Цитадель Ледяной Короны. Тактика воздушного боя

gunship

   Отношения Орды и Альянса для меня всегда были загадкой. Сколько было общих врагов и чтобы так и не найти общий язык… Хотя, конечно, чем тогда обосновывать побоища на БГ и существование PvP миров, как только неискоренимой ненавистью к друг другу. Бой с кораблем противника такой же, как по мне косяк (почему бы не объединить силы перед лицом противника, а уже потом выяснить отношения?), хотя это дело второе. Разработчик сделал этого энкаунтера, так что извольте пройти его.

   В принципе сам бой такой веселый и отличающийся от стандартов. Много аркадности и фана. При этом он не слишком сложный, по крайней мере в нормальном режиме. Итак, тактика.

   Рейд делится на две части — абордажная команда и те, кто остаются защищать свой корабль. Абордажная команда в обязательном порядке берет у гоблина ранцы и одевает их. Если вы впервые проходите энкаунтер, то лучше всего потренируйтесь в его использовании. Потому как когда придется прыгать и вы прыгнете не туда, будет конфуз. В задачу группы защиты входит стрельба из пушек по кораблю неприятеля и уничтожение его абордажной команды, которая время от времени высаживается на палубу.

   Два человека (в десятке) будет сидеть на пушках и стрелять по кораблю. В управлении пушками есть две опции — «пушечная вспышка» и «опаляющий взрыв». Первая наносит 1000 единиц урона и нагревает пушку на 6-10 единиц жара. Когда пушка нагревается до 90+ единиц появляется возможность использования «опаляющего взрыва», главного оружия поражения. Правда, нельзя перегреть пушку — если жар дойдет до 100 и она заблокируется на некоторое время. Стрелять надо как первой так и второй абилкой по метателям топоров, поскольку дамаг будет идти и по кораблю тоже. Задача канониров — разрушить корабль, но в этом нам, конечно, будут препятствовать.

   Во-первых, на корабль будет высаживаться абордажная команда противоположной стороны. Их надо уничтожать и не попадать под обстрел, который ведут канониры с другого корабля (вы увидите характерные пятна, которые будут появляться перед там, как туда попадет ядро). Но главная угроза не в этом.

   Во-вторых, время от времени на корабле противника появляется маг, который замораживает пушки. Как только этот маг появляется абордажная команда прыгает на палубу корабля, где ДД занимаются магом и должны его уничтожить как можно быстрее, а танк должен отвлечь внимание командира фракции — Мурадина (если вы Орда) или Саурфанга-старшего (если вы Альянс). Как только маг умирает — делаем ноги, в смысле возвращаемся обратно. Каждый раз при высадке дамаг командира увеличивается, поэтому танку зевать не стоит.

   Собственно все. Бой простой и достаточно необычный.

   Про лут читаем ниже.

   Версия 10 человек
Топор / Frost Giant’s Cleaver
Кинжал / Midnight Sun
Кольцо / Abomination’s Bloody Ring
Латы, сапоги / Bone Drake’s Enameled Boots
Латы, наручи / Bracers of Pale Illumination
Кольчуга, шлем / Ice-Reinforced Vrykul Helm
Кольчуга, наручи/ Icecrown Rampart Bracers
Кольчуга, плечи / Pauldrons of Lost Hope
Кожа, пояс / Cord of Dark Suffering
Тринкет / Muradin’s Spyglass
Щит / Neverending Winter
Накидка / Saronite Gargoyle Cloak

   Версия 25 человек
Тринкет / Althor’s Abacus
Ожерелье / Amulet of the Silent Eulogy
Латы, плечи / Boneguard Commander’s Pauldrons
Кожа, сапоги / Boots of Unnatural Growth
Ткань, голова / Corp’rethar Ceremonial Crown
Тринкет / Corpse Tongue Coin
Ткань, перчатки / Gunship Captain’s Mittens
Латы, наручи / Polar Bear Claw Bracers
Кольцо / Ring of Rapid Ascent
Кольчуга, наручи / Scourge Hunter’s Vambraces
Топор / Scourgeborne Waraxe
Накидка / Shadowvault Slayer’s Cloak
Кольцо / Skeleton Lord’s Circle
Латы, пояс / Waistband of Righteous Fury

Author: Deckven View all posts by

Leave A Response