечер я нафармил баджей на новые перчатки. Потом старался не пропускать героики и две недели ходил по кд в ИЧГ, который особенно набил оскомину длинным интро. Изредка я туда попадаю. И когда вторым боссом выступает Исповедница я с улыбкой вспоминаю свой гринд и чувство разочарования, которое растет раз за разом.

   В плане шмота с новых героиков везло часто. В первый же забег в Кузню упал кинжал Blood Weeper. Во второй заход — тринкет Needle-Encrusted Scorpion. В тот же вечер были в Яме Сарона, где Кузнец отдал Barbed Ymirheim Choker, ну а в Залах Отражений Марвин расщедрился на Orca-Hunter’s Harpoon. Вчера Броньям отдал топор Nighttime. При всем обилии шаровых эпиков-232, их айтемизация, как мне кажется, не слишком хороша. Сочетание Nighttime и Blood Weeper не лучше полеарма с Ониксии-10 и даже при том, что гарпун с Марвина в принципе неплох, но он тоже не перебивает трезубец. Квестовое ожерелье за голову Ониксии лучше чем Barbed Ymirheim Choker.

   Единственное, чему был искренне рад, так это тринкету. Шанс срабатывания у него, конечно, хуже чем у Мрачного Перезвона и Рунического камня Мьольнира. Эти прокают на просто атаку, а этот на крит, но на Перезвоне полно хита, которого мне уже давно не надо, а количество крита на Скорпионе больше чем на Руническом камне. Но самое главное, что для того, чтобы их выбить нужно ходить в Накс и Ульдуар и желающих его полутать будет порядочно. Так что я в принципе доволен. Да, что еще смешно — арбалет с Ика-Крика видел уже четыре раза, а ведь это был один из главных пунктов в списке, пока я не полутал Удар Когтя. Осталось всего два действительно серьезных момента — кольцо 219-ое сменить и плащ с Ходира-10 и можно считать, что программа выполнена.

   Правда сейчас уже нет того ощущения, которое было в начале 3.2 («скорее одеться и в ИК и Ульдуар!»). Пришло какое-то спокойствие. Реплики в чате «ЛФ рейд на гринд репы с пеплами». Новая тенденция — заходить в рейдовые инстанс для того чтобы покилять треш и поднять репутацию с Пепельным Союзом. Чтобы быстрее обзавестись кольцами и рецептами. Куда спешить, через месяц-полтора рейдинга в Цитадели репутация поднимется и так. Перестал я это понимать, а вернее — принимать. Полностью Цитадель откроется не раньше февраля, а то и марта. Впереди уйма времени и этот инстанс еще успеет надоесть, как в свое время осточерел Накс. Тем более, что впереди уже маячит Катаклизм, а с ним — опять будет тотальный резет по эквипу. Если 226-ой шмот был еще нужен, чтобы попасть в ИК и попробовать хардмоды Ульдуара, а без 232-245 ЦЛК было бы проблематичным, то для солоквестования на уровнях 80+ вполне хватит 251-го бюджетного варианта Т10. А его хочешь не хочешь получит любой казуал, который не поленится потратить вечерком минут двадцать на рандомный героик. Но… вчера на «Гордунни» была очередь в 800+ человек и после захода в игру пинг зашкаливал за полторы секунды. Нипаиграть. Такое впечатление, что после 3.3 в игру вернулась как минимум половина сервера. Все куда-то опять спешат. А потом опять начнется вайн «дайте нам новый контент, близы, мы уже все съели».

   Не знаю, бежать со всеми как-то не хочется. Так что есть внутреннее ощущение, что обороты спадают. Один рейдовый вечер в «десятке» ЦЛК, может быть еще один в ИК или Ульдуаре. В принципе мои апетиты в этом отношении будут удовлетворены.

   Да, Кель’Далар хочется, но… Не выпала ручка на этот раз? Ну и бог с ней. Может выпадет в следующий. Не выпадет — куплю. Рано или поздно цены упадут до удобоваримых (пока на ауке видел за 14к+ эти ручки). Честно говоря в Залах я просто получаю удовольствие от самого прохождения 5ппл какого не было уже довольно давно. В первую очередь от того, что действительно, рандом добавляет элемента неопределенности и это само по себе интересно. Я про это уже писал. Далеко не любая группа проскочит того же Кузнеца (хилый хил — и все, капец) или Пожирателя (бодрый дпс-зерг без оглядки на DBM и вайп гарантирован), почему-то не все выходят из навоза, который оставляют Ик и бегают от бомб Крика, не говоря уже о паках в Залах Отражений. Конечно, всему есть предел. Личности выдающие меньше 1к ДПС не такая уже и редкость да и товарищей в сине-зеленых камуфляжах хватает. Вчера в Кузне одну такую друидку выгнали общим голосованием. Это смешно, на треше 800 ДПС делать. Хотя бывают и другие крайности. Вчера у меня был личный рекорд по забегу в Драктарон. Меньше пятнадцати минут. Собрались молча, бежали молча и не попрощались. Между боем с боссом-личем и Дредом прошло меньше трех минут (у меня кд на быструю стрельбу не успело отлипнуть).

   В общем пока игровое время делится между пробежками по «героикам» и квестингом. Дейлики в Короне надоели, делаю только самые быстрые и то не всегда. Сейчас заново открываю для себя прелести обычного квестования. Вкупе с новой системой трекинга это одно удовольствие. Все-таки близы с Нордсколом постарались на славу. Солоконтент сделан на твердую пятерку. Вчера делал цепочку с духом тролля в Седых Холмах… Опять же можно подсобрать кобальта, который имеет спрос и половить рыбки.

Хорошо…

Author: Deckven View all posts by

38 Comments on "Патч 3.3. «Сбавь обороты»"

  1. DagonCraft 17 Декабрь 2009 в 22:33 -

    Вот как живешь значит) Мне лично тоже никуда торопится не хочется, как во время 3.2) Везунчик ты на шмот) Почти все слутал для ханта) Да и у меня тоже кд на стельбу не успевает отлипнуть, отличные пати все время попадаются) И сегодня на СД тоже пинг был 1к) И да, синие бесят…

  2. Dollmaster 17 Декабрь 2009 в 22:39 -

    Везет же некоторым:) а у меня что не день то гонка:) Вчера сам выкинул двоих и еще двое ушли сами после того как я им вставил в венте:) Избавляемся от бласта.

  3. Paladin 18 Декабрь 2009 в 7:18 -

    To DagonCraft
    Хех синие бесят, бесят не синие а криворукие папки котрые чуть ли не в топовом обвесе выдают ДПС меньше синего чара.

  4. Boogy 18 Декабрь 2009 в 8:58 -

    Paladin а порой не стараешся даже в героике напрягаться… особенно если танк 200 лвл. Ты знаешь что ты делаешь стока то стока то дпсу, а синие чары стараются пыхтят над этим дпсом чтоб не ударить в грязь лицом и т.д

  5. Glazier 18 Декабрь 2009 в 9:00 -

    При крите 75-90% в рейде, как-то всё равно от чего прокает тринкет :) .

  6. Nimraz 18 Декабрь 2009 в 9:59 -

    Вот так всегда, втопили все и вся, а потом тоскуют. При чём это у всех типов игроков и у хардкорщиков и у казуалов, Первым скучно в рейдах — «мне делать там уже нечего», вторым скучно без рейдов — «я готов к рейдам но моя гильдия еще нет, а в пуги не берут».

  7. Fiksa 18 Декабрь 2009 в 10:08 -

    Скучно в wow сейчас. ЦЛК чистится в среду, ИВК в четверг — и всё. До следующей среды — делать вообще нечего. Дейлики турнира уже надоели, все куплено, что делать — хз. Слак мод начинается.

  8. Deckven 18 Декабрь 2009 в 10:28 -

    2 Долл. Я видел гильдчат. Судить людей не буду, возможно у них есть причины. Хотя как по мне — ливать только из-за того, что не взяли в рейд… Только на этом что ли вся игра сфокусирована?

  9. Deckven 18 Декабрь 2009 в 10:29 -

    2 Nimraz. Да мне как раз не скучно. Я о другом — нет уже того желания чтобы быстрее одется и скорее попасть в «актуальный контент». Времени много, лучше удовольствие растянуть )))

  10. Deckven 18 Декабрь 2009 в 10:31 -

    2 Fiksa. Вот они, издержки хардкорной жизни )). Ничего, скоро откроют кварталы, потом хм-ы и будет всем счастье )). Потерпите))

  11. Glazier 18 Декабрь 2009 в 10:51 -

    ЦЛК в среду? Ну, попробуйте тогда как мы, 3 твинко-танка, хилы с пингом за 1.5к, не менее 5 дд с дпс до 3к и обязательно забудьте назначить хила на МТ! А, да, босса убивать не обязательно, главное при этом не ливануть из реда хотя бы до 10го трая :) ю

  12. Dollmaster 18 Декабрь 2009 в 11:34 -

    Дек- люди просто не совсем адекватно воспринимают свои возможности и свое положение в гильдии за что и поплатились. Лично мне не нужны вайнеры и те кто за шмотку удавиться. В моей гильдии остаются те кому дороже атмосфера и наша команда а не пиксели и непременное попадание в рейды. К тому же я лично стараюсь чтобы вся гильдия- все 40+ человек были во всех инстах и всех рейдах.

  13. Nimraz 18 Декабрь 2009 в 15:04 -

    2Дек, да я не о ком то конкретно :)
    Я вообще в целом о той лихорадке, что серваки охватила, баджран один сплошной.
    На меня — качающего фишинг смотрят с широко открытыми глазами.

  14. Ведомир 18 Декабрь 2009 в 17:28 -

    Мне кажется что это как раз нормально — спокойно получать удовольствие от игры, а не заниматься скучным и нудным накапыванием баджей/эпиков/золота и так далее.

    Правда я с выхода 3.3 в игру практически не заглядывал — работа + другие дела… на WoW времени просто не хватает. ))

  15. DagonCraft 18 Декабрь 2009 в 18:01 -

    И кстати) Я заметил, что ты, Стас, тоже начал немного ныть)

    «то для солоквестования на уровнях 80+ вполне хватит 251-го бюджетного варианта Т10. А его хочешь не хочешь получит любой казуал, который не поленится потратить вечерком минут двадцать на рандомный героик.»

    Его долго надо будет дрочить) Даже с недельниками)

  16. Чумбавамба 18 Декабрь 2009 в 20:32 -

    Маст…гоу…фарм…мо…бэджэс…

    Нипаиграть надоело чесслово. Два вечера подряд очереди 900+ и лаги в красной зоне.

  17. DagonCraft 18 Декабрь 2009 в 21:03 -

    Бедные вы) На СД вообще хрень полная творится) Плата за прогресс) «Равноценный обмен — чтобы что-то получить, надо что-то отдать» Эдвард Элрик. Кто знает, тот поймет))

  18. Funky 18 Декабрь 2009 в 21:30 -

    Ребята, скажите — требование от роги в рандом героик-данже не менее 1.5к это нормально? или это мне так везет с командой? Шмот на мне 200 плюс купил уже за баджи плечи и шлем 245лвла. Без бафов даю 3к ап и 30%крит. В данжах дпс от 1300 и больше.
    Что я делаю не так? 0_о

  19. SolarCat 18 Декабрь 2009 в 22:13 -

    «Что я делаю не так? 0_о»

    Я думаю что не собран до хотя бы приемлемого значения хит и поэтому ты слишком часто промахиваешься :)

  20. Dollmaster 18 Декабрь 2009 в 22:35 -

    1300 дпс было у меня когда мы зул аман осваивали:) Это для апнутых сейчас рог просто никуда.

  21. Deckven 19 Декабрь 2009 в 10:32 -

    2 DagonCraft. Почему ныть? Скорее всего просто проходит период, когда ОЧЕНЬ хотелось рейдить и понимаешь, что в игре есть достаточно много других хороших вещей, которыми как-то давно не занимался. А насчет Т10… Будет или не будет, дело такое. Но исходя из нынешней политики близов ближе к Катаклизму я ожидаю какого-то нибудь очередного изменения системы эмблем и холод будет падать со всех боссов в героиках.

  22. Deckven 19 Декабрь 2009 в 10:35 -

    2 Ведомир. Да, именно так. Спокойно получать удовольствие. Примерно такой была последняя неделя. Висишь в системе поиска группы и спокойно делаешь квесты. У меня половина Фьорда, Погоста и тролячьего города не освоены.

    Вообще позавчера полетал над Седыми Холмами и решил, может быть написать небольшие путеводители по локациям Нордскола.

  23. Avicorn 19 Декабрь 2009 в 11:49 -

    2 Deckven На сколько я понимаю, ты активно крафтящий инженер, т.е. проблема упорядочивания рецептов скорее всего имеет место быть. В связи с этим вопрос: какие аддоны ты используешь именно для упрощения процесса крафта, а именно собственно упорядочивание рецептов, подбор ингридиентов.
    Я использовал связку mendeleev + ATSW, но первый напрочь отказывается автоматом подгружать рецепты и предметы из 3.2.х-3.3.х. Соответственно при наведении например, на какой-нить ингридиент, видишь длинный список item:XXXX, а не названия предметов, в которых участвует ингридиент. ATSW в свою очередь, хорош только тем, что позволяет создавать кастом разбивку рецептов, в отношении работы с банком и удобства у него одни проблемы.

  24. Dollmaster 19 Декабрь 2009 в 12:23 -

    Дек- зайди в аську что ли:) Поговорить надо.

  25. Deckven 19 Декабрь 2009 в 12:48 -

    2 Avicorn. Активно я крафчу боеприпасы и неустойчивые детонаторы (последние на продажу). Никаких специальных аддонов я не использовал, так что к сожалению помочь не могу.

  26. DagonCraft 19 Декабрь 2009 в 14:29 -

    2Deckven «Почему ныть?»

    Я по поводу т10 говорил) Да и в другом посте ты тоже про синезеленых говорил) Там где 57 комментов, что мол тебя бесят такой наглеж) Гордунни влияет на тебя… =D

  27. Чумбавамба 19 Декабрь 2009 в 15:58 -

    Мы, папке с топ-серверов, ваще не любим синезеленых нубов. У нас-то их просто ваще как класса нету — на топ-серверах же при создании перса сразу выдают конплект 245 шмоток чтобы не позориться в синьке-зелёнке, присылают письмо с ротацией, чтобы дпс был как минимум 5к и насильно приглашают посетить ивк чтобы получить дань искусству, без которой в другие рейды не берут. А этот новый лфг какой-то корявый, туда почему-то синезеленых нубов не с топ-серверов пускают, пущай лучше близзы сделают два лфг — один для нормальных пацанов с топ-серверов, другой для синезеленых нубов. А иначе мы удалим падписку и уйдём ныть на форумы. Вот.

  28. DagonCraft 19 Декабрь 2009 в 16:31 -

    2Чумбавамба. Истинно Гурдуннский-»папский» пост) Только не забывайте,крутяшки, что раньше были такими же. А то когда были нубами, обижались, что обзывают и кикают из пати, а теперь забыли и так же обращаетесь со своим» младшим я».

  29. Ведомир 19 Декабрь 2009 в 16:46 -

    а теперь забыли и так же обращаетесь со своим” младшим я”

    Дедовщина в вов )))

  30. Чумбавамба 19 Декабрь 2009 в 16:47 -

    Это было на правах шуткиюмора ессичо. Никого не кикал ниоткуда и к шмоту не придирался. Не участвовал, не привлекался.

  31. Кел 20 Декабрь 2009 в 12:32 -

    Жжоте
    купите у меня акк, иначе я не сдам экзамены)) и вообще вов надоел.
    Мне стыдно, но я в цлк дальше второго босса не был.

  32. Deckven 20 Декабрь 2009 в 22:30 -

    Дагон, меня бесят не сине-зеленые новички. Меня бесят люди, которые одевают твинков за счет более опытных игркоов, толком не умея ими играть (ключевое слово в том предожении — «наследственная вещь»).

    Да, все были нубами и я в том числе. Я тоже в свой адрес слышал немало нелестных вещей на разных уровнях игры. И про хреновый агроменеджмент и про кривые камни в вещах и про низкий ДПС. Если критика была адекватна, то я говорил человку спасибо (по возможности) и старался исправить косяк. Все учатся и бывают зелеными.

    Я не отношусь к новичкам снисходительно или с презрением. Но я в упор не понимаю людей, которые откровенно вагонят. Либо они не знают свой класс (и 80 уровней для них прошли даром) либо поступают осознанно и это бесит больше всего. Например, получить первую эмблему завоевания в Ульдуаре (после 3.2). То есть человек даже не удосужился пойти в героики. Почему я должен играть с таким человеком в одном рейде?

  33. Funky 20 Декабрь 2009 в 23:58 -

    Дек, согласен насчет критики. Т.к. рогой играю первый раз, то при наличии одной лишь синьки с вкраплениями фиола я выдавал 1300дпс и меня все чуть ли не крыли матом в данжах. Я лишь пожимал плечами, пока в пати не оказался еще один рог, который и обьяснил мне что и как нужно делать. Теперь выдаю дпс как положено, никто не ругается. =)
    Сечас активно фармлю героики с рандом-пати. Весело иногда бывает. В рейдах еще небыл ниразу, но по этому поводу сильно не убиваюсь (сам чувствую, что рано мне еще).

  34. DagonCraft 21 Декабрь 2009 в 8:39 -

    Стас, как я тебя понимаю) Но все равно надо относится к новичкам нормально и даже немного снисходительно(не к вагонам). Насчет вагонов) Я вот вчера на треше в чм и на первом боссе 1.3к выдавал, хотя обычно 3.5-4.5к выдаю) Тупо спал, что странно, время было 4 часа мск) Я это к чему. «Вагон» не всегда может таким оказаться, мой дпс лидер видел, но не кикнул)

  35. Shkoornik 22 Декабрь 2009 в 5:33 -

    Блин, ну вы даете 1.3к в героиках это нормальный дпс. Накс 10ка проходится с 1.5-1.7 в среднем. Так что все требования выше 1.5 это уже понты.

  36. Nimraz 22 Декабрь 2009 в 9:21 -

    Да возможно это понты, но когда человек выдавая такой дпс, ко всему прочему, первый на паке ласты склеивает и начинает задавать вопросы а-ля: «Танк ты чего не агрил?!»,»Хил ты чего не хилил?!» при том что агро он сорвал первой же абилой которую заюзал и выбежал из радиуса хила.
    Тут уже полное незнание своего класса и механики игры в целом.

  37. Валлок 22 Декабрь 2009 в 14:49 -

    2Nimraz, прости вынужден с тобой не согласится. То, что ты описал это неумение работать в команде, незнание тактики или конкретного рейда.

    Мне кажется, что нужно четко понимать, что мы все играем немного в разные игры. Ведь Соло-игра, Инсты х5, Героики х10, Рейды х25 это немного различные ситуации и «игры» (про Арену, БГ и ПвП я вообще молчу:).
    Очень многое зависит от тактики, поведения/ведения рейд-лидера. И если человек «новичек» и знает только тактику «бей все что движется» без оглядки на группу/рейд или не дай бог он насмотрелся видео с Лироооем…

    Вот помню в старых военных игрушках всегда перед каждой миссией были брифинги, на которых давались вводные. А после дебрифинги с подведением итогов и разбором полетов. А если этого нет, в группе или рейде, то он так никогда и не научится:(

    Давайте делиться опытом и тогда этих самых сине зеленых с кривыми руками будет меньше:)

    С мыслями — Валлок

  38. Nimraz 23 Декабрь 2009 в 10:00 -

    Валок, я в свою очередь соглашуть с тобой. Да мы все играем в «разные» игры. В своем посте я не уточнил, что имею ввиду 5ппл рендомы. По поводу того, что делится опытом нужно, я полностью согласен. Но есть персонажи которые не воспринимают критику правельно и считают, что если они одеты в эпик шмот то они «папки», и в своих неудачах винят других. Само собой им отвечают, что они не правы (обычно вежливо) просят провести работу над ошибками, и очень радует когда слова до них доходят. К сожелению с бешеным темпом нового патча, еще большей доступностью эпиков в нём, такие люди стали попадаться всё чаще.

    p.s. Видео с Лироооем… Висит на сайте моем как пример полного нубайства.

Leave A Response